Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
dt.venom

iaudio u5 or Ritmix RF-7400?

Рекомендуемые сообщения

Хочется взять плеер с отличным звуком и без излишеств.

 

буду слушать с grado sr80, без усилка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше смотреть в сторону Cowon, не только U5. У них выходная мощность побольше, что в случаи с Grado SR 80 довольно важно, да и сборка поприятнее.


Ritmix RF-7400, iBasso T1/Fiio E5, Pioneer SE-505/ТДС-16/ТДС-1

This is the end ... Hi-end

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что правда то правда, но мб то, что я собираюсь продать свой Т2 и то, что кто- то продает по дешевке Меизу М3, совсем не случайность?

Я наконец-то куплю себе винт попросторнее, автор получит плеер и усь примерно за 4200р, и плеер хорош и усь суб- басом порадует...

Нипрахади мима дарагой!! : р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, что правда то правда, но мб то, что я собираюсь продать свой Т2 и то, что кто- то продает по дешевке Меизу М3, совсем не случайность?

Я наконец-то куплю себе винт попросторнее, автор получит плеер и усь примерно за 4200р, и плеер хорош и усь суб- басом порадует...

Нипрахади мима дарагой!! : р

 

Ну да. Если автор возьмет плеер Мейзу да и усилитель Т2 это будет круче чем взять просто плеер Cowon.


Ritmix RF-7400, iBasso T1/Fiio E5, Pioneer SE-505/ТДС-16/ТДС-1

This is the end ... Hi-end

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у градо сопротивление 32 ом, усилитель в принципе не нужен и даже наоборот он будет являтся искажающим элементом...

или я чего то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у градо сопротивление 32 ом, усилитель в принципе не нужен и даже наоборот он будет являтся искажающим элементом...

или я чего то не понимаю?

 

Я слушал в связки Ritmix RF-7400+Ibasso T1. Все отлично играет, нет никаких искажений и прочей фигни что исходят обычно от малоомных наушников. Правда без усилителя не послушал (не привык такое делать уже давно), по отзывам с усилителем появляеться наконец-то нормальное количество баса чем без него.


Ritmix RF-7400, iBasso T1/Fiio E5, Pioneer SE-505/ТДС-16/ТДС-1

This is the end ... Hi-end

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моих es7 тоже 32ом, никаких искажений нету. Собственно и никакого выдающегося изменения звука я не заметил, хотя практически и не сравнивал.

Что в общем то неудивительно, это же Аудио-техника.

Бас точно появится, по крайней мере хардварный суб-бас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший плеер дает ровномерное усиление по всем частотам, усилитель нужен для ушей за 200 Ом, любой элемент между плеером и наушниками дает искажения по определению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да плеер воспроизводит сигнал как есть а усилитель ево усиливает , и все плееры и усилители одинаково звучат) вот где оптимизм , ето токо так на бумаге на самом деле все по разному звучит каждая мелочь влияет на звук .


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хороший плеер дает ровномерное усиление по всем частотам, усилитель нужен для ушей за 200 Ом, любой элемент между плеером и наушниками дает искажения по определению...

 

Ну насчет 200 Ом это вы погарячились.


Ritmix RF-7400, iBasso T1/Fiio E5, Pioneer SE-505/ТДС-16/ТДС-1

This is the end ... Hi-end

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если между плеером и наушниками есть качественный усилитель уровня Corda или Ibasso D2 итд, то никаких искажений быть не может. Если они есть то их дает сам плеер в котором кстати, по определению ушной услилок заведомо хуже чем у портативном усилителе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если между плеером и наушниками есть качественный усилитель уровня Corda или Ibasso D2 итд, то никаких искажений быть не может. Если они есть то их дает сам плеер в котором кстати, по определению ушной услилок заведомо хуже чем у портативном усилителе.

 

Искажения могут быть и это зависит от наушников. Я раз подсоединял в связку Ritmix RF-7400>iBasso T1 какие-то недорогие Филипсы ради интереса. И звучать они стали мало того что хуже чем без усилителя так еще и с искажениями.


Ritmix RF-7400, iBasso T1/Fiio E5, Pioneer SE-505/ТДС-16/ТДС-1

This is the end ... Hi-end

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если между плеером и наушниками есть качественный усилитель уровня Corda или Ibasso D2 итд, то никаких искажений быть не может. Если они есть то их дает сам плеер в котором кстати, по определению ушной услилок заведомо хуже чем у портативном усилителе.

 

Искажения могут быть и это зависит от наушников. Я раз подсоединял в связку Ritmix RF-7400>iBasso T1 какие-то недорогие Филипсы ради интереса. И звучать они стали мало того что хуже чем без усилителя так еще и с искажениями.

Подтверждаю - Ritmix RF-7400>XXS Сенхи 595 - более-менее заиграли лучше, чем без усилка; Филипсы 895-е ни с усилком, ни без оного не раскачались от Ритмикса; Креативы А.Л. - прекрасно играли без усилителя, а вот с усилителем как-то похуже. Вот как-то такие наблюдения.

P.S. Сегодня должен придти шнурок линейный для Ковона С9 - буду тестировать его линейник.


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, что если усилок качественный то он сам по себе не даст никаких искажений. А дают ли искажения наушники или сам плеер это второй вопрос. Усилок лишь используется что бы снять нагрузку с ушного усилителя плеера и добавить громкости наушникам, которым требуется больше громкости чем дает плеер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dt.venom, как бы там в теории не было, если появится желание могу дать послушать на пару дней Т2, а там уже сами разберетесь надо или нет.

Это если вы в Москве конечно : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачастую люди слушают не ушами а глазами музыку...

 

усилитель не может улучшать музыку, ни придавать бассов, "суббасов", "надбасов" (если конешно не встроен аппаратный эквалайзер), именно он дает наибольшие искажения как правило...

 

вопрос лишь в том как сильно искажает. усилитель делает музыку громче... для ушей до 100 Ом - он не нужен, в противном случае оглохните...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dt.venom

Вы явно не слушали наушники с усилителем и без. Усилитель не улучшает музыку, а позволяет раскачать наушники, при этом естественно звучание улучшается, если усилитель нормальный. Некоторые низкоомные наушники раскачать гораздо сложнее высокоомных.


Источник: M2Tech hiFace TWO RCA -> Rega DAC

Межблочники: ACROTEC 6N-A2050, Monster Cable Interlink 250, Van Den Hul Triaxial

Усилитель: Vincent KHV-1

Наушники: Audio Technika AD2000x, Philips Fidelio X1, German Maestro GMP 400 (продаю), Sennheiser HD650 + (Stefan Audio Art Equinox or Toxic Cables Viper)(продаю)

Были: HiFiMAN HE-500, Sony MDR-CD380, Audio-Technica ATH-AD900, Precide Ergo Mod 2

Раритет: Электроника ТДС-5, ТДС-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачастую люди слушают не ушами а глазами музыку...

 

усилитель не может улучшать музыку, ни придавать бассов, "суббасов", "надбасов" (если конешно не встроен аппаратный эквалайзер), именно он дает наибольшие искажения как правило...

 

вопрос лишь в том как сильно искажает. усилитель делает музыку громче... для ушей до 100 Ом - он не нужен, в противном случае оглохните...

 

Очень наивное высказывание, Вы когда-нибудь, слышали такое понятие, как согласование нагрузки и источника сигнала? Если есть чем измерять, посмотрите, что твориться на выходе Вашего плеера, при подключении к нему наушников. А как правило все портативные наушники низкоомные, я думаю лес IMD не оставит равнодушным, а потом ради интереса, замеряйте его, как линейный источник, а потом с внешним хорошим усилителем, и посмотрите на спектр. Поэтому усилитель может РЕАЛЬНО улучшить звучание. И это легко объясняется, как теорией, так и практикой.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель очень даже сильно может улучшить восприятие музыки.

Пример самый простейший:

line out плеера дает чистый не искаженный сигнал, который по своим характеристикам заметно превосходит ушной ОУ любого плеера.

Соответственно что бы эту разницу почувствовать надо качественный усилок. Ну и соответственно хорошие наушники.

Портативные плеера расчитаны на нагрузку 16-32ОМ. Все что выше может не раскачаться и иметь низкую громкость. Про 100 ом я вообще молчу. Лучше бы не писали даже такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сформированый сигнал - нельзя улучшить. его можно исказить, усилить но не сделать лучше...

 

всем кто знает как улучшить, нобелевская премия два штуки.

 

зы - раскачать, считай сделать громче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь задача не "улучшить", конечно этого сделать нельзя. Задача не ухудшить, вот с усилителем это получается лучше.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь задача не "улучшить", конечно этого сделать нельзя. Задача не ухудшить, вот с усилителем это получается лучше.

повторяю, любое промежуточное оборудование между наушниками и источником являются искажающим элементом по определению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сформированый сигнал - нельзя улучшить. его можно исказить, усилить но не сделать лучше...

 

всем кто знает как улучшить, нобелевская премия два штуки.

 

зы - раскачать, считай сделать громче.

 

Ранее уже писали что одно дело на бумаге другое на самом деле. Раньше думали что земля держится на слонах...

Что касается раскачивания- музыка или другой звук не просто становится громче, он приобретает более интересное звучание.

 

PS

Не умеешь писать в болоте, не пугай лягушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, ведь все усилители реальные, а не идеальные. Но! Лучше иметь больше гармонических искажений чуть-чуть, чем искаженный динамический и тональный баланс. Кстати, в тяжелом режиме выход плеера на наушники, который и усиливается, имеет несравненно больше искажений на индуктивной низкоомной нагрузке, чем при работе на входное сопротивление дополнительного усилителя. Опять получается, что с усилителем любых искажений меньше.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.