Перейти к содержимому

Магазины Dr.Head снова открыты!  Бесплатная доставка  Индивидуальные скидки в Dr.Head   

Photo

Влияет ли высокая температура на характеристики мембраны наушников?

10 Jul 2020

Собственно в чем вопрос, мансарда не оборудована нормальным кондиционированием, от вентиляции толку нет, заморочено только проведение отдельной линии питания. У нас в башкирии сейчас аномальная жара (37) и помещение нагревается просто жесть, вся аппаратура тоже перегревается вмиг, так вот, все наушники, что динамы, что изодинамы стали звучат намного хуже, в частности раздулся мидбас, потерялось разрешение,  послезвучия как-будто срезали итп.

600 Просмотров · 24 Ответов ( последний ответ Sam5248 )

Photo

Ломка - миф или реальность? (а также помощь с выбором)

Вчера, 10:09

В общем, кратко и быстро - есть деньги на shure srh840, и мне очень нравится то, насколько они честные (вообще люблю такой звук), но ОЧЕНЬ сильно переживаю по тому поводу что они могут двинуть кони как у всех остальных, ибо начитался отзывов с интернетов.

Карточка на руках - Focusrite Scarlett Solo 2 gen, т.е. 250 ом уши не вытянет от слова "почти", но мне и для мультимедия нужны наушники, в том то и дело.
Тобишь 250 ом не предлагать, и что-то дороже 10 тысяч - тоже.

Знаю, уже были речи о шурах на форуме, почитал, посмотрел, но может быть кто-то сейчас откликнется из тех кто купил недавно/давно и скажет в каком они сейчас состоянии, ибо я планирую в этих наушниках просидеть года 2-3 минимум.

301 Просмотров · 16 Ответов ( последний ответ Volonter )

Photo

Выбор амбюшур для RHA MA750

13 Jul 2020

Купил наушники rha ma750, но ни одни из стандартных амбюшур не подошли. Все для меня очень большие, через 5минут начинают болеть уши. Какие можно купить амбюшуры чтобы подошли? Для примера S амбюшуры от senhaiser cx400 были идеальны. Хочется чтобы сохранился правильный звук наушников, слушаю в основном инструментальное, метал, рок

231 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ AlexPuaro )

Photo

Посоветуйте наушники и цап для симфоник, готик метала и альтернативы

13 Jul 2020

Здравствуйте, в связи с тем что мои первые наушники beyerdynamic DT - 770 pro 250 om, после многолетней эксплуатации в конец доломались, думаю о покупке новых наушников. Бюджет до 25к. Также хотел взять usb цап с усилителем. Бюджет такой же. До этого юзал силок e12 у него мощности достаточно, но он без цапа, а большинство силков с цапом выдают не такую большую мощность, вот и думаю есть ли силок с цапом который раскачает такие же наушники ,что у меня были. Или лучше взять с меньшим сопротивлением, но тогда какие, чтобы по качеству не хуже были?

207 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Помощь в выборе полноразмерных наушников

12 Jul 2020

Здравствуйте.
В наушниках я особо не шарю. Хотел купить 7.1  игровые но там цена в основном в дизайне.
Наушники нужны для музыки и игр. Вычитал что оптимальный вариант это качественные наушники и внешняя звуковая карта.
Наушники присмотрел Takstar HF 580/HF580 Hi-Fi Planar и HyperX headphones Cloud Revolver S. Нормальный ввбор или есть вариант по удачней?
Бюджет на наушники до 20к.
На звуковую карту до 15к. И главное на сколько она актуальна?

300 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ Soviet_Man )

Photo

Нужна помощь с выбором усилителя

08 Jul 2020

Доброго времени суток!
Посоветуйте интегральный усилитель за разумные деньги для прослушивания винила и cd.
В наличии акустика Dali Spector 2,
CD player Denon DCD 520.

308 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ Corvius )

Photo

наушники для Xduoo x3

11 Jul 2020

Авторов Skasys в Для плеера
Помогите выбрать затычки или накладные для данного плеера. Имеется усилитель Nx1s, через линейник звук с ним звучит чище. Желательно до 6к. Слушаю в основном поп и его направления.

Пока рассматриваю Marshall Major III или Focal SPHEAD

197 Просмотров · 0 Ответов

Photo

"Окрашенные" наушники-универсалы для доама. Какие выбрать?

07 Jul 2020

На форуме в основном обсуждают "неокрашенные" наушники, восхищаются, чем натуральней и естественней подача звука, тем лучше.
А вот мне не очень нравится неокрашенный мониторный  звук. При прослушивании музыки часто играюсь с различными улучшайзерами-плагнчиками.
Но если по неокрашенным наушникам более менее все ясно из обсуждении на форуме, то какие бывают наушники "окрашенные" не ясно совсем.
Я слушаю самую разную музыку, и электронную с гулкими, вводящими в транс басами "бумц-бумц-бумц", и джаз, и классику, причем как камерную, так и оркестровую,
слушаю кантри и много чего еще.
Хотелось бы подобрать наушники и для  "бумц-бумц" с густыми мощными басами (может быть даже гипертрофированными), и для инструментального джаза,
где такие басы уже и не нужны, но все равно НЧ должны быть способны передавать все тонкости и басгитары,  контрабаса, и высокие должны быть на уровне и средние,
и чтобы классика (фортепьяно, струнные, духовые) играли  должным образом, и арии с хорами чтобы также были достойно представлены...
Да, хочется всего и сразу...
Не знаю, есть ли такое чудо, может быть есть? Может быть есть что-то такое, что, пусть и с применением эквалайзера в зависимости от жанра, все это выдавало бы мне на радость?...
Думаю, что нет.
Поэтом, также рассматриваю, скрепя сердце, и разорительный вариант покупки сразу двух наушников, например, для "бумц-бумц" что-то вроде
Ultrasone Signature DXP;

а для всего остального что-то вроде:
Beyerdynamic Amiron Home

Но по бюджету без кредита не потянуть, только что-то одно.
Вот и возникает вопрос, есть что-то одно такое волшебное-чудесное-универсальное с красивой, сочной (не сухой мониторной) подачей?
Ultrasone Signature DXP в одиночку не справятся с поставленной задачей? Читал, что там с верхами не очень хорошо...

(предполагается использовать с CREATIVE SOUND BLASTERX AE-9)

1241 Просмотров · 26 Ответов ( последний ответ Remilio )

Photo

Усилитель для наушников Linsoul F.Audio AM01

10 Jul 2020

Всех приветствую! Выбираю усь для Sennheiser HD650 до 20000 руб. Собственно сабж Linsoul F.Audio AM01. Кто-нибудь слышал о таком? По ТТХ он на уровне с SMSL SP200 THX AAA 888

291 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Аналог Yamaha HPH-MT5 по звуку, помогите с выбором

07 Jul 2020

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с выбором наушников. Выбираю полноразмерные наушники с закрытым акустическим оформлением в ценовом диапазоне до 120$.
Слушал сегодня в магазине Yamaha HPH-MT5. Наверное, это мой идеал звука. Очень мощный бас, но при этом его не слишком много и не слышно перегруза, как например, в AKG K92. Ударные звучат очень мощно, виолончель и высокий женский вокал не режут ухо. Но, у этих наушников слишком большая прижимная сила, хочется чего-то полегче - как, например, Shure SRH240A или те же AKG K92.
Слушаю преимущественно рок-музыку. Слушаю много классики рока 60-х - 70-х, поэтому важно, чтобы старые и некачественные записи звучали не совсем убого. Так же являюсь любителем одной группы, в творчестве которой есть много симфоник-метала, поэтому крайне важно, что-бы помимо рока, в наушниках хорошо звучала симфоническая музыка и высокий женский вокал. Джаз, поп и рэп почти никогда не слушаю.
Подскажите, пожалуйста, какие наушники мне подойдут. Желательно, чтобы звучали они так же, как и Yamaha HPH-MT5.

310 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Volonter )

Индивидуальные скидки

Dr.Head awards

Dr.Head awards 2019

Изображение

Dr.Head awards 2019

Doctorhead TV

10 ФАКТОВ О ДЖАЗЕ от САШИ МАШИНА: джаз мертв?

Последние сообщения

Пользователей онлайн

2 пользователей, 143 читателей и 0 гостей

Bing, Google, Chrome anger777, Firefox _fg

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.