Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

-ILYA

Beyerdynamic DT-150

Рекомендуемые сообщения

Ко мне уже едут уши Beyerdynamic DT-150. Хотел бы выяснить у владельцев данной модели некоторые нюансы. 

Во-первых относительно времени приработки диффузоров. Сколько времени нужно на "прогрев" и как его правильней делать (громкость,  важен ли характер музыки используемой при таком прогреве). А то что-то мнения всякие, якобы чуть ли не на неделю нужно включать. 

Во-вторых - по поводу кабеля. В баерах нестандартный разъем. Родные ассексуары выпускаются но похоже до России не доходят. Речь про спиральный кабель который куда удобнее штатного, а также про запасные амбуюшры. Может где-то всё таки продаются и я не нашёл? Чую что модель скоро снимут, амбушюры наверное впрок надо. А если уж не получится,  то реально ли самому поставить короткий (1,5-1,8м) кабель (а лучше спиральный) стороннего производителя? Кто-нибудь разбирал баерский коннектр который втыкается в чашку, как там подсоединяются провода - на пайке? Что-то даже гугель мне ничего не сказал  И какие будут советы по выбору кабеля, если родной спиральный не найдется - чтобы звук не ухудшить (а лучше - улучшить :-))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Насчет прогрева, советую Вам просто слушать в них музыку, а на ночь оставлять со спец треками на прогрев. Я за прогревом не следил, т.к. звучание из коробки было нормальным. А то что их снимут с производства не переживайте, они производятся очень давно и пользуются определенным спросом в профессиональной индустрии. С деталями трудновато, но опять же, на них (судя по head-fi) налазят амбюшуры от FA-003, а кабель можно заказать у VesperAudio.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кабель можно заказать у VesperAudio.

 

Писал им, что дескать мне нужна позиция WK 100.07 - http://eastern-europe.beyerdynamic.com/shop/wk-100-07.html

Ответили что такие части не продают

Тот же ответ и про запасные амбушюры (родные баеровские)

Неужели в России нет ни одного дилера/дистребьютора который бы занимался не только ушаим но и запчастями к ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

барабанщики эту модель любят..


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то что слушал свои Баеры ещё мало (несколько вечеров) выяснился один недостаток подобных наушников ;)

Короче - я всегда считал что качество нужно дома, а на улице с плеером сойдут почти любые бюджетные вакуумники... Сегодня, выходя на улицу, опять прихватил к айфону свои дешевые сенхайзеровские вакуумники, таки без музыки скучновато, тем более я не пользовался айфонским плеером уже дня четыре...

И обнаружилось непоправимое. А именно - я не получил удовольствия от давно привычных мне сенхов, хотя я не отвлекался, а они были вставлены на всю глубину :shok:

и музыкальный материал был давно знакомый. Ну просто плоско как-то всё. Вроде всё на месте, но "не цепляет". А ведь когда я пользовался ими раньше - то для улицы они меня вполне устраивали, ибо звучали намного музыкальнее штатных затычек из комплекта айфона :D

Увы, стоит хоть однажды хлебнуть чего-то качественного, как всё что ниже его - сразу становится шлаком...

Ну что, наверное немного помучаюсь и придется искать вакуумные арматурки с несколькими драйверами... На людях принципиально не хочу выглядеть чебурашкой, да и при ходьбе жарко в накладных.

О как! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением наверное одних из самых честных наушников во всех смыслах - как по звучанию, так и по цене. И таки да! После качественного звука трудно опять "кушать" что-то менее качественное. Но я советую не гнаться за сильно уж дорогими моделями к плееру - внешний шум на улице не позволит в полной мере до конца прочувствовать качество очень дорогих затычек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением наверное одних из самых честных наушников во всех смыслах - как по звучанию, так и по цене.

 

Присоединяюсь! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне уже едут уши Beyerdynamic DT-150. Хотел бы выяснить у владельцев данной модели некоторые нюансы.

Во-первых относительно времени приработки диффузоров. Сколько времени нужно на "прогрев" и как его правильней делать (громкость, важен ли характер музыки используемой при таком прогреве). А то что-то мнения всякие, якобы чуть ли не на неделю нужно включать.

Во-вторых - по поводу кабеля. В баерах нестандартный разъем. Родные ассексуары выпускаются но похоже до России не доходят. Речь про спиральный кабель который куда удобнее штатного, а также про запасные амбуюшры. Может где-то всё таки продаются и я не нашёл? Чую что модель скоро снимут, амбушюры наверное впрок надо. А если уж не получится, то реально ли самому поставить короткий (1,5-1,8м) кабель (а лучше спиральный) стороннего производителя? Кто-нибудь разбирал баерский коннектр который втыкается в чашку, как там подсоединяются провода - на пайке? Что-то даже гугель мне ничего не сказал И какие будут советы по выбору кабеля, если родной спиральный не найдется - чтобы звук не ухудшить (а лучше - улучшить :-))?

коннектор разборной , пайка .

если коннектор будет жив, то кабель поменять не проблема .

на крайняк можно впаять прямо в чашку .

приработки достаточно 50 часов . на средней громкости . (специально греть не обязательно . ну может первых 12 часов идет заметная приработка/привыкание к звуку)

в основном дело не в прогреве а в амбушюрах, они с коробки немного деревянные . надо недельку разносить .

 

купить амбушюры и кабель можно на ебей . амбушюры можно купить и велюровые от дт-100 (с натягом налазят) .

амбушюры начинают потихоньку облазить после 1,5-2 года интенсивного использования .

уши у меня особо не потеют .

 

цапа достаточно средней цены (дело вкуса)

к усилителю очень отзывчивы . хороший, мощный усилок заметно добавляет .

мне более по вкусу пришлись каменные усилители, лампа имела свои плюсы, но заметно сушила звук, делая его излишне ватным .

Изменено пользователем samara1532

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал сегодня DT150. Что сказать? Ушки замечательные! Если в одно слово пытаться вписаться, то это будет - правильные ушки. Не знаю что там покажет график ахч, но ощущение правильной, грамотной платформы, на которой базируется всё остальное, меня не покидало. Это одни из не многих ушей, в который вокал звучит тембрально верно, без вранья и приукрасов.

Из минусов: скучно играют классику, без искры и изюминки. На голове выглядят откровенным коромыслом, как будто ты ломовая лошадь и на тебе хомут с дышлом. По технике: слышно что это не топ уровень, а жаль. То есть, определенный предел по разрешению наличиствует.

Из плюсов: нормальная такая для закрытых ушей сцена, не раздутая, но явно ощущаемая. Очень бодро играют. Я начал с металла и они там вполне убедительно, не смазывая, рубят. Приличная шумоизоляция. Довольно удобны на голове, так как мало весят.

В целом, оставляют очень хорошее впечатление. Я был всем начинающим меломанам их рекомендовал, так как денег стоят мало, но очень много дают. Дают правильную точку отсчета, верный взгляд на вещи, на базе которого можно будет куда-то двигаться далее.

:appl::praynew0:

классно написал! Я часто про них забываю при советах, а зря. уши и правда одни лучшие закрытые в данной цене да еще и с грамотно сложенной "платформой", как ты правильно выразился.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из минусов: скучно играют классику, без искры и изюминки. На голове выглядят откровенным коромыслом, как будто ты ломовая лошадь и на тебе хомут с дышлом.

 

На счет внешнего вида только я совсем не согласен! Они стильные. И конструкция практически вечная. Разумеется это дело собственного вкуса...

По мне - так даже к712 смотрятся смешно. Словно кокошник на голове. А тут вид брутальный и ни о какой лошади не думаешь...

Ну я не думаю))))

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они стильные. И конструкция практически вечная. Разумеется это дело собственного вкуса...

По мне - так даже к712 смотрятся сешно. Словно кокошник на голове. А тут вид брутальный и ни о какой лошади не думаешь...

Ну я не думаю))))

:D):D) :D)

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,спасибо за отзыв!Хотел только добавить что эти уши слушались со сьемным кабелем от sergst, штатного не было)

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то 911е на нашем форуме совсем забылись, фан клуб рассосался, баталий винтаж против новодел уже нет. Тишь да гладь, скукота... :)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей Макаров,

Интереса ради советую при случае еще послушать german maestro 8300 - возможно, что тоже понравятся. Рок отыгрывают отлично :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то 911е на нашем форуме совсем забылись, фан клуб рассосался, баталий винтаж против новодел уже нет. Тишь да гладь, скукота... :)

 

Не а! Как раз примерно с тех пор, как у меня есть 911-е, мои DT150, увы, валяются без дела. Пробовал по-началу их сравнивать напрямую, но получилось, как ни крути, далеко не в пользу последних. У 150-х чрезмерно задран верхний бас, не хватает для меня быстроты и детальности, да и мути достаточно. Надо бы их попробовать с Цапом от Демограф на Цирусе, но как-то не очень тянет, при наличии К1000, 800-х, К812 и тех же 911-х.

Конечно, если сравнивать с ДТ250-ми, не говоря уде о разных ДТ770-х или ДТ990-х, ДТ150 действительно несомненно лучше - у них и сцена достаточно широкая и детальности побольше, да и более живые они. Сравнивал их когда-то напрямую с Т1, причем тут надо учитывать, что Т1 всё-таки топ, да еще открытые. Что сказать? ДТ150, конечно, уступили, но совсем совсем немного, что для недорогих закрытых наушников просто великолепно, тем более учитывая разницу в цене.

В то же время своему прямому назначению, как профессиональные наушники для рабрты над звуком, ДТ150 никак не отвечают - пробовал в них сводить, но поскольку все тянет на себя верхний бас, получалась какая-то ерунда, главным образом из за очень заметного дисбаланса правого и левого каналов. Даже в АКГ К702-х при работе над звуком результат был в разы лучше, хотя у них середина оставляет желать лучшего, да и баса маловато. Для профессионально работы Ихмо всё-таки нет лучше, чем К812-е - наиболее правильные и нейтральные из всех!

Что касается ДТ150-х, я их пока не буду продавать, попробую заменить амбущуры на велюровые - так не только намного уютнее по ощущению, но, говорят, очень позитивно влияет на звук!

Изменено пользователем borlebsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@borlebsin,

Но ведь в T1 другой звук совсем и подача и сцена. Как их можно сравнить?

Может только на чем-то усредненном?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@borlebsin,

Но ведь в T1 другой звук совсем и подача и сцена. Как их можно сравнить?

Может только на чем-то усредненном?

вот-вот, и я так же подумал.

Конечно т1 классом выше, но у них серединка прохадная. И вч сверлящие. Обычно так было, когда их слушал.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

borlebsin, Но ведь в T1 другой звук совсем и подача и сцена. Как их можно сравнить? Может только на чем-то усредненном?

 

Я тогда слушал БСО в ДХ с Аудитора без всякого цапа, каков был источник - не помню. Либо Винсент, либо Аудиолаб, другими я не пользовался тогда. И подача 150-х и Т1 была довольно похожая, у последних пошире сцена, немного почище и подетальнее, но далеко не до такой степени, чтобы бежать продавать 150-е и копить на Т1. Конечно, тракт был слабый, но для сильного, Ихмо, слабоваты и те и другие наушники, по крайней мере на БСО и прочей классике. Вот на той фонограмме, которую Вы мне дома давали послушать, Т1 действительно звучали своеобразно и интересно. Думаю, что для подобных жанров Вы и дожидаетесь новую версию Т1.

 

Мне не так давно давали Т1 домой послушать, кажется Мельсиг-Саша. С Цируса они вообше никак не звучали. При переключении на 1547 чип стало в разы лучше. Но именно в такой конфигурации их просто размазали 911-е - сравнивал на оркестре и органе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня они достаточно приятно звучат. ВЧ близкие и очень естественные - этим мне они и нравились. Все говорят, что новая версия спокойнее, ну вот и посмотрим скоро - что за павлин)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@borlebsin, мелсиг с вами не согласится, ведь у т1 намного выше перегрузочная способность чем у 911х, а он это считает одним из важнейших показателем класса звука .

Что б БСО на пиках КАК ЖАХНУЛ! И никаких перегрузок, все мощно и чистенько:D

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он это считает одним из важнейших показателем класса звука .

И правильно делает между прочим. Должно жахать не хуже хорошего рок концерта.

Зонтик, вот послушайте на максимальной громкости. Это не флейта в лесу.

http://www.youtube.com/watch?v=6Vj8ow8iC4s

 

Вот рок обработка.

http://www.youtube.com/watch?v=IIvmtzrv1WY&list=PLaLrO5LjmG5lTtDJ0PM-ZlqGblF0ICt_z&index=7

 

СТРАВИНСКИЙ РУЛИТ!!!


Чтобы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу (Э.М.Ремарк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флейта в лесу не хуже. В ней своя прелесть.

1. Проще не значит хуже.

2. Все гениальное - просто.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не значит, что я признаю только примитивизм в музыке. Но и не отрицаю его.

В сложной музыке свои прелести - многоплановость, богатство, достигаемое за счет переплетения музыкальных линий, масштабность и эпичность действа. Мощь и драйв.

Учитесь смотреть на вещи шире и без шаблонов!

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал сегодня DT150. Что сказать? Ушки замечательные! Если в одно слово пытаться вписаться, то это будет - правильные ушки. Не знаю что там покажет график ахч, но ощущение правильной, грамотной платформы, на которой базируется всё остальное, меня не покидало. Это одни из не многих ушей, в который вокал звучит тембрально верно, без вранья и приукрасов.

Из минусов: скучно играют классику, без искры и изюминки. На голове выглядят откровенным коромыслом, как будто ты ломовая лошадь и на тебе хомут с дышлом. По технике: слышно что это не топ уровень, а жаль. То есть, определенный предел по разрешению наличиствует.

Из плюсов: нормальная такая для закрытых ушей сцена, не раздутая, но явно ощущаемая. Очень бодро играют. Я начал с металла и они там вполне убедительно, не смазывая, рубят. Приличная шумоизоляция. Довольно удобны на голове, так как мало весят.

В целом, оставляют очень хорошее впечатление. Я был всем начинающим меломанам их рекомендовал, так как денег стоят мало, но очень много дают. Дают правильную точку отсчета, верный взгляд на вещи, на базе которого можно будет куда-то двигаться далее.

Андрей - во всем согласен, но что вызывает возражение - это шаблоны типа "ТОП", "не ТОП". Когда разрабатывалась данная модель - таких шаблонов у производителей и потребителей не было. Было в ходу понятие "флагманская модель". Я около недели слушал экземпляр ДТ150-х Михаила (Prod67) и около 2-х лет владел ДТ250/250 Ом. Вот именно ДТ150 меня поразили ИСТИННОЙ детальностью, достигаемой не за счет задира на ВЧ или верхних СЧ (чем зачастую любит баловаться современный "топ"), а именно за счет тембральной верности, низких нелинейных искажений, отличной скорости, переходных характеристик и образцового тонального баланса. Какого либо задира на верхнем басе я не заметил. Как по мне - ДТ150 - реальный истинный топ по звучанию. А то, что за них мало денег просят - так это же здорово!!! И их небольшая цена не должна быть поводом, чтобы не отнести их к топам по звучанию. Как по мне, они играют честнее (а для МЕНЯ значит "топовее")к примеру, чем те же Деноны 7000, 7100. Конечно у каждого СВОИ критерии отнесения наушников к топам или нет (кто-то, например, относит к топам из за эмоциональной подачи - "если слезу вышибает"). Мне, например, в первую очередь важен РЕАЛИЗМ, чтобы начав слушать я переносился на концерт вплоть до "кто здесь?!", а уже дальше и эмоции и прочие мурашки! ДТ150-е это все вполне могут дать (при соответствующей записи и достойном их тракте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.