Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ДокторЗло

Коллекция не особо нужных вещей Dr.Zlo

Рекомендуемые сообщения

Вот заказал открытый рэк в Англии, а тут нашел закрытый и красивый. Подходит как раз на стойку)) но греться будет цап больше в нем, наверное...

Придется ставить вентилятор.

post-19263-0-66989500-1500476171_thumb.jpg

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне кажется, что это 100 проц.

Признаки глупца.

 

1) ГЛУПЕЦ ГОВОРИТ О СЕБЕ И О ТОМ, ЧТО ИНТЕРЕСНО ТОЛЬКО ЕМУ.

2) ГЛУПЦА МНОГО. И ОН ОЧЕНЬ ГРОМКИЙ.

3) ГЛУПЕЦ ИГНОРИРУЕТ ИНТЕРЕСЫ СОБЕСЕДНИКА.

4) ГЛУПЕЦ НЕ СОМНЕВАЕТСЯ В СВОЕЙ ПРАВОТЕ.

5) ГЛУПЕЦ ДЕЛИТ ВЕЩИ ТОЛЬКО НА ЧЕРНОЕ И БЕЛОЕ.

 

Имеет отношение не только к форуму, но и вообще ко всех окружающей жизни. Удивительно много таких людей вокруг...

И на форуме это так мешает нормально продуктивно общаться...

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает какие вентиляторы бесшумные можно использовать? Не встройку, а внешние?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в это не очень верю - чтоб стойки сильно меняли звук. Да еще так))) Возможны нюансы, но чтоб на компоненты выше.. На какие?

Рэка мне будет вполне достаточно.

Но спасибо за предложение.

Если рассуждать по принципу "достаточно", то тогда и муз. центра будет вполне достаточно, чтобы слушать музыку и получать удовольствие. А когда речь заходит о сборе системы из многочисленных компонентов высокого класса, разве тут может быть речь о достаточности? :)

К тому же - какие стойки? У меня же нет места.))) Стойка заказная еле влезла. Строю небоскреб на единственном возможном месте. )))

Ну как нет, у вас столько компонентов в системе, а места все нет. :smile83:К тому же спец-аудиостойки как раз на заказ делают.

Вообще все виды виброразвязки, гашения, перераспределения вибраций достаточно заметно могут на звук влиять, уровень влияния примерно, как и у кабелей.

Я бы добавил, что по-разному может быть. Где-то виброразвязка будет уступать по влиянию кабелям, а где-то может заметно превзойти.

Рэк - единственный. Намертво прикрученный девайс не вибрирует.

Вибрирует еще как, но только вместе с рэком. Итого: вибрации просто немного изменятся по частоте, что приведет к изменению окраса звука. К тому же, не нужно забывать, что вибрации передаются не только через материалы, но и по воздуху.

правда от кабелей эффект сильно больше. Но это я по своему опыту.

А от каких именно кабелей и в сравнении с какой именно виброразвязкой? Я, по-началу, тоже в виброразвязку не верил. Да и в кабели тоже. Потом попробовал кабели - оказалось влияют. Затем подошла и очередь виброразвязки - и тут я не разочаровался.

Рэк не гасит вибрации, скорее даёт вибрировать компоненту так, как ему "хочется", это (почти) аналогия подвешенного в невесомости аппарата, собственно заглушить вибрации проблем не составляет вообще, достаточно применить мешочки с песком, но проблема том, что в большинстве случаев, на пользу звуку это не пойдет...

А проблема здесь как раз в том, что вибрации передаются так же и по воздуху. Именно поэтому "глухая" виброизоляция (например, подвешивание в воздухе) не дает однозначно положительного результата.

В систему, которая нравится - лучше не лезть)))

Не бывает такого у аудиофила. Даже если все здорово играет, он может запросто еще что-то в систему добавить, будь то ЦАП, усилитель, кабель и т. д. ;)

Да и потом, если система нравится, то при помощи правильно подобранных аксессуаров она будет нравиться гораздо больше, поскольку правильно подобранные аксессуары (в т. ч. и виброразвязка) не улучшают звук, а просто дают компонентам системы раскрыть весь их потенциал.


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PXC 450,

У аудиофила такого не бывает. Согласен. Но это баловство немного утомило уже)))

Но одно другое не исключает. Можно играться с развязками. Но я уже не очень хочу - лень. Это побочка после игры с девайсами)))

 

Профессиональная техника сделана так, что на что я ее только не ставил - дорогое и не дорогое и на стойки и в рэки и все что угодно - влияние оказала только резина. И не совсем не звук.

Транс DAC1 перестал немного гудеть. только и всего. Резина его погасила.

В рэке вообще его не слышно. На жестких развязках - вообще - сильно слышно.

А зачем оно надо, если хуже?

 

Возможно чему-то и помогает это все. только не профессиональной технике. Она же не аудиофильская. )))

Но у меня есть с чем поиграться. Хотя на моей стойке (под 60 кг) это оказывает относительное влияние.

 

На счет кудя я ставлю - я оооочень много раз выкладывал фото - там все понятно. особенно тем, кто у меня был в гостях.

 

P.S.

Я верю, на самом деле, в развязку. Но я не верю в то, что надо это именно мне. )))

Все нормально. Я понимаю все, что вы говорите. Но это медитация более затратная, чем мои скромные требования к звуку. И к тому же единственное, что я хотел бы развязать (отсутствие ножек) Никак не откликается ни на что...

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает какие вентиляторы бесшумные можно использовать? Не встройку, а внешние?

Могу только по внутренним сказать, по возможности, всегда меняю на Noctua с магнитным центрированием (бывает и на Enermax). Бесшумные, безпроблемные в работе, воздушного потока хватает для обдува. "Серая" серия Noctua ничем не отличается по качеству от "коричневой", разница в цене только в аксессуарах (дополнительные переходники с понижающим резистором, резиновые винты, накладки на углы).

Хотя возможно у них и внешние варианты есть...

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока съездил купил такой.

Не разбираюсь в производителях. Но искал по бесшумности.

Поставлю в угол рэка на монтажную ленту. Или в центр. Питание от 12в адаптера.

Бесшумный. Дует отлично)))

Придется немного похимичить, но все будет отлично работать.

post-19263-0-08048800-1500487445_thumb.jpg

post-19263-0-95424900-1500487690_thumb.jpg

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле не красиво - в темноте горят диоды внутри))) Кому-то это нравится, но не мне.

Поставлю простой вентилятор))) Если надо - 4)) Их совсем не слышно.

Пока поставил просто сзади цапа - вообще холодный. Фантастика.

post-19263-0-23264500-1500489892_thumb.jpg

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле не красиво - в темноте горят диоды внутри))) Кому-то это нравится, но не мне.

Поставлю простой вентилятор))) Если надо - 4)) Их совсем не слышно.

Пока поставил просто сзади цапа - вообще холодный. Фантастика.

можно попробовать с переменным "резистором" и выносной панелькой(она в комплекте) в твой рэк для регулировки от 500 до 2000 об/м. Контора проверенная, их предшественники (181) у меня в системнике несколько лет живут.

SilverStone SST-AP182 заказал у немцев, но еще не приехали...


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez,

Спасибо. Учту, Но пока и на полных оборотах работает совершенно бесшумно. И идеально охлаждает девайс.

Он не нужен особо в обычных условиях, но в закрытом реке не хватит паспортного расстояния вверху и внизу для пассивного охлаждения.

Решение поразило своей эффективностью.

 

И кстати - SilverStone SST-AP182 есть на маркете одно предложение.

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баварские Альфакулы №1

https://www.alphacoo...er-120x120x25mm

 

Уверен, что отличный! Но. Что в нем такого, чтоб заказывать и ждать? Они все стоят столько, что можно менять раз в неделю))) Хотя они и тут есть... Спасибо сравню.

Я ищу по шуму и по эффективности.

 

5.7 дБ - это победа. 600 оборотов хватит дя моих нужд))))

post-19263-0-65387700-1500491936_thumb.png

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez,

Спасибо. Учту, Но пока и на полных оборотах работает совершенно бесшумно. И идеально охлаждает девайс.

Он не нужен особо в обычных условиях, но в закрытом реке не хватит паспортного расстояния вверху и внизу для пассивного охлаждения.

Решение поразило своей эффективностью.

 

И кстати - SilverStone SST-AP182 есть на маркете одно предложение.

"там" он за 2200р, но доставка, у меня консолидированная посыль, так что просто в "нагрузку" взял, а так, если в нойзблокере потока хватает для охлаждения и 5.7 Дб(!), то конечно нафига лишнее городить. Только сразу надо как-то по уму делать со съемной сеткой-фильтром к нему, посмотри в магазинах, специализирующихся на моддинге. В системнике встроенная "ниша" по типу картриджа между ним и воздухозаборной полостью, вынул, под кран смыл пыль, воду с сетки резким движением смахнул, вставил обратно, дело минуты.

К сожалению отдельно в продаже я такую "проставку" не встречал, но мало ли, сейчас может есть где, время на месте не стоит.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez,

Я мосмотрю,конечно, но отлично встает и сам вентиль в углу - как раз за аналоговым блоком DAC1

Я не мою - продуваю сжатым воздухом - это на месте.

Если будет возможность пришли плиз номер и название девайса - я посмотрю. Интересно на самом деле

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя к рэку примостить нечто похожее на конструкцию варианта в белом цвете на одной из картинок, другого не нашел, я разных накидаю, просто чтобы было понятно о чем речь, у меня два черных под горизонтально расположенными карлсонами, вынимаются вбок за *хвостовики:

post-2434-0-36025500-1500497050_thumb.jpgpost-2434-0-78572500-1500497060_thumb.jpgpost-2434-0-97103400-1500497071_thumb.jpgpost-2434-0-37036900-1500497088_thumb.jpgpost-2434-0-00055600-1500497102_thumb.jpgpost-2434-0-69215200-1500497114_thumb.jpg


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez,

Ок. понял. Видел сегодня на Совенке нечто подобное.

Поеду завтра на разведку опять.

Хотя удивительно и с небольшим вентилятором ве работает просто на ура.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц попользуешься- сам удивишься что на нем(сетке) увидишь + у тебя же еще мохнатый зверь появился...да и промыть легче и эффективнее чем продуть.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez,

Да у меня и без зверя - центр города + стройка рядом(((

Вот догадался только сетки пыле и котоулавливающие на окна поставить)))

Кот слава Богу ооочень гладкошерстный.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взглянул на вайсовские потроха, жуть как не аккуратно и всё очень примитивно исполнено, а ведь по цене - это Hi-End

Вот вам и Швейцария :yes:

post-23431-0-41970400-1500562015_thumb.jpg


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Вы просто позоритесь.

Weiss - признанный лидер разработки плат и их компоновки. Вот вы и знаток такой...

Не пишите больше то, что вам кажется с вида.

Можете рисовать красивые картинки и представлять как они звучат.

Но это не ко мне. Я слушаю звук. И то, что сделано для звука, а не для красоты.

И бла бла бла - хорошо звучит то, что хорошо выглядит... А вот ни рядом.

 

Это фото какого девайса?)))

Изменено пользователем drhead.pavel.v

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал охлаждающий девайс. Общий фон - 12дБ. Отличная штука. Завтра приедет промежуточный рэк. Сфотаю - как получилось в финале.

Вроде вопрос с охлаждением решен.

post-19263-0-34764700-1500567071_thumb.jpg


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фото какого девайса?)))

post-23431-0-82049600-1500567090_thumb.jpg


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

сначала долго ищите какие то картинки для того, чтоб насрать в ветке. (больше никакого образа не приходит в голову мне)

Потом выкладываете фото девайса попой - догадайтесь сами.

Просто очень хороший и правильный у вас характер. Замечательный просто)))

Достойный уважения.

 

Мне уже и Юра слал картинки с проводами "китайскими"(хотя, конечно не китайские они))), когда я делал выбор между 950 и 1. Засомневался я.

Пришлось купить оба. Вот один - красавец внутри и второй. Но слушаю я DAC1 80 проц все же. 950 тоже огого, но ближе DAC1.

И кому какое дело как это с виду?

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, согласитесь, очень не аккуратное изделие..

румыны и китайцы - на голову выше по эстетике шагнули, да и по звуку - тоже..


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

А по моему на фото очень качественно все сделано. Соединение выполнено по кратчайшему пути, качественными (на вид) кабелями, где надо экранированными.

Разъемы довольно мощные и тд.

 

Да и не ведитесь Вы на этого человека.

 

Он сначала линейный БЛ обозвал импульсным, а импульсный даже не нашел. Вот такой лекарь по фото:)


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.