Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

foto-vita

Sony CDP-XB720QS, какой звук?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Озаботился покупкой СД-плейера, т.к. хочу отвязаться от компа.

Предлагают по приемлемой цене в хорошем состоянии Sony CDP-XB720QS, сделан во Франции.

Буду очень признателен, если кто, имея данный проигрыватель, опишет его звук.

Информации по нему мало, только ТТХ.

Связка такая: мультибит Adcom GDA-600 + DarkVoice 336SE + HD650.

Плейер будет использоваться как транспорт, либо подключаться напрямую к увеселителю (по прослушивании будет ясно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вас интересует именно "винтажный" CD-проигрыватель, то рекомендую ознакомиться со следующими темами, где очень подробно описано, что стоит брать, а что нет:

 

http://forum.doctorh...showtopic=20305

http://forum.doctorh...?showtopic=6028

http://forum.doctorh...?showtopic=5088

 

Что касается Sony (в целом, любых) - звук на любителя, многие характеризуют звук Sony как сухой, безжизненный, ядовитый (причем при использовании именно как транспорта). Из более-менее приличных (если рассматривать именно Sony), то это серия XA ES (модели 555, 777, 779).

 

С другой стороны, если аппарат в приличном состоянии да по хорошей цене, и нет желания искать что-то более хорошее, то можно и взять, хотя, если есть возможность, то желательно предварительно послушать.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Думается в пределах 6-8 т.р. (мой бюджет) разница в звучании плейеров будет на уровне нюансов. Как-то слушал сидюк Сони самого начального уровня, разница со встройкой с компа была потрясающая: на встройке - каша и грязь, с сидюка - все партии инструменты вполне разборчивы. А тут всё-таки не совсем нижняя модель, думаю всё будет нормально со звуком для меня.

Всё еще жду тех, кто слышал этот плейер вживую ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@foto-vita,

У меня во второй половине 90-х была 800-я Сонька(с механизмом пикап), и по времени и по линейкам близки с 720-ой(если я ничего не путаю). Пользовался с год примерно. Вполне приличный был аппарат. Звучал плотно, напористо с (относительно) хорошим разрешением, но... звучал он очень ровно(это может быть и плюсом и минусом), не очень типично для японских аппаратов, возможно затачивался именно для Европы. Мне например в нем не хватало экспрессии, эмоциональности. Но это дело вкуса.

Так как-то по памяти.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь для меня эти понятия - "ровно", "экспрессии", "эмоциональности" мало о чём говорят, я ещё начинающий меломан :yes: , но, если что, надеюсь Adcom и DarkVoice как-нибудь расшевелят этого "ровного" пацанчика :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается в пределах 6-8 т.р. (мой бюджет) разница в звучании плейеров будет на уровне нюансов.

 

Предлагают по приемлемой цене в хорошем состоянии Sony CDP-XB720QS

 

Если этот проигрыватель Вам предлагают за 6-8 т.р. - то берите без раздумий, за данную стоимость, вполне себе вариант.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, отписываюсь по звуку:

Сидюк чуть порезче на тембрах, возможно из-за этого чуть подетальнее, но всё-таки ЦАП его переиграл (что неудивительно, учитывая разные цен.категории) - стереоэффект выражен сильнее, звук более рельефный, объёмный, диапазон вниз расширен. Сидюк выглядит солидно, СД-Р читает шустро и тихо, РВэшки не читает (пробовал только на Вербатиме), свою роль (транспорта) выполняет на отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был Sony CDP-XE900, тоже производства Франции, сейчас есть Sony CDP-XB930QS, производства Малайзии, над которым я немного поработал.

Изменено пользователем zag18

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный для однобитника - меленький такой, рассыпчатый, песочный звук. Сабж - транспорт хороший - к нему можно Nakamichi DAC-41 на паре РСМ1702 прицепить, Denon D500 на них же или что-нибудь другое подобное. После того, как сабж скопытится (когда башка сядет) любой из этих конвертеров можно прицепит к компу через интерфейс M2Tech и пустить в дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.