Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Умерла Dolores O'Riordan (The Cranberries)

Сегодня, 03:39

Авторов Ragnar-BY в Музыка
Умерла Долорес О`Риордан. Я уже никогда так и не побываю на её концерте.

02676b8eaf4c3afcc37e46fccaf23f81.jpg

Всегда запускал Zombie одним из первых треков для проверки акустики на музыке. Если не чувствовал энергии, которой она наполнена - это был приговор.

232 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ whiteeagle )

Photo

Помогите выбрать наушники и внешнюю звуковую карту

Сегодня, 02:22

Обрисую ситуацию. Нужны хорошие закрытые наушники и внешняя звуковая карта (нет желания ковыряться в системнике). Бюджет 50-60к рублей.
20% игр, 50% музыки (самой разной, нет предпочтений), 30% - фильмы и прочее.

Рассматриваю два варианта:
1) BEYERDYNAMIC MMX 300 2 GENERATION https://doctorhead.r...00_2_generation
Как альтернатива со встроенным микрофоном.

2) BEYERDYNAMIC T 70 https://doctorhead.r...yerdynamic_t_70 + хороший микрофон на будущее.

Какая внешняя звуковая карта раскачает эти уши (или подобные) на 100%?

Впервые хочу попробовать хорошие компоненты, в свое время пользовался sennheiser hd 280 pro без звуковой карты, на заметку.
Если есть лучшие комбинации наушники+звуковая карта, вылезающие за бюджет 50-60к, пожалуйста пишите.

168 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ Licvidator )

Photo

Выбор очень бюджетной гарнитуры ~1000руб

Сегодня, 13:39

Добрый день. Прошу у вас совета в выборе "затычек", понимаю что бюджет крайне мал, но что есть.
Ищу что-то на замену моим Tennmak Dulcimer,которые радовали меня в течении более 2х лет, но уже приходят в негодность. Естественно хочется также бюджетно, ну и может лучше что-то за это время появилось.
Прослушиваю в смартфоне (на данный момент Honor 5C).
Музыка в основном-рок, блюз, вообщем от BB King до W.A.S.P. , иногда конечно может и что-то попсовое попасться (куда же без руки вверх  :D)  , но на них акцент не делаю).

На наушники новые давненько поглядываю, присмотрел пока такие модели:
Xiaomi Hybryd
Urbanfun HiFi
KZ ZS5

Посоветуйте что лучше будет, может какую то модельку упустил я. Хочется громко\сочно\агрессивно, можно немного с преобладанием верхов.
Баса-много не люблю , слушал как то комплектные наушники Samsung EO-HS3303WE-абсолютно не мой звук, середины-верха по мне так нету и везде акцентирует внимание на басах.

Заранее спасибо.

37 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Licvidator )

Photo

Выбор bluetooth-колонки до 15-20$

Сегодня, 02:02

Здравствуйте!

Для кухни, ютубчик смотреть, да на дачу - ищу колонку с нормальным, громким звуком. Главное - bluetooth, наличие радио, слотов под карты и прочее не обязательно. А вот работа как громкой связи - было бы кстати.
Выбор громадный, но в основном шлак. Уверен, тут найдутся  имевшие дело с недорогой акустикой.

82 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ CHAY )

Photo

Замена для Momentum AE 2.0

Сегодня, 08:52

Всем привет!

Неспешно подыскиваю замену для моментумов. Ищу ушки чуть более удобные (чуть больше чашки нужны), но не оченб громоздкие, на повседнев, с похожим на моментумы зарактером звука (комфортным и не пилящим). В дороге слушаю всё, кроме классики, основной упор на электронику, рок, метал.

Что присоветуете? Рассматриваю всё и провод, и блюпуп)

Хорошая шумка важна.

Затычки не рассматриваю.

113 Просмотров · 13 Ответов ( последний ответ ФИЗИКА )

Photo

Плеер для Dunu Titanium 5

Сегодня, 10:40

Добрый день.
Уважаемые форумчане, поделитесь мнением, какой плеер лучше подобрать для Dunu Titanium 5
с целью прослушивания примерно такой музыки как Pink Floyd, Delerium, Enigma.

Попутно еще вопрос, пожалуйста - в формате FLAC сильно ли будет чувствоваться разница
при проигрывании на Samsung S7 и отдельном hi-fi плеере?

P.S. от ушей в восторге, хотя и слишком много высоких, как по мне.
Большое спасибо продавцу магазина doctorhead на Загородном (СПб) Павлу за помощь с выбором и покупку.

59 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Licvidator )

Photo

Накладные с поддержкой aptX - помогите выбрать!

14 Jan 2018

Приветствую!

Нужны накладные наушники с поддержкой aptX для дома, для прослушивания музыки: джаз, классика, рок (в порядке убывания). В пути из Китая - два передатчика (USB dongle и SPDIF -> Bluetooth) с поддержкой aptX. То есть не нужно, чтобы складные, чтобы микрофон был хороший (или вообще был).

В городе (провинция) не очень есть где послушать. Так что заказал Marshall Major II Bluetooth. И если звук вполне,  то канал Bluetooth разочаровал. В правом наушнике помехи. Потом в сети нашёл аналогичные жалобы на эти уши. Не думаю, что Marshall мне их заменит :)

Что посоветуете? По цене желательно до 15. Есть что-нибудь, чтобы и излучатели приличные, и канал Bluetooth без помех?

Для ориентировки - желателен ровный, без задранных "высоких" и "низких", разборчивый звук, типа про.

261 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ student975 )

Photo

Помогите выбрать наушники с хорошими басами до 4500 р

Сегодня, 00:49

Помогите выбрать наушники с басами
-В сочетании с плеером fiio x1 ii
-Слушаю електронную музыку и хип хоп
-Внутриканальные
На примете уже есть sony mdr-xb50ap,но может есть что-то получше,чтобы низкие частоты не сильно перекрывали вокал

101 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ rusw )

Photo

Rombica MySound BH-10 (прошу помощи)

Вчера, 09:54

Прошу помощи. Сразу извиняюсь если не там создал тему.
Вчера купил данные наушники (до этого пользовался Sennheiser HD 180, знаю что не Hi-Fi и так далее, но все же, звуковая карта у меня xonar DG),
сразу смутило звучание. Все вроде бы нормально, но не "чисто", как будто низких слишком много, все как будто не реалистично.
И еще: в левом наушнике чуть чуть сильнее басс(процентов на 10-20, это не брак?), а в остальном звучание вполне себе. Подключаю к пк по проводу.
Спасибо.

251 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ scw0w )

Photo

HiFIMAN EF2C в комплекте не те лампы

Вчера, 14:35

Всем доброго здравия. Купил Hifiman ef2c, в магазине проверил все ли в комплекте, целы ли лампы и т. п. Пришел домой, подключил по RCA, все играет как надо, звук понравился. Спустя примерно неделю задумался заменить лампы 6J1 (я так думал) на более качественный аналог. Извлек из усилителя одну лампу и выпал, вместо ламп 6J1 у меня стояли лампы 6AU6A. 6AU6A это аналог 6Ж4П, а 6J1 это аналог 6Ж1П.
Каковы последствия использования этих ламп для усилителя и есть ли они вообще? Все-таки эти лампы значительно отличаются по характеристикам.
Стоит ли их менять на 6Ж1П или аналоги (планировал Mullard M8100) , получу ли какие-нибудь изменения в звуке?

176 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

23 пользователей, 538 читателей и 0 гостей

Bing, Yandex, Chrome Александр Карелин, Firefox ФИЗИКА, Alexa, Chrome freedom_01, Google, Chrome rusw, Yahoo, Firefox lisiv, Chrome Sleasy, Chrome kleymor.metal, Firefox PavluchenkoR, Chrome Юрий Мельников, Chrome GigArt, Chrome vtteam, Chrome death.chem, Firefox GagarinDmitri, Safari No_Smoking, Android Desmond, Chrome Thunderhook, Chrome Mistery, Chrome t0Tal, Firefox Bimim, Chrome firewheel, Safari Merl79, Android levap, Firefox Remilio

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru