Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
alendro

Выбор мониторных наушников для улицы до 3.5 т.р.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Создавал подобную тему на плеере, но видимо там все на своей волне. Относительно недавно задавал вопрос, какие внутриканальные наушники выбрать для тяжелой электроники с кучей басов - ответ был дан: Brainwavz M2. И, должен заметить, справляются они с этим на УРА!

 

Однако сейчас хочу приобрести наушники, мониторные, закрытые.

 

Что от них требуется:

 

- Что бы были достаточно легкими

- Что бы чашечки (или как называются они правильно?) не были сильно выпирающими, т.е не "очебурашивали"

- Что бы отыгрывали на уровне brainwavz M2, но более качественном. (в смысле в том же направлении - упор на низкие частоты, басы: дабстепхардстайлдрамстепальтернативный рок... Иногда слушаю ambient (Enigma))

- Желательно, что бы складывались.

 

Думал не изменять традициям и заказать brainwavz hm35, но они вроде бы не подходят под эту музыку.

 

Наткнулся на наушники Sony. У них там есть свой ряд XB и еще какой то - вроде бы с упором на басы.

 

Есть ли у кого-нибудь мысли по этой теме? Буду очень благодарен.

 

Источник: sansa clip+ (есть смартфон на базе андройда, но ввиду его размеров будет просто неудобно его использовать как плеер)

Бюджет: до 3,5т.р.

Изменено пользователем alendro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такие деньги только вторичка приходит на ум. У меня HD 380 PRO, тут их новые за 3 тысячи продают на барахолке. Одна беда, они великоваты, 280 про меньше и дешевле. Обе модели складываются в сумочку с поворотом чашек. Басов за глаза. Еще как вариант аудиотехнику ws70, но их что то не жалуют, я их не слышал.


Home: Yamaha CD-S700, WooAudio WA2, Teac UD-501, GMP 400, Focal Alpha 65

Mobile: FiiO X1, ATH-M50

 

Обладаю смехотворными способностями в рисовании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такие деньги только вторичка приходит на ум. У меня HD 380 PRO, тут их новые за 3 тысячи продают на барахолке. Одна беда, они великоваты, 280 про меньше и дешевле

 

Посмотрел на них, выглядят оба варианта довольно громоздко :(

 

Разговаривал с другой, он сказал, что самые мощные басы он встречал лишь в Razer Elektra. Но, извините, им бы размер в 2-3 раза поменьше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, любые полноразмерные наушники будут громозгими, посмотрите ATH ES7, они меньше ws70, или ATH-SJ55. Последние вписываются в бюджет и небольшие. Но учитывать надо то, что если уши ваши не маленьие, то будет дискомфорт на ATH ES7 и ATH-SJ55. Я 380 люблю за то что уши в них глубоко и не касаются динамиков. Но все это ИМХО.

 

Насчет разговора с "другой". facepalm.gif Тут форум аудиофилов. На ваш вопрос я смотрю с точки зрения получения удовольствия от музыки music2.gif, фактор крутизны и одобрения ваших друзей покупки я не учитывал... С другой стороны, возможно вам совершенно не нужны "правильные" советы и "правильные" наушники. У меня много наушников и каждые я использую для чего-то одного, у компа, просмотр ТВ, плеер, стационар лампа, стационар цап, открытые-закрытые. Наушники для компьютера, я не воспринемаю как аппаратуру для музыки - для меня это девайс в котором уши не потеют и не устают, это их предназначение. Лично мое мнение, берите Razer! Друзья, точно одобрят и баса будет много!

Изменено пользователем Aiwan

Home: Yamaha CD-S700, WooAudio WA2, Teac UD-501, GMP 400, Focal Alpha 65

Mobile: FiiO X1, ATH-M50

 

Обладаю смехотворными способностями в рисовании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет разговора с "другой". Изображение Тут форум аудиофилов. На ваш вопрос я смотрю с точки зрения получения удовольствия от музыки Изображение,

Очепятка, с другом :) Он увлекается рэпом и пишет музыку, поэтому подумал, может он в курсе чего, поэтому интересовался у него касательно мониторных наушников.

 

Вообще, по хорошему, мне то всего надо посильнее басы, не сильно хрупкую конструкцию, черный цвет, возможность сложить и убрать в сумку, покороче провод (1,2м). Это конечно в идеале.

 

Так же важно то, что бы в наушниках была возможность почувствовать себя... частью другого мира, что ли) Соотв. неплохо бы хорошую звукоизоляцию иметь.

ATH-SJ55

Вот на эти внимание обращал, пытался найти обзор-чего еще - нет результата.

 

Aiwan, а что скажете про такие наушники, как:

Sony MDR-XB400, Sony MDR-XB600 ? Посмотрел на них - внешним видом вполне устраивают. Или если кому то известно про них, очень был бы рад услышать мнения.

 

Говорят, басов в них хоть убавляй.

 

P.S. Кстати, имеется еще портативный усилитель fiio e06.

P.P.S.

- вот такие дорожки я примерно слушаю (указал верные таймкоды, где начинается "мясо"). Именно поэтому мне очень важны басы и вообще низкие частоты. Очень хочется, что бы, как пример, от баса первого и второго треков голову разносило на УРА! :) Изменено пользователем alendro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте тут архивы, многие пишут, что звукоизоляция у накладных наушников не такая, как хотелось бы. В силу конструкции оных. Для метро и другой шумной обстановки могут не подойти. Насчет сони наушников, я их не слышал. Мне конструкция накладных не нравится, уши болят от прижима.


Home: Yamaha CD-S700, WooAudio WA2, Teac UD-501, GMP 400, Focal Alpha 65

Mobile: FiiO X1, ATH-M50

 

Обладаю смехотворными способностями в рисовании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, если вы из Москвы, сходите в магазин, померьте, послушайте. У меня такого в магазинах нет :(


Home: Yamaha CD-S700, WooAudio WA2, Teac UD-501, GMP 400, Focal Alpha 65

Mobile: FiiO X1, ATH-M50

 

Обладаю смехотворными способностями в рисовании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.