Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Lee.H.R.

Выбор наушников. Прошу совета Гуру!

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех посетителей форума!

Заранее хочу поблагодарить за ценные советы опытных людей, любящих не просто качественное и сбалансированное звучание!

 

1. Бюджет - 25 000 руб (возможно чуть больше);

2. Основной жанр - Акустика (вокал, гитара и пр. музыкальные инструменты), Поп Рок;

3. Заинтересовали - AKG K712, Beyerdynamic DT 880 Pro, чуть в стороне Sennheiser HD 650;

4. Слушаю с ПК, Fiio Е18.

 

А теперь чуть подробнее)

Года два назад решил я купить себе хорошие затычки для телефона, не за 300-500 руб, а что-нибудь действительно стоящее. Долго не выбирал, т.к. почитав отзывы, стало ясно, что самыми популярными являются Sennheiser CX 300-II. Их и купил. Надо сказать, очень они мне тогда понравились, да и сейчас я ими не брезгую. Музыку со своей Nokia X6 я стал слышать по-другому. Это и стало моим первым открытием в звуке. Через 2 года я все-таки созрел и понял, что хочу хорошие домашние уши. До этого я использовал подаренные другом Yamaha RH-5Ma, к слову неплохие накладные уши и не самые дешевые (что-то в районе 4000 руб). До сих пор есть к ним симпатия, играют тебе по душе, но понятное дело - не тот уровень!

Решил в общем раскошелиться на 20 000 руб и купить себе нормальную бюджетную звуковую карту с усилителем и хорошие наушники. Со звуковой картой я быстро определился, да и выбора за те деньги не было и нет. В итоге был куплен Fiio E18 Kunlun. Как ЦАП он меня в принципе устраивает, но усилитель из него не очень (мое дилетантское мнение). С наушниками тоже долго не мудрил, еще с прошлых Зенхайзеров в голове отложилось, что надо брать самое популярное. И что Вы думаете я взял?)) Ага! Те самые - Audio-Technica ATH-M50! Чем руководствовался? Не хотел, чтобы окружающие меня слышали. Но кто же знал, что тип наушников так сильно сказывается на звучании! Да все знали, кроме меня! M50 меня очень сильно огорчили. Как только я их надел, и даже не включил музыку, я как-будто попал в комнату полностью изолированную от звука, хотя звукоизоляция у этих наушников не особо сильная. А потом заиграла музыка. И все звуки глушатся об мягкие стены этой комнаты и звук не выходит наружу, а просто резко исчезает. Я был разочарован, я даже не ожидал такого звучания. И вроде хорошие средние частоты и качественные высокие, которые ты не надеешься услышать из-за тучных НЧ на не прогретых наушниках, но они появляются и звук вроде становится более ясным, но все равно не то. И даже сейчас когда наушники прогрелись, и бас, и ВЧ нормализовались, не могу услышать того чего хочу. Каждый вечер придя с работы слышишь качественный, сбалансированный звук. Но не цепляет. Абсолютно. Нет эмоций. Просто музыка. Просто слушаешь.

 

P.S. Очень нравится быстрый, упругий, сильный бас. Чтоб именно атака баса была на высоте. Хочется обширной сцены и прозрачного звучания.

Извиняюсь если изъясняю непонятно.


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас придет "Volonter" и посоветует фидельки...


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Akg k712pro. Именно их, поскольку полностью соответствуют вашим предпочтениям в музыке и требованиям к подаче.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас придет "Volonter" и посоветует фидельки...

я никогда не советую тупо по шаблону! Каждый случай индивидуальный, но поскольку удачных моделей не много, приходится зачастую предлагать одни и те же модели.

 

Главное, чтобы их подача соответствовала ожиданиям, или хотя бы приближалась к ним.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lee.H.R., Видимо пора Вам осознать что переход на дорогие наушники неизбежно ведет за собой покупку аппаратуры классом выше чем Fiio.

Тем более если собираетесь приобрести открытые наушники без шумоизоляции и уже не из бюджетной линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не надо так радикально. Конечно в качественном смысле е18 не раскроет 712е, но на первое время подойдет. Мощи он даст достаточно.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже поддержу насчет AKG K712 Pro,подойдут идеально,хотя если нет планов заменить Fiio на что то более мощное и качественное,опять же Fidelio X2,куда без них,они любой дыркой раскачиваются

Изменено пользователем Павел Otaku

Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я никогда не советую тупо по шаблону! Каждый случай индивидуальный, но поскольку удачных моделей не много, приходится зачастую предлагать одни и те же модели.Главное, чтобы их подача соответствовала ожиданиям, или хотя бы приближалась к ним.

А кто говорит, что по шаблону?

И чем это фидельки не соответствуют ожиданиям? Как раз очень даже в тему...


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, на акустической музыке фидельки солются на фоне АКГ, без шансов.

На акустике, я бы предпочел слушать 712е с фиио, чем Х1 с того же фиио, если выбирать между ними. Тем более, что фиио явно не светлый комбайн.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но фиио все таки явно очень уж слабоват для раскачки акг,он только самую легкую нагрузку потянет,вот если какой нибудь,даже бюджетный Audio GD взять к ним,будет то что надо


Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель в е18 стоит мощный, и 250 ом возьмет. Динамика хорошая,. Не так воздушнен и прозрачен, но все же не надо так недооценивать его. На первое время хватит, а может и не на первое, если человек не увлечется аудиофилией.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нравится быстрый, упругий, сильный бас. Чтоб именно атака баса была на высоте. Хочется обширной сцены и прозрачного звучания.

Сложновато представить себе упругий, сильный бас и при этом обширную сцену с прозрачным звучанием.

Мне кажется Вас нужно разговорить на подробности. Вы вроде как не чётко представляете себе, чего именно хотите.

 

Akg k712pro. Именно их, поскольку полностью соответствуют вашим предпочтениям в музыке и требованиям к подаче.

Если слушает акустическую музыку, пусть лучше попробует K702. К тому же, если верить данным замеров Personal Audio, K712 намного тяжелее в раскачке, чем те же K701 - 702.

 

Усилитель в е18 стоит мощный, и 250 ом возьмет.

250 Ом то он возьмёт, а вот 70 Ом - возможно и нет. ;) Не все модели наушников упираются в напряжение. У низкочувствительной низкоомной нагрузки требования к току высокие.

 

@Lee.H.R.,

Sennheiser HD650 - фигня полная на акустической музыке. DT880 скорее всего будут утомлять. Особенно на недорогих шершавых источниках. ;)


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiter, зачем в крайности впадать. Человек хочет всего и сразу, но по неопытности гипертрофирует понятия. На самом деле он хочет просто сбалансированный звук, где всего будет в достаточном кол-ве.

Мы ему должны помочь найти некий компромиссный вариант, который даст достаточно плотный, глубокий бас, но не чремерно. И в тоже время чтбы не потерялась СЧ и водушность. Такой компромисс могут дать 712е..

Если как ты говоришь, чисто под акустику 702е, то басы его разочаруют с бОльшей вероятностью, чем в 712х, А покупать вторую пару наушников для бОльшего драйва как-то уже не ахти. Для простого меломана лучше одну более-менее универсальную пару брать! AKG K712pro. И точка.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас придет "Volonter" и посоветует фидельки...

Вы вангуете?


источники Hifiman 601 Hifiman 801. Ibasso dx 90. Fiio x5

наушники. Koss porta pro Fisher Audio 003 Grado 60 Sony mdr 1 AKG 612 pro

HIFIMAN 801 ONE LOVE

 

Музыка стоит на втором месте после молчания,когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вангуете?

Это был самый ожидаемый вариант. У фиделек сопротивление 30 ом, мембрана 50 см, открытые...

У них звук приятный, акустическая музыка звучит душевно... Да и баса будет хватать, так как Fiio даст 0,3 Вт на канал при 30 ом...


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это был самый ожидаемый вариант. У фиделек сопротивление 30 ом, мембрана 50 см, открытые...

Вы товарищи не забывайте, что большой размер диффузора - скорее недостаток, чем преимущество. Гораздо проще сделать лёгкой небольшую мембрану и при этом сохранить её прочность. Мне кажется Z7 стали жертвой собственных размеров и очень высокой чувствительности.

Мы ведь с вами потому и любим наушники, что они дают меньше искажений, чем АС. А это возможно именно потому, что маленький (читай лёгкий) диффузор пляшет с малой амплитудой.

Изодинамика - совсем другая тема, но и там масса мягко говоря не оказывает положительного воздействия.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вангуете?

Это был самый ожидаемый вариант. У фиделек сопротивление 30 ом, мембрана 50 см, открытые...

У них звук приятный, акустическая музыка звучит душевно... Да и баса будет хватать, так как Fiio даст 0,3 Вт на канал при 30 ом...

не ровно дышу к иксам от колыбели фиделио, но подойдут ли они человеку? я вижу тут основной жанр Акустика.Вечер!!! Приходит с работы...средние частоты и качественные высокие.Человеку надо градо!!! например 225 или варианты подешевле. Сразу обратите внимание на открытый тип это ваше! Акг 712, или которые у меня 612 про - это вообще бомба будет особенно вечер после работы.. Релакс и удовольствие гарантированны, и на поп роке пускай и не хватают звезд но звучат достойно.

Тут ясно и понятно что ему нужна хорошее пространство, и полет звучания, красота середины и высоких это конечно Градо или АКГ!

Уважаемый создатель темы я Вас уверяю послушать эти фирмы. Вам должно понравится. :thank:


источники Hifiman 601 Hifiman 801. Ibasso dx 90. Fiio x5

наушники. Koss porta pro Fisher Audio 003 Grado 60 Sony mdr 1 AKG 612 pro

HIFIMAN 801 ONE LOVE

 

Музыка стоит на втором месте после молчания,когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Akg k712pro. Именно их, поскольку полностью соответствуют вашим предпочтениям в музыке и требованиям к подаче.

Спасибо за совет!

По отзывам и мнениям людей тоже решил, что данные наушники более подходят для меня. Просто в другой теме увидел Ваш комментарий по поводу Beyerdynamic DT 880, а именно по характеристике его баса и тут возникли сомненья, что возможно лучше DT 880. Но вижу, что зря сомневался.


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lee.H.R., Видимо пора Вам осознать что переход на дорогие наушники неизбежно ведет за собой покупку аппаратуры классом выше чем Fiio.

Тем более если собираетесь приобрести открытые наушники без шумоизоляции и уже не из бюджетной линии.

Я не отрицаю этого и не сопротивляюсь. Тема наушников мне очень интересна и я не собираюсь останавливаться. Думаю E18 будет скоро заменен на что-нибудь более подходящее.


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже поддержу насчет AKG K712 Pro,подойдут идеально,хотя если нет планов заменить Fiio на что то более мощное и качественное,опять же Fidelio X2,куда без них,они любой дыркой раскачиваются

Спасибо! А если пока отбросить все и акцентировать внимание только на наушники, есть ли более интересный вариант? Я не гонюсь за ровной АЧХ и окрас меня не смущает.


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нравится быстрый, упругий, сильный бас. Чтоб именно атака баса была на высоте. Хочется обширной сцены и прозрачного звучания.

Сложновато представить себе упругий, сильный бас и при этом обширную сцену с прозрачным звучанием.

Мне кажется Вас нужно разговорить на подробности. Вы вроде как не чётко представляете себе, чего именно хотите.

 

Akg k712pro. Именно их, поскольку полностью соответствуют вашим предпочтениям в музыке и требованиям к подаче.

Если слушает акустическую музыку, пусть лучше попробует K702. К тому же, если верить данным замеров Personal Audio, K712 намного тяжелее в раскачке, чем те же K701 - 702.

 

Усилитель в е18 стоит мощный, и 250 ом возьмет.

250 Ом то он возьмёт, а вот 70 Ом - возможно и нет. ;) Не все модели наушников упираются в напряжение. У низкочувствительной низкоомной нагрузки требования к току высокие.

 

@Lee.H.R.,

Sennheiser HD650 - фигня полная на акустической музыке. DT880 скорее всего будут утомлять. Особенно на недорогих шершавых источниках. ;)

Так оно и есть!

Просто долгое время слушал House (клубную музыку), как и многие другие молодые ребята и жажда этого баса у меня до сих пор осталась. Хотя данную музыку слушаю редко.

В моих Audio-Technica, мне кажется, бас разложен по всему диапазону и подается он мягко, обширно и с напором. Бас как у сабвуфера в машине. Такое звучание мне не нравится.

Хочется сжать (собрать) этот бас на 1/5 и пропустить его быстро, но с таким же напором. Поэтому отмел K701 и K702 сразу.

К сожалению не могу Вам сказать чего хочу. Просто потому, что не слышал этого и не с чем сравнить. Все мое желание складывается из того, что, мне кажется, что не должно оно так играть, должно быть по-другому, более ярче, более захватывающе что-ли.

С Зенхайзерами я с Вами согласен, опять же судя по мнению других людей) А с DT 880, наверное так оно и будет!

Спасибо!

 

@Shiter, зачем в крайности впадать. Человек хочет всего и сразу, но по неопытности гипертрофирует понятия. На самом деле он хочет просто сбалансированный звук, где всего будет в достаточном кол-ве.

Мы ему должны помочь найти некий компромиссный вариант, который даст достаточно плотный, глубокий бас, но не чремерно. И в тоже время чтбы не потерялась СЧ и водушность. Такой компромисс могут дать 712е..

Если как ты говоришь, чисто под акустику 702е, то басы его разочаруют с бОльшей вероятностью, чем в 712х, А покупать вторую пару наушников для бОльшего драйва как-то уже не ахти. Для простого меломана лучше одну более-менее универсальную пару брать! AKG K712pro. И точка.

Согласен!

Изменено пользователем Lee.H.R.

 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вангуете?

Это был самый ожидаемый вариант. У фиделек сопротивление 30 ом, мембрана 50 см, открытые...

У них звук приятный, акустическая музыка звучит душевно... Да и баса будет хватать, так как Fiio даст 0,3 Вт на канал при 30 ом...

не ровно дышу к иксам от колыбели фиделио, но подойдут ли они человеку? я вижу тут основной жанр Акустика.Вечер!!! Приходит с работы...средние частоты и качественные высокие.Человеку надо градо!!! например 225 или варианты подешевле. Сразу обратите внимание на открытый тип это ваше! Акг 712, или которые у меня 612 про - это вообще бомба будет особенно вечер после работы.. Релакс и удовольствие гарантированны, и на поп роке пускай и не хватают звезд но звучат достойно.

Тут ясно и понятно что ему нужна хорошее пространство, и полет звучания, красота середины и высоких это конечно Градо или АКГ!

Уважаемый создатель темы я Вас уверяю послушать эти фирмы. Вам должно понравится. :thank:

Слышал много лестных отзывов о Градо. Когда автор в своем обзоре (несколько наушников) пытается объективно рассказывать о претендентах и на Градо он просто срывается)) Со словами, что-то типа "послушайте их обязательно". Аж действительно становится интересно, что в них такого особенного, они что - волшебные. Но мне кажется это те уши, которые должны быть вторыми, но не основными, т.к. они совсем не универсальные и великолепно отыгрывают только в некоторых жанрах, а в остальных с треском проваливаются. Я их обязательно послушаю когда-нибудь и возможно куплю, но не сейчас.

А на счет АКГ - ДА! Наверное буду брать их. Но только в слепую, как и многие наверное.

СПАСИБО!!!

 

Спасибо! Присмотрюсь.

Денон кстати у нас продаются)

Изменено пользователем Lee.H.R.

 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sennheiser HD650 - фигня полная на акустической музыке.

а вот этого не надо. 650-е не фигня на любой музыке. и тем более на акустике. гитары на Uaral цепляют нереально.....ммм.

Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От GigArt
      Система GigArt


       

      Домашняя система


       
      1) Источник: компьютер на Windows 10 x64 -> системный параметрический эквалайзер Equalizer APO + надстройка Peace GUI -> аудиоплеер foobar2000.
       
      2) ЦАП + усилитель для наушников: Schiit Hel. Красивый, небольшой и достаточный для моих нужд девайс. Из всего переслушанного является наиболее нейтральным по звучанию, без перекосов и выпуклостей.
       

       
      3) Дополнительный усилитель для наушников + предусилитель: Garage 1217 Project Polaris. Нетривиальный дизайн. Множество функций: переключение КУ, аттенюация входного сигнала, изменение выходного сопротивления, срез верхних ВЧ, включение или отключение яркого светодиода, линейные выходы (работает как предусилитель). Мягкие ВЧ и глубокая сцена. И всё это - в компактном корпусе (БП выносной, как в ноутбуках). Сейчас не использую, достаточно Schiit Hel.
       

       
      4) Основные наушники:
       
      - Sennheiser HD650
       

       
      Жаль, что столько времени шёл к ним. Слово euphonic к ним относится в полной мере. Всё играют хорошо, почти не косячат, крутить эквалайзер не требуется.
       
      - HIFIMAN HE400i
       

       
      Интересная фишка - насыщенная нижняя середина. Однако суббаса маловато (и сам по себе низ аккуратный), а ВЧ на 8-9 кГц жестят. Рекомендую следующий профиль параметрического эквалайзера:
       
      50Hz, +4 dB, Q=1 (Low Shelf Filter)
      3500Hz, -2 dB, Q=3
      7000Hz, -3 dB, Q=3
      9000Hz, -6 dB, Q=4
       
      - AKG K612 PRO
       

       
      Лёгкие наушники с глубочайшей сценой, высокой прозрачностью, очень качественными НЧ, но крикливой верхней серединой и жесткими ВЧ в области 7-8 кГц. Рекомендую следующий профиль параметрического эквалайзера:
       
      100Hz, +2 dB, Q=1 (Low Shelf Filter)
      2500Hz, -6 dB, Q=1.5
      7500Hz, -4 dB, Q=3
       
      5) Дополнительные наушники: стоят копейки, но каждый экземпляр по-своему уникален.
       
      - Ritmix RH-508 – накладные ухи с убийственным басом и правильным соотношением звук-цена. Хотя тональный баланс странный, а ВЧ грязные и обрываются на 10 кГц.
       

       
      - Philips HP195 – эти недорогие полноразмерные наушники (300 р. в 2003 году) обладают уникальными для своей цены проработкой сцены и детальностью, но дефицитом нижних НЧ и в целом кривоватым тональным балансом.
       

       
      - Logitech Ultimate Ears 600 – дешёвые однодрайверные арматурные наушники с богатой комплектацией. Звук при низком выходном сопротивлении источника и глубокой заушной посадке получается очень вкусным, густым, тёмным. Акцент делается на главном, музыкальность - в наличии (полноразмерным стоит поучиться).
       

       
      6) Акустика 2.0: студийные мониторы JBL 305P MKII. В целом, слушать акустику интереснее, вовлекатор выше. Прекрасная детализация, физически ощущаемый бас-панч, великолепная локализация источников звука (вокалист слышен впереди и строго по центру, как будто установлена центральная колонка!). Как бонус - решена проблема сибилянтов и переутомления от верхней середины на метале. Основной минус - чудовищное влияние помещения/расположения акустики и слушателя на звук.
       
      Акустика подключается к выходу предусилителя Schiit Hel с помощью простейшего 2м кабеля Mini Jack -> 2 Jack. Колонки размещены на подставках Tempo SPS630 с регулируемой высотой.
       

       

      Портатив


       
      Он чрезвычайно прост: смартфон OnePlus 5 + наушники Logitech Ultimate Ears 600 или Ritmix RH-508.
       
       

      Хронология аудиоприключений (для самых любознательных и терпеливых)


       
      Как я пришёл к тому, что имею на данный момент? Рассмотрим течение моего заболевания:
       
      1) Период слепого басхедства. Раньше я просто слушал музыку с компьютера через 2.1 мультимедиа-колонки Microlab M890. Позднее я стал предпочитать прослушивание с телефона Нокиа через гарнитуру той же фирмы. Бас бухтел, и мне вполне нравилась такая подача. Когда гарнитура Нокиа приказала долго жить, она тотчас была заменена затычками Fischer Audio Evolution. Бас всё так же бухтел, да ещё добавились звонкие ВЧ. Так что я снова был доволен.
       
      2) Период сбоя в системе аудиоценностей. Однако позже по не совсем ясным причинам в моём мозге внезапно возникла доминанта на качественный звук, и, как следует из особенностей физиологии, её необходимо было удовлетворить. Я осознал, что бухтящий бас – не главное в музыке. Любопытства ради взял расхваленные на Плеере затычки Ritmix RH-145 PRO. Эти наушнички стали первым шагом на пути к правильному звуку. Но останавливаться было слишком рано. Внезапно я вспомнил о давно заброшенных полноразмерных Philips HP195, приобретенных в 2004 году всего за 300 рублей. Проблема в том, что вкусно звучали они только от древней хайфай-магнитолы Панасоник с регуляторами тембров. От компьютера слушать их было нереально по причине полного отсутствия НЧ (ну, так я считал раньше). Собственно, для себя я в тот момент решил, что нужно добиться качественного звука через ПК, так что вектор поисков был теперь направлен в сторону полноразмерных наушников да звуковых карт…
       
      3) Период восторга. Часы скитаний по страницам интернета привели меня к очевидному выводу: нужно брать Asus Xonar Essence ST + Creative Aurvana Live. Что и было сделано. От данного приобретения я испытал истинный вау-эффект. Тогда я практически не разбирался в аудиофильских терминах, характеризующих различные аспекты звучания. Звук мне дичайше нравился – бас, объём, детализация! А после простейшего мода ушек результат оказался ещё более впечатляющим.
       
      4) Период новых поисков. С другой стороны, в то время мне уже мечталось услышать быстрый и чёткий бас, которого я не прочувствовал в связке Xonar Essence ST + Creative Aurvana Live. Узнав, что подобным басом обладают арматурные наушники, я решился на эксперимент - приобрёл арматурку начального уровня Logitech Ultimate Ears 600. Ничего фантастического я не расслышал - очень уж ровные наушники с приспущенными ВЧ и неглубокими НЧ (как мне тогда казалось). Хотя с эквалайзером через смартфон бас становился весьма недурным. Так что я начал соображать, как бы всё-таки получить от полноразмерных наушников артикулированный бас, попутно не растеряв всех прелестей звучания, имевшихся у Xonar Essence ST + Creative Aurvana Live… И тут я вычитал, что существует некая изодинамика. Но для начала решил взять новую звезду форумов Ritmix RH-508. Вот где чёткий бас соседствует с отличным панчем! Стало очевидно: изодинамика – следующий шаг.
       
      Кстати, мне было крайне неудобно, что звуковая карта расположена в компьютере, находящемся где-то под столом, поэтому я решился на продажу звуковушки и покупку внешнего мини-комбайна ODAC/O2 – легенды Head-Fi. Впрочем, особых улучшений в звучании я не услышал. Одно явное отличие - испарились металлические призвуки на ВЧ, столь раздражавшие на Xonar Essence ST. И на том спасибо.
       
      5) Период ошибок. Итак, решение было принято – заказана изодинамика HiFiMan HE4. Первоначально я думал слушать их прямо через ОDAC/O2, хотя был осведомлён о фантастических требованиях такого типа наушников к усилению. К сожалению, слушать НЕ-4 я не смог по причине не в меру агрессивных ВЧ и, напротив, весьма скромных НЧ. С другой стороны, я познал совершенно новый уровень разрешения, необычную «зернистость». Надо сказать, я не желал останавливаться. Я хотел услышать, на что способна изодинамика. Так у меня появились первые серьёзные аудиокомпоненты – ЦАП Lars Audio DAC1 MK2, усилитель Lynx НА-61 и межблочник Neotech NEI-5003. Но и тут чуда не произошло. Да, ВЧ стали мягче, сцена – удивительно глубокой и многослойной, однако НЧ оставались суховатыми, а звучание отдавало мертвечинкой. Кроме того, в сравнении с ОDAC/O2 терялась детальность.
       
      Как итог – ЦАП, усилитель и наушники были проданы. Я снова слушал ODAC/O2 + Ritmix RH-508 и CAL. Кстати, примерно в этот период я приобрёл на пробу бюджетные Takstar Pro 80. Впечатления можно увидеть здесь.
       
      6) Период надежды. Да, я рискнул потратить на наушники ещё больше и заказал Fostex TH600 (обзор). И это решение было правильным – ушки радовали меня даже от ODAC/O2. И пусть ТН600 тоже оказались ярки, к их ВЧ долго привыкать не пришлось, ведь сочетались они с упругим и панчевым басом, отличным объёмом и разрешением, а также фирменной драйвовой подачей.
       
      С другой стороны, мне всегда казалось, что звуковая карта Асус, как и ODAC/O2, явно недоговаривают, когда речь заходит о воспроизведении НЧ. Поскольку сложный путь построения многокомпонентной системы спугнул меня, было решено взять басовитый комбайн более высокого уровня, а ODAC/O2 продать.
       
      7) Период ремиссии. Впрочем, жаба очень часто душит мои планы… Дёшево и сердито захотелось. На форуме я узнал об устройстве под названием Behringer Ultramatch Pro SRC2496. Не питая особых надежд, я заказал его. Подключать решил самым простым способом – кабелем Klotz по коаксиалу от материнки, причём без всяких конвертеров. Надо сказать, я решился на покупку Behringer Ultramatch Pro SRC2496 по совсем банальным причинам – классный внешний вид, больший размер в сравнении с ODAC/О2 (ну, большая железяка - большой звук) и разъем 6,3 мм (в ODAC/O2 его не было). И как здорово, что данный агрегат не разочаровал! Сохранив детальность ODAC/O2, он добавил слитности звучанию, пусть и потеряв слегка в обширности сцены. Связка с ТН600 шикарна при воспроизведении тяжёлых жанров, а также в кино и играх. Конечно, используя недешёвые ЦАПы и усилители, можно добиться более благозвучных и мягких ВЧ, лучшего контроля НЧ, но…
       
      8) Период срыва (июль 2015). В феврале 2015 у меня появились наушники AKG K612 PRO (обзор). "Возьму их для более лёгких жанров", - думал я. И ошибся. Привыкание к К612 неслабо модифицировало мои предпочтения в звуке. Комфортные ВЧ, максимальная детализация звукового полотна и обширное пространство - вот ключевые требования, ради которых я оказался готов пожертвовать драйвом (надолго ли?). На данный момент из серьёзных наушников остались только К612, а с ТН600 мне пришлось расстаться.
       
      9) Период обновлений (сентябрь - октябрь 2015). Тяга к новым впечатлениям привела к приобретению транзисторного усилителя для наушников AMB M3 (YBM Audio). А чтобы устранить слабое звено в системе, взял звуковую карту M-Audio Revolution 5.1 для вывода цифры на ЦАП. Кроме того, в надежде получить аналогичный К612 звук, но более высокого уровня, приобрёл К712, однако результат оказался неожиданным, выводы я сделал в данном сравнительном обзоре. Впрочем, К712 в итоге заняли место основных наушников. Наконец, чтобы расставить все точки над "ё", взял ламповый OTL усилитель-паровоз от Danfi на 4х6С19П и 1х6Н23П. Наибольшее впечатление произвёл именно ламповик, в сравнении с транзисторным усилителем он в большей степени видоизменял звук. Чтобы сделать систему разнообразной (и притом недорогой), решил продать AMB M3 (о чём периодически сожалею). Таким образом, теперь у меня появились как транзисторные выходы для наушников (звуковая карта, Беринджер), так и ламповый.
       
      В начале декабря 2015 г. появилась возможность попробовать мод ТДС-15 от Snorry. Впечатления здесь.
       
      В январе 2016 г. форумчанин pinh0le предоставил мне мод ТДС-7 от Snorry, за что ему огромное спасибо.
       
      10) Период затяжного рецидива (с марта 2016). Снова появилось желание пробовать что-то еще из аудиобарахлишка. Взял на вторичке усилитель Alt N1 Element. Ламповый усилитель решил продать. Буду скучать по его раскатистым низам и грандиозным объемам звука.
       
      В марте опробовал отличные beyerdynamic T1 первой ревизии.
       
      В апреле затестил мини-комбайн Yulong U200.
       
      В июне приобрел наушники beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm, но продал AKG K712 PRO.
       
      В августе послушал beyerdynamic DT 880 32 Ohm и продал усилитель Alt N1 Element.
       
      В сентябре послушал изодинамику HIFIMAN HE560, а также комбо-устройства Matrix M-Stage HPA-2 Classic и Yulong ADA1 Wi-Fi.
       
      В октябре заценил супермод ТДС-15 и мод Fostex T50RP от Snorry.
       
      В декабре продал beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm и купил HIFIMAN HE400i.
       
      Переходим в 2017!
       
      В январе удалось взять на тест наушники Vali.
       
      В феврале прикупил легендарные Sennheiser HD650.
       
      В апреле ко мне приехал заморский усилитель для наушников Garage 1217 Project Polaris.
       
      Переходим в 2018!
       
      В июле купил Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop.
       
      Переходим в 2019!
       
      Приобрел нормальную акустику - студийные мониторы JBL 305P MKII.
      Продал наушники Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop.
       
      Переходим в 2020!
       
      Продал Behringer Ultramatch PRO SRC2496 (преимущественно из-за возникших проблем со встроенным выходом на наушники). Не исключаю, что куплю повторно. В итоге купил Schiit Hel.
       
      To be continued...
    • От drym
      Есть ли тут те, кто их слушал? За 75$ нормальные наушники для тяжелой музыки? На headfi противоречивые отзывы, многие склоняются к "добавить и купить q-k 701-702", да и массдроп им не очень. Это хотя бы уровень 612?
    • От IvanIvan
      Друзья! Помогите преодолеть муки выбора!
      Есть наушники Sennheiser HD 650 (чувствительность 103 дБ, импеданс 300 Ом, максимальная мощность 500 мВт). Нужна USB аудиокарта, способная не только "раскачать" их по громкости, но и воспроизводить без частотных и амплитудных искажений.
      До последнего времени пользовался Focusrite Scarlett 2i2 2gen - громкость наушников устраивала (положения регулятора на 12-13 часов уже хватало), но низ слышно слабо.
      Предпочтительно, чтобы без лишней коммутации все нужное разместилось в одной коробке (цап, усилитель для наушников, выходы на мониторы и т.д.), поэтому в качестве альтернативы Focusrite Scarlett 2i2 2gen рассматриваю Presonus Studio68 с внешним питанием (по выходу на наушники: максимальная мощность 150 mW/канал (нагрузка 56 Ом), динамический диапазон 107 dB (A-wtd, 56Ω load), диапазон импеданса от 32Ω до 300Ω).
      Однако, если мощности усилителя для моих Sennheiser HD 650 в Presonus Studio68 недостаточно, прошу дать рекомендацию по приобретению удовлетворяющего мои нуждам устройства или комплекта, имеющего ЦАП, выход на наушники и мониторы в пределах скромных 20 000 рублей)
       
      Кстати! Ко входам звуковой карты абсолютно равнодушен - они мне не нужны, но нужна поддержка ASIO и по-возможности низкая задержка на вывод!
       
      И еще, в названии неслучайно фигурирует Presonus Studio 26. Ваше мнение о конфиге аудиокарта + внешний усилитель для наушников, напримерSMSL SAP-9 или SMSL ВМВ VA2. Как отразится на качестве звука питание аудиокарты только по шине USB, а также дополнительное устройство (подключенный к линейным выходам внешний усилитель) в цепочке комп ---> звуковая карта ---> наушники?
    • От crolp
      Добрый день!
       
      Появилась у меня возможность прикупить Philips Fidelio X2 к звуковой карте Asus Xonar Essence STX. Ранее мне советовали HD 650 или X1.
      650-ые новые в среднем в два раза дороже нахожу, чем новые X2.
      Собственно, вопрос в том, стоит ли переплачивать за 650, и насколько хорошо будут звучать те и другие наушники на моей звуковой карте? Настораживает очень низкое сопротивление в X2 (то ли 30, то ли 35 Ом). Писали, что на STX нужны высокоомные наушники.
    • От kalvin
      Добрый день. Прошу помочь с выбором.
      Пожелания следующие:
      usb-комбайн до 800,00 долл. (новый)
      наушники HD 650 и beyerdynamic t1 2 gen.
      в дальнейшем, очевидно, попробую HD 800
      слушаю с ноутбука,
      музыка - джаз - много и разный, кантри, рок (только не тяжелый), блюз, немного электроники (deep, nu disco, реже trance)
      высокая ликвидность (нет желания приобрести аппарат, который "мертво" встанет у меня), всё таки, для меня - это игрушка
      стационарность

      Из вариантов. которые рассматриваю сам:
      Essence ONE MK II Muses edition
       
      Teac ud-501

      Отдельное наличие усилителя и ЦАПа не рассматриваю, т.к, повторюсь, достаточно будет одной игрушки.
      Спасибо.
    • От Grimmjow
      Перезадаю вопрос с новыми ушами.
      Сони слушал с телефоном и реалтеком.Во многих треках бьет по ушам бас.Через полчаса уши отваливаются, посадка не подходит.
      Нужны уши для компа.Только охватывающие уши, полноразмерные.Слушаю абсолютно все.Источником будет новый комп с звуковой асус стх2.Насколько эти акг подойдут к моей звуковухе?
      Прошу не советовать свои аудиофильские источники, я еще не дорос до такого.
      Бюджет 150€.
      Не предлогать филипс х2(в связи с ужасно плохим качеством изготовления), сенхи 650(не входит в бюджет, элементарно).
    • От metric
      Приветствую!
       
      Имеются "Sennheiser HD 650" с кастомным кабелем (с серебром в верхнем слое проводника), подключены к комбайну "JDS Labs O2+ODAC Combo", источник ПК через USB (foobar2000+flac 16/44, 24/96).
      Конструктивно наушники радуют! На голове сидят отлично, лёгкие, можно хоть весь день не снимать, звук ненавязчивый. Но сцена узкая, детализация слабая, бас невнятный, инструментальная музыка звучит вяло и неинтересно.
      Переходить на ламповый усилитель не имею желания, текущий транзисторный комбайн устраивает по цена/качество, хотелось бы и далее его использовать.
      Из музыкальных жанров предпочитаю: ambient, арт-рок, прогрессив-рок, джаз, блюз, инструментальную музыку (струнные, духовые, клавишные).
       
      Прошу помощи в подборе альтернативы "Sennheiser HD 650" с учётом моих пожеланий. Бюджет до 20000 руб. (вторичка устроит).
    • От Shetoks
      Скажите, сможет ли данный плеер выжать из этих ушей качественный звук, без усилителя? И как вообще он с этими ушами звучит? Слушал кто-нибудь?)
    • От world_in_my_eyes
      Предлагаю в этой ветке делиться хорошей Pop-музыкой. Знаю, тут она не очень в почете, но я надеюсь найти единомышленников, поделиться музыкой, которая нравится мне, и открыть для себя что-то новое. Это не обязательно должен быть чистый Pop, можно что-то околопопсовое, типа Pop-Rock, R&B, Soul, SynthPop, Lounge и тому подобное.
       
      Пишите любимого исполнителя и его альбом, который вам нравиться. Также, напишите пару слов о альбоме, его звуке, почему именно он вам понравился, чтобы человек получил базовое представление о альбоме перед его прослушиванием.
       
      В связи с тем, что я это предложил, начну первым:

      Jennifer Lopez - Como Ama Una Mujer
      Это единственный альбом ДжейЛо на испанском языке. Испанским я не владею, но музыка мне очень нравится. Англоязычные альбомы Джен, особенно последние, тоже неплохие, но они слишком трендовые и коммерческие. Там Дженнифер поет с модными репперами, RedOne-ами и прочей шелухой, которая через пару лет выйдет из тренда и забудется. Потому музыка не совсем самобытная и не слишком отличается от той же Lady Gaga и прочего коммерческого треша.
       
      Так вот, Como Ama Una Mujer - очень самобытный и внетрендовый альбом. Вышел в 2007 году. В альбоме упор сделан на вокал, музыка играет сопровождающую роль. Альбом лиричный, но, в отличии от бездарной русскоязычной попсы, не сопливый. Местами даже весьма задорный. Музыка простая, поверх нее мягкий и красивый вокал Джен. Поет она шикарно, при этом без всякого пафоса, изысков и сложностей. Вокал особенно крут в Fostex TH900 . Немного чувствуются латиноамериканские мотивы. Ну и испанский язык… очень красивый.
       
      Для ознакомления выставляю 2 первых и самых хитовых трека, но рекомедную послушать весь альбом:
      Que Hiciste:
      http://www.youtube.com/watch?v=uxSr24vajBo
       
       
      Me Haces Falta:
      http://www.youtube.com/watch?v=e3GcJ3L2lIg
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.