Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
che

Интегральный усилитель Luxman SQ-N150

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

в dr.head уже как полгода представлен интегральный усилитель Luxman SQ-N150.

https://doctorhead.r...luxman_sq_n150/

 

gallery_972_73_8131.jpg

 

Слушали ли вы его? Какое мнение сложилось?

Знаю как минимум двух владельцев, которые в основном его используют как усилитель для наушников! Звучит он на выходе для наушников мощно и с высокой детальностью во всём спектре частот. Выход на наушники настроен на 300 мВ с сопротивлением 16 Ом. Наушники с низким сопротивлением не рекомендуются. Сам слушал его с Audeze LCD-X.

 

Акустика для него рекомендована с довольно высокой чувствительностью, так как мощность на канал тут указана в 10Вт на канал.

Подключали к усилителю полочную акустику Sonus Faber Sonetto II, звучала система очень живо на средних и низких частотах. Высоким возможно не хватало разрешения, но были они очень натуральными.

 

И ещё.. он обладает шикарным винтажным дизайном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушали ли вы его? Какое мнение сложилось?

 

Слушал на Потафес-е полтора года назад. Не разочаровал, но и не порадовал. TRIODE Luminous 84 моим ушам оказался гораздо приятнее, хотя они крайне схожи в технических решениях.

 

Выход на наушники настроен на 300 мВ с сопротивлением 16 Ом. Наушники с низким сопротивлением не рекомендуются.

 

16 (на которые он настроен) - это по-Вашему не низкое? Хорошо. А "низкое" тогда это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно же 16 Ом это низкое)

ниже только некоторые внутриканальные представители наушников.

 

Тут более верным будет сказать, что данный усилитель скорее не рекомендован чувствительным наушникам свыше 105дб.

Хотя на самом деле, усилитель прекрасно (на мой взгляд) себя показывает с Denon 9200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно же 16 Ом это низкое)

ниже только некоторые внутриканальные представители наушников.

 

Тут более верным будет сказать, что данный усилитель скорее не рекомендован чувствительным наушникам свыше 105дб.

Хотя на самом деле, усилитель прекрасно (на мой взгляд) себя показывает с Denon 9200.

На какой либо еще акустике , кроме Sonetto II пробовали данный агрегат? Если да, то что можете сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал у одного из форумчан. Как усил для наушников понравился. На Фостекс 900 (25ом).

На акустике тоже послушал Фокал 706 старенькие. Ну нормально, для полочников точно нормально. Для напольных точно не вариант, в том же ДХ есть поинтереснее.

И я не буду тут встревать в споры по поводу маленькое не маленькое сопротивление. Вообще уже давно начхать на характеристики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно же 16 Ом это низкое)

ниже только некоторые внутриканальные представители наушников.

 

Тут более верным будет сказать, что данный усилитель скорее не рекомендован чувствительным наушникам свыше 105дб.

Хотя на самом деле, усилитель прекрасно (на мой взгляд) себя показывает с Denon 9200.

На какой либо еще акустике , кроме Sonetto II пробовали данный агрегат? Если да, то что можете сказать?

 

В том то и дело, что на другой акустике не пробовали! В ДХ этот усилитель очень не плохо "зашел" в отдел наушников! И там он себя показывает с очень хорошей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От BKMZ
      База тонарма Acos Lustre GST-1 из алюминия для установки тонарма на стол Luxman PD-300 и другие, диаметр базы 130 мм, 5000 руб. В Москве,   отправлю в регионы за деньги покупателя Почтой России. За границу только ЕMS Почты России.
       
      Не имею возможности отвечать на SMS.
      +79995564413 Илья Иванович
    • От X5User
      Топовый DAC Luxman DA-06. Версия на 100 Вольт японская - куплен мною лично на Акихабаре в одну из командировок в Токио. Состояние на 5, технически без каких-то проблем. Фото можно получить по запросу, но смотреть там не на что - ящик в отличном состоянии.  Продаю так как почти перестал слушать звук с компьютера - оставляю только винил в системе.
    • От pioneer1917
      Помогите выбрать усилитель (интегральный) для стерео. 
      Сейчас у меня ресивер harman kardon avr355. Но он помирает. Надо искать замену, и на замену хочу усилок. 
      Слушаю почти все жанры, но в приоритете джаз, блюз, классика. 
      Аккустика tannoy saturn s8, которые пока менять не планирую. 
      Брать хочу что-то б/у, чтобы на имеющийся бюджет купить что-то получше. Поэтому буду рад нескольким вариантам, чтобы проще было искать на вторичке. 
      Бюджет порядка 500 долларов.
    • От zlib
      Переехал в другую квартиру, включаю усилитель с ЦАПом, надеваю наушники - слышу гул. Игры с поворотами вилок в розетках дают в лучшем случае лишь уменьшение этого гула, но всё равно результат раздражает. Поставил до ЦАПа и усилка Pilot XPro - гул всё равно остался. Отключение других электроприборов в квартире тоже не дало никакого результата. Померил напряжение в сети - получил стабильные 236 вольт.
      Сетевые кабели на ЦАПе и усилителе без заземления, межблочники - RCA. На усилителе к сетевому кабелю идут только 2 штырька, на ЦАПе - 3. Если держать палец на корпусе усилителя, то у гула уменьшаются ВЧ.
      Подскажите, что можно сделать. Жильё съёмное, тянуть что-то от щитка не представляется возможным.
       
      Усилитель для наушников: Luxman P-200
      ЦАП: DACore
    • От shd911
      С источником пока закончил. Гидра Z - Hegel hd12. теперь озадачился усилителем, в хегеле он смешной . 800 не раскачал. Сейчас играют через линейный вход бурсон кондуктора.(не плохой усилитель. кстати). Что б два раза в магазин не ходить))), решил может с запасом Luxman P-700u взять. или есть еще варианты с бюджетом до 200 к руб. хэнд мэйд при всем уважении не интересует.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.