Перейти к содержимому

Album Player (Aplayer)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12649

#51 OFFLINE   Гена

Гена

Эксперт

• Продвинутые
  • 1640 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 17:06

В общем плэйеры с DSP наверняка сделаны в формате с плавающей точкой, и это лишнее преобразование. Понятно.
YAMAHA HP-50S

#52 OFFLINE   Finnegans

Finnegans

Пользователь

• Пользователи
  • 54 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 19:41

Извините за несколько необдуманную реплику, но неужели получается, что до сих пор ни у кого вообще bit-perfecta не было никогда (time step perfect не в счет)? И только сейчас внезапно возник плеер "альфа и омега"? Или фубар тоже может выдать такой звук, при условии что вообще все лишнее отключено, все ДСП, все replay gain, все-все-все... и подача через ASIO на звуковухе, которая точно с ним работает как надо (типа RME)?

Еще раз приношу свои извинения, просто тяжело как-то - на одну истину в мире стало меньше...

К автору программы - мой пост и в коем случае не является "наездом" или чем то подобным. Спасибо Вам большое за бескорыстные труды и искреннее желание создать идеальный программный продукт!

#53 OFFLINE   IgorA

IgorA

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3185 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 20:54

Finnegans сказал:

Или фубар тоже может выдать такой звук, при условии что вообще все лишнее отключено, все ДСП, все replay gain, все-все-все... и подача через ASIO на звуковухе, которая точно с ним работает как надо (типа RME)?
Вот статья про архитектуру фубара:
http://audiophilesof... ... /11-1-0-24
На схеме, которая там приведена, bit-perfect lossless  это только маленькая зеленая стрелка между "Декодером" и "Постпроцессором".

#54 OFFLINE   metavoid

metavoid

Знаток

• Пользователи
  • 207 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 21:07

IgorA сказал:

Вот статья про архитектуру фубара:
http://audiophilesof... ... /11-1-0-24
На схеме, которая там приведена, bit-perfect lossless  это только маленькая зеленая стрелка между "Декодером" и "Постпроцессором".

Познавательно. :?:

#55 OFFLINE   Адам

Адам

Эксперт

• Продвинутые
  • 2179 сообщений
  • ГородТроицк
  • Занятие:злоупотребление жизненной формой

Отправлено 14 May 2011 - 21:12

Album Player очень порадовал, ничего лишнего даже со звуковухи на GMP 8300 звук не раздражает как на других плеерах, разработчику спасибо и вопрос, а поддержка wasapi будет, вроде как на вин. 7 это лучше чем асио или я чего то недопонимаю
Спойлер

Дома: Источник: Belkin Pure AV Power Console PF40 - AUDIO-РС: Streacom FC5-Линейный БП от Digital Hi-Fi - МП ASUS J3455M-E mATX-PPA USB card v.4+PPA USB кабель RED - WinServer 2016 AO-APlayer-JRiver 23-ABC EDEL-NAD M51/ XLR гибридный кабель от sergst  + усилитель Lukich Audio AL4 триод Тракт наушники: кабель RLS-63 от sergst+Kennerton Odin
АС-тракт: NAD M51+Lukich Audio AL4 пентод+Furutech μ-4.1 Bi-Wire SPEAKER Cable+Paradigm Monitor 9v.5
На работе: МП ASRock J3160-ITX - Wireworld Ultraviolet USB Cable-PPA USB card v.2-WinServer 2016 AO-APlayer-JRiver 23-Fostex HP-A4+Denon AH-D7000 кабель RLS от sergst
Спорт: xduoo x2 (clip-скотч мод)-Koss Sporta Pro
Продам Сетевой Фильтр Belkin Pure Av Pf40 http://forum.doctorh...m&item_id=26184

#56 OFFLINE   IgorA

IgorA

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3185 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 21:20

Адам, WASAPI поддерживается. Поскольку WASAPI плагин в активной разработке, он не включен в раздачу, а на него есть ссылка в конце readme.txt:
http://maiko.element...m/index_rus.htm

#57 OFFLINE   Адам

Адам

Эксперт

• Продвинутые
  • 2179 сообщений
  • ГородТроицк

Отправлено 14 May 2011 - 21:30

Почему то при использовании APlayer васапи с видео проигрывателя то же слышен звук, вроде как при использовании асио и васапии плеер должен все на себя забирать?
Спойлер

Дома: Источник: Belkin Pure AV Power Console PF40 - AUDIO-РС: Streacom FC5-Линейный БП от Digital Hi-Fi - МП ASUS J3455M-E mATX-PPA USB card v.4+PPA USB кабель RED - WinServer 2016 AO-APlayer-JRiver 23-ABC EDEL-NAD M51/ XLR гибридный кабель от sergst  + усилитель Lukich Audio AL4 триод Тракт наушники: кабель RLS-63 от sergst+Kennerton Odin
АС-тракт: NAD M51+Lukich Audio AL4 пентод+Furutech μ-4.1 Bi-Wire SPEAKER Cable+Paradigm Monitor 9v.5
На работе: МП ASRock J3160-ITX - Wireworld Ultraviolet USB Cable-PPA USB card v.2-WinServer 2016 AO-APlayer-JRiver 23-Fostex HP-A4+Denon AH-D7000 кабель RLS от sergst
Продам Сетевой Фильтр Belkin Pure Av Pf40 http://forum.doctorh...m&item_id=26184

#58 OFFLINE   IgorA

IgorA

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3185 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 21:41

Есть режим shared wasapi, который работает через системный микшер и не блокирует другие источники звука, и exclusive wasapi, который включается флажком в настройках плагина. Но exclusive режим в этом плагине появился недавно, ещё  дорабатывается  и может с отдельными картами/драйверами работать нестабильно или не работать. Менять настройки этого плагина в процессе воспроизведения нельзя - зависнет.

#59 OFFLINE   Адам

Адам

Эксперт

• Продвинутые
  • 2179 сообщений
  • ГородТроицк

Отправлено 14 May 2011 - 21:45

да exclusive  сильно портит звук перегрузками на м.аудио революшн, через цифровой выход пока не пробовал, может заработает
Спойлер

#60 OFFLINE   Thom_Yorke

Thom_Yorke

Эксперт

• Продвинутые
  • 6139 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Занятие:Клинический психолог
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 14 May 2011 - 22:30

Адам
да. Вчера тоже эксклюзив поставил, хрипеть стал.
Слушаю пока не обычном wassapi
Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

#61 OFFLINE   konstant-1980

konstant-1980

ГУРУ

• Пользователи
  • 1048 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Дорожно-строительные поставки и консалтинг

Отправлено 14 May 2011 - 23:21

Интересный проигрыватель!  :drinks:
У меня что-то нет звука через ASIO-вывод в Win7 x32, в WinXP всё хорошо! :)
С уважением,
Константин.

Спойлер

Былое: Hifiman HE-6 ("Insane" от nobody, Q-audio), Beyerdynamic T1, Sennheiser HD-650 ver.1 (SAA Equinox WS), Wooaudio WA3+, Wooaudio WA6, Wyred4Sound DAC-2, Museatex Bidat (Super Plus mod, BG 2012, + доп. апгрейд), Wooaudio WA6SE Maxxed,
Fisch Audiotechnik Reference Line ---> Dussun X1600 ---> Adnaco + Lynx AES16 ---> Berkeley Alpha DAC series 2 / Demograf DAC7 ---> Двухтактный ламповый усилитель для STAX by victorvvo / RSA "The Dark Star" ---> Stax SR-007 MK1 / Audez'e LCD-3 (Q-audio) / ТДС-15 (Snorry mod) / Audez'e LCD-2 R1.1 ("Insane" от nobody) / Beyerdynamic DT880S (80`s version, "Insane" от nobody) / Revox Synergy.

#62 OFFLINE   _IGOR_

_IGOR_

Постоялец

• Пользователи
  • 123 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 00:23

Плеер понравился.

konstant-1980 сказал:

Интересный проигрыватель!  :drinks:
У меня что-то нет звука через ASIO-вывод в Win7 x32,
У меня тоже через ASIO не выводит, Win 7 x64.
И еще, плеер сыпит такими окнами:
1831

#63 OFFLINE   IgorA

IgorA

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3185 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 10:43

Что касается ошибок при работе моего плеера:
Плеер использует декодеры форматов и выходные модули независимых разработчиков. Все они имеют расширение dll и находятся в папке плеера. Ошибки могут возникать из-за конкретных подключаемых модулей, которые могут в конкретной среде работать некорректно. Текущий набор доступных модулей проверяется только при запуске плеера. Если не лень искать причину ошибок, то можно сначала оставить в папке плеера минимально необходимый для запуска набор вход/выход:  in_mp3.dll и out_wave.dll. Если и в этом случае будут ошибки, тогда сам код плеера некорректно работает в данной среде. Если же в этом варианте ошибок не будет, тогда можно добавляя поочередно dll и перезапуская плеер найти модуль, порождающий ошибку.

#64 OFFLINE   IgorA

IgorA

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3185 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 10:47

Я сделал вариант плеера с другой обработкой времени воспроизведения трека, без использования функции GetOutputTime, которая некорректно реализована в некоторых выходных плагинах. Пока выложил отдельно exe-файл для тестирования. С этим вариантом  работает adionSoft WASAPI плагин для эксклюзивного режима.

#65 OFFLINE   Thom_Yorke

Thom_Yorke

Эксперт

• Продвинутые
  • 6139 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Занятие:Клинический психолог
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 15 May 2011 - 10:52

о, сейчас скачаю, спасибо! :drinks:
Я переместил exe`шный файл в прежнюю папку с aplayer, заменив старый exe`шник.
И добавил в папку новый плагин wassapi.
Запустил, все четко :drinks:
Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

#66 OFFLINE   konstant-1980

konstant-1980

ГУРУ

• Пользователи
  • 1048 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 May 2011 - 11:17

Разобрался с ASIO в Windows7! Всё работает!  :drinks:
С уважением,
Константин.

Спойлер

Былое: Hifiman HE-6 ("Insane" от nobody, Q-audio), Beyerdynamic T1, Sennheiser HD-650 ver.1 (SAA Equinox WS), Wooaudio WA3+, Wooaudio WA6, Wyred4Sound DAC-2, Museatex Bidat (Super Plus mod, BG 2012, + доп. апгрейд), Wooaudio WA6SE Maxxed,
Fisch Audiotechnik Reference Line ---> Dussun X1600 ---> Adnaco + Lynx AES16 ---> Berkeley Alpha DAC series 2 / Demograf DAC7 ---> Двухтактный ламповый усилитель для STAX by victorvvo / RSA "The Dark Star" ---> Stax SR-007 MK1 / Audez'e LCD-3 (Q-audio) / ТДС-15 (Snorry mod) / Audez'e LCD-2 R1.1 ("Insane" от nobody) / Beyerdynamic DT880S (80`s version, "Insane" от nobody) / Revox Synergy.

#67 OFFLINE   konstant-1980

konstant-1980

ГУРУ

• Пользователи
  • 1048 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 May 2011 - 11:23

Ещё было бы офигенно, если бы этот замечательный плеер мог открывать фубаровские плейлисты .fpl  :Yesyes:
Было бы ОЧЕНЬ удобно!  :drinks:
С уважением,
Константин.

Спойлер

#68 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 5557 сообщений
  • ГородОдинцовский р-н МО
  • Занятие:ВПК-полковник запаса

Отправлено 15 May 2011 - 12:09

IgorA сказал:

Я сделал вариант плеера с другой обработкой времени воспроизведения трека, без использования функции GetOutputTime, которая некорректно реализована в некоторых выходных плагинах. Пока выложил отдельно exe-файл для тестирования. С этим вариантом  работает adionSoft WASAPI плагин для эксклюзивного режима.

Большое :praynew0:  спасибо за Ваш замечательный вариант! У становил с последним вариантом для эксклюзивного WASAPI-просто ВАУ!!! :good: . Звук интересней и чище чем в Фубар с просто васапи. Дак асинхронный Усб Аркам...ещё раз огромное спасибо!  :drinks:
Спойлер
Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC  -Нетбук- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -SmSl 8M. CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541
Наушники слушаю: Grado RS1,  Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.
Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line
   Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-Corda XXXL-Sony XBA-A3 Denon 7100
  " Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

#69 OFFLINE   cspb

cspb

Знаток

• Пользователи
  • 249 сообщений
  • ГородSPb

Отправлено 15 May 2011 - 12:36

Отличный плеер!

Очень порадовала именно эта идея альбомного плеера, я слушаю сам только альбомами, очень рад.

Что хотелось бы, - у меня вся музыка разбита по папкам, одна папка - один альбом. Все папки названы по шаблону единому. Слушал я раньше и сейчас пока еще тоже слушаю через фубар в котором очень для меня удачно сделана бибилиотека - есть там вариант by folder structure. И бибилиотека эта в отдельном окне у фубара. Плеер отдельно, библиотека отдельно. Я именно так и вижу правильный концепт - плеер это как бы сд-плеер стационарный, а библиотека это как бы стойка с дисками. Просматриваешь диски в бибилиотеке и пихаешь их в плеер. Именно диски, альбомы!, плейлисты составлять и проч. это лично мне не нужно совсем.

Поскольку Ваш плеер на вид лучше фубара и по звуку тоже правильнее то стремясь к идеалу хочется видеть отдельное окно - библиотеку с сортировкой именно по папкам, в фубаре это, именно это сделано правильно.

Еще, хотелось бы чтобы играющий трек в окне имел другой цвет, т.е. активный трек чтобы подсвечивался.

Еще момент по картинкам, у меня в папке обычно как, файл звуковой (апе, флак) потом файл разметки куе и файл обложки + всякая инфа, рецензии и проч.. Сканы лежат в подпапке отдельно. Ваш плеер сканирует и подпапку тоже. Это не есть хорошо, имхо, хотелось бы видеть только обложку из основной папки, а подпапки не сканировать. Можно так сделать?

Слушаю  через васапи, обычный пока, через Ксонар СТ, в Ксонаре 192 кГц, 24 бит выставлено, звук радует (система вин 7 32 бит). Какой то он менее утомительный чем в фубаре, но это только первые впечатления, надо еще расслушать)

И хотелось бы понять полностью путь сигнала в Вашем плеере и в других, в чем разница, тут короче путь правильно? То есть так и должно быть, но хочется подробностей, чтобы порадоваться))

Еще раз плеер отличный! Спасиб! :good:
«Чтобы правильно судить о вещах возвышенных и великих, надо иметь такую же душу; в противном случае мы припишем им наши собственные изъяны»
М. Монтень
Спойлер
Источники:
Asus Xonar D1; Asus Xonar ST (2xJRC2114D+LM4562NA); Asus Xonar STX (2xJRC2114D+LM4562NA);
Pioneer PD-S 505
Наушники:  
BBK EP-3000S;
Axelvox HD242;
Pioneer SE-A1000;
Audio-Technica ATH-AD500;
Fischer Audio: Titan, FA-002, FA-003, FA-004, Saturn;
AKG: K540, K550

#70 OFFLINE   IgorA

IgorA

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3185 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 13:00

cspb сказал:

Слушал я раньше и сейчас пока еще тоже слушаю через фубар в котором очень для меня удачно сделана бибилиотека - есть там вариант by folder structure. И бибилиотека эта в отдельном окне у фубара. Плеер отдельно, библиотека отдельно. Я именно так и вижу правильный концепт - плеер это как бы сд-плеер стационарный, а библиотека это как бы стойка с дисками. Просматриваешь диски в бибилиотеке и пихаешь их в плеер. Именно диски, альбомы!, плейлисты составлять и проч. это лично мне не нужно совсем.
Я выше упоминал, что летом планирую сделать вариант с поддержкой перетаскивания в окно плеера папок/файлов. Тогда проводник Windows можно будет использовать как отдельное окно с библиотекой.

cspb сказал:

Еще момент по картинкам, у меня в папке обычно как, файл звуковой (апе, флак) потом файл разметки куе и файл обложки + всякая инфа, рецензии и проч.. Сканы лежат в подпапке отдельно. Ваш плеер сканирует и подпапку тоже. Это не есть хорошо, имхо, хотелось бы видеть только обложку из основной папки, а подпапки не сканировать. Можно так сделать?
Если Вы в файле aplayer.ini удалите во второй строке текст после знака "=", то так и будет.
То есть, там должно остаться: Covers=

cspb сказал:

И хотелось бы понять полностью путь сигнала в Вашем плеере и в других, в чем разница, тут короче путь правильно? То есть так и должно быть, но хочется подробностей, чтобы порадоваться))
Если смотреть на схему пути сигнала в фубаре, то в моём плеере соединены напрямую левая и правая маленькие зеленые стрелки, а между ними ничего нет.

#71 OFFLINE   N14

N14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 May 2011 - 15:16

Спасибо, очень интересный плеер по качеству звука.
Особо порадовала поддержка библиотеки otachan out_asio.

Драйвер Essence ST под XP с ней не дружит (Bit-perfect ASIO driver (beta)), удалось сравнить через KS. Foobar2000 1.1.6 звучит хуже  :D  Через Musiland asio тоже aplayer больше нравится  :good:

IgorA сказал:

Если смотреть на схему пути сигнала в фубаре, то в моём плеере соединены напрямую левая и правая маленькие зеленые стрелки, а между ними ничего нет.
Получается схема должна выглядеть так?
Изображение
Впечатляет, но ведь в KS регулятор громкости вроде есть?  А то просто "супер-схема" выходит  :D
Дома только XP есть + XP "cplay edition", надо еще с cplay сравнить будет.
дома: Xindak DAC-5 » Flux Lab TA-02 » HD650, Audez'e LCD-2, ATH-W5000
офис: FIIO X5 » Lunch Box Pro » DT 770 Pro  

#72 OFFLINE   Maksx83

Maksx83

Эксперт

• Пользователи
  • 1302 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 16:27

Выбрал WASAPI вывод, но в настройки его не пускает. Это нормально?
Теперь пожелания: можно ли добавить ks output? Ну и хорошо чтоб текущий трек как-то выделялся.
А так, спасибо огромное!
.I.

#73 OFFLINE   N14

N14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 May 2011 - 16:51

Maksx83 сказал:

можно ли добавить ks output?
Winamp Kernel Streaming с APlayer очень неплохо работает.
Я бы даже сказал хорошо. (Win XP)
дома: Xindak DAC-5 » Flux Lab TA-02 » HD650, Audez'e LCD-2, ATH-W5000
офис: FIIO X5 » Lunch Box Pro » DT 770 Pro  

#74 OFFLINE   Maksx83

Maksx83

Эксперт

• Пользователи
  • 1302 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 16:58

N14 сказал:

Maksx83 сказал:

можно ли добавить ks output?
Winamp Kernel Streaming с APlayer очень неплохо работает.
Я бы даже сказал хорошо. (Win XP)
:thank:  :drinks:
.I.

#75 OFFLINE   metavoid

metavoid

Знаток

• Пользователи
  • 207 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 17:01

Новый васапи-плагин не пускает в настройки.