Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
NightCall

HD 449 & HD 439

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть ли разница в звучании и звукоизоляции между этими моделями?

Источник: реалтек

Муз.предпочтения: тяж.метал, чуть реже рок, джаз, симфоническая музыка

Изменено пользователем NightCall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NightCall, на счёт разницы не знаю, но тяжмет на HD439 - это адская каша. Слушаешь и плюёшься(((


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти наушники для легкой музыки, но не для тяжелой и требующей драйва. Релаксово-воздушная подача у них.

 

Разница между ними в оформлении, дизайне. Звук и тех параметры одинаковые.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Records, , Спасибо за ответ. Мне выбирать, в общем-то, не из чего. Из чего-то хоть сколько-либо интересного до 60$ только сабж HD-449, Сенхи-215 (про существование которых я вспомнил только сейчас, пару минут назад xD), AKG (k44, k72, k77), накладные соньки mdr-v55, байеры dtx 710. Либо беру эти, короче, либо у меня всё-таки получается урвать такстары про80 со вторички, что, впрочем, будет не так легко сделать по ряду причин. И ещё, достопочтенные формучане, такой вопрос, если мне на него кто-то ответит, я буду премного благодарен: такстары ещё производятся? А то на али продавцы Takstar либо с ~10 заказами, либо некоторые модели вообще отсутствуют.

UPD. Уплыли такстары другому счастливцу, так что остался выбор из шанхайзеров 439 (коль скоро звук тот же) и 215, может K44 послушаю (остальные не слушал, разве что соньки v55).

Изменено пользователем NightCall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все акгшки указанные - швах


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NightCall,

 

Дружище, накопи на китайский плеер с более-менее приличным звуком (относительно реалтека) и купи уже к нему наушники на вторичке. Или юсб-карту какую-нибудь, если речь о ноутбуке идёт.

 

Самое правильное, что ты можешь сейчас сделать - уйти с реалтека. С твоими муз. предпочтениями это сделать просто необходимо.

 

:drinks:


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все перечисленное "швах" для тяж.мета, знаем, слышали :bed:. Как бы не понабежали фанаты изысканных жанров :bash: (как фанат и их в том числе пишу), но тяж.мет определенно один из самых сложных жанров и для акустики, и для наушников.

И раньше в такой бюджет никаких чудес можно было не ждать, а сейчас так совсем беда...

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, Я сомневаюсь, что у меня вообще в ближайшие пол года хоть лишняя тысяча появится, куда тут копить на плееры с аудиокартами, да еще и на наушники в придачу. Пытаюсь выжать максимум из такого бюджета и источника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. У рэпера какого-нибудь денег отожми, в Тирасполе их много должно быть. Боги простят, если хорошенько веришь в них ;)

 

Даже не знаю, что всерьёз посоветовать. В принципе, есть Ritmix RH-508. Наверняка наслышан о них. Я их переделал своими руками немного - слушаю от плеера уже несколько лет и менять на что-то более дорогое как-то не горю желанием. Метал - играют. Что-то лёгкое - тоже сыграют. Свой мод давал послушать куче людей - никто не сказал, что дерьмо. По первым впечатлениям звук стабильно оценивали на 5-10 тысяч рублей.

 

Но - лотерея (может не самый качественный экземпляр попасться), да и прибор нужно будет чуть переделать. Самое главное - купить амбушюры побольше - звук станет ровнее и не таким резким, как при покупке.

 

Я бы, имея немного денег, пошёл именно по этому пути. Насколько он подойдёт тебе - сказать не могу.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, Ну я же не рэпер, чтоб деньги отжимать, да еще и в богов верить :)

О ритмиксах я подумал сразу же. В принципе, имеется 1 магазин, который доставляет в мой колхоз ритмиксы по почте, может и больше, но я не заметил. Как-то не очень понравилась идея оттуда заказывать, отзывы не идеальные, но чем черт не шутит, может и закажу. Но мне что-то подсказывает, что возьму я эти сенхи и успокуюсь. Лежу, слушаю At the gates в 1 затычке от поносоник и доставляет, святая непривередливость вещь полезная. А скорее всего, возьму сенхи или еще что-то подобное, а потом закажу ритмикс чуть позже. Сейчас горит взять что-то срочно под музыку и вообще мультимедию, что точно придет мне целым и исполнит задачу минимум, а позже таки выкрою косарь и попробую всеми любимые Ritmix. (Простите за нелаконичность xD)

Изменено пользователем NightCall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь у 449/439 еще и чувствительность низкая. Даже на максималке громкости будут играть довольно тихо. Не громко уж точно. Вяло и не динамично. Имхо это не ввриант, Тем более на метале. Попомните мои слова.

Ритмиксы про которые я сразу нк вспомнил - будут в вашем случае намного лучше - и чуйка выше и драйва больше. И подешевле. Лучше уж взять пару ритмиксов в вашем случае, чем одни 449е.

Кто не рискует, тот не получает удовольствие. В данном случае риск (если какой-то и имеется) - слихвой окупится результатом.

Удачи в покупке :)

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под тяж - косс тд85

бас интересней чем у 4ааа и стоят косярь на вторичке

читаешь, Кирилл?


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на PRO80 ваще никак не накопить? Они немного лучше сенхов 439-х будут.


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял 449. Попозже закажу себе Ритмиксы, если обломится немного шекелей. Приятно когда не с чем сравнить, потому что мне, в принципе, нравится. Из коссов тут с первобытных времён ничего кроме Порты не водилось, Такстары со вторички увели у меня из под носа, на али их нема, а ждать их или что-либо типа них на вторичке мне больше не хочется уже. Звук устраивает, но предвижу, что после Ритмиксов при прослушивании тяж.мета буду плеваться :) Как бы то ни было, всегда приятно находиться на вашем форуме, спасибо и лучей добра вам. :thank:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За подход к делу и бодрость духа :good:


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо было быть хитрее и взять 509 - они вдвое дешевле а дрова те же


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.