Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Зашел Спросить

посоветуйте "обычный" внешний ЦАП к компьютеру по строгим(!) критериям

Рекомендуемые сообщения

СТРОГИЕ(!) критерии, это важно:

 

самое главное - НЕ цапоусь, а "чистый ЦАП", т.е. усилитель встроенный не нужен, т.е. не должно быть в этом приборе дырки для наушников.

 

1) стоимость до 60 000р.; максимум(!) 75 000р.

2) вес до 2 кг; максимум(!) 2,5 кг.

3) совместимость с windows 10 (т.е. есть драйвера для винды десятки)

4) НЕ(!) новый продукт, а что-то известное, испытанное уже как полгода-год на живых людях

5) более-менее известный бренд-производитель, чтобы была надежда, что не разорятся на днях, а проживут ещё годик другой и будут допиливать драйвера к windows

6) слушаю в подавляющем большинстве flac и wav, т.е. поддержка всяких там "нативных DSD" не нужна.

7) желателен прямо-таки шквал положительных откликов о данном продукте на просторах интернета

 

 

В первом приближении насмотрел Musical Fidelity MX-DAC

но...

на сайте производителя есть драйвер для виндовс к скачиванию и на нём гордо красуется надпись "для windows ХР, Vista, 7, 8"

и нет никакого намёка на windows 10.

 

Что немного напрягает.

Так как сейчас производители пишут "совместимо с Windows 10" даже на рулонах с туалетной бумагой.

 

Заранее искренне признателен всем откликнувшимся - помочь "в муках выбора"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать свой MS audio Dac 1.0 http://forum.doctorh...m&item_id=18838

Хороший цап с нейтральным звуком. Как говорится, проверенный временем многими аудиофилами.

На остальные деньги можно купить конвертер по вкусу. По любому большинство более-меннее нормальных конвертеров будут лучше чем встроенные в цапе. Из новых например Gustard U12. Из б/у можно найти по нормальной цене Matrix X-spdif например или Stello U3. Из тех что по дороже есть ABC Edel.

У меня он играет с конвертером Audio-GD DI-V3, не плохой звук выдает. К кабелям не сильно придирчив.

Изменено пользователем Vict07R

DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересует малогабаритный, лёгкий и качественный ЦАП - то как вариант Meridian Director (он же Direct DAC).


 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metrum Octave ; W4S Dac 2

Изменено пользователем Alexey_1978K

Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metrum Musette что ли.


Моя система:

Ноутбук --> Berkeley Alpha USB -- > Berkeley Alpha DAC (ser. 2) --> Bakoon HPA-21 --> Наушники

Портатив: Opus #1.

 

Коллекция наушников: Sennheiser HD 800, Audeze LCD-X, Fostex TH900, Beyerdynamic 880 Pro.

 

Уже в прошлом:

 

- Наушники Sennheiser HD650, Grado 325is, AKG 701, Denon AH-D7000 (+ Mark Lawton mod), Denon AH-D7000, Denon AH-D5000, Beyerdynamic 990 Edition 2005, Audeze LCD-2 rev.3, MB Quart 400, Beyerdynamic T1, Audio-Technica ATH-50, Beyerdynamic 770 Pro, AKG 242 HD, AKG 712 Pro, Philips X1, Grado GS1000

- ЦАПы: Musical Fidelity M1-DAC, North Star Essensio, Sonic Frontiers SFD 2, Audiolab M-DAC, Matrix X-Sabre, Mytek 192, Yulong DA8, Metrum Octave

- Усилители: Meier Corda Concerto, SPL Phonitor, Schiit Valhalla, Audio Valve RKV 2, Questyle CMA800R, Violectric V181, V200, Woo Audio 6se, Yulong A28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мюзикал фиделити мх дак что-то не видел особого ажиотажа в интернетах. Потому как тоже рассматривал к покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Зашел Спросить, а какие жанры слушаете и каких годов? Это важно. Универсальных цапов даже за 200 тысяч не бывает.

Какие приоритеты в подаче звука? На что будете слушать? За Ваши деньги посоветовал бы :

http://forum.doctorh...m&item_id=18793

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=18431

Но надо будет учесть что вход USB у этой ценовой категории откровенно слаб. :)

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Юрец М, нельзя Атол. Там окаяная ушная дырка. Автор сказал ни каких ушных дырок, строго! :D

 

 


 

Есть:

 

DAP QP1R-> Ultrasone Signature Pro


Было:

 

всякое....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kraig, :D

Ну не Nad же 51-й советовать :), сейчас "дырки" везде, ценовой сегмент такой, "дырочный". :)

Опять же ТС не указал какие входа-выхода должны быть или пофиг, а регулировка уровня выхода, нужна или тоже пофиг.

Тогда, однозначно, семейство Метрумов ...

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kraig, :D

Ну не Nad же 51-й советовать :), сейчас "дырки" везде, ценовой сегмент такой, "дырочный". :)

Опять же ТС не указал какие входа-выхода должны быть или пофиг, а регулировка уровня выхода, нужна или тоже пофиг.

Тогда, однозначно, семейство Метрумов ...

 

А в чем проблема, в Nad дырок для ушей нет)))) я бы посоветовал, он хороший))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, не, Nad советовать не буду, не объёктивно, как то, предвзято получится. Да и с прошивкой 1.39 не видел что бы продавали, остальные прошивки спорные для меня. :)


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Юрец М, а я забил на прошивку, улучшаю другие компоненты потихоньку, и звук растет тоже, значит и над может вполне еще много чего, и с новой прошивкой :))

А советовать почему необъективно, цап хороший, отзывы есть, я даже не уверен что кто-то из серийных цапов ценой до 100 его в чем-то превзойдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Зашел Спросить, сперва, если позволите, чуть-чуть пожурю критерии. Точнее, единственный критерий, а именно тот, что затрагивает выход для наушников. Дело в том, что большинство лучших ЦАП-ов данной ценовой категорией как раз им оснащены. Но, заметьте, ЛУЧШИХ. Если нет какого-то специфического обстоятельства или субъективной идиосинкразии по отношению к ушной дырки, полезнее будет закрыть глаза на возможное наличие такой опции, чтобы случайно не упустить из виду прибор, наиболее преуспевающий по основному назначению.

 

Следом считаю нужным уточнить о приемлемости подержанной покупки. Из другого обсуждению, начатому Вами, я мог узнать о заявленном предпочтении в пользу нового, но если согласиться на приобретение с рук, можно попробовать заполучить ЦАП рангом выше. За $1100 найдется старый добрый Ayre QB-9, или с виду несерьезный, но на деле мощный Chord Hugo. Питание последнего организовано на основе т.н. суперконденсаторов, благодаря чему он, должно быть, умеет работать автономно и в изоляции от помех со стороны бытовой электросети. (Проверьте это.)

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересует малогабаритный, лёгкий и качественный ЦАП - то как вариант Meridian Director (он же Direct DAC).

 

Зашёл я к ним на официальный сайт производителя - не нашёл где скачивать драйвера для windows. Сложилось впечатление, что их нет как таковых.

Взгрустнулось...

 

Metrum Octave ; W4S Dac 2

 

Драйвера на официальном сайте производителя есть, но для windows 10 - нет.

 

 

Metrum Musette что ли.

 

Драйвера на официальном сайте производителя есть, и есть даже для windows 10 !!!

Что в наше тяжёлое время уже, как я понял, большая удача.

 

И по всем остальным критериям, подходит.

 

Похоже, это то, "что доктор прописал" :)

 

Я даже сразу ринулся заказывать доставку у официального дилера по России, но в последний момент моя рука, потянувшаяся к телефону безвольно упала...

 

Я даже не знаю...

Может у меня лёгкая паранойя, но немножечко напрягает тот факт, что на сайте производителя не сказано - какие аудио-файлы читает сей чудо прибор.

Точнее, по лёгким оговоркам на сайте я понял, что в силу особенностей конструкции и концепции файлы DSD он не видит, не читает, не проигрывает (что меня прекрасно устраивает, т.к. именно ими я не пользуюсь и не собираюсь).

 

После часовых поисков я нашёл-таки какой-то сторонний обзор, где сказано, что читает самые распространённые виды файлов как flac, wav, mp3 и т.д.

 

Вроде, похоже на то, что отдел маркетинга Metrum приказал старательно избегать темы о том, "какие файлы читаются, а какие не читаются", чтобы скрыть тот факт, что DSD не того... не поддерживаются.

 

Как я и сказал, что DSD мне не нужны совсем, от слова "ваще". Точнее мне даже приятно, что нет не нужной мне функции - от усложнения только вред, ну и не плачу я за ненужное.

 

Поэтому решил во избежание недоразумений порыться в интернет отзывах Metrum Musette на этих выходных. Если не найду компромата, то заказываю.

Немножко странный продукт, но меня вполне устраиват.

Как я и говорю - подходит по всем моим критериям.

 

@Zapezanez, спасибо!

 

 

@Зашел Спросить, сперва, если позволите, чуть-чуть пожурю критерии. Точнее, единственный критерий, а именно тот, что затрагивает выход для наушников. Дело в том, что большинство лучших ЦАП-ов данной ценовой категорией как раз им оснащены. Но, заметьте, ЛУЧШИХ. Если нет какого-то специфического обстоятельства или субъективной идиосинкразии по отношению к ушной дырки, полезнее будет закрыть глаза на возможное наличие такой опции, чтобы случайно не упустить из виду прибор, наиболее преуспевающий по основному назначению.

 

Следом считаю нужным уточнить о приемлемости подержанной покупки. Из другого обсуждению, начатому Вами, я мог узнать о заявленном предпочтении в пользу нового, но если согласиться на приобретение с рук, можно попробовать заполучить ЦАП рангом выше. За $1100 найдется старый добрый Ayre QB-9, или с виду несерьезный, но на деле мощный Chord Hugo. Питание последнего организовано на основе т.н. суперконденсаторов, благодаря чему он, должно быть, умеет работать автономно и в изоляции от помех со стороны бытовой электросети. (Проверьте это.)

 

Искренне уважаю личную смелость, и снимаю шляпу перед теми, кто готов заслать 100 тыр. в какой-нибудь Комсомольск-на-Амуре в ответ на честное слово, что какой-нибудь пользователь с ником RosePupsik всенепременно вышлет ему ЦАП, и даже совсем не залитый пивом.

 

Я с рук покупаю, но только при личной встрече. В Санкт-Петербурге это резко сужает возможность выбора со вторички - нужно долго-долго ждать-караулить.

Вот в Питере со вторички LCD-2 (не фазорные) я караулил аж два года...

 

А сейчас мне нужно сразу, т.е. быстро, т.е. не два года...

 

Onkyo DAC-1000(S)

по-моему его уже сняли с производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Musette в ваш денежный диапазон немного не попадает....


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересует малогабаритный, лёгкий и качественный ЦАП - то как вариант Meridian Director (он же Direct DAC).

 

Зашёл я к ним на официальный сайт производителя - не нашёл где скачивать драйвера для windows. Сложилось впечатление, что их нет как таковых.

Взгрустнулось...

 

Metrum Octave ; W4S Dac 2

 

Драйвера на официальном сайте производителя есть, но для windows 10 - нет.

 

 

Metrum Musette что ли.

 

Драйвера на официальном сайте производителя есть, и есть даже для windows 10 !!!

Что в наше тяжёлое время уже, как я понял, большая удача.

 

И по всем остальным критериям, подходит.

 

Похоже, это то, "что доктор прописал" :)

 

Я даже сразу ринулся заказывать доставку у официального дилера по России, но в последний момент моя рука, потянувшаяся к телефону безвольно упала...

 

Я даже не знаю...

Может у меня лёгкая паранойя, но немножечко напрягает тот факт, что на сайте производителя не сказано - какие аудио-файлы читает сей чудо прибор.

Точнее, по лёгким оговоркам на сайте я понял, что в силу особенностей конструкции и концепции файлы DSD он не видит, не читает, не проигрывает (что меня прекрасно устраивает, т.к. именно ими я не пользуюсь и не собираюсь).

 

После часовых поисков я нашёл-таки какой-то сторонний обзор, где сказано, что читает самые распространённые виды файлов как flac, wav, mp3 и т.д.

 

Вроде, похоже на то, что отдел маркетинга Metrum приказал старательно избегать темы о том, "какие файлы читаются, а какие не читаются", чтобы скрыть тот факт, что DSD не того... не поддерживаются.

 

Как я и сказал, что DSD мне не нужны совсем, от слова "ваще". Точнее мне даже приятно, что нет не нужной мне функции - от усложнения только вред, ну и не плачу я за ненужное.

 

Поэтому решил во избежание недоразумений порыться в интернет отзывах Metrum Musette на этих выходных. Если не найду компромата, то заказываю.

Немножко странный продукт, но меня вполне устраиват.

Как я и говорю - подходит по всем моим критериям.

 

Вы немножко подменяете понятия. Производители не пишут какие файлы (FLAC, APE или AIFF) воспроизводит их ЦАП, потому что воспроизводить тот или иной формат - это прерогатива программного обеспечения, которое вы используете для проигрывания музыки, а не ЦАПа. Все эти упомянутые форматы можно назвать одним словом PCM. И этот формат метрум, да и другие цапы поддерживают. Остальное дело за программным обеспечением. Будете использовать foobar2000, например, то сможете проигрывать и flac, и mp3, и ape и всё, что угодно, из PCM и DSD.

 

По Метруму не пожалеете.


Моя система:

Ноутбук --> Berkeley Alpha USB -- > Berkeley Alpha DAC (ser. 2) --> Bakoon HPA-21 --> Наушники

Портатив: Opus #1.

 

Коллекция наушников: Sennheiser HD 800, Audeze LCD-X, Fostex TH900, Beyerdynamic 880 Pro.

 

Уже в прошлом:

 

- Наушники Sennheiser HD650, Grado 325is, AKG 701, Denon AH-D7000 (+ Mark Lawton mod), Denon AH-D7000, Denon AH-D5000, Beyerdynamic 990 Edition 2005, Audeze LCD-2 rev.3, MB Quart 400, Beyerdynamic T1, Audio-Technica ATH-50, Beyerdynamic 770 Pro, AKG 242 HD, AKG 712 Pro, Philips X1, Grado GS1000

- ЦАПы: Musical Fidelity M1-DAC, North Star Essensio, Sonic Frontiers SFD 2, Audiolab M-DAC, Matrix X-Sabre, Mytek 192, Yulong DA8, Metrum Octave

- Усилители: Meier Corda Concerto, SPL Phonitor, Schiit Valhalla, Audio Valve RKV 2, Questyle CMA800R, Violectric V181, V200, Woo Audio 6se, Yulong A28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Musette в ваш денежный диапазон немного не попадает....

Может я не туда посмотрел, но вчера у официального дилера по РФ в интернете ценник стоял - 75 тыщ.

 

Попадает в "мой ценовой диапазон" - по самой верхней границе, конечно.

 

Но я понял, что тут уже не до жиру, выбор по моим критериям мрачно ограничен.

 

 

Я уже немного запаниковал, что закончу свои "мучительные поиски" покупкой чистого цапоуся весом в 18 кило за 160 тыр. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Октаве поддержу, хороший ЦАП.


Shinrico D3S -> Metrum Octave Mk1 -> Luxman p-200 -> SAA Endorphin -> Sennheiser HD-800

Провода - цифровой: CCAC Master,

межблок: серая аркана,

силовые: желтая аркана и Acrolink 7N-P4030II

Портатив

Colorfly C4Pro, Monk

 

__________________________

http://www.proza.ru/avtor/chebuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересует малогабаритный, лёгкий и качественный ЦАП - то как вариант Meridian Director (он же Direct DAC).

 

Зашёл я к ним на официальный сайт производителя - не нашёл где скачивать драйвера для windows. Сложилось впечатление, что их нет как таковых.

Взгрустнулось...

 

Metrum Octave ; W4S Dac 2

 

Драйвера на официальном сайте производителя есть, но для windows 10 - нет.

 

 

Metrum Musette что ли.

 

Драйвера на официальном сайте производителя есть, и есть даже для windows 10 !!!

Что в наше тяжёлое время уже, как я понял, большая удача.

 

И по всем остальным критериям, подходит.

 

Похоже, это то, "что доктор прописал" :)

 

Я даже сразу ринулся заказывать доставку у официального дилера по России, но в последний момент моя рука, потянувшаяся к телефону безвольно упала...

 

Я даже не знаю...

Может у меня лёгкая паранойя, но немножечко напрягает тот факт, что на сайте производителя не сказано - какие аудио-файлы читает сей чудо прибор.

Точнее, по лёгким оговоркам на сайте я понял, что в силу особенностей конструкции и концепции файлы DSD он не видит, не читает, не проигрывает (что меня прекрасно устраивает, т.к. именно ими я не пользуюсь и не собираюсь).

 

После часовых поисков я нашёл-таки какой-то сторонний обзор, где сказано, что читает самые распространённые виды файлов как flac, wav, mp3 и т.д.

 

Вроде, похоже на то, что отдел маркетинга Metrum приказал старательно избегать темы о том, "какие файлы читаются, а какие не читаются", чтобы скрыть тот факт, что DSD не того... не поддерживаются.

 

Как я и сказал, что DSD мне не нужны совсем, от слова "ваще". Точнее мне даже приятно, что нет не нужной мне функции - от усложнения только вред, ну и не плачу я за ненужное.

 

Поэтому решил во избежание недоразумений порыться в интернет отзывах Metrum Musette на этих выходных. Если не найду компромата, то заказываю.

Немножко странный продукт, но меня вполне устраиват.

Как я и говорю - подходит по всем моим критериям.

 

Вы немножко подменяете понятия. Производители не пишут какие файлы (FLAC, APE или AIFF) воспроизводит их ЦАП, потому что воспроизводить тот или иной формат - это прерогатива программного обеспечения, которое вы используете для проигрывания музыки, а не ЦАПа. Все эти упомянутые форматы можно назвать одним словом PCM. И этот формат метрум, да и другие цапы поддерживают. Остальное дело за программным обеспечением. Будете использовать foobar2000, например, то сможете проигрывать и flac, и mp3, и ape и всё, что угодно, из PCM и DSD.

 

По Метруму не пожалеете.

 

спасибо за информацию!

 

Я ж не пользовался никогда внешним ЦАП-ом с компьютера; и не хотел пользоваться, но жизнь скрутила, приходится...

Поэтому я действительно не в курсе.

А теперь придётся входить в тему, начитываться, как говориться "назвался груздем - полезай в психбольницу".

 

Вроде кроме foobar2000 есть ещё какие-то платные программы - это мне безбрежное поле для освоения сейчас будет.

 

Ну... тогда точно Metrum Musette - это мой вариант.

К разочарованию всех, кто хотел продать мне ЦАПы с рук :)

 

Хотя почитаю-ка я про него отзывы в интернете на выходных, просто для подстраховки. И на следующей неделе - закажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СТРОГИЕ(!) критерии, это важно:

 

самое главное - НЕ цапоусь, а "чистый ЦАП", т.е. усилитель встроенный не нужен, т.е. не должно быть в этом приборе дырки для наушников.

 

1) стоимость до 60 000р.; максимум(!) 75 000р.

2) вес до 2 кг; максимум(!) 2,5 кг.

3) совместимость с windows 10 (т.е. есть драйвера для винды десятки)

4) НЕ(!) новый продукт, а что-то известное, испытанное уже как полгода-год на живых людях

5) более-менее известный бренд-производитель, чтобы была надежда, что не разорятся на днях, а проживут ещё годик другой и будут допиливать драйвера к windows

6) слушаю в подавляющем большинстве flac и wav, т.е. поддержка всяких там "нативных DSD" не нужна.

7) желателен прямо-таки шквал положительных откликов о данном продукте на просторах интернета

 

 

В первом приближении насмотрел Musical Fidelity MX-DAC

но...

на сайте производителя есть драйвер для виндовс к скачиванию и на нём гордо красуется надпись "для windows ХР, Vista, 7, 8"

и нет никакого намёка на windows 10.

 

Что немного напрягает.

Так как сейчас производители пишут "совместимо с Windows 10" даже на рулонах с туалетной бумагой.

 

Заранее искренне признателен всем откликнувшимся - помочь "в муках выбора"!

 

Любопытно, как народ покупает ЦАПы на вес и главный критерий - совместимость с Windows 10... :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, забыли самое главное- какие пожелания к звучанию ЦАПа? Какие муз жанры в приоритете? Из чего состоит остальной тракт?

 

А так да- нужно выбирать самую тяжелую и самую квадратную коробку.


 

Есть:

 

DAP QP1R-> Ultrasone Signature Pro


Было:

 

всякое....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СТРОГИЕ(!) критерии, это важно:

 

самое главное - НЕ цапоусь, а "чистый ЦАП", т.е. усилитель встроенный не нужен, т.е. не должно быть в этом приборе дырки для наушников.

 

1) стоимость до 60 000р.; максимум(!) 75 000р.

2) вес до 2 кг; максимум(!) 2,5 кг.

3) совместимость с windows 10 (т.е. есть драйвера для винды десятки)

4) НЕ(!) новый продукт, а что-то известное, испытанное уже как полгода-год на живых людях

5) более-менее известный бренд-производитель, чтобы была надежда, что не разорятся на днях, а проживут ещё годик другой и будут допиливать драйвера к windows

6) слушаю в подавляющем большинстве flac и wav, т.е. поддержка всяких там "нативных DSD" не нужна.

7) желателен прямо-таки шквал положительных откликов о данном продукте на просторах интернета

 

 

В первом приближении насмотрел Musical Fidelity MX-DAC

но...

на сайте производителя есть драйвер для виндовс к скачиванию и на нём гордо красуется надпись "для windows ХР, Vista, 7, 8"

и нет никакого намёка на windows 10.

 

Что немного напрягает.

Так как сейчас производители пишут "совместимо с Windows 10" даже на рулонах с туалетной бумагой.

 

Заранее искренне признателен всем откликнувшимся - помочь "в муках выбора"!

 

Любопытно, как народ покупает ЦАПы на вес и главный критерий - совместимость с Windows 10... :appl:

А еще чтобы без ушной дырки....Про пристрастия в звуке и музыке и о имеющейся аппаратуре ни слова....

 

Ждем Musette на вторичке этого форума месяца через два...


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, забыли самое главное- какие пожелания к звучанию ЦАПа? Какие муз жанры в приоритете? Из чего состоит остальной тракт?

 

Это не важно. Важен вес и совместимость с Windows 10...

 

Боюсь, что с подходом нашего ТС даже хорошую кофе-машину не выбрать, не то что ЦАП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.