Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

aessonne

Прошу помощи в выборе усилителя для наушников

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Прошу помощи в выборе усилителя.

Будет испольвозаться с LCD-2.

Музыка - 80-90% sympho/melodic/atmospheric black, остальное приближенные стили и немного инструментальной.

 

Ввиду территориального расположения и финансовых возможностей доступно для выбора не так много. Перед покупкой обязательно хочется прослушать несколько вариантов. По ранее прочитанному на форуме, кандидатами выступят:

 

Violectric HPA V200

Hifiman EF-6

Schiit Mjolnir

 

и комбайны

Maranz HD DAC1

Burson Conductor Sl 9018

Benchmark DAC2

 

Источником будет компьютер + плеер. Звукоизоляция наушников не имеет значения.

 

Прошу помочь с выбором. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиболее оптимальные варианты: Beta22 (сборок от Helium или energetik) и вариации ZenAmp/PowerZen от victorvvo, также Luxman P1.

Все варианты нередко попадаются на вторичке. Beta22 (указанных выше мастеров) в крайнем случае можно и без предварительного прослушивания брать, недовольных не было.

У Виолектрика звук немного сухой и аналитичный, не критично, но в прямом сравнении с Beta22 явно слышно.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с бетой вариант пока наверное не получится рассмотреть, так как рядом ее не нашел, а прослушка перед покупкой желательна. но спасибо за наводку, может что нибудь из этого и получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из оговоренных тс двайсов бы взял HiFiMan EF-6

в своем бюджете до 90тр (за брендовый усилитель для изодинаиики ,купленный в магазине ) у него нет альтернативы .


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вешайте на клеммы малошумящего мощника, есть еще неплохой бюджетный вариант Emotiva A-100, с выходом под тугие уши.

Изменено пользователем Licvidator

 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для lcd-2 более чем достаточно усилителя на 3 Вт ... Советы про "подключи к колоночным клеммам и спали наушники" очень полезные.


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуракам закон не писан, можно и слаботочным спалить.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для lcd-2 более чем достаточно усилителя на 3 Вт ... Советы про "подключи к колоночным клеммам и спали наушники" очень полезные.

 

Ну не знаю, я трешки слушаю через клеммы Аккуфейса и чет не спалил еще

достаточно будет одной единственной случайности когда что-то пошло не так...

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала хотя бы постоянку померить. Обычно колоночные усилители с ней обращаются довольно вольно, т.к. колонки стерпят.


Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала хотя бы постоянку померить. Обычно колоночные усилители с ней обращаются довольно вольно, т.к. колонки стерпят.

В подавляющем большинстве усилителей для АС стоит защита от постоянной составляющей на выходе. А вот у усилителей для наушников такая защита бывает куда реже :)

 

А так подключать наушники к усилителю для АС- плохая идея. Громкость кто-то крутнет, а там логарифмическая зависимость.. Подключать наушники к усилителю для АС допускается только в том случае, когда есть ограничение по коэффициенту усиления и уровень шума низкий что тоже бывает не так часто. Но когда все соблюдается- ничего страшного. Та же Бета22, например, позиционируется как усилитель для наушников так и усилитель для АС.

Изменено пользователем Fireblade

head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подавляющем большинстве усилителей для АС стоит защита от постоянной составляющей на выходе. А вот у усилителей для наушников такая защита бывает куда реже :)

Так то да, только триггер в такой защите колонок может стоять на, например, полвольта. Колонкам то ничего, а вот наушникам...


Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подавляющем большинстве усилителей для АС стоит защита от постоянной составляющей на выходе. А вот у усилителей для наушников такая защита бывает куда реже :)

Так то да, только триггер в такой защите колонок может стоять на, например, полвольта. Колонкам то ничего, а вот наушникам...

По моему опыту обычно куда ниже, 100-150мВ а то и меньше. У некоторых плохо настроенных усилителей для наушников без защиты может быть даже больше, например у Леман где нет ООС и такой показатель постоянки получить элементарно, если не было подбора компонентов.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же Бета22, например, позиционируется как усилитель для наушников так и усилитель для АС.

Все-таки если почитать автора, то он позиционирует Бета22, как усилитель для наушников, который при большом желания можно использовать с маленькой высокочувствительной акустикой. Для акустики есть Бета24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вешайте на клеммы малошумящего мощника, есть еще неплохой бюджетный вариант Emotiva A-100, с выходом под тугие уши.

У вас был личный опыт с ним? Есть мысль перебиться на время с таким вот BasX, отключив резисторы внутри, для 1266.

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez,

Да, брал его на пробу. Как временный вариант вполне сойдет, правда, у некоторых и за постоянный заходит. Защита там хорошая, ничего не спалит. Сама подача звука напоминает винтаж 80-х, класс АВ. Насчет Абиссов, не знаю, у меня их не было и пока текущие модели брать не собираюсь.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez,

Да, брал его на пробу. Как временный вариант вполне сойдет, правда, у некоторых и за постоянный заходит. Защита там хорошая, ничего не спалит. Сама подача звука напоминает винтаж 80-х, класс АВ. Насчет Абиссов, не знаю, у меня их не было и пока текущие модели брать не собираюсь.

Понял, спасибо, а изодинамику с ним слушали, или только динамические модели?

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня динамических ушей вообще больше нет и вряд ли будут. Экспериментировал только с HE- 6, другие мутозить смысла нет и бэты вполне хватает.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez,

Да, брал его на пробу. Как временный вариант вполне сойдет, правда, у некоторых и за постоянный заходит. Защита там хорошая, ничего не спалит. Сама подача звука напоминает винтаж 80-х, класс АВ. Насчет Абиссов, не знаю, у меня их не было и пока текущие модели брать не собираюсь.

Понял, спасибо, а изодинамику с ним слушали, или только динамические модели?

А с victorvvo не общались по поводу усиления для 1266?


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gray50, у меня полный сетап(трансформаторный аттенюатор - балансный пред/ушник - токовый ум) от vvo.

На новогодние возил домой 1266 именно в "большую" стойку, с ушника по балансу неплохо, но чувствуется недораскачивание сразу, НЧ начинают размазываться, возлагал надежны на клеммы фолловера, результат еще хуже(вот это было для меня неожиданностью).

Можно конечно что-то там проапгрейдить до LeMonstre и т.п. что там было у него для изодинамики, хотя вроде как мой PowerZen почти такой же по мощности, но это надо предварительно слушать, нет желания вслепую заказ делать. Громоздкая авторская лампа мне не нужна, просто не хочу.

post-2434-0-06389300-1519649177_thumb.jpg

Изменено пользователем Urez

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez,

Да печально! Что же там волшебного в HT наворочено? И всё же может быть всё таки стоит с ним пообщаться исходя из ваших требований, да и наработки именно к 1266 может уже есть, каменные ведь он тоже ваяет будь здоров, хотя лампа у него всё же как мне кажется лучше получается. Да кстати и Карелину эта задача вполне по плечу, только возьмётся ли?


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и наработки именно к 1266 может уже есть

понимаете, во-первых мне печально видеть эти ламповые комоды с 5 кг выходниками, набором немецких/английских вакуумных трубок по цене oled телевизора, которые люди тут на барахолке отдают по стоимости деталей; во-вторых уже просто хочется купить готовое, подключить к тому что есть, послушать, не понравится- продать. Не интересно инвестировать в чужие проекты и эксперименты.

Вот вы предполагаете/спрашиваете о том что может уже есть(наработки, идеи, и т.п.) у наших "авторов", а мне все равно, по большому счету, они скорее должны быть больше заинтересованы в построении подобного.

И мне не жалко/страшно даже отправить для этого свою пару наушников автору на обкатку, но это ничего не даст в плане моей собственной уверенности в заказе-покупке именно того, что нужно, т.к. уши у всех разные, восприятие и уровни комфортной громкости тоже.

Изменено пользователем Urez

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />кстати и Карелину эта задача вполне по плечу<br />
<br /></p>

 

Карелин пока сильно занят новым проектом: "Ратша 1". Есть мысль что его схему можно будет легко "масштабировать" до мощняка/интегральныника для АС и тогда это "автоматом" усилитель для 1266... но пока, все в работе ...и "быстро только слепые котята родятся"

Да и вообще мы не работаем на заказ, а делаем серию и готовые изделия находят своих покупателей или покупатель находит сразу то что ему нужно, без утомительных ожиданий и многотомной переписки о "коте в мешке"

 

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez,

Ну что ж ваша позиция понятна и вполне оправдана, но тогда придётся либо ждать HT на вторичке что маловероятно (как я понял цена нового вас не устраивает) либо всё же напрягаться и покупать новый, есть ещё конечно третий путь вообще отказаться от 1266, но он я думаю вас устраивает меньше всего. :notknow:

 

@Александр Карелин,

Поэтому я и написал "возьмётся ли?"


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.