Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
chaosmaster

Bang & Olufsen Beoplay H7 and iMac

Рекомендуемые сообщения

Давно хотел какие-нибудь стильные охватывающие bluetooth наушники для первичного прослушивания дома/в офисе с iMac и/или iPhone/iPad. Для поездок есть BOSE QC-35. По дизайну хотелось чего-нибудь необычного. И вот появились у меня B&O H7. Тем более на них сейчас цена в районе 250 евро ( модель замещается H9i - с шумоподавлением).

B&O H7 прекрасно законнектились со всеми моими iOs устройствами, но вот на iMac был какой-то песочек и щелчки в звуке. После несложных манипуляций выяснилось, что по умолчанию iMac использует достаточно слабый кодек SBC при этом в сети достаточно много информации как инициировать на iMac более продвинутые кодеки типа AptX или AAC.

Для начала сделал апгрейд ОС до High Sierra. Песок ушел, но кодек SBC остался. Используя как инструкцию одну западную статью с помощью Additional Tools for Xcode 9 установил кодеки AptX и AAC. Контролирую bluetooth bit rate - 352 kbit/s. Слушал hi-res файлы с Audirvana и со стримингового сервиса Deezer. В целом я доволен. Вполне сносное качество - есть и разделение инструментов и сцена, тональный баланс смещен к НЧ, АЧХ слегка V-образной формы, НО зато я свободно перемещаюсь на расстояние до 10 м от источника и даже больше)))

 

 

Думаю, что за беспроводными технологиями будущее)))) Ну сколько можно себя привязывать проводами к источнику???

 

Да, несколько слов об удобстве и эргономике. Наушники очень удобные, стильные. У меня серого цвета - неплохо подходит по стилю к iMac.

Изменено пользователем chaosmaster

Indoor: acoustic setup: Apple iMac [Retina 5K 27" Core i5 3,3 ГГц, 8 ГБ, 1 ТБ, AMD R9 M290], Player Audirvana + >>> USB DAC>>SUGDEN A21SE>>> Chord Carnival Silver Screen bi-wiring>>>ProAc Studio 100 (DYNAUDIO Stand 6)

 

Offfice: Deezer/TuneIn/DSD audio>>>ONKYO DP-S1A>>>Earsonic ES3

Outdoor: ONKYO DP-S1A/Earsonic ES3

Airplan: iPhone/iPadmini>>> BOSE QC 35

 

Owned in the past: April Music Eximus DAC/Helium balanced Beta 22 amplifier/Audeze LCD 2 fazor/Beyerdynamic TP5 (2-nd edition)/Denon AH-D500/Fostex TH-X00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.