Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Rubin133

Помогите выбрать между Sony xba-a3 и Sony xba-n3

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Собственно давно собирался обновить себе наушники, решил подарить себе сразу крутейшие (в моем понимании). Я не аудиофил - послушал разные модели - чувствую что различается звук, а что именно понять тяжело..

Прицеливался к модели xba-a3, пришел послушал... Продавец предложил еще вариант N3 как более новый вариант, более прогрессивный и компактный... Послушал и те и другие и впал в ступор - что из них выбрать. Слушал на телефоне Meizu MX6, в формате FLAC и MP3? незнаю как будет на крутом плеере - пока для меня это слишком дорогая и бестолковая (в плане удобства, по сравнению с телефоном) вещь, может распробую наушники и потянет купить..

 

По звуку обе хороши, у А3 мощнейший бас - впечатляет. НО: он же и минус - лезет порой там, где не надо.. Например на композиции End of the world sun (65 days of static) - бас забивает всю динамику и драйв пропадает... был опечален...

N3 - с этой композицией справляется на ура - бас сильный, но хлесткий, нету его постоянного фонового присутствия...

 

Но потом, сравнивая на других композициях, например на классике гоа-транса Ticon 1985, на дабстепе и драм-н-басе, да и не некоторых других композициях в N3 очень не хватает этого жирного, обволакивающего баса.... а на A3 - это просто кайф.

 

В остальном, если бы звук был одинаковым - взял бы А3, т.к.: более надежный разъем (у N3 прокручивается, в результате у выставочного образца наушник отваливается почти без усилий за пару лет эксплуатации); как пишут по отзывам у N3 более шумный(микрофонный) кабель; жирный плюс А3 - это наличие второго кабеля в комплекте и более удобный пульт.

У N3 могу выделить более простую посадку и компактность - не нужно морочиться с заушинами, хотя внешний вид A3 меня не смущает, с шапкой правда не мерил - но зато они внешне выглядят солиднее - как бы более оправдывают свою цену))

 

По шумоизоляции сравнить в магазине не удалось.. Слушать буду в основном на улице, в метро, при занятиях спортом и т.д.

 

Собственно вопрос у меня такой: можно ли из A3 получить такой же звук как у N3 (выкрутив в эквалайзере)? если да, то однозначно А3

И наоборот - можно ли у N3 получить такой же жирный бас как у А3 - тогда хз...

По цене не сравниваю, представим что она одинаковая.

Очень надеюсь на вашу помощь, хочу определиться прям сегодня-завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сонь, то N3 так как:

  1. бас зависит от насадок
  2. бас лучше где то убавить если надо, чем пытаться накрутить EQ

из недостатков N3, только замделенность в сравнении с А3.

 

А так лучше смотреть на earsonics ES2, не путать с iFi версией, либо попробовать ATH-SL300


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно же слушать флак. зачем слушать голимое мп3.

бестолковая вещь плеер? так зачем сюда ваще пришли за советом? здесь мобилки в основном не слушают)

сони а3 ваш плеер не качнет. громкости то хватит но полностью потенциал не расскроется. вот сони а2 зайдет.

если баса много но хочется еще высоких и серединки то смотрите в сторону арматуры. нейлы 1 например.

кабель у а3 стоковый убогий. его все равно на кастомный менять придется если плеер будете брать.

в эквалайзере крутят либо нубасы либо прожженные аудиофилы с дорогими сетапами по приколу. эквалайзер очень сильно портит звук обычно. если только он не такой как в ак380

хотите а3 с качествами как у н3 тогда купите гибридный кабель или серебряный у евгения если плеер влом брать

 

хотите н3 с басами как у а3 - литц берите


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!)

@Cashmoney, если бас лучше убавить, тогда значит А3, т.к. баса там больше раза в 1,5

ES2 - увы дорогие, 20тыс я не готов тратить на наушники... 15 еще можно хотя тоже немного дико, кому ни скажи...

 

@rusw, я и слушал флак, но нет всех композиций во флаке, его нужно специально закачивать, а со старыми ушами я разницы не чувствую что флак что не флак..

По поводу плеера - я не говорю что он впринципе бестолковая вещь, но для меня - еще один кирпич в кармане (а они блин все как назло толстенные и с управлением древним где перемотку в середину часового трека будешь делать минут 10...) ради прироста качества звука в 20% за 10-15тыс - это слишком пока. может через годик.

 

Пробовал слушать на плеере в магазине - звучит хорошо, но моих треков там нет, так что сравнить звучание с телефоном не могу - то ли есть разница а то ли нету..

А2 в телефоне действительно звучит громче чем А3 - видимо не хватает усиления.. Но общее впечатление от звука А3 всеравно лучше, хотя честно сказать разница не разительная.. А2 показалось звучит не сильно отлично от моих старых убитых ушей (перепаивал штекер и провод и динамиков раз 10 самым варварским способом) - я то ожидал откровения, услышать новые инструменты и звук не на 30% лучше, а в 2-3 раза, но нет..

 

Насчет кабеля - поверю вам наслово, но честно сказать я врядли такие тонкости замечу, сколько раз я перепаивал провод у наушников - на звук не повлияло... а у А3 аж 2 провода - значит по мере порчи можно будет подпаивать гораздо дольше - это и подкупает.. все-таки за такие деньги они должны прослужить лет 10 с комплектными проводами (старые прожили 5 лет, пока провод не укоротился настолько, что до кармана не достает)

 

Эквалайзер портит звук если завышать - согласен - даже я замечал. Но я пробовал выкрутить в ноль басовые ползунки в плеере AIMP и А3 зазвучали почти как N3 (вплане лишнего баса практически не стало).

 

Я правильно понял что "качества N3" заключаются в хлесткости баса? или в чем? Потому что я слушал и сравнивал их часа 2, слышу что звук разный, но кроме количества баса не знаю как описать различия..

И что такое литц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!)

@Cashmoney, если бас лучше убавить, тогда значит А3, т.к. баса там больше раза в 1,5

ES2 - увы дорогие, 20тыс я не готов тратить на наушники... 15 еще можно хотя тоже немного дико, кому ни скажи...

 

@rusw, я и слушал флак, но нет всех композиций во флаке, его нужно специально закачивать, а со старыми ушами я разницы не чувствую что флак что не флак..

По поводу плеера - я не говорю что он впринципе бестолковая вещь, но для меня - еще один кирпич в кармане (а они блин все как назло толстенные и с управлением древним где перемотку в середину часового трека будешь делать минут 10...) ради прироста качества звука в 20% за 10-15тыс - это слишком пока. может через годик.

 

Пробовал слушать на плеере в магазине - звучит хорошо, но моих треков там нет, так что сравнить звучание с телефоном не могу - то ли есть разница а то ли нету..

А2 в телефоне действительно звучит громче чем А3 - видимо не хватает усиления.. Но общее впечатление от звука А3 всеравно лучше, хотя честно сказать разница не разительная.. А2 показалось звучит не сильно отлично от моих старых убитых ушей (перепаивал штекер и провод и динамиков раз 10 самым варварским способом) - я то ожидал откровения, услышать новые инструменты и звук не на 30% лучше, а в 2-3 раза, но нет..

 

Насчет кабеля - поверю вам наслово, но честно сказать я врядли такие тонкости замечу, сколько раз я перепаивал провод у наушников - на звук не повлияло... а у А3 аж 2 провода - значит по мере порчи можно будет подпаивать гораздо дольше - это и подкупает.. все-таки за такие деньги они должны прослужить лет 10 с комплектными проводами (старые прожили 5 лет, пока провод не укоротился настолько, что до кармана не достает)

 

Эквалайзер портит звук если завышать - согласен - даже я замечал. Но я пробовал выкрутить в ноль басовые ползунки в плеере AIMP и А3 зазвучали почти как N3 (вплане лишнего баса практически не стало).

 

Я правильно понял что "качества N3" заключаются в хлесткости баса? или в чем? Потому что я слушал и сравнивал их часа 2, слышу что звук разный, но кроме количества баса не знаю как описать различия..

И что такое литц?

 

ну да музыку естественно надо закачивать. я например скачиваю дискографию, режу куе, конвертирую, заливаю. пару часов и готов, сохраняешь на харде и все ок.

да меня тоже бесит перемотка но лучше уж так чем пропускать половину песни когда хочется лишь чутка мотануть

да простите канеш но технологии сейчас пока такие. хотите отличного звука придется платить бешеные бабки иначе идти на компромисс и либо терпеть юзабилити либо звук

я в свое время купил за 6к 770 баера и за 18 с4про. для меня был дичайший вау еффект. и ни разу не пожалел. даже сложно посчитать в процентах прирост по сравнению с мабилкой

просто у вас наушники скорее всего так себе. но сони а3 и тот же с4про к примеру очень синергичны.

хотите слушать свои треки езжайте в дх и берите с собой свою карту памяти, отформатированную в фат32

на телефоне канеш разница не разительная. но в моем понимании а3 на 10-20 процентов лучше играет на топ плеере чем а2

если сравниваете а2 с никчемными ушами то тоже нормально тк слушаете с телефона и слух у вас свой. он может не замечать ваще всех деталей

хотите серьезного вау то смотреть надо еще выше в топ плееры. а3 уши то прекрасные. плюс важное значение сыграет кабель. у саней он просто голимый ужас

перепаивали провод на простых ушах. неясно какой провод, кучу раз перепаивали, неясно какие уши. я вам говорю о мастере который делает кабеля для портатива давно и оч извествен в соотв. кругах. материалы у него серьезные, не провод со свалки - литц, серебро, гибрид, многожила. можно также обратиться к сергею или илье. но первый портативом не занимается.

но вы правы на телефоне таких тонкостей вполне можно не заметить.

любое изменение частот через источник портит звук. сами подумайте был бы смысл в норм наушниках если все проблемы можно было бы решить еквалайзером?

я не слушал н3. но думаю вы прекрасно описали отличия. вероятнее всего арматуре больше значения уделено в н3. вот и бас хлесткий (арматурный), а не жирный (динамический/гибридный)


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rubin133,Смените источник. В вашем смартфоне даже аудио чипа нет. Т.е. обычная мабила. Покупать дорогие наушники смысла нет. Был бы хотя бы Meizu Pro6......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

@Rubin133,Смените источник. В вашем смартфоне даже аудио чипа нет. Т.е. обычная мабила. Покупать дорогие наушники смысла нет

Долларов за 200-300 вполне норм будут для телефона. За 1000+ конечно не надо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно же слушать флак. зачем слушать голимое мп3.

бестолковая вещь плеер? так зачем сюда ваще пришли за советом? здесь мобилки в основном не слушают)

сони а3 ваш плеер не качнет. громкости то хватит но полностью потенциал не расскроется. вот сони а2 зайдет.

если баса много но хочется еще высоких и серединки то смотрите в сторону арматуры. нейлы 1 например.

кабель у а3 стоковый убогий. его все равно на кастомный менять придется если плеер будете брать.

в эквалайзере крутят либо нубасы либо прожженные аудиофилы с дорогими сетапами по приколу. эквалайзер очень сильно портит звук обычно. если только он не такой как в ак380

хотите а3 с качествами как у н3 тогда купите гибридный кабель или серебряный у евгения если плеер влом брать

 

хотите н3 с басами как у а3 - литц берите

а есть кабель для a3, который снизит пилораму на высоких?


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw, Спасибо за совет записать Flac на карту памяти и послушать с нее на плеере в магазине - так и сделал. Подготовился основательно, даже зимнюю шапку с собой взял))

xba-a3 увы не прошли тест на шапку - шапка налезла, но ушам стало ощутимо дискомфортно и я понял что долго так я зимой не выдержу... Но даже не смотря на это я очень хотел чтобы они победили в моем сравнении, в конце концов можно и ушанку купить, там жать не так будет.

 

Сравнивал звучание по каждому треку, проставляя + и - в блокнот... проторчал в магазине 3,5 часа. Сравнивал на гоа-трансе, шрумах, Даб-степе, system-of-a-down, green day, 65days of static, jasabels и прочем, даже на хеми-синк от доктора томпсона - в общем все возможные жанры...

В итоге как я не старался отсудить в пользу A3 - но взял таки xba-N3... Уж незнаю как так получается, но в большинстве треков они играли очень близко, почти не отличимо, кое-где мне казалось что жирность А3 выигрывает - но послушав повторно - не уловил разницы... Но зато в более сложных композицциях для меня явно выигрывали N3..

Что я нашел удивительным, поскольку там только 1 арматура, а у A3 - их две и значит детальность должна быть выше - но нет, у А3 каши ощутимо больше... Да и бас, несмотря на меньший динамик у N3 действительно мощнее - не такой жирный, не так расплывается, но он ярче и мощнее с ярко выраженной атакой. Например в довольно сложном кульминационном моменте Heavyweight (Infected mushrooms) - N3 показывает ощутимо больше динамики и бас слышно лучше, громче, четче, полнее... также как и в композиции SOD i-e-a-i-a-i-o , хотя и то и другое довольно темные, басовые и быстрые вещи и я ожидал что А3 с двумя арматурами и здоровенным басом вывезет их лучше, но нет.. Высоких иногда не хватало правда даже на N3, хотелось их вывести на передний план, но у A3 их вообще просто нет..

Так что по звуку для меня стало все понятно, а про посадку и говорить нечего. А3 для меня вполне удобные, но N3 сидят как свои.

Основные сомнения были конечно связаны с комплектацией - жадность требовала получить за 16тыр как можно больше драйверов и проводов в комплекте... так что ломался я долго, но в итоге решился и взял что больше нравится по звуку и удобству) пока не пожалел)

Ехал в метро и протестировал - звукоизоляция отличная, хотя слушаю я всегда на полной громкости, все равно привык напрягаться в старых ушах чтобы фильтровать шум метро, а тут можно было расслабиться и вслушиваться в музыку - непривычно. на улице даже снижаю громкость, а то давит на голову..

Теперь задумался о покупке плеера... почитал обзоры.. из того что могу пока потянуть - наверное Fiio X5 второго поколения, пользованный, вроде можно найти за 13тыр почти новый.

Изменено пользователем Rubin133

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rubin133, вот такие отзывы очень радуют на форуме, интересно ведь читать про наушники :) Правильный у вас к этому делу подход.

 

Немного скорректирую вас по моделям только: A3 - гибриды, 2 арматуры + 1 динамический излучатель, N3 - тоже гибриды, но с 1 арматурным и 1 динамическим излучателями. Плюс N3 модель поновее и динамический излучатель там сделан другим, возможно это и сыграло роль.


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw, Спасибо за совет записать Flac на карту памяти и послушать с нее на плеере в магазине - так и сделал. Подготовился основательно, даже зимнюю шапку с собой взял))

xba-a3 увы не прошли тест на шапку - шапка налезла, но ушам стало ощутимо дискомфортно и я понял что долго так я зимой не выдержу... Но даже не смотря на это я очень хотел чтобы они победили в моем сравнении, в конце концов можно и ушанку купить, там жать не так будет.

 

Сравнивал звучание по каждому треку, проставляя + и - в блокнот... проторчал в магазине 3,5 часа. Сравнивал на гоа-трансе, шрумах, Даб-степе, system-of-a-down, green day, 65days of static, jasabels и прочем, даже на хеми-синк от доктора томпсона - в общем все возможные жанры...

В итоге как я не старался отсудить в пользу A3 - но взял таки xba-N3... Уж незнаю как так получается, но в большинстве треков они играли очень близко, почти не отличимо, кое-где мне казалось что жирность А3 выигрывает - но послушав повторно - не уловил разницы... Но зато в более сложных композицциях для меня явно выигрывали N3..

Что я нашел удивительным, поскольку там только 1 арматура, а у A3 - их две и значит детальность должна быть выше - но нет, у А3 каши ощутимо больше... Да и бас, несмотря на меньший динамик у N3 действительно мощнее - не такой жирный, не так расплывается, но он ярче и мощнее с ярко выраженной атакой. Например в довольно сложном кульминационном моменте Heavyweight (Infected mushrooms) - N3 показывает ощутимо больше динамики и бас слышно лучше, громче, четче, полнее... также как и в композиции SOD i-e-a-i-a-i-o , хотя и то и другое довольно темные, басовые и быстрые вещи и я ожидал что А3 с двумя арматурами и здоровенным басом вывезет их лучше, но нет.. Высоких иногда не хватало правда даже на N3, хотелось их вывести на передний план, но у A3 их вообще просто нет..

Так что по звуку для меня стало все понятно, а про посадку и говорить нечего. А3 для меня вполне удобные, но N3 сидят как свои.

Основные сомнения были конечно связаны с комплектацией - жадность требовала получить за 16тыр как можно больше драйверов и проводов в комплекте... так что ломался я долго, но в итоге решился и взял что больше нравится по звуку и удобству) пока не пожалел)

Ехал в метро и протестировал - звукоизоляция отличная, хотя слушаю я всегда на полной громкости, все равно привык напрягаться в старых ушах чтобы фильтровать шум метро, а тут можно было расслабиться и вслушиваться в музыку - непривычно. на улице даже снижаю громкость, а то давит на голову..

Теперь задумался о покупке плеера... почитал обзоры.. из того что могу пока потянуть - наверное Fiio X5 второго поколения, пользованный, вроде можно найти за 13тыр почти новый.

Вот как надо выбирать и покупать наушники! Пример, особенно тем, кто имеет возможности доехать до больших магазинов, например ДХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Игорь_16
      Добрый день! Помогите определиться с выбором - Sony nw-zx2 или Sony nwa105? 
      а105 - свежий продукт, zx2 - уже старичек(в своё время был достаточно дорогой) мне важно выбрать по качеству звучания, ведь сейчас оба этих варианта по цене практически равны 
    • От Corvius
      Здравствуйте любители и знатоки винтажных проигрывателей!
       
      Хочу приобрести проигрыватель, винтажный, из нижеприведенного списка:
      Denon 595 (2 X PCM1561)
      Philips CD 780 (TDA1541)
      Sony CDP 590 (2 X PCM56P)
      Kenwood DP 730 (2 X PCM56P)
      Kenwood DP 7060 (TDA 1547)
       
      не могу решить какой. Подскажите, какой обоснованный выбор сделать?
      или может посоветуете транспорт и цап?
    • От TheArtemon1
      Задумался над таким вопросом. Допустим, что громкость, с которой ты слушаешь музыку влияет на последующие искажения ачх, или при очень высокой громкости, даже и дисбаланс. ПОЛОМКУ! Так вот, имеет ли значение громкость на устройстве, когда вставляете наушники? К примеру, втыкаю в плеер, где громкость стоит 80 процентов из 100, но музыка выключена. Как мы знаем, когда мы втыкаем штекер наушников в любое устройство, просиходит электронный звук. Вопрос: имеет ли смысл постоянно выкручивать громкость на 0, когда вытываешь или втыкаешь наушники куда-либо? 
    • От rattywolf
      Кому-нибудь доводилось сравнивать сопоставимые по цене модели у Sony и Shanling? Впечатлил звук маленького Shanling M0, недостатков много из-за ультракомпактности, но окрас звука очень зашёл, если старшие модели пропорционально лучше, то хоть Walkman продавай... 
      Ваши мнения/впечатления?
    • От artem.orlov
      Доброго времени суток, помогите разобраться недалёкому человеку) Приобрел наушники Sony wh-1000xm4, пользуюсь телефоном Samsung Note 8, при сопряжении не дает поменять кодек, чтобы я не пытался сделать кодек на автомате становится SBC (скрин 1,3) , в настройке подключенного устройства (скрин 2) переключатель LDAC неактивен, сам телефон поддерживает LDAC (скрин 4) наушники обновлены до последней версии, версия Android 9.0. Может кто сталкивался с подобным и знает решение?




    • От Romo
      Здравствуйте, не могу определиться с выбором между двумя моделями tws наушников: Sony WF-1000XM3 и Sennheiser Momentum True Wireless 2
       
      Прошу помощи в выборе, с интересом рассмотрю ваши альтернативные варианты.
       
      Слушаю в основном рок (не тяжёлый),транс,фолк и иногда хэви металл.
      P.S. Так же по возможности очень хотелось бы увидеть мнение пользователей двух данных моделей.
    • От clubnewmen
      Sony WH-1000XM4
       
      Презентация новинки 6 августа
       
      http://youtu.be/gnxtvhlzTDw
       
      Особенности:
      высокопроизводительный процессор системы шумоподавления QN1;
      новый энергоэкономный чип Bluetooth 5 версии CSR 8675;
      двойной сенсор анализа шума;
      интуитивное управление касанием;
      40 мм. динамический драйвер;
      новейший DSEE Extreme аудио процессор для обработки в режиме реального времени;
      автоматическая остановка воспроизведения при снятии наушников;
      улучшенный режим Ambient Sound;
      режим Speak To Chat останавливает воспроизведение когда вам нужно поговорить;
      голосовые помощники Google и Alexa;
      быстрая зарядка в течении 10 минут обеспечивает непрерывное прослушивание на 5 часов работы;
      до 30 часов автономного прослушивания;
      аппаратная поддержка новейшего формата 360 Reality Audio;
      автоматические изменения настроек звук на основе геолокации;
      поддержка кодеков LDAC, aptX, SBC, AAC;

      карточки товара:
      Sony WH-1000XM4 Black
      Sony WH-1000XM4 Silver
    • От PA3BPAT
      Создавал я тему про Sony PS-HX500 года два назад. Теперь хотел дополнить, а она канула. Вот уж не ожидал, что кому-то помешает... Видать ошибся. Ладно.
       
      Пока прибор снова гостит у меня прогнал через базовую сборку тестовый диск Tacet 180 gram Vinyl Check. В итоге всё не так плохо даже с базовым немаркированным картрижем. Если кому интересны результаты оцифровки (FLAC 192/24), то свистните в личные сообщения.
    • От C-KONG
      Всем привет!
      В связи с просто огромным выбором различных наушников нужна помощь в выборе первых нормальных полноразмерных!
      Условия для выбора:
      Полноразмерные, закрытые;
      Бюджет 8-12 тысяч рублей;
      Желательно беспроводные, с отсоединяемым кабелем (для Playstation 4), для переноса между домом и офисом и возможностью взять в дорогу, соотвественно, использование дополнительного оборудования не рассматриваю;
      Не давящие на уши (понимаю, субъективно), планируется использование по 5-6 часов подряд;
      Наличие активного шумоподавления не обязательно, но даже минимальное было бы плюсом;
      Основная музыка - ambient, альтернатива. Очень хочется нормально послушать Brian Eno;
      Объемный звук для игр, торчащий микрофон при этом не нужен;

      В целом - нужны универсальные наушники на каждый день с приятным звучанием ambient треков.
       
      Из того, что удалось подобрать на текущий момент (в музыкальных характеристиках не силен, опирался в первую очередь на внешний вид, визуальную эргономику и отзывы):

      Pioneer SE-MS9BN
      Pioneer SE-MS7BT-T
      Audio-technica ATH-MSR7B BK
      Sony WH-XB900N
      Очень надеюсь на вашу помощь.
      Спасибо!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.