Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

zhelde

Наушники ~6000р. рок, металл, блюз, электроника

Рекомендуемые сообщения

- Мониторные наушники

- Для музыки: рок, металл, блюз, прочая гитарная музыка, из исполнителей Metallica, Megadeth тяжелее чем это уже не слушаю,

электронная музыка

- Для игры на электрогитаре

- Желательно длинный кабель

- Хочется объёмного, мощного, сбалансированного и детального звука, без явных перекосов в сторону вч или нч, приоритет в качестве звучания гитары,

но и другая инструментальная музыка должна звучать хорошо

- Устройства для вывода звука: ASUS Xonar DG, Yamaha THR, телефон на android

 

Понемногу послушал в магазинах, сравнивал на двух альбомах металлики, одноименный Metallica(Black) и Load во flac

 

В порядке прослушивания

AUDIO-TECHNICA ATH-PRO500MK2, достаточно ровные и сбалансированные, в целом хорошо, но не очень удобные для моих ушей

AUDIO-TECHNICA ATH-M50, тут звук уже помощнее, но на большой громкости многовато высоких, они какие-то резкие, цикающие тарелки и подобное

AKG K 550, более сбалансированный звук, высокие уже так не выделяются как на модели выше, но как то поменьше в них драйва

Ради проверки универсальности, на всех трех электронная музыка, рэп и что попроще звучит хорошо.

 

Из другой ценовой слушал

Sony MDR-1R, очень приятные, всё различимо, и гатара и все части барабанной установки, мне показалось в них лучше всего ощущается пространство, объем.

Sennheiser Momentum On-Ear, тут непонятно, вроде и бас неплохой есть, и всё остальное, но ничем они мне не запомнились.

 

Еще есть в наличии AKG K 142 и AKG K 242, но до них я не добрался. Стоящие???

Интересно послушать Creative Aurvana Live!2, но не знаю где и у них кабель короткий

 

Вроде с моими потребностями, правильные варианты ATH-M50, CAL!, СAL!2

На что еще обратить внимание? Правда в Ростове-на-Дону особо не разгуляешься с выбором и прослушкой

Изменено пользователем zhelde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушали этим модели - получили некоторые первые представления об их звучании. Послушайте еще Takstar pro80. Они с бОльшей долей вероятности, понравятся даже больше, чем М50 и 1R. Они хорошо сбалансированы, с глубоким и разборчивым басом. С сочной серединой и с не резкими высокими.

 

Если нет возможности послушать pro80, то стоит обязательно послушать CAL! (первые). Музыкальные, приятно звучащие наушники.

 

АКГ едвали впечатлят. Послушать если и стоит, то чисто для ознакомления.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут видел еще кто-то СAL!2 хвалил, они вроде как и лучше первых и похожи на M50, если уж брать, то вторую версию наверно.

для меня в них один заметный минус, кабель короткий,

вот если бы его заменить на такой как у M50 - спиралью, или удлинитель такой найти.

 

Только пока негде послушать СAL!2, непонятно как с удобством амбушур, у M50 овальные, удобные, а у этих круглые.

Если сейчас брать, то надеяться, что понравятся

 

Если есть тут еще владельцы Creative Aurvana Live! 2, отзовитесь, интересно сравнение с M50 в рок музыке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут видел еще кто-то СAL!2 хвалил, они вроде как и лучше первых и похожи на M50, если уж брать, то вторую версию наверно.

для меня в них один заметный минус, кабель короткий,

вот если бы его заменить на такой как у M50 - спиралью, или удлинитель такой найти.

 

Только пока негде послушать СAL!2, непонятно как с удобством амбушур, у M50 овальные, удобные, а у этих круглые.

Если сейчас брать, то надеяться, что понравятся

 

Если есть тут еще владельцы Creative Aurvana Live! 2, отзовитесь, интересно сравнение с M50 в рок музыке

посадка у CAL2 отличная, как по мне намного удобнее, чем у М50. М50 давят виски и сверху на темечко. А вот звук... он просто другой, нежели у CAL!(1). Бас мощнее и разборчивее, высокие резче и жестче (что имхо не есть +). А СЧ откровенно хуже, чем у CAL (1). CAL2 могут вызвать вау-эффект, но кроме детальности (резкости) ВЧ и хорошего мощного баса там больше ничего хорошего нет. CAL1 музыкальнее, мелодичнее. Пусть они не такие техничные, но музыка в них увлекает, завораживает. Но это смотря что нужно. Если нужен драйв, и детальность, то CAL2 могут быть оценены. Если нужна мелодичность, выразительность вокала и инструментов, то CAL1. Вот такой расклад. М50 из другой оперы. Они имеют довольно мощный бас, но немного размазаный. Серединка ровная, нейтральная, а высокие звонкие и чистые. Но как вы говорите, в них тарелки цикают. В CAL2 ВЧ не менее жесткие это точно.

Если есть возможность в вашем городе купить pro80, то наверянка их можно послушать перед оплатой. Если понравятся - сразу брать, если нет - отказаться (сказать, что деньги дома забыл :).


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,Спасибо за описание.

Высокие у m50 и CAL!2 можно конечно эквалайзером подурезать...

Takstar PRO 80, нашел одного человека который продает, может удастся послушать

 

Еще любопытную вещь нашел, очень похожи на другую их модель HI 2050

http://mcfrede.dk/pr...review_01.shtml

Изменено пользователем zhelde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Takstar действительно попробуйте, сам брал - не пожалел


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось сегодня послушать CAL! и снова ATH-M50, и сравнить.

 

В CAL! высокие мне показались еще более резкими чем в ATH-M50, немного непонятный гулковатый бас, для меня оказались чуть менее удобными чем M50, кажется чуть теснее и дужка узковата.

Со средними частотами всё хорошо, вокал отличный. В целом хорошие наушники, за эти деньги точно.

 

Сразу же после них пошел снова слушать ATH-M50, уши закрывают как раз, полностью, все удобно, походу это наушники для меня.

У M50 звук показался более мощным, глубоким, наверно за счет баса. Басы возможно немного преукрашены, выделены, но таким приятным образом, правильные.

Это хорошо было заметно на музыке Daft Punk, здесь низы ATH-M50 интереснее чем у CAL!

 

Завтра есть возможность послушать всяческие Takstar, в том числе PRO 80.

Вся надежна на них, если не понравятся, возьму наверно ATH-M50.

Изменено пользователем zhelde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь как послушаете Pro80, интересно сравнительное мнение.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двачую Зонтика, интересно будет почитать как Такстары по вашему мнению звучат на фоне CAL и M50.


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все удобно

поаккуратнее с М50, мне тоже на первый взгляд казались очень удобными, но после часа-двух начинает ощущаться сльное давление на уши и темечко и сразу хочется снять их и дать голове отдохнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все удобно

поаккуратнее с М50, мне тоже на первый взгляд казались очень удобными, но после часа-двух начинает ощущаться сльное давление на уши и темечко и сразу хочется снять их и дать голове отдохнуть

да, есть такое...

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть уши которые через 2 часа никуда не давят? Разве что собственные.


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

встречаются, особенно среди открытых бывают.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@levap, я в 272 могу несколько часов отсидеть без дискомфорта, в сеннах 515 тоже без проблем можно было марафоны устраивать.


cambridge audio magic dac 100 + schiit asgard + akg k272

запас: fiio e10, audio-technica ath-m50, ipod video 5.5g, fa dba02 mkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед тем как идти слушать Takstar. Послушал снова MDR-1R и Momentum, надо сказать я должен их реабилитировать в некоторых моментах.

На MDR-1R хорошо звучит и металлика и электронная музыка, басы хорошие, высокие ненавязчивые.

У меня на голове они немного неплотно сидят.

 

Momentum тоже достаточно универсальны, но у них более яркие высокие частоты. Несмотря на то, что чашки уши не охватывают, в них удобно, но возможно могут съезжать с ушей.

 

Теперь о Takstar.

 

Начал с HI 2050.

Они открытого типа или полуоткрытого, помимо музыки я слышал весь шум торгового центра, в котором находился.

Очень резкие высокие частоты, барабанная установка просто выносит мозг, слушать в них металл идея плохая.

Средние частоты норм.

Бас есть, но его очень мало относительно закрытых наушников.

В целом звучание очень прозрачное, легкое.

Продавец сказал, что они более требовательны к источнику, и вообще больше подходят для сведения, выявления косяков. Я пожалуй с ним соглашусь.

Это уши для другой музыки.

 

Takstar PRO 80.

Вот тут мне описать своё впечатление сложнее.

Почти все наушники, что послушал, очень близки в воспроизведении той музыки, что мне нравится.

Проще сказать, что в PRO 80 в общем всё звучит хорошо.

На большой громкости ярковаты высокие частоты. Такое заметил и в CAL! и m50.

Низкие частоты чуть более мягкие чем в m50.

Вокал показался чуть хуже, чем в CAL!, но тоже хорош.

Очень важный момент, эти наушники можно заказать из Китая за ~ 2500 рублей (!), а играют они не хуже более дорогих, возможно по-другому, но не хуже.

Сделаны качественно, поставляются в солидной коробке.

 

Стоит сказать, что уже тяжело помнить звук всех наушников и сравнивать. Еще я слушал с хреновым источником, вероятно у него есть особенность задирать высокие начиная с какой-то громкости.

Человек который давал мне послушать Такстары, использует их с iBasso DX50 и FiiO X3(если не ошибаюсь), и он говорит, что звук с ними значительно лучше. Жаль у него небыло с собой этих плееров.

А мне они показались достойными даже с хреновым источником.

Был усилитель Fiio E17, с ним чуть лучше, но кардинально ничего не изменилось. Нужен нормальный источник.

 

Подводя итоги, мне кажется, что наиболее близкий мне звук у ATH-M50.

Это без всяких там выслушиваний определенных частот и инструментов, просто я их надеваю и мне комфортно :-)

Наверно это в большей степени из-за близкой мне подачи баса, и сидят очень хорошо на голове.

Еще нравятся MDR-1R, но за них надо отдать минимум 7500р., и посадка на моей голове у них не идеальная, чашки прилегают не очень плотно.

А у CAL! кажется был самый приятный вокал, Джеймс Хэтфилд в них круто орет.

Изменено пользователем zhelde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zhelde, спасибо, интересно было прочитать. Ну чтож, М50 - классика. Одни из лучших закрытых ушей для динамичной музыки. Они держат эту планку уже не один год. Есть конкуренты, которые в чем-то лучше, стоят где-то подешевле, но в целом - на уровне.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно надо взять ATH-M50, а там видно будет.

Еще думаю может потом заказать Takstar PRO 80, и послушать с разными источниками хорошенько.

Чувствую неспроста ими пользуется человек, у которого я их брал. Если обсуждают, значит вещь стоящая. Просто стоят то недорого, если что, можно продать.

Изменено пользователем zhelde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если обсуждают, значит вещь стоящая.

Миллионы мух не могут ошибаться.


cambridge audio magic dac 100 + schiit asgard + akg k272

запас: fiio e10, audio-technica ath-m50, ipod video 5.5g, fa dba02 mkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mars, я тоже значить муха? :shok:


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, ну не слон точно.


cambridge audio magic dac 100 + schiit asgard + akg k272

запас: fiio e10, audio-technica ath-m50, ipod video 5.5g, fa dba02 mkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если обсуждают, значит вещь стоящая.

Миллионы мух не могут ошибаться.

Намекаете, что какаха? :-)

 

Вот если бы я был готов потратить только 3500р.

Взял бы и другим рекомендовал CAL! или Takstar PRO 80.

За эти деньги мы получаем мощный драйвовый звук, но без долбящего баса который всё перекрывает.

В рок музыке приятный вокал, хорошо звучащую гитару и различимые барабаны.

Если нет надобности ощущать огромный сабвуфер в голове, то можно слушать рэп и электронику тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zhelde, нет, я намекаю что факт бурного обсуждения не есть признак качества.


cambridge audio magic dac 100 + schiit asgard + akg k272

запас: fiio e10, audio-technica ath-m50, ipod video 5.5g, fa dba02 mkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pro80 хороши в цене до 6к

CAL1 хороши в цене до 5 тыс

М50 хороши в цене до 6тыс

все эти 3 модели входят в рейтинг 3х лучших закрытых ушей до 6тыс. и опять стоит добавить - для динамичной музыки: рока, метала, электроники, клубняка и пр. Есть в этой цене еще наушники, которые лучше будут для изящных жанров. Но не о них сейчас разговор.

 

@zhelde, нет, я намекаю что факт бурного обсуждения не есть признак качества.

да, это так. А я, в свою очередь, мягко намекну, что факт критики в сторону того, что сам не слушал не есть признак адекватности.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, я ничего не сказал о наушниках. Совсем. Замечание относилось именно к логике "обсуждают, значит что-то в них есть".

А во-вторых, вроде как тебя ловили на "слепых" советах, основанных не на личной прослушке, а на попытках что-то вытянуть из ачх и чужих мнений. Или я ошибаюсь?


cambridge audio magic dac 100 + schiit asgard + akg k272

запас: fiio e10, audio-technica ath-m50, ipod video 5.5g, fa dba02 mkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.