Перейти к содержимому

Предлагаю послушать новый плеер под Windows - V.A.K Player.

windows плеер v.a.k player player

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#51 OFFLINE   Trent

Trent

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 26 December 2017 - 22:29

Просмотр сообщенияhcn47 (26 December 2017 - 20:08) писал:

Пока что ни один производитель не вышел за рамки здравого смысла, все решения получились очень вкусными. Звук же этого плеера как мне показалось тоже не там где не нужно, а тут даже захотелось блеснуть аудиофильскими терминами типа типа "интимная подача" или "шелковистость". Но в этом и есть прелесть и даже веселье обработки звука когда при гарантированном ухудшении звука вылезают те моменты которые воспринимались всегда на уровне пласебо.

Слушал сейчас с ритмиксами, разницу между между первым фильтром и вторым не нашёл. Но звук нравится.
А Вы какую версию плеера слушаете? Сейчас фильтров уже четыре разных.

Правда 32-битную версию 1.4 я еще не закончил, а для Вашего XP она наверное была бы актуальна.

Сообщение отредактировал Trent: 27 December 2017 - 02:48

HTPC, BHE, USB Tellurium Q Black, ЦАП Nad M51, сеть Real Cable PS-OOC 1,5m, Bi-amp: УМ Bryston 3B-ST + УМ Densen B310, сеть Straight Wire Black Thunder 2m, межблоки: WE + сплав золота и серебра 0,6m HandMade, АС KEF Q700, акустич H.T. Harmony Wave Bi-Wire, фильтр Oehlbach Powersocket 908, выделенка.
Портатив: Sennheiser HD461G, Sennheiser HD201, Ritmix 508.

#52 OFFLINE   Trent

Trent

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 26 December 2017 - 22:47

По поводу коммерции, возможно в перспективе и скорее на западном рынке, поэтому открытой программу не стал делать изначально.
Когда запросит ключ - присылайте свои серийники мне на почту, со своим ником, я буду высылать ключи активации.
HTPC, BHE, USB Tellurium Q Black, ЦАП Nad M51, сеть Real Cable PS-OOC 1,5m, Bi-amp: УМ Bryston 3B-ST + УМ Densen B310, сеть Straight Wire Black Thunder 2m, межблоки: WE + сплав золота и серебра 0,6m HandMade, АС KEF Q700, акустич H.T. Harmony Wave Bi-Wire, фильтр Oehlbach Powersocket 908, выделенка.

#53 OFFLINE   Trent

Trent

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 27 December 2017 - 01:29

"Life is too Short for Boring Hi-Fi!"

#54 OFFLINE   hcn47

hcn47

Профессионал

• Пользователи
  • 409 сообщений

Отправлено 27 December 2017 - 13:14

Просмотр сообщенияTrent (26 December 2017 - 22:29) писал:

Просмотр сообщенияhcn47 (26 December 2017 - 20:08) писал:

Пока что ни один производитель не вышел за рамки здравого смысла, все решения получились очень вкусными. Звук же этого плеера как мне показалось тоже не там где не нужно, а тут даже захотелось блеснуть аудиофильскими терминами типа типа "интимная подача" или "шелковистость". Но в этом и есть прелесть и даже веселье обработки звука когда при гарантированном ухудшении звука вылезают те моменты которые воспринимались всегда на уровне пласебо.

Слушал сейчас с ритмиксами, разницу между между первым фильтром и вторым не нашёл. Но звук нравится.
А Вы какую версию плеера слушаете? Сейчас фильтров уже четыре разных.

Правда 32-битную версию 1.4 я еще не закончил, а для Вашего XP она наверное была бы актуальна.

Я слушаю одну из первых 32 битных версий которую Вы выложили ранее. Сегодня протестирую последнюю 64 битную версию.

#55 OFFLINE   ueljr

ueljr

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 27 December 2017 - 19:02

Спасибо за обновлённую версию.Сегодня буду прослушивать.

#56 OFFLINE   Trent

Trent

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 27 December 2017 - 19:08

Просмотр сообщенияueljr (27 December 2017 - 19:02) писал:

Спасибо за обновлённую версию.Сегодня буду прослушивать.
Все Ваши просьбы в последней версии учтены.

Долгожданная 32-битная версия последнего издания. Ну и обновленная 64-битная. :-)
С наступающим всех! Не тратьте свою жизнь на скучный Hi-Fi! :-)
"Life is too Short for Boring Hi-Fi!"

V.A.K Player ver. 1.5 Asio 64bit.exe
https://yadi.sk/d/oqjFpX343R2hKZ

V.A.K Player ver. 1.5 Asio 64bit.zip
https://yadi.sk/d/rDG1vzda3R2hPZ

V.A.K Player ver. 1.5 Asio 32bit.exe
https://yadi.sk/d/TstPBk8O3R2hUu

V.A.K Player ver. 1.5 Asio 32bit.zip
https://yadi.sk/d/-UKSCw4d3R2hZy

Изображение

Сообщение отредактировал Trent: 27 December 2017 - 19:22

#57 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9076 сообщений

Отправлено 27 December 2017 - 22:50

Trent,
Добрый вечер(ну у нас, во всяком случае, сейчас вечер :D ) Сначала хотел бы выразить своё мнение по поводу востребованности Вашего продукта. Я думаю, что он найдет своих потребителей. Лично мне кажется, что иметь под рукой плеер с альтернативным звучанием, совсем не плохо. Каждый меломан знает, что  ситуация, когда вчера вот офигительно играло, а сегодня что-то не играет :pardon: , не такая уж и редкая. Причин, на самом деле такого "казуса" :D может быть великое множество, но какая разница, в чем причина, если сегодня (к примеру) сухо и звонко звучит, хотя вчера с басом всё в порядке было :notknow: . Если будет плеер, который в какой-то степени нивелирует такие проблемы, разве это плохо :think: Думаю, что совсем не плохо! Безусловно, это всего лишь моё личное мнение, как меломана. У аудиофилов может быть ровно противоположное, но что это меняет? Кто-то будет пользоваться, кто-то нет, вполне нормальная ситуация. В общем я считаю, что Вы нужное дело делаете. Но, конечно, это при условии, что звучание будет "на уровне". А вот послушать его у меня не получилось :notknow:
Сразу скажу, что хотя я меломан с достаточно большим стажем, но комп для прослушивания музыки не использовал никогда, правда несколко последних лет, жег на нем болванки, но и не более того. Буквально месяц-полтора назад, в силу определённых причин, решил и комп по мере необходимости использовать, как источник музыки. Взял конвертор, поставил несколько плееров, стал понемногу использовать свой ноут, как транспорт. Попробовал поставить и послушать Ваш плеер, но почему-то он мне или вот такие письма пишет
2017-12-27_21-19-10.png
или просто, молча, ничего не играет :D
2017-12-27_21-23-34.png
При этом, как видно на скине, ползунок отражает изменения времени(он двигается только в принудительном порядке, вручную, и остается в том месте, куда его поставили). Регулировка уровня тоже не активируется от слова совсем, в обоих позициях.
Возможно я что- то не так сделал? С моей ком. грамотностью, это самая очевидная причина :D , хотя, другие плееры, мною установленные, работают!
Да, система 32-х разрядная! Скачал именно эту версию, причем скачал сначала "exe", а когда она не заработала, скачал и zip, распаковал, но результат в точности такой же, как и в первом случае.

ЗЫ. По поводу наличия в названии Вашего плеера словосочетания "High End", тоже выскажу своё мнение: да, имеет право на существование! То, что сейчас под термином хиенд :D  стали подразумевать просто путную и дорогую аппаратуру, а под хайфаем откровенное дешёвое фуфло, никак не коррелируется с первоначальным их смыслом и значением. Те, кто слушал музыку в период активного перехода от лампы к транзистору(60-е, начало 70-х), те прекрасно помнят, что значил тогда термин хай-фай! Аппаратура высокой верности была ой как не дешева!!! А сам термин подразумевал наличие объективных характеристик, отвечающих самым высоким стандартам(минимальная неравномерность АЧХ, "куча" нулей, после запятой в графе нелинейных искажений, а то и вовсе, надпись "ниже порога измерений"), Да, была в ходу простая логика: чем меньше искажения, тем выше верность звучания. Действительно, достаточно долго была у мелофилов уверенность, что чем меньше искажения, тем лучше звук... только потом стало приходить понимание, что искажения разные бывают и по разному воспринимаются на слух, в отличии от прибора, который всегда будет "отклонять" стрелку без учета, к примеру порядка гармоник. Вот тут-то и зародилась философия, отличная от прсущей высокой верности воспроизведения. Стали больше уделять внимание субъективно воспринимаемым факторам звучания. Вот тогда и начался ренессанс лампы, которая, с её "нецензурными искажениями" по определению не могла вписаться в философию высокой верности, начали появляться фильские комплектующие, которые в лучшем случае ни чем не отличались от "обычных" с точки зрения измеряемых параметров, появились фильские кабели и т.д. Так что дело именно в подходе. То, что Вы делаете фильтры, дающие субъективно разный звук, как раз и относит Ваш продукт к категории хай энд. Кстати таким подходом, "страдают" и некоторые бренды: на вскидку вспомню сразу Крелл, который на своих сидюках, по крайней мере линейки "стандарт" ставит по нескольку переключаемых фильтров, причем ценник у этих аппаратов нормальный, хайэндовский :D. Так что всё правильно, вот хай-фай в данном случае выглядело бы.. ну не совсем адекватно, а хай-энд - вполне себе!
Ну а дело не бросайте. Всегда и везде были, есть и будут как противники такого подхода, так и сторонники.
Не опускайте рук, удачи Вам!

Сообщение отредактировал pollar: 27 December 2017 - 23:08

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#58 OFFLINE   Trent

Trent

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 28 December 2017 - 08:27

pollar,
Спасибо за добрые слова!
В списке Asio в нижнем экранчике выберите "Asio4All" или что-нибудь другое, ткните на него, чтобы строка выделилась, потом нажмите Stop, затем нажмите Play и устройство должно переключиться. Хотя я у Вас в списке даже устройств не вижу. Как называются Ваши Цап и Конвертер?
Или попробуйте DX устройства попереключать, там же, в том же экранчике.

А "High End" по некоторому мнению, по моему в том числе, это не совсем высший Hi-Fi, это скорее авторский Hi-Fi, с сугубо авторским подходом к звучанию, эдакий дорогой эксперимент, который тестируется в дорогом аппаратно-кабельном окружении и тестируется на слух автора, он может совершенно не зазвучать с аппаратами и кабелями среднего класса или другого бренда. Как правило у High End не стоит задача покорить массы, это не массовый продукт, это фанский продукт, он не обязан быть ровным или "бит-перфектным".
Во всяком случае разрешение у моего плеера высокое и это слышно, объем беспрецедентный, на технике и кабелях дороже это будет еще более заметно, а если не будет "грязи" в тракте, то станет совсем хорошо, а авторский звук это авторский звук, на этом как бы точка.

А лично я - энтузиаст-экспериментатор, я буду и дальше экспериментировать со звуком и ничье мнение на это уже не повлияет и это важно, поскольку я не хочу угождать всем, пусть понравится единицам, зато понравится сильно, чтобы звук захватил, а не по принципу: "ну нормально, ровненько".

Это как с фильмами, например МакДжи собирался снимать трилогию по Терминатору, сделал просто офигительный Т4, но он не был одобрен массами и трилогия накрылась медным тазом, МакДжи просто ушел в уныние и финансовую яму, вместо того, чтобы снимать дальше! Зато вместо его задуманных шедевров мы получили очередную мертворожденную копию Т2, с популярной страшной толстопопой актрисой из популярной "Игры престолов". Ну и что получилось? Игра в престолы, ой, в терминатора с седым пенсионным роботом Арнольдом и прочей батвой? В такие моменты хочется умолять МакДжи простить дур@ков и доснять трилогию!..

Сообщение отредактировал Trent: 28 December 2017 - 11:21

#59 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9076 сообщений

Отправлено 28 December 2017 - 10:23

Просмотр сообщенияTrent сказал:

В списке Asio в нижнем экранчике выберите "Asio4All" или что-нибудь другое, ткните на него, чтобы строка выделилась, потом нажмите Stop, затем нажмите Play и устройство должно переключиться.
О как! А ларчик то просто открывался! Действительно, после того, как нажал на Стоп, всё заработало! Спасибо!
Конвертер АудиоГад, ЦАП - Архиповский DAC56. "настоящее" АСИО у меня что-то не устанавливается(ноут переустанавливать надо), но 4ALL как-то работает. Со временем займусь. АудоиГад отображается "внутри" АСИО
2017-12-28_10-20-23.png

Спасибо за консультацию!
Сейчас предновогодние хлопоты "одолели", чуть позже послушаю, о впечатлениях отпишусь обязательно!
Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#60 OFFLINE   hcn47

hcn47

Профессионал

• Пользователи
  • 409 сообщений

Отправлено 28 December 2017 - 10:55

Планируется ли разработка проигрывателя под мобильные платформы? Если планируется, хотелось бы видеть проигрыватель на iOS устройствах.

#61 OFFLINE   Trent

Trent

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 28 December 2017 - 13:30

Просмотр сообщенияhcn47 (28 December 2017 - 10:55) писал:

Планируется ли разработка проигрывателя под мобильные платформы? Если планируется, хотелось бы видеть проигрыватель на iOS устройствах.

обязательно, в ближайшее время будет и на ios и на android, если конечно форс-мажора какого-нибудь не случится.

#62 OFFLINE   Trent

Trent

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 28 December 2017 - 14:25

С разных HDD звук отличается, экспериментируйте перемещая папку с программой на разные жесткие диски.

#63 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9076 сообщений

Отправлено 28 December 2017 - 16:42

Послушал с полчасика плеер. Ну что сказать... продукт очень интересный и безусловно имеет право на существование! Разницу между фильтрами особо не оценивал, она, на мой взгляд, не принципиальна(с одним межблоком будет один фильтр предпочтительнее, с другим - другой). Мне лично больше других приглянулся №3, на нем и послушал несколько композиций Стиви Рэй Вона. Конечно разница между VAKом и другими плеерами очень большая. Чувствуется, что разработчик хотел получить именно такой звук, поскольку разница между фильтрами исчезающе мала, в сравнении с разницей между плеерами.
Стиви Рэй Вон зазвучал несколько непривычно, к примеру на Chitlins Con Carne (https://www.youtube....GhGVDA&index=20) всегда чувствовавшиеся джазовые нотки стали превалировать, полнее открывая композицию. Но при этом удар барабана на 27-ой секунде и акцентированный рывок струны на 56-ой заметно потеряли в энергетике, вообще экспрессивный Стиви Рэй Вон стал напоминать Джо Пасса...(композицию из тюбика привел просто для наглядности, её звучание заметно отличается в худшую сторону от звучания даже скачанной с трекера и, именно экспрессией и импульсивностью) В общем плеер расставляет "эмоциональные акценты" по-своему, непривычно, но интересно. Есть, определённо есть потеря в энергетике, для простоты и "наглядности" можно наверное провести аналогию с терминологией, касающимся усилительной аппаратуры, а именно "скорость нарастания сигнала", так вот в нашем случае есть определённое ощущение не до конца проработанных фронтов, определённая смазанность на "всплесках". Бас недостаточно структурирован, несколько смазан, но хорошо вписывается в задуманную парадигму звучания.
Вообще своеобразная и умиротворяюще-красивая подача у плеера. Спасибо за труды, удалять точно не буду!

ЗЫ ...включил страрый Юрайя Хип, против ожидания, зазвучал очень увлекательно!
ЗЗЫ.

Просмотр сообщенияTrent сказал:

С разных HDD звук отличается, экспериментируйте перемещая папку с программой на разные жесткие диски.
Если имеется ввиду папка с музыкальной программой, то я несколько лет назад уже писал, что даже болванки, записанные с внутреннего ЖД и с внешнего, отличаются по звучанию, как отличается звучание и при прямом сравнении даже просто через реалтек. Оно не лучше и не хуже, просто несколько разное (в моем случае) с внутреннего диска ноута в звучании больше "воздуха", а с внешнего звучание полновеснее и "гуще".

И, да, это личные субъективные впечатления, ни на какую истину не претендующие.

Сообщение отредактировал pollar: 28 December 2017 - 16:47

#64 OFFLINE   Trent

Trent

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 28 December 2017 - 16:55

pollar, круто, спасибо за развернутый отзыв, фактически статью, похвально.
Вы послушайте еще все-таки Filter2 подольше, там с динамикой и скоростью все хорошо, экспрессивнее звучит. Фильтры 2 и 3 очень сильно отличаются, это совершенно разные алгоритмы.

Сообщение отредактировал Trent: 28 December 2017 - 16:57

#65 OFFLINE   Trent

Trent

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 28 December 2017 - 19:51

pollar, ошибся я, я имел в виду 4-й фильтр, послушайте 4-й фильтр. 2-й он темнее, не для всех.

#66 OFFLINE   audioshock

audioshock

Эксперт

• Продвинутые
  • 1529 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 28 December 2017 - 20:27

Есть в это плеере "direct", т.е обход всех фильтров и возможность вывода bitperfect? какую кнопку нажать?
Ну, хотя бы для возможности сравнить, как оно "должно бы быть" и как оно "с фильтрами".
Отрицать что-то - означает затевать спор.

#67 OFFLINE   Trent

Trent

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 29 December 2017 - 06:10

Просмотр сообщенияaudioshock (28 December 2017 - 20:27) писал:

Есть в это плеере "direct", т.е обход всех фильтров и возможность вывода bitperfect? какую кнопку нажать?
Ну, хотя бы для возможности сравнить, как оно "должно бы быть" и как оно "с фильтрами".

Нет такой кнопки, слушайте Filter3, он наиболее приближен к директу.

#68 OFFLINE   hcn47

hcn47

Профессионал

• Пользователи
  • 409 сообщений

Отправлено 02 January 2018 - 12:13

Спасибо большое за обновление, только что его оценил. Ушёл зубодробительный бас, хотя он на какой то музыке вредил.

Хотелось бы ещё добавить драг & дроп, без него немножко неудобно оперировать файлами.

#69 OFFLINE   hcn47

hcn47

Профессионал

• Пользователи
  • 409 сообщений

Отправлено 02 January 2018 - 12:23

Поздравляю автора проигрывателя с Новым годом, желаю ему чтобы он и дальше радовал нас нестандартными и отличными от других решениями!

#70 OFFLINE   Trent

Trent

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 04 January 2018 - 19:18

Просмотр сообщенияhcn47 (02 January 2018 - 12:13) писал:

Спасибо большое за обновление, только что его оценил. Ушёл зубодробительный бас, хотя он на какой то музыке вредил.

Хотелось бы ещё добавить драг & дроп, без него немножко неудобно оперировать файлами.

С Новый годом и Рождеством! Спасибо за поздравления.  Зубодробительный бас остался, он на фильтрах 1 и 2, просто в первой версии по умолчанию включен "Filter2", а в последней версии программы на старте включен - "Filter4", в любой момент можно между ними переключаться, выбрав фильтр и нажав Stop-Play.

#71 OFFLINE   ueljr

ueljr

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 January 2018 - 15:08

Вышлите пожалуйста ключ! ST2000DM001-1CH164            W1E285J2

#72 OFFLINE   ueljr

ueljr

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 January 2018 - 19:43

Ваш плеер мне очень понравился.

#73 OFFLINE   Trent

Trent

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 07 January 2018 - 20:23

Просмотр сообщенияueljr (07 January 2018 - 15:08) писал:

Вышлите пожалуйста ключ! ST2000DM001-1CH164 W1E285J2

Выслал, проверяйте почту.

#74 OFFLINE   ueljr

ueljr

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 January 2018 - 20:42

Спасибо получил.Жду с нетерпением очередного обновления Вашего плеера.

#75 OFFLINE   schurkent

schurkent

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 20:34

Спасибо за плеер.Наконец-то нашёл альтернативный плеер своему KORG, а именно как тёмный , на записях где много высоких и мало баса ( а басы действительно хороши). Хотя на некоторых записях где должен быть каскад ударных - он играет несколько упрощенно.А так в моей системе надолго прижился Korg 4.01 ( ближайший соперник bug head 6.48 infinity blade), c приятным окрасом, чуть- чуть уступающем коргу в детальности.Вот чем и хорош Ваш плеер,что он в моей системе - резко другой. Успехов Вам в этом нелёгком труде и удачных шагов в этом направлении!