Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
KSJenny

Fiio X1 + Sony XBA A2

Рекомендуемые сообщения

Данная связка в принципе устраивает, но на громкости в 55/100 звук начинает ощутимо грязнеть, бас превращается в простую долбежку( иногда вообще исчезает), а высокие появляются в таких количествах что слушать невозможно.

 

В чем собственно проблема?

 

P.S На одном форуме сказали что плееру не хватает мощности и посоветовали купить портативный усилитель вроде Fiio A3.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fiio X1+Sony XBA-A2 не очень хорошая связка, не синергичная....Я в свое время ее слушал когда у меня A2 были, X1 на A2 играл значительно хуже например Ihifi 770...Даже Cowon J3 с Sony XBA-A2 играл лучше чем на X1....

Мой совет либо избвьтесь от Х1 ии купите другой плеер либо от A2 и подберите под этот плеер другие наушники...

Изменено пользователем Alexey_1978K

Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fiio X1+Sony XBA-A2 не очень хорошая связка, не синергичная....Я в свое время ее слушал когда у меня A2 были, X1 на A2 играл значительно хуже например Ihifi 770...Даже Cowon J3 с Sony XBA-A2 играл лучше чем на X1....

Мой совет либо избвьтесь от Х1 ии купите другой плеер либо от A2 и подберите под этот плеер другие наушники...

Вы не поняли мой вопрос.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли ответ...Мое мнение, что усилитель скорее всего вам не поможет в данном случае

Изменено пользователем Alexey_1978K

Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли ответ...Мое мнение, что усилитель скорее всего вам не поможет в данном случае

Чем же 770 звучит лучше X1 с A2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A2 могут гораздо лучше звучать, чем с Х1..Во первых нет мути на СЧ и они более ясные и детальные....КИЗ гораздо более выраженные...Сцена более глубокая и эшелонированная, хотя и компактная...Меня X1 на A2 вообще неприятно удивил в свое время...Я на A2 прослушал почти весь ассортимент одного из магазинов специализирующихся на портативном звуке, так вот самый поганый звук на A2 выдавал именно X1....А слушал я (X1, X3,X5, Ibasso DX50, DX90, Ihifi 770, Ihifi 800, Hifiman 601,Hidinz,Shaling)....

Самый лучший звук был на Ibasso DX 90..Из дешевых лучше всех звучали Ihifi 800/Ibasso DX50...Из супердешевых Ihifi 770....


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A2 могут гораздо лучше звучать, чем с Х1..Во первых нет мути на СЧ и они более ясные и детальные....КИЗ гораздо более выраженные...Сцена более глубокая и эшелонированная, хотя и компактная...Меня X1 на A2 вообще неприятно удивил в свое время...Я на A2 прослушал почти весь ассортимент одного из магазинов специализирующихся на портативном звуке, так вот самый поганый звук на A2 выдавал именно X1....А слушал я (X1, X3,X5, Ibasso DX50, DX90, Ihifi 770, Ihifi 800, Hifiman 601,Hidinz,Shaling)....

Самый лучший звук был на Ibasso DX 90..Из дешевых лучше всех звучали Ihifi 800/Ibasso DX50...Из супердешевых Ihifi 770....

 

Видимо соврали мне что плееру не хватает мощности просто раскачать уши и из за этого начинается грязь.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет возможно не соврали с усилком возможно немного получше станет (я кстати тоже не уверен в этом)....но смысла особо нет проще продать x1 и купить более синергичный плеер...

Изменено пользователем Alexey_1978K

Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще пример: Cowon J3 имеет более слабое усиление чем X1, а играет с Sony A2 лучше....А фирменный плеер Sony NWZ-A15 вообще имеет мизерное усиление (меньше чем J3), а играет отлично с Sony A2....Поэтому тут доп. усилитель проблему координально не решит.


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще пример: Cowon J3 имеет более слабое усиление чем X1, а играет с Sony A2 лучше....А фирменный плеер Sony NWZ-A15 вообще имеет мизерное усиление (меньше чем J3), а играет отлично с Sony A2....Поэтому тут доп. усилитель проблему координально не решит.

А мне A15 совсем не понравился....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще пример: Cowon J3 имеет более слабое усиление чем X1, а играет с Sony A2 лучше....А фирменный плеер Sony NWZ-A15 вообще имеет мизерное усиление (меньше чем J3), а играет отлично с Sony A2....Поэтому тут доп. усилитель проблему координально не решит.

А Xduoo X3 не слушали с А2?

Изменено пользователем KSJenny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KSJenny, попробуйте послушать sony a15 с а2. Очень может быть, что для вас это будет самый оптимальный вариант.


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KSJenny, попробуйте послушать sony a15 с а2. Очень может быть, что для вас это будет самый оптимальный вариант.

Слушал, совсем не понравился....

Меня устраивает фио по звуку, но с половины громкости или чуть выше начинается каша, с ноутбука Sony А2 даже на максимальной громкости играют так же чисто как на половине, хочется этого же и от плеера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От ukrainian1978
      Всем привет. Задумался о смене наушников, имею 770 и 990   по 250 ом. Куда смотреть дальше, где копать? Хочется большей детальности
    • От Dmitry Azimov7
      Здравствуйте!
       
      волнует вопрос.. по данному плееру и усилителю,а конкретней,какой диапазон частот выходит на наушники ?
       
      У плеера Частотный диапазон в районе: 100 Гц – 20 КГц [вырезано модератором], у усилителя 20 Гц – 20 КГц ! так какой звук,точнее Диапазон частот выходит на наушники ? (наушники sennheiser hd 439) объясните мне пожалуйста !
       
      Заранее спасибо !
    • От AlexMi
      Доброго дня!
      Уважаемые знатоки и обладатели, подскажите - какой из двух этих плееров предпочтительней?
      Fiio x1 или Fiio x1 II ?
       
      (другие все портативы значительно дороже, поэтому другие модели не предлагать, не вижу просто смысла тратить на них деньги..)
       
      (если что, уши будут Akg и Pioneer se-ms5t)
       
      ...говорят по отзывам жалуются, что маловато баса выдает 2-версия Fiio... в то же время судя по характеристикам выглядит более впечатляюще, по сравнению с первой версией плеера.
       
      P.S. ИМХО конечно мое мнение: ну а вообще, я крайне искренне не понимаю, откуда такие цены на портативные плееры в 300 и даже 1000$ в нашем развитом 21веке, задача плеера проиграть flac файл и всё, что там такого сложного, что это какая-то новая технология, появившаяся год-два назад? Этим цапам, усилкам уже несколько десятков лет как минимум. Искренее не пойму ценообразованию на коробочку с платой и моей картой памяти внутри, единственная задача которой - просто играть файлы flac,wave и т.п... Имхо, мое мнение - реальная цена таким коробочкам - 20-50$ максимум должна быть.
      ...я в свое время в далеких 2005-ых брал топовую з/к Creative SB Live 5.1 за 1000р (~30$ по тому курсу), так ребят, ну извольте портатив за/до 60$ еще было бы понятно, но глянув цены (и искренне ожидав, что звуковая коробочка с дыркой будет стоить ну максимум 60$ - у меня волосы на голове дыбом встали от цен на них. Спрашивается - за что??)
    • От Alex_Leprekon
      Хочу купить плеер для hd 518. Стоит выбор между fiio X1 и fiio X3. Понятное дело, что x3 лучше, однако будет ли разница с этими наушниками?
    • От Smiiilodon
      Приветствую, Вас, аудиоманы! Подскажите, пожалуйста, подойдёт ли данная связка для классики, джаза, рок, не танцевальной электроники ? Заранее благодарен.
    • От OlolOшник
      Доброе время суток, уважаемые форумчане!
       
       
      Уже очень долгое время хочу попробовать добавить в свою систему усилитель для наушников, так сказать, на "попробовать", поэтому тратить много денег на это дело не хочется.
      Хочу попробовать усилитель из-за того, что график импеданса наушников очень "горбатый", и им лучше нулевое сопротивление в усилении(<1 ом), обе модели это обеспечивают.
      Долго присматривался к Fiio K5, ждал, когда же он появится на российском рынке, и вот, он появился! (11290 руб)
      Так же, появилась неплохая возможность купить Fiio A3 по цене менее 5к с доставкой.
      И я вот думаю, стоит ли переплачивать, больше чем в 2 раза, за Fiio K5 или взять Fiio A3 по относительно низкой цене, никак не могу определиться, а время все идет...
       
      Очень хочу услышать мнение разбирающихся людей, ибо не могу сдвинуться с мертвой точки!
    • От TSH
      Здравствуйте!
       
      Приобрел недавно плеер Fiio x1. На данный момент пользуюсь наушниками sennheiser cx 300-ii. Бюджет 3000 р. Какие наушники (именно затычки)можете посоветовать вместе имеющихся, или в пределах данного бюджета ни чего лучше нет??? Область применения: улица, метро.
       
      Остановил взор на следующих моделях: Vsonic VSD1, Sony MDR-EX650, Vsonic VSD2S, Sony MDR-XB50AP.
       
      Заранее спасибо!
    • От TSH
      Здравствуйте, помогите, пожалуйста, выбрать плеер .
       
      Выбираю среди несколько плееров: XueLin IHiFi770С new, Fiio X1 и Xduoo X3.
      Слушаю в основном dubstep, rock и trance. Пользуюсь плеером в основном в метро или в спортзале.
       
      Склоняюсь в пользу XueLin IHiFi770С new, но судя по отзывам удобство управления у него плохое. Управление у Fiio X1 мне нравится - удобное, но сравнить качество звука с остальными нет возможности.
       
      Интересует сочетание качество музыки + удобство управления.
       
      Если можете посоветовать что то получше - буду рад услышать ваши варианты. Бюджет до 8 тыс.р.
       
      Заранее спасибо!!!
    • От OlolOшник
      Доброе время суток!
       
      Хочу купить себе усилитель для наушников до 11к, выбрал 2 модели Fiio A3 и Fiio E12, другие варианты даже рассматривать не буду. Меня интересует вот что, можно ли любой из них использовать, как стационарный вариант, а именно, держать постоянно подключенным по usb к компьютеру и параллельно слушать музыку? Не будет ли проблем с аккумулятором, в таком случае?
       
      Рассматриваю только новые товары, НЕ вторичку, покупать буду исключительно в магазинах Москвы!
    • От KusokDobra
      Слушаю рок, метал и подобное (в последнее время Dreamshade, The amity affliction, Bullet for my valentine, Stigmata) с плеером Fiio X1 и ушами vsonic vsd1s. Какая из двух моделей больше мне подойдёт? (Знаю, что надо слушать и все это индивидуально, но в моём мухосранске ничего нигде не послушать, только заказать/купить) Хотелось бы больше баса (у fiio x1 с этим проблемы, так что хотелось бы "уравновесить" звук, т е проблемы fiio с басами + уши с хорошими басами = кайф) и "хороших" барабанов. Если за эту цену есть что получше, пишите (онли затычки). Спасибо.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.