Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

gray50

Bryston BHA-1 F vs ZenAmp для LCD

Рекомендуемые сообщения

Bryston BHA-1 F Интересует этот усмлитель как конкурент ZenAmp, Beta -22 и др, в связку к LCD - 2\3 и другим топам. Хоршо бы услышать мнение реальных владельцев, если конечно такие есть.


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели ещё никто не обзавёлся данным усилителем? Жаль, а то есть возможность приобрести, а отзывов нет.


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный вариант, полагаю разочарования от звучания связки LCD3 и BHA-1 получить невозможно в принципе. У них абсолютная синергия.


есть: JRiver - JK SPDIF MK3 - Masterclass da77 - Bryston BHA-1, Audez'e LCD3(музыка), Victor HP-DX1000(кино, игры),

были:

m2tech hiface two, ZenAmp, Audez'e 2 ver2, rme hdsp 9632, Audio-Technica ATH-W1000, flux 203.1, Audio-Technica ATH-W5000, Beyerdynamic DT990PRO 250Ом, Beyerdynamic DT770PRO 250Ом/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцы естественно будут одобрять только свой выбор. Даже если они не проводили личного сравнения. Да и вряд ли кто-то сравнивал все три варианта одновременно. Хотя вот тут небольшой отзыв о Zen Amp vs Beta22 - http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=tutorials&article=72

Единственное толковое решение - найти возможность послушать все усилители самому лично.

Если бюджет позволяет, можно купить все три и после сравнения оставить самый понравившийся.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцы естественно будут одобрять только свой выбор

Логично. Обратный вариант был бы крайне странным!

Beta22 слышать не довелось, а Zen (из первых версий) у меня был и сравнивал его напрямую с BHA-1.

Единственное толковое решение - найти возможность послушать все усилители самому лично. Если бюджет позволяет, можно купить все три и после сравнения оставить самый понравившийся.

Тут также не поспоришь, но ведь вероятно человек и создаёт подобную тему именно из-за отсутствия таких возможностей?


есть: JRiver - JK SPDIF MK3 - Masterclass da77 - Bryston BHA-1, Audez'e LCD3(музыка), Victor HP-DX1000(кино, игры),

были:

m2tech hiface two, ZenAmp, Audez'e 2 ver2, rme hdsp 9632, Audio-Technica ATH-W1000, flux 203.1, Audio-Technica ATH-W5000, Beyerdynamic DT990PRO 250Ом, Beyerdynamic DT770PRO 250Ом/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцы естественно будут одобрять только свой выбор

Логично. Обратный вариант был бы крайне странным!

Beta22 слышать не довелось, а Zen (из первых версий) у меня был и сравнивал его напрямую с BHA-1.

Единственное толковое решение - найти возможность послушать все усилители самому лично. Если бюджет позволяет, можно купить все три и после сравнения оставить самый понравившийся.

Тут также не поспоришь, но ведь вероятно человек и создаёт подобную тему именно из-за отсутствия таких возможностей?

А не могли бы вы полее подробно описать в чём именно выигрывает Bryston у ZenAmp

 

Владельцы естественно будут одобрять только свой выбор. Даже если они не проводили личного сравнения. Да и вряд ли кто-то сравнивал все три варианта одновременно. Хотя вот тут небольшой отзыв о Zen Amp vs Beta22 - http://forum.doctorh...ials&article=72

Единственное толковое решение - найти возможность послушать все усилители самому лично.

Если бюджет позволяет, можно купить все три и после сравнения оставить самый понравившийся.

Cпасибо за толковый совет, особенно понравилась последняя его часть, прямо шедевр мудрости какой то.

Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние зены и бету не слушал, но брайстон действительно шикарный выбор под одисеи: ровный, мощный, точный, прозрачный, с отличной атакой и проработкой послезвучий. Но если преследуется задача найти вкусовой усилитель с целью получения особо больших "мурашек" на паре-тройке композиций, то возможно есть варианты и получше.


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние зены и бету не слушал, но брайстон действительно шикарный выбор под одисеи: ровный, мощный, точный, прозрачный, с отличной атакой и проработкой послезвучий. Но если преследуется задача найти вкусовой усилитель с целью получения особо больших "мурашек" на паре-тройке композиций, то возможно есть варианты и получше.

Например?

Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал "возможно" :notknow: , ламповик какой-нибудь вроде WA22. Просто брайстон максимально нейтрален, что многими приравнивается к скучности.


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал "возможно" :notknow: , ламповик какой-нибудь вроде WA22. Просто брайстон максимально нейтрален, что многими приравнивается к скучности.

Спасибо! Понятно. Я вообще слушаю через Audio Valve, вроде всё устраивает, но на некоторых моментах кажется чего то нехватает, более чёткого разделения инструментов на достаточно плотной музыке что ли, вот и решил присмотреться к транзисторникам, тем более можно целиком симметричное подключение реализовать, хотя может я слишком многого хочу? Не знаю, а тут подвернулась возможность взять по более менее адекватной цене, вот и озадачился :notknow:

Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут тем более х.з., т.к. у вас тоже достаточно серьезный аппарат.


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же купишь, а будет ли лучше? Так то денег не жалко если точно знать что будет желаемый результат! Но я так понимаю реальных владельцев ещё крайне мало.


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же купишь, а будет ли лучше? Так то денег не жалко если точно знать что будет желаемый результат! Но я так понимаю реальных владельцев ещё крайне мало.

возьмите на пробу Bryston BHA-1 / Schiit Mjolnir, не думаю что с ликвидностью на вторичном рынке у них будут какие-либо проблемы, потеряете пару-тройку тысяч(максимум), продав новыми- плата за "опыт знакомства" небольшая.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же купишь, а будет ли лучше? Так то денег не жалко если точно знать что будет желаемый результат! Но я так понимаю реальных владельцев ещё крайне мало.

Реальных владельцев, у которых были бы три приведенных усилителя ОДНОВРЕМЕННО я думаю вообще нет. Плюс бета как и зен имеют несколько модификаций.


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то большого желания шишки на собственном лбу набивать не наблюдается. Нужно хотя бы пару, тройку отзывов(тестов) поизучать. А то так можно из квартиры склад аудиокомпанентов организовать.


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под LCD-3 я бы выхода schiit ragnarok дождался :notknow:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно необязательно иметь три усилителя в одних руках. Люди ведь общаются, прослушки устраивают.

 

Под LCD-3 я бы выхода schiit ragnarok дождался :notknow:

А откуда известно что он будет лучше?

Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под LCD-3 я бы выхода schiit ragnarok дождался

смотря(по паспортным данным) сколько Брайстон отдает на 32 Омную нагрузку(лень заниматься "эмпирикой" для 50ти) и вспоминая как иногда выкручиваю ручку громкости на Шиит, поступил бы также... Изменено пользователем Urez

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При балансном подключении наушников и усилителя брайстон просто "разрывает" одисеи уже на 11 часах. При обычном несимметричном это происходит ближе к 15.


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не могли бы вы полее подробно описать в чём именно выигрывает Bryston у ZenAmp

Для меня, основными моментами были такие:

1.Абсолютно ровный тональный баланс. В сравнении с Zen особенное преимущество у BHA-1 получилось по верху, причём как количественно так и качественно. При этом Violectric к примеру, при большем количестве делал верха на моей системе (в двойках) излишне жёсткими и даже появлялись намёки на сибилянты, у BHA-1 такого нет вовсе. Все предельно чётко, разборчиво и прозрачно. Zen несколько выделял нижнюю середину. По количеству баса паритет, по качеству у BHA-1 чуть детальней, немного глубже.

2.Система стала более универсальной. Получаю удовольствие не только от хайреза, или аудиофильских записей, но и от любой музыки различных жанров и годов, даже клипы на youtube доставляют. Чей вклад тут больше, наушников или усилителя не смогу сказать, они как слаженная команда.

3.Ощущается полный контроль BHA-1 над наушниками, такой себе запас мощности. Полное отсутствие "каши", сглаживания динамики на сложных фрагментах. Тут как бы и к ZenAmp у меня вопросов никогда не было, но на контрасте заметно.

4.Различия по построению сцены не обнаружил, ну сцена в наушниках больше от самого слушателя зависит, а вот разделение инструментов показалось чуть лучше.

Из неявных, для меня совсем не важных, и никак не влияющих на звук отличий, можно упомянуть внешний вид. Тут BHA-1 и ZenAmp, как бы это помягче сформулировать, они просто очень разные.


есть: JRiver - JK SPDIF MK3 - Masterclass da77 - Bryston BHA-1, Audez'e LCD3(музыка), Victor HP-DX1000(кино, игры),

были:

m2tech hiface two, ZenAmp, Audez'e 2 ver2, rme hdsp 9632, Audio-Technica ATH-W1000, flux 203.1, Audio-Technica ATH-W5000, Beyerdynamic DT990PRO 250Ом, Beyerdynamic DT770PRO 250Ом/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не могли бы вы полее подробно описать в чём именно выигрывает Bryston у ZenAmp

Для меня, основными моментами были такие:

1.Абсолютно ровный тональный баланс. В сравнении с Zen особенное преимущество у BHA-1 получилось по верху, причём как количественно так и качественно. При этом Violectric к примеру, при большем количестве делал верха на моей системе (в двойках) излишне жёсткими и даже появлялись намёки на сибилянты, у BHA-1 такого нет вовсе. Все предельно чётко, разборчиво и прозрачно. Zen несколько выделял нижнюю середину. По количеству баса паритет, по качеству у BHA-1 чуть детальней, немного глубже.

2.Система стала более универсальной. Получаю удовольствие не только от хайреза, или аудиофильских записей, но и от любой музыки различных жанров и годов, даже клипы на youtube доставляют. Чей вклад тут больше, наушников или усилителя не смогу сказать, они как слаженная команда.

3.Ощущается полный контроль BHA-1 над наушниками, такой себе запас мощности. Полное отсутствие "каши", сглаживания динамики на сложных фрагментах. Тут как бы и к ZenAmp у меня вопросов никогда не было, но на контрасте заметно.

4.Различия по построению сцены не обнаружил, ну сцена в наушниках больше от самого слушателя зависит, а вот разделение инструментов показалось чуть лучше.

Из неявных, для меня совсем не важных, и никак не влияющих на звук отличий, можно упомянуть внешний вид. Тут BHA-1 и ZenAmp, как бы это помягче сформулировать, они просто очень разные.

Спасибо, очень информативный ответ.

 

Ещё одно маленькоу уточнение полностью по балансной схеме скомутировано?


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Да, всё полностью по балансу.

При этом, для возможности более менее плавно регулировать громкость, переключатель усиления только в low и всё равно слушаю на девяти часах, и это громко, @funky77, абсолютно прав, на 11 разрывает мозг, при этом сохраняя тоналку. т.е. не высверливает мозг верхами, а именно разрывает стеной звука без потери детальности, ощущение как от огромных напольников.

Изменено пользователем konst75

есть: JRiver - JK SPDIF MK3 - Masterclass da77 - Bryston BHA-1, Audez'e LCD3(музыка), Victor HP-DX1000(кино, игры),

были:

m2tech hiface two, ZenAmp, Audez'e 2 ver2, rme hdsp 9632, Audio-Technica ATH-W1000, flux 203.1, Audio-Technica ATH-W5000, Beyerdynamic DT990PRO 250Ом, Beyerdynamic DT770PRO 250Ом/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под LCD-3 я бы выхода schiit ragnarok дождался :notknow:

А откуда известно что он будет лучше?

 

Ну гарантию дать не могу, но 50 ватт мощности при низких искажениях звучит очень неплохо :) Это значит, что на нагрузке для LCD искажения будут вообще исчезающе малы... И еще - если в какой-то момент вдруг захочется пересесть на акустику - усилитель для нее у вас уже будет ;)

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Да, всё полностью по балансу.

При этом, для возможности более менее плавно регулировать громкость, переключатель усиления только в low и всё равно слушаю на девяти часах, и это громко, @funky77, абсолютно прав, на 11 разрывает мозг, при этом сохраняя тоналку. т.е. не высверливает мозг верхами, а именно разрывает стеной звука без потери детальности, ощущение как от огромных напольников.

Ну что ж это внушает оптимизм и добавляет ещё один плюсик в пользу решения о покупке именно Bryston-а

Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.