Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

polkownik2

Выбор ушей до 60к. Альтернатива oppo pm1 есть?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые участники форума! Вот и я созрел для покупки серьезных наушников. Помогите сделать правильный выбор.

Слушать буду только дома. Открытые/закрытые - не важно. Бренд - не важен. Качество исполнения тоже на втором плане. Главное звук. Наушники должны быть "всеядные" (слушаю практически все направления музыки, под настроение). Превалирует рок. Должен быть детальный, чистый, ровный звук с четким верхом и хорошим, может быть "ламповым" басом... Почему-то хочется планарно-магнитную (изодинамическую) систему.

Понимаю, что слух, уши и мнения у всех разные, но может есть такие наушники, за которые большинство отдадут свой голос)

Бюджет до 60т.р. (при весомых доводах можно увеличить. можно и уменьшить)))

Перечитав кучу тем и отзывов, я склоняюсь к oppo pm-1 (предлагают б/у в идеальном состоянии, с полным комплектом, на гарантии за 60т.р.). В недалеком будущем планирую к покупке oppo ha-2se.

Будет ли это лучший вариант за эти деньги. И можно ли их назвать hi-end наушниками!

Заранее благодарю за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из динамики - Fostex TH900.

По изодинамике - наушники Odin (на вторичке сейчас за 80 есть) или собственная изодинамика от Snorry (40 - 50 т.р). Как вариант - моды ТДС-7/15 от Snorry.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте Fostex TH-610, TH-900 имхо так же достойные варианты (610 меня очень впечатлили пару недель назад). PM1 очень ровные наушники, бас в них врядли будет "ламповым".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте

С удовольствием, но нет никакой возможности, живу не в Москве и не в Питере)

Из динамики - Fostex TH900.

По изодинамике - наушники Odin (на вторичке сейчас за 80 есть) или собственная изодинамика от Snorry (40 - 50 т.р). Как вариант - моды ТДС-7/15 от Snorry.

Fostex TH900 - 100т.р. - многовато

Т.е. на pm1 смотреть не стоит за такие деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fostex TH900 - 100т.р. - многовато

Вторичка, в частности, данного форума - 50/60 т.р. PM1 не стоит брать, когда есть Fostex :) Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fostex TH900 - 100т.р. - многовато

Вторичка, в частности, данного форума - 50/60 т.р. PM1 не стоит брать, когда есть Fostex :)

А усилитель к TH900 необходим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оппо пм1 наушники преимущественно для тех, кто пришел к ним осознанно, кто ценит их гармоничную естественную подачу и при этом кто не гонится за большой сценой, высокой детальностью. Кто не гонится за лучшим соотношением цена/уровень звука, ибо за ту же цену есть варианты техничнее.

В этом плане оппо не пытаются конкурировать с другими наушниковыми брендами. Они сделали ВОТ ТАКОЕ качественное изделие, с таким вполне самодостаточным гармоничным и естественным звуком. И вовсе не предпологают ввязываться в гонку с другими наушниковыми топами в погоне за высокой техничностью. Прямых сравнений обычно не выдерживают, показывая довольно средний класс звука по параметрам разрешения, сцены, локализации образов.

 

Те, кто прошел достаточный опыт прослушек, сравнений, и осознанно остановился на них, оценив ряд их преимуществ, тот будет ценить их вне любой системы координат. Для других же они останутся просто средняками, которые так лихо переоценил производитель. Мне вот они нравятся, но звучат они на 30 тысяч, но ни как не на 80.

 

Таков мой взгляд на наушники этой фирмы.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собственная изодинамика от Snorry

Простите за оффтоп. А что, такие уже производятся на более-менее постоянной основе? Ранее читал про идею, не знаю - на какой стадии она сегодня.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одиссеи на вторичке, хоть трешки, хоть двушки, фазоры - до фазоры, на любой вкус. Они эту оппу уделают только в путь.

 

но звучат они на 30 тысяч, но ни как не на 80.

Вот эта фраза, отражает их истинное звучание.

 

Простите за оффтоп. А что, такие уже производятся на более-менее постоянной основе? Ранее читал про идею, не знаю - на какой стадии она сегодня.

Вот Вы у него сами и спросите, лучше него ни кто не знает, на какой он стадии. Очень отзывчивый человек, не стесняйтесь, пишите.)


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собственная изодинамика от Snorry

Простите за оффтоп. А что, такие уже производятся на более-менее постоянной основе? Ранее читал про идею, не знаю - на какой стадии она сегодня.

Да, производятся и есть в наличии у некоторых форумчан. По звуку, вполне реальная альтернатива брендовой изодинамике. Ну а более конкретно все можно узнать в личку у самого мастера :) Скоро в своей теме выложу подробный отчет о данных наушниках.

Одиссеи на вторичке, хоть трешки, хоть двушки, фазоры - до фазоры, на любой вкус. Они эту оппу уделают только в путь.

Оппо то они уделают, тем не менее, не удовлетворят пожеланиям автора в плане детальности и четким верхам...

А усилитель к TH900 необходим?

Да, усилитель нужен. Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denon D7200 :pardon:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оппо то они уделают, тем не менее, не удовлетворят пожеланиям автора в плане детальности и четким верхам...

ТС много чего написал, например:

В недалеком будущем планирую к покупке oppo ha-2se

Представление, что такое изодинамика и с чем ее едят, еще находится на стадии зародыша.

Изменено пользователем Licvidator

 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже думается, что тдс15 супер снорри мод идеально подойдет под требования ТС. И к тому же находятся в минимальном бюджете.

А если не супер снорри мод, то Одины с хорошим кабелем. Но это уже совсем другой бюджет.

 

П.С. человек хочет РОВНЫЙ звук, а ему все равно то и дело предлогают 900е фостексы... народ у нас неисправим )

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. человек хочет РОВНЫЙ звук, а ему все равно то и дело предлогают 900е фостексы... народ у нас неисправим )

 

Человек первый день на форуме, а ему советуют DIY и моды в качестве первых наушников :stopit:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что поделать если выдвинутые требования :

Бренд - не важен. Качество исполнения тоже на втором плане. Главное звук. Наушники должны быть "всеядные" (слушаю практически все направления музыки, под настроение). Превалирует рок. Должен быть детальный, чистый, ровный звук с четким верхом и хорошим, может быть "ламповым" басом... Почему-то хочется планарно-магнитную (изодинамическую) систему.

- неизбежно склоняют именно к Одинам или супер снорри модам ? Каков запрос - таков и ответ. Убеждать человека, что он заблуждается, и хочет совсем не то, что ему на самом деле нужно - не правильно. Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подобные троллинговые темы пора обходить стороной. спрашивает про 900 и уточняет нужно ли брать к ним усилок???? ДА НА МАБИЛКЕ СЛУШАЙ ЗАЧЕМ ТЕБЕ УСИЛОК)

или типа планирую усилок от оппо брать)))))) ну так бери тогда зачем сюда вопросы задавать? изодинамике нафиг не сдался твой горе усилок от оппо. разве что для оппо пм1


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представление, что такое изодинамика и с чем ее едят, еще находится на стадии зародыша.

Да, не спец, как большинство тут, согласен. Поэтому и спросил более опытных товарищей.

Мне тоже думается, что тдс15 супер снорри мод идеально подойдет под требования ТС

Жаль нет возможности их послушать

Человек первый день на форуме

Нет, форум мониторю уже относительно давно)

Каков запрос - таков и ответ. Убеждать человека, что он заблуждается, и хочет совсем не то, что ему на самом деле нужно - не правильно

Я за этим тут тему и сделал. Я же спрашиваю какую машину мне взять фольц или шкоду, например. В этом вопросе я и сам в состоянии разобраться. Я спрашиваю про наушники у вас, людей, которые в этой теме дока. Хочется взять ине пожалеть о своей покупке. 2 года назад покупал часы дорогие. Мне на форуме посоветовали отличный вариант - их и купил. Рад до сих пор)

подобные троллинговые темы пора обходить стороной

Жаль что вы так думаете

изодинамике нафиг не сдался твой горе усилок от оппо. разве что для оппо пм1

спасибо, буду знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@polkownik2, какие наушники у вас были или какие удалось послушать? просто вот так с наскока прыгать в топ - можно попасть не туда, куда хотелось бы :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@polkownik2, Любые выбираемые наушники нужно слушать САМОМУ!

 

Одно добавлю к вышесказанным мнениям, как владелец рм-1 - хоть им и не требуется супер-усиление, но на-2 - для них - слабоват по всем параметрам.

Звучать-играть будет, но не раскроет всего, чем хороши именно рм-1.

 

Если готовы на связку рм-1 + На-1 + дополнительный балансный кабель, - получите оптимум.

 

Если, не готовы на относительно дорогой и подходящий к ним тракт, то и покупать рм-1 - смысла не много.

 

Есть куча более дешевой изодинамики, хотя бы, от Фостекс, к которым вполне может подойти и на-2 - за небольшие деньги можно получить некоторое понимание изодинамического звучания...

 

В любом случае - лучше послушать самому, - даже самые дорогие и расхваливаемые связки нравятся и подходят по звучанию далеко не всем и каждому.

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только помидорами не кидайтесь: были бюджетные Koss portal pro. Пока не развалились). До этого philips и canyon уж не помню модели. Все не дорогое и посредственное по звуку.

можно попасть не туда, куда хотелось бы

Я так полагаю только лишь по советам - не лучший метод выбора наушников? Буду в Москве в командировке, надо будет зайти, послушать... Может стоить подождать до этого момента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@polkownik2, Однозначно лучше подождать. А сейчас читайте, подбирайте варианты для прослушки.


Aurender A100 - Cayin HA-3A - Kennеrton  HeartLand

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю только лишь по советам - не лучший метод выбора наушников? Буду в Москве в командировке, надо будет зайти, послушать... Может стоить подождать до этого момента?

Не лучший вариант, особенно дорогие наушники. Лучше всего, конечно, самому послушать. Ну или купить пару хороших недорогих ушек, чтобы понять, какой звук хотелось бы получить. Например, нейтрально-светлые Shure 840 и что-нибудь темненькое, басовитое - так сразу и не скажешь модель, ну на форуме подскажут. Что не понравится - продать, или оставить оба для разных жанров. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@polkownik2, У дорогих наушников как правило есть определенные требования к источнику с усилителем. Иначе их потенциал будет раскрыт лиш частично.

Oppo ha2-se бюджетный вариант. Если для наушников Oppo серии PM его в принципе достаточно, то для таких монстров как Fostex TH900 и многих других лучше поискать более подходящее звукоусиление.

Ксати одна из новинок Sennheiser HD660s стоит дешевле, при этом более универсальна чем те же Oppo и звукоусиление куда легче подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно лучше подождать. А сейчас читайте, подбирайте варианты для прослушки

так и поступлю. спасибо! сколько людей - столько и мнений. Один хвалит одну модель, мол переслушал 100500 и ничего лучше нет, другой говорит, что это г, бери как у меня))) Написал список того, что мне посоветовали выше, постараюсь послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно в Москву! Часы -это понты, и их можно видеть, наушники тоже можно видеть -но оценивать их будете только вы сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.