Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Sheiko

Помогите подобрать "музыкальные" уши

Рекомендуемые сообщения

Значит дела обстоят так:

 

ПК - Внешняя Tracker Pre - ATH PRO 700

 

Как вы сами понимаете, связка относительно бюджетная, но дело не в этом. Задался вопросом сменой ушей из-за их типичного "профессионального" звучания, все-таки это мониторы, а хочется чего-то с сочным басом и ударными, ну и по возможности конечно же с неплохой детализацией общей сцены.

Позже, когда будет время, покопаюсь в тех моделях, которые я еще три года назад выбирал, напишу те варианты которые рассматривал на тот момент.

А вообще, если мне не изменяет память на счет тогдашних советов, то выбор стоит между чем-то закрытым от Sennheiser, Beyerdynamic, Denon и возможно German Maestro с Ultrasone.

Бюджет 250-350$

 

С таким бюджетом засматриваться еще и на интересный усилитель думаю вообще не стоит, может даже и не стоит делать замену ath pro 700? Кстати, какие амбушюры для них подходят, а то родные износились, а новые даже и не знаю где найти?

 

Всем заранее благодарен за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ATH-a900, GMP450, AKG550.

Какие стили музыки?


Тракт.

Album Player >RME 9632> LevZ 015F> LevZ HA-S-030>AUDIO-TECHNICA ATH-M50.

Межблочный - Linn Black.

У монитора - Hercules XPS 2.0 60

 

 

Было: Monitor Audio bronze B1, Canton CT220, DENON/COLUMBIA SC-400 Firenze.

MS Audio Laboratory FHA 1.1, Семигор, JVC A-X4.

Asus Xonar d2x, Creative Audigy 4, iBasso D-zero, Cambridge Audio DacMagic, DAC NOS TDA1541A, Musiland Monitor01 USD 2012

Audio-Technica ATH-SJ5 BK, Audio-Technica ATH-A700, Beyerdynamic DT 770 PRO/250, German Maestro GMP 450 PRO, Sennheiser HD 449

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ATH-a900, GMP450, AKG550.

Какие стили музыки?

 

Как-то основного чего-то мало, слушаю много всего, часто электронное и динамичное (eurodance, house, trance) и на смену ему легкое и глубокое (new age, ambient, lounge, enigmatic), иногда rock и rap, классику реже всего, так что что-то воздушное с высокой детализацией типа hi-end grado не ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ATH-a900, GMP450, AKG550.

Какие стили музыки?

 

Как-то основного чего-то мало, слушаю много всего, часто электронное и динамичное (eurodance, house, trance) и на смену ему легкое и глубокое (new age, ambient, lounge, enigmatic), иногда rock и rap, классику реже всего, так что что-то воздушное с высокой детализацией типа hi-end grado не ко мне.

Вам не нужно менять наушники с вашими предпочтениями, лучше поменять источник и подумать о усилителе. ИМХО.


Тракт.

Album Player >RME 9632> LevZ 015F> LevZ HA-S-030>AUDIO-TECHNICA ATH-M50.

Межблочный - Linn Black.

У монитора - Hercules XPS 2.0 60

 

 

Было: Monitor Audio bronze B1, Canton CT220, DENON/COLUMBIA SC-400 Firenze.

MS Audio Laboratory FHA 1.1, Семигор, JVC A-X4.

Asus Xonar d2x, Creative Audigy 4, iBasso D-zero, Cambridge Audio DacMagic, DAC NOS TDA1541A, Musiland Monitor01 USD 2012

Audio-Technica ATH-SJ5 BK, Audio-Technica ATH-A700, Beyerdynamic DT 770 PRO/250, German Maestro GMP 450 PRO, Sennheiser HD 449

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ATH-a900, GMP450, AKG550.

Какие стили музыки?

 

Как-то основного чего-то мало, слушаю много всего, часто электронное и динамичное (eurodance, house, trance) и на смену ему легкое и глубокое (new age, ambient, lounge, enigmatic), иногда rock и rap, классику реже всего, так что что-то воздушное с высокой детализацией типа hi-end grado не ко мне.

Вам не нужно менять наушники с вашими предпочтениями, лучше поменять источник и подумать о усилителе. ИМХО.

Интересно, а я вот как раз думал может что-то "басистее" выбрать, советовали именно Сены и Баеры помню. Пока что из минусов к текущим наушникам отношу удобство, после часа-полутора прослушивания уже хочется снять, отдохнуть. Давит оголовье.

 

А какой усилитель можете посоветовать? И, может, звуковую карту, только внешнюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GMP450 не для электроники, сенхи гуд для нее имхо.


TEAC UD-503 / Sennheiser HD 800 / GermanMAESTRO GMP 400 / GermanMAESTRO GMP 450 PRO 

Транзисторный усилитель ТA-2 Клячина / Magnat Quantum Edelstein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GMP450 не для электроники, сенхи гуд для нее имхо.

Не разделяю Ваше мнение, по мне так очень здорово электроника в GMP450 звучит.

Sheiko

Ну Beyerdynamic DT 770 PRO/250 отлично подойдут, очень удобная посадка, много баса, можно в них часами музыку слушать, могу Вам свои предложить.


Тракт.

Album Player >RME 9632> LevZ 015F> LevZ HA-S-030>AUDIO-TECHNICA ATH-M50.

Межблочный - Linn Black.

У монитора - Hercules XPS 2.0 60

 

 

Было: Monitor Audio bronze B1, Canton CT220, DENON/COLUMBIA SC-400 Firenze.

MS Audio Laboratory FHA 1.1, Семигор, JVC A-X4.

Asus Xonar d2x, Creative Audigy 4, iBasso D-zero, Cambridge Audio DacMagic, DAC NOS TDA1541A, Musiland Monitor01 USD 2012

Audio-Technica ATH-SJ5 BK, Audio-Technica ATH-A700, Beyerdynamic DT 770 PRO/250, German Maestro GMP 450 PRO, Sennheiser HD 449

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sheiko

По поводу усилка и внешней карточки. В идеале нужна хорошая карточка для вывода цифры с компа на внешний ЦАП и дальше на усилитель. Если обязательно USB то можно взять не дорогой комбайн, хорошо если USB приёмник будет работать в асинхронном режиме, можно посмотреть продукцию AUDIO-GD, под байеры хорошо подойдёт Lead Audio LA 100

Но вряд ли с этими устройствами Вы почувствуете сильную разницу относительно своей карточки, здесь нужно думать о больших денежных затратах.

Ещё вариант взять M2TECH HiFace RCA или конвертер классом повыше, а дальше свобода выбра, любой ЦАП и усилитель - вот тогда можно достичь эффекта ВАУ.


Тракт.

Album Player >RME 9632> LevZ 015F> LevZ HA-S-030>AUDIO-TECHNICA ATH-M50.

Межблочный - Linn Black.

У монитора - Hercules XPS 2.0 60

 

 

Было: Monitor Audio bronze B1, Canton CT220, DENON/COLUMBIA SC-400 Firenze.

MS Audio Laboratory FHA 1.1, Семигор, JVC A-X4.

Asus Xonar d2x, Creative Audigy 4, iBasso D-zero, Cambridge Audio DacMagic, DAC NOS TDA1541A, Musiland Monitor01 USD 2012

Audio-Technica ATH-SJ5 BK, Audio-Technica ATH-A700, Beyerdynamic DT 770 PRO/250, German Maestro GMP 450 PRO, Sennheiser HD 449

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sheiko басистее чем про700? вы смеетесь? это и так самый басовитые наушники, которые я когда либо слышал. Там ОЧЕНь много баса, причем глубокого. Куда уж больше то? :notknow: 770е (990е) баеры и деноны2000 и то менее басовитые. А уж куда больше казалось бы...

Сенхи380про хоть и басовитые, но давят еще сильнее на голову. Отпадает сразу. да и не особо музыкальные они.

У баеров отличная посадка, и возможно вам бы понравились по звуку 770 (80ом), но они будут играть тише, тк чувствительность у них меньше (только не 250 ом. Там без усилка даже делать нечего) Но все же вариант.. подумайте.

деноны2000 очень комфортные по посадке, да и по звуку. Но не вписываются в бюджет. Из минусов - у них довольно мягкий бас. Хотя количественно его много.

 

Зачем вам покупать наушники с меньшим кол-вом баса (а его меньше будут в любых), если вам его не хватает даже в про700 ?

Хотите музыкальностьи в звуке, пожертвуете кол-вом баса.. Это неизбежно, тк за музыкальность отвечают преимущественно СЧ.

наиболее сбалансированный по частотам вариант K550. Еще более музыкальный fa-003. Но не уверен, что они вам понравятся, ибо вы басхед :stopit:

Думать о всяких звуковухах, усилках, ЦАПах и пр, в вашем бюджете - это уже приблуды.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik Хах, интересный поворот. Если так, то может я просто в своей связке не получал того баса, который они должны выдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zontik Хах, интересный поворот. Если так, то может я просто в своей связке не получал того баса, который они должны выдавать?

Может и так, вполне возможно что они у Вас просто не раскрывали свой потенциал, хороший усилитель ещё ни одним наушникам не мешал, но если в 700 баса больше чем в байерах 770, то это уже просто не прилично. С таким количеством баса можно невроз заработать. :secret:


Тракт.

Album Player >RME 9632> LevZ 015F> LevZ HA-S-030>AUDIO-TECHNICA ATH-M50.

Межблочный - Linn Black.

У монитора - Hercules XPS 2.0 60

 

 

Было: Monitor Audio bronze B1, Canton CT220, DENON/COLUMBIA SC-400 Firenze.

MS Audio Laboratory FHA 1.1, Семигор, JVC A-X4.

Asus Xonar d2x, Creative Audigy 4, iBasso D-zero, Cambridge Audio DacMagic, DAC NOS TDA1541A, Musiland Monitor01 USD 2012

Audio-Technica ATH-SJ5 BK, Audio-Technica ATH-A700, Beyerdynamic DT 770 PRO/250, German Maestro GMP 450 PRO, Sennheiser HD 449

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я просто в своей связке не получал того баса, который они должны выдавать?

у вас не простые в раскачке наушники . им нужен качественный усилитель . в вашей креативе считай усилитель для галочки . (сразу имейте ввиду что задавая вопрос : а какой усилитель купить ? . нужно указать бюджет ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я просто в своей связке не получал того баса, который они должны выдавать?

у вас не простые в раскачке наушники . им нужен качественный усилитель . в вашей креативе считай усилитель для галочки . (сразу имейте ввиду что задавая вопрос : а какой усилитель купить ? . нужно указать бюджет ) .

ОЙ. Народ, вы че... усилитель таким наушникам если и нужен, то скорее для раскрытия качественных сторон звука. И то не так уж и сильно прибавит в качестве при таком источнике.

Количество же баса у про700 бьет все рекорды от ЛЮБОЙ дырки.

Если вам лень покопать сайт, вот вам график:

http://doctorhead.ru/images/misc/catalo ... 700/fr.png

Так нагляднее? те же басовитые М50 по сравнению с ними имеют мало баса. Любые баеры имеют меньше баса. А чувствительность видите какая? более 120ДБ. Тоесть будут громко долбить даже на средних цифрах громкости.

Я в ДХ их слушал от ковона Д2. Баса просто зашибись сколько было. Чуть башню не снесло.

Что скажете, что выход карты намного меньше по напряжению, чем ковон? Уф :stopit:

Не найдете вы более басовитых наушников на земле, слушайте и радуйтесь :drinks:


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТДС-3 самые музыкальные, обладают ТЛЗ


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувак под музыкальностью подразумевает большее кол-во баса. тоесть драйв. хотя на самом деле это антимузыкальность. бас всю музыкальность глушит.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря какой бас.

 

но в целом бас не нужен, да


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а я вот как раз думал может что-то "басистее" выбрать, советовали именно Сены и Баеры помню. Пока что из минусов к текущим наушникам отношу удобство, после часа-полутора прослушивания уже хочется снять, отдохнуть. Давит оголовье.

Может это как раз бас на вас давит? что хочется полежать, дать голове отдохнуть...

 

басхед

ЧУдное это слово, навевает воспоминания о школьных днях... MTV :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот сейчас попробую все немного перефразировать, если это можно так назвать. Ваша правда, наверное все упирается в источник, просто звучание, которое я слышу, получается... как бы это правильно сказать... что-то вроде отдаленно напоминающее звучание музыки, внутри рядом стоящего закрытого автомобиля. Может именно под этим я имею ввиду недостаток баса? Т.е. мне не хватает той детальности и чистоты звучания, где и бас был бы "шире" и "мягче"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отдаленно напоминающее звучание музыки, внутри рядом стоящего закрытого автомобиля.

Это указывает на проваленную середину и взвинченный низ, который заглушат без того невыразительные СЧ. Zontik привел показатели АЧХ, по ним видно что левая часть превалирует, поэтому у вас и такие ощущения.

Нужно менять наушники. Пусть посоветуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте ATH A900. Но только не А900х (у них посадка хуже).

Будет вам и широкий, просторный звук, и сочность на СЧ, но баса столько не ждите. Долбежки будет поменьше. ;)! Зато музыкальность :good:

Если из того, что подешевле, то K550 или fa-003.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik

Посадка в А900Х я думаю точно такая же, как в первых А900. А вот баса судя по отзывам гораздо больше и он классный! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.