Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ARTEM GORBENKO

Lotoo paw gold vs iriver ak380

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, братья и сестры! Хотелось узнать ваше мнение по поводу сравнения звучания плееров Lotoo paw gold и iriver ak380. Я склоняюсь к Lotoo. Мне он показался по звучанию более вовлекающим, драйвовым,практичным( пускай собственной памяти нет, но поддерживает до 2 тр байт, мощный усилитель (встроенный)) ,покомпактнее и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать аппараты как целое то 380 абсолютный победитель, без вариантов. LPG это "типа 380-й" на диете для тех кто на АК не может/не хочет раскошелиться, но хотел бы получить прорыв по звуку.

Изменено пользователем cruelperson

Beyerdynamic давай, до свидания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно в нюансах не умею описывать звук, но скажу так, что Lotoo paw gold пришиб меня , так , что рот открыл, чего не было таких впечатлений после 380 ak. Но есть у меня случай с наушниками ultrasone. Очень сильно произвели на меня впечатление ultrasone signature dj, думал, что они лучше чем ultrasone edition8. Но со временем я понял, что ed8 намного для меня лучше( и по звуку и по комфорту) чем dj.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уточню. По звуку мне тоже понравился Lotoo, но не смог перенести его внешний вид7 Еще тогда остановился на АК240. А потом уже перелез на 380, у которго звук еще лучше.

Надо не забывать ВАУ - это хорошо. Но важна еще и длинная дистанция.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Sony ZX2 посмотреть

По звуку много чего может понравится из топов.

Ак380 , lotoo paw gold, ZX2 и иже с ними технологичны и юзабельны


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony очень сильно меня разочаровал. При таких габаритах, усиление очень слабое для моих ultrasone ed8. Я его несколько раз слушал, мне мой ak 120 I больше нравится по звуку и тем более по габаритам. Лучше в Sony сделали хорошее усиление, чем андройдную мультимедию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony очень сильно меня разочаровал. При таких габаритах, усиление очень слабое для моих ultrasone ed8. Я его несколько раз слушал, мне мой ak 120 I больше нравится по звуку и тем более по габаритам. Лучше в Sony сделали хорошее усиление, чем андройдную мультимедию.

АК320 + фирменный усилок АК

АК120 хуже по звуку, чем ZX2.

Проблемы с усилением у ZX2 присутствуют, не спорю. Но я им доволен, ибо юзаю только с IEM.

Изменено пользователем Mistery

 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучше в Sony сделали хорошее усиление, чем андройдную мультимедию.

Андроидная мультимедия стоит копейки, посмотрите на китайские смартфоны. Отсутствие усилителя есть банальное жлобство и попытка Сони протолкнуть свой PHA3, который, в свою очередь, толкает наушники этой фирмы с их балансным подключением и странными разьемами

 


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению у меня Lotoo пока нет. Я сравнивал Lotoo paw gold с ultrasone signature dj и ultrasone edition 8. В dj верхние частоты как обрезанные( прирываются, как бы не доигрывают). Сцена горазда уже. Носить их не настолько комфортна как ed8. У dj само собой басс жирный, но нет свободного звучания( сцены), это не комфортно, напрягает . Поэтому я решил расстаться с dj. На мой взгляд 8 -ки намного музыкальнее и комфортнее.

 

600 и 7000 мне не нужны, так как есть fostex 900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АК320 + фирменный усилок АК

АК120 хуже по звуку, чем ZX2.

Проблемы с усилением у ZX2 присутствуют, не спорю. Но я им доволен, ибо юзаю только с IEM.

Вы про первую версию АК120 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АК320 + фирменный усилок АК

АК120 хуже по звуку, чем ZX2.

Проблемы с усилением у ZX2 присутствуют, не спорю. Но я им доволен, ибо юзаю только с IEM.

Вы про первую версию АК120 ?

Вторая версия тоже проигрывает. Имхо.


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АК320 + фирменный усилок АК

АК120 хуже по звуку, чем ZX2.

Проблемы с усилением у ZX2 присутствуют, не спорю. Но я им доволен, ибо юзаю только с IEM.

Вы про первую версию АК120 ?

Я про первую версию ak120

 

К сожалению у меня Lotoo пока нет. Я сравнивал Lotoo paw gold с ultrasone signature dj и ultrasone edition 8. В dj верхние частоты как обрезанные( прирываются, как бы не доигрывают). Сцена горазда уже. Носить их не настолько комфортна как ed8. У dj само собой басс жирный, но нет свободного звучания( сцены), это не комфортно, напрягает . Поэтому я решил расстаться с dj. На мой взгляд 8 -ки намного музыкальнее и комфортнее.

 

600 и 7000 мне не нужны, так как есть fostex 900

 

все с вами ясно) :coll:

с 900 мне луту ваще не понравился честно говоря)

хотя я обычный флак слушал...

А какой вы Lotoo слушали ? Gold или 5000?

 

Звук Lotoo paw gold для меня показался каким- то голоаграфичным, осязаемым, тембрально богатый( бурлящий). Многим нравится связка с th900. Я с ними согласен. Но мне также понравился этот гаджет и с ultrasone Ed 8. У когоесть такой аппарат ?Отзывайтесь! Поделитесь своими впечатлениями и опытом эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ARTEM GORBENKO. А музыку какую слушаете-то?

Изменено пользователем Mistery

 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ARTEM GORBENKO

А музыку какую слушаете-то?

Слушаю в основном рок, метал, блюз. Как отечественных музыкантов так и зарубежных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ARTEM GORBENKO

А музыку какую слушаете-то?

Слушаю в основном рок, метал, блюз. Как отечественных музыкантов так и зарубежных.

Ну здесь решает вкусовщина и толщина кошелька.


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ARTEM GORBENKO

А музыку какую слушаете-то?

Слушаю в основном рок, метал, блюз. Как отечественных музыкантов так и зарубежных.

Ну здесь решает вкусовщина и толщина кошелька.

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю в основном рок, метал, блюз

Я бы, все же, подумал о Lotoo. Хотя 380 тоже неплох.

А портативные цапы с усилителями не рассматривали? Это дешевле и звучит лучше, имхо...


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не рассматривал и рассматривать не хочу, так как не хочеться носить бутерброды. Я какие ещё плюсы вижу у Lotoo. Это поддержка SD карт, его размеры с учётом мощного усилителя, экран с сапфировым стеклом. Единственный минус на форуме плеер. Ру отмечают его приличный нагрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ARTEM GORBENKO, они все греются, имхо. Тот же Hifiman как пример...

Можно для него сумочку купить и носить на открытом воздухе. А зимой наоборот грелка в кармане радует :D


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ARTEM GORBENKO, они все греются, имхо. Тот же Hifiman как пример...

Можно для него сумочку купить и носить на открытом воздухе. А зимой наоборот грелка в кармане радует :D

Точно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал взять сравнить на хороших наушниках 380 и лото на одинаковых композициях . Я сегодня этим и занимался . Но наверно останусь при своём мнении , так как для многих то что я слушаю метал на 380 это кажется бредом)))) но кому если интересно могу запилить мини обзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kurznik, пилите :D

Я давно понял, что нет устройств, на которых метал играет, а на которых нет. И нет ЦАПов, подходящих для металла или не очень. Все очень субъективно.

Я прекрасно и с удовольствием слушаю метал на АК4490, все чисто и очень нейтрально выходит. Да, отлично от устройств на PCM179x или ES9018 звучит, но это не мешает получать от него удовольствие.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kurznik, Очень интересно услышать сравнение!


 

Портатив: Cowon Plenue S - Effect Audio Eros II - Rhapsodio Solar;

На столе: iMac (Audirvana+) + Forza Audioworks Twin USB Cable + TEAC UD-503 + JVC HA-DX2000; Denon AH-A100;

В комнате: Sony HAP-S1 + Monitor Audio Silver RS6.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.