Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

DHexpert

Ibasso DX80

Рекомендуемые сообщения

Регистрация плеера.

Для зарегистрированных пользователей:

1. Дополнительные 6 месяцев гарантии.

2. Информация о новых прошивках.

3. Скидки на любые модификации до 30%.

4. Акции и специальные предложения.

Пройти регистрация можно на странице товара.

 

File-004.png

 

 

Новый флагман 2016 года от Ibasso!

 

Технические характеристики:

 

Экран 3,2" на IPS матрице с разрешением 480х800

ЦАП на двух чипах CS4398

Поддержка форматов APE, FLAC, WAV, WMA, AAC, ALAC, OGG, MP3

DSD 64 и DSD 128

Оптический и коаксиальный цифровой выход

Батарея ёмкостью 3600 mAh

 

Прошивки:

1.1.4 скачать

1.2.1 скачать

1.3.0 скачать

1.3.3 скачать

1.4.0 скачать

1.4.2 скачать

1.5.2 скачать

1.5.8 скачать

USD DAC:

V 3.26 скачать

 

Инструкция на английском языке.(pdf) скачать

post-972-0-89965300-1454523062_thumb.jpg

post-972-0-10719500-1454523063_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закос под АК в дизайне.

Будем посмотреть.


 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦАП на двух чипах CS4398

 

интересно, DSD оба чипа обрабатывают?


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У CS4398 нативная поддержка DSD. Че-то он какой-то здоровый. Интересно сколько денег за него запросят? А так, если реализуют полноценный балансный выход (а 2 ЦАПа это вполне позволяют) то звук может получиться весьма взрослым.

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нормальные компоненты поставят то авось с 240 потягаться сможет))))


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять ибассо ради понтов влепили два ЦАПа, хотя они не нужны. Лучше бы цену сделал меньше а время работы подольше, оставив один ЦАП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять ибассо ради понтов влепили два ЦАПа, хотя они не нужны. Лучше бы цену сделал меньше а время работы подольше, оставив один ЦАП

Для того, чтобы качественно "запел" ЦАП на одном CS4398 нужна очень качественная обвязка + 2!!! отдельных земли (для цифровой части и аналогового выхлопа). Балансное включение 2-х камней несколько снижает требования к обвязке в силу свойства балансного соединения давить шумы и наводки. Такая реализация в АК240-м. Тут еще другое важно - какой клок поставили. А лучше несколько под основные опорные частоты дискретизации, как это сделано в QLS360-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это портатив. Всё равно в нем будет масса компромиссов, хоть один ЦАП поставят, хоть два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это портатив. Всё равно в нем будет масса компромиссов, хоть один ЦАП поставят, хоть два.

Ну тут спорить пока сложно, никто пока не видел и не слышал данное устройство. Технологии развиваются и, то, что ранее было компромиссом сегодня уже может им и не быть. Поэтому будем посмотреть, пощупать, послушать. Надеюсь от Вас и услышать первые впечатления об устройстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это портатив. Всё равно в нем будет масса компромиссов, хоть один ЦАП поставят, хоть два.

то есть, на самом деле, ваша претензия к DX80 не в том, что там два ЦАПа и недостаточное якобы вследствие этого время работы, а в том, что это - портатив?

 

Любопытно мыслите.


Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про цену пока нет информации?


на улице: iBasso DX50 + Westone 4R / Sony MDR-EX1000 / Sony XBA-H3

 

дома: foobar (wasabi) + TEAC A-H01

+ Beyerdynamic DT 1350 / Beyerdynamic Custom One Pro / Audio-Technica ATH-M50

+ Canare 4S11 + Monitor Audio Bronze BX2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The DX80. MORE DETAILS POSTED REGULARLY. Release date to be announced.

*Si TIme MEMS Oscillator X2

*XMOS USB receiver with Thesycon USB Audio driver. Easy to use USB DAC.

*Line out has a set voltage.

*Dual CS4398 dacs and native DSD.

*Dual micro SD slots.

*3600mah battery.

*Optical and coax digital output.

*3.2 inch screen with a resolution of 480*800 IPS screen.

*Native DSD64 and 128 from SD card or USB input.

*Line out:Output Level: 1.6Vrms (1kHz0dB)

--Frequency Response:17Hz ~20KHz +/-0.1dB

--S/N:-116dB +/-1dB

--THD+N: 0.001% Crosstalk: 107d B (1KHz)

*Headphone out: Output Level: 2.9Vrms(32ohm Load).

*260mW into a 32 ohm load.

--FrequencyResponse: 17Hz~20KHz +/-0.1dB

--S/N: -114dB +/-1dB (32ohm Load)

--THD+N: 0.002% (32ohm load)

*Output Impedance: <0.1ohm

*Size: 120mm*63.2mm*16.8mm

*Weight: 178g

 

**Retail price: $359.00

990e2a1e2423.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю личное мнение к вопросу о тяжмете на новом флагмане Ibasso.

Уже два года пользую дорожную связку DX50 с разными fw от Дока и DT770PRO LE моденые с кабелем/коннектором oyaide к каждой чашке.

По кпд цена/звук меня устраивает. Поратив не в приоритете.

В основном прослушивание направлений Post-Hardcore/Metalcore/Djent/DubstepMetal и прочие + мониторинг новинок с bandcamp.

Сам заинтересован в новогоднем подарке за разумные деньги и новый флагман мне видится очень перспективным за те деньги что он стоит.

Жаль не успели поставить систему на marshmallow с переработанным audio. Было бы куда вкуснее.

Ну вообщем ознакомительное сравнение с прогретым аппаратом и прошиквой 1.0.0 low gain против моего немоденного dx50 с grandfinal от Дока.

Материал с одного из моих собственных тестовых дисков тяжелого направления:

Slipknot, Meshuggah, Machine Head, Soilwork, As I Lay Dying, Bullet For My Valentine, Fear Factory, A Day To Remember, All That Remains, Expect Anything

Давно отобранные для выявления качеста и косяков записи.

Интерфейс и упраления пропущу.

Звук. Как и ожидал, с закрытыми наушниками моего класса и на такой музыки больше разница в нюансах.

Но кое где эти нюансы заметны довольно очевидно. В конечном итоге все сильно зависит от качества записи.

Из замеченного: лучше проработана сцена. Она шире и объемнее. Баса количественнее и качественее больше.

Все знают врожденный нюанс с недостатком определенных частот НЧ у DX50. У нового флагмана такой проблемы я не заметил.

Связка бочка+ведущий в скоростных композициях не мажется и звучит полновесно. Без недостатка низов.

Вообщем при первом знакомстве с новым флагманом у меня претензий не возникло.

У плеера намечается богатый потенциал для модинга. Этим он также куда интереснее предыдущих моделей.

В следующий раз я планирую сравнение на живой музыке и в открытых наушниках верхних ценовых категорий.

Мне интересно сравнение с C4PRO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в DH и послушал сей девайс. и так....

Все началось с бета прошивки на плеере которая постоянно сканировала библиотеку и фактически не отзывалась на прикосновения .. навигация по функциям плеера фактически свелась на нет.

Далее ребята обновили прошивку до последней актуальной и все вроде бы встало на свои места, думаю на те , которые изначально планировал производитель.

По части управления нареканий никаких нет, все достаточно удобно и отзывчиво. не было никаких раздумий при переключении трека или же путешествий по настройкам и меню. управление и сама сборка очень добротное и качественное.

 

По поводу того ,что Вы слышите ,когда надеваете наушники: самое первое это какой то булькающий звук при переключении трека и присутствие его никогда не покидает Вас в переключении с трека на трек.

Звучание нового плеера от Ibasso ничем сильно так не поразило, нет никакой революции , разве что небольшой такой мятеж. как по мне нет сильной большой разницы такой сочной между dx50 или dx90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница будет заметна на топовых наушниках открытого типа и живой музыке. Джаз/блюз.

Цап CS4398 более музыкально и рельефно звучит в отличии от стерильных Wolfson/BB1792

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница будет заметна на топовых наушниках открытого типа и живой музыке. Джаз/блюз.

Цап CS4398 более музыкально и рельефно звучит в отличии от стерильных Wolfson/BB1792

 

кто ж спорит то... но разница на мой взгляд должна быть заметна и на ушах среднего класса.. ибо где ж он этот прорыв, технологии, модернизация. . . а музыку слушалсс разную

жаль не было cayin n6 , чтобы можно было сравнить еще с Texas Instruments.. да, аппарат подороже, но все же

Изменено пользователем HuppyFluffy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил значит я в дх сегодня и сравнил сабж и oppo ha2. У меня сложилось впечатление что сабж достаточно детально играет но в тоже время полностью нейтрален. Я конечно не обладаю супер слухом но у меня сложилось мнение что у плеера полностью линейная Ачх. Мне нехватило средних частот. Орро в сравнении с 80 имел более мелализированный звук, что мне понравилось больше да и вокал было более отчетливее слышно

Изменено пользователем fullmoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил значит я в дх сегодня и сравнил сабж и oppo ha2. У меня сложилось впечатление что сабж достаточно детально играет но в тоже время полностью нейтрален. Я конечно не обладаю супер слухом но у меня сложилось мнение что у плеера полностью линейная Ачх. Мне нехватило средних частот. Орро в сравнении с 80 имел более мелализированный звук, что мне понравилось больше да и вокал было более отчетливее слышно

какая версия была у плеера и оппо на-2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил значит я в дх сегодня и сравнил сабж и oppo ha2. У меня сложилось впечатление что сабж достаточно детально играет но в тоже время полностью нейтрален. Я конечно не обладаю супер слухом но у меня сложилось мнение что у плеера полностью линейная Ачх. Мне нехватило средних частот. Орро в сравнении с 80 имел более мелализированный звук, что мне понравилось больше да и вокал было более отчетливее слышно

 

Вот и я о том, не включая эквалайзер он какой то сонный и вялый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивку плеера не смотрел. А вот по поводу оппо вообще незнаю..этоже коробочка или у него ревизии разные?

 

Ps слушал со своими sony a3. Мб они недоконца прогреты прогревал их 80 часов нонстопом

Изменено пользователем fullmoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивку плеера не смотрел. А вот по поводу оппо вообще незнаю..этоже коробочка или у него ревизии разные?

 

Ps слушал со своими sony a3. Мб они недоконца прогреты прогревал их 80 часов нонстопом

 

несколько странно на мой взгляд сравнивать усилитель и плеер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивку плеера не смотрел. А вот по поводу оппо вообще незнаю..этоже коробочка или у него ревизии разные?

 

Ps слушал со своими sony a3. Мб они недоконца прогреты прогревал их 80 часов нонстопом

 

несколько странно на мой взгляд сравнивать усилитель и плеер.

 

Просто я остановился на выборе между ними...да и почему странно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивку плеера не смотрел. А вот по поводу оппо вообще незнаю..этоже коробочка или у него ревизии разные?

 

Ps слушал со своими sony a3. Мб они недоконца прогреты прогревал их 80 часов нонстопом

 

несколько странно на мой взгляд сравнивать усилитель и плеер.

 

Просто я остановился на выборе между ними...да и почему странно?

 

ну это все равно что сравнить коробку передач и целую машину другой марки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От 1rb1s
      Всем привет. Хочу приобрести связку плеер + наушники, и на плеер заложил порядка 20 тысяч. Выбор состоит из того что выше, возможности прослушать нет. По отзывам склоняюсь к DX80. Так же как по разнообразным выходам (не знаю понадобятся ли мне, но потом плеер не хочется менять просто так). Слушать преимущественно разные стили рока в высоком качестве и классику. Ещё рассматривал Cowon D...Сильно подкупала автономность, но не думаю, что звук будет лучше чем у тех что выше. Так же к ним планируется добрать наушники Shure 315 либо Sony XBA-A2. Про пионер DJE-2000 отзывы слишком разные... тоже рассматривал. В общем понимаю, что вряд ли кто-то всё что выше слушал... но если есть какой опыт просьба поделиться. (либо посоветовать что на ваш взгляд лучше за 20-ку)
       
      P.S. в последнее время думается может вообще весь бюджет потратить на плеер, и походить со старыми наушниками, а потом при случае купить из этой связки (на этот случай рассматриваю Pioneer XDP-300R за 35, если считаете, что лучше последнее - то просьба посоветовать какая есть ему альтернатива на ваш взгляд лучше, либо брать его)
    • От UnrealFire
      Доброго времени суток.
      Выбираю себе плеер и наушники, полноразмерные.
      Жанры опишу группами: Metallica, Linkin Park, Nightwish, Epica, Kamelot, Imagine Dragons, Halloween и тд
       
      Выбирая плеер присматривался к Fiio x5ii, x5iii, cayin n5, i5, ibasso dx80. Наушники имею AKG 545, хочу сменить на классом выше.
      Сегодня был в ДХ и еще одном магазине, слушал все вышеперечисленное кроме i5, его не было в наличии.
       
      Что я хочу от звука (приоритетнее сверху):
      Разделение по инструментам. Чем больше тем лучше.
      Драйв на басе и середине, акцент на басе средний. То есть НЕ так как на M50x, там моря и океаны красивого баса.
      Выдержка темпа без каши. Например многие треки найтвиш очень скокрстные и при этом насыщенные (Last Ride of the day), многие связки захлебываются в каше.
      Звонкие высокие, без симбилянтов. Чем интереснее будут тарелочки на металлике тем лучше
      Широкая сцена
      Воздушность
       
      Ощущения от прослушанных пар:
      Cayin n5 + AKG 545. Сцена широкая, воздушность. Неплохие высокие и хорошее количество баса. Но сразу чувствовалось что наушники играют плосковато, проще. Плеер подчеркивал плюсы наушников на мой взгялд. Astronomy (Metallica - Garage inc) звучала мелодично, разборчиво, но плосковато по сравнению с другими. Last Ride найтвиша на припеве не был разделен, кашевато.
      + AT MRS7 - После AKG они звучали прекрасно, звук был существенно лучше в плане детальности, объемности инструментов и мелодичности, драйва. Связка понравилась, но есть существенные минусы. Сцена уже акг, меньше воздушности, чувствовалась камерность какая то. Давление на уши неслабое. На Last Ride были отчетливо слышны инструменты даже на таком темпе, это порадовало.
      + M50x - бас лучше всего что тут перечислено, но его столько, что через 5 минут скучно.
       
      Fiio x5 ii. Не выдержал конкуренции с кайяном, сцена хуже, звук плосковатый и сухой. Драйва нет вообще.
       
      В ДХ послушал DX80 и Fiio x5iii:
      Fiio x5iii + баеры 770 , 990 32ohm, mrs7 и еще парочка других моделей. Плеер достойный, но не понравилась игра, после кайана чувствуется что что он он не доигрывает. Где то нет драйва, где то не те частоты впереди какие хотелось бы и тд.
       
      DX80 + MRS7 - если честно то я не заметил большой разницы, показалось что кайан играл лучше немного. Но к этому времени я уже устал и могу ошибаться. Сам плеер не понравился, зависал иногда.
      + BD DT770 32ohm - Не понравилось звучание, уже плохо помню что именно, но тех вещей которые пытался разделить на Last Ride просто не было, акцент был повыше.
      + BD DT990 32ohm - Связка понравилась больше всего. Дело именно в баерах ессно. Раньше не слушал открытые модели с нормальным источником, был очень интересный опыт. Красивые звонкие верхи (чуток многовато но не страшно, хотя сильные скоростные запилы еще не слышал), ощутимый дравйвовый бас где нужно, середина на уровне. Воздушность, легкость, удобные амбушуры.
       
      Завтра поеду покупать, хотелось бы услышать мнения о том что лучше подойдет под мои жанры - dx80 или n5 или еще мб что то (с функицей DAC с пк) что можно прослушать в москве. Я бы и сам их напрямую сравнил, но кайан есть только в 1 магазине и это не дх, а там нету dx80 Нормального источника сейчас нет, только телефон без цапа.
      Ну и я не присматривался к наушникам за 15-20к рублей раньше, хотелсь бы узнать что есть достойного в моих предпочтениях, для кайана или dx.
       
      Help Pls
    • От amrul94
      Здравствуйте! И вот опять мне понадобилась ваша помощь. В прошлом году по совету некоторых людей с этого форума стал обладателем Sony NWZ-A15 и Sony XBA-A2. В целом очень доволен связкой. В этом году решился купить плеер посерьезнее. Бюджет до 30 тыс. В идеале конечно что-то в районе 25 тыс. Слушаю в основном различные направления рока (альтернативу, некоторые разновидности металла, панк и рэпкор), реже зарубежный рэп и электронную музыку. Какой плеер будет предпочтительнее для этих жанров? Особенно интересуют iBasso DX80, Cayin N5 и Fiio X5 II. Плееры рассматриваю не только в связке с Sony XBA-A2. Ближе к зиме буду покупать полноразмерные закрытые наушники, как альтернативу для улицы, т.к. с гибридами шапку не поносить зимой, и основные уши для дома.
       
      P.S.: Живу в Москве. В Doctorhead обязательно схожу и сам все послушаю. Но перед этим хотелось бы услышать советы и мнение, людей которые слушали или владеют iBasso DX80, Cayin N5 и Fiio X5 II. Как они звучат? Есть ли акцент на какой-то диапазон частот? Насколько удобен в использовании? Нет ли каких либо глюков или касяков в прошивке?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.