Перейти к содержимому

8 марта  Беспроводные наушники  Приглашаем в наши магазины   

DAC/Amp для Audeze LCD-X

audeze lcd dac amp

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#51 OFFLINE   sajum1975

sajum1975

Знаток

• Пользователи
  • 213 сообщений
  • ГородНижний Тагил

Отправлено 15 October 2019 - 07:31

Просмотр сообщенияd.eugene.a сказал:

Мне lcd-2c тоже понравились, жалко не получилось их послушать одновременно с lcd-x - но детальность и точность позиционирования меня подкупили(если я правильно понял, что именно мне понравилось) )
Да, наверное Вы правы. Я выбрал LCD-2C именно за более яркий саунд, быстрый бас. LCD-X звучат менее драйвово, они по звуку двигаются в сторону LCD-3, имхо.
А по поводу позиционирования и КИЗ - я это не слышу, у меня музыка практически в голове играет, на чём и в чём я только не слушал :)  

А насчет требования мощного усиления - почитав немного форумы я полностью согласен, и как раз сейчас в поисках. У вас случайно какого-то достойного варианта до 1000$ нет на примете?
Например, на вторичке (форумхаус или дастерео) смотрите транзисторные усилители Шокера 4-ой или 5-ой версий. Очень достойные аппараты.
Ну и упоминал выше Schiit Mjolnir 2. Сейчас таким владею после Шокера, доволен.

Сообщение отредактировал sajum1975: 15 October 2019 - 07:35

Спойлер

Наушники: Audeze lcd-2c, Denon AH-D7200, Beyerdynamic dt990 600ohm VTG

Система: RaspberryPi3b+502Dac/pi2aes -> Schiit Gungnir multibit -> Schiit Mjolnir 2

Кабели: цифровой bnc coax.spdif (Angelicus), межблок Dh Labs Air Matrix Xlr

Было: наушники Snorry Isodynamic SI-1 Махагони (открытые), HiFiMan HE-500, Denon AH-D7000 и Sony MDR-MA900, усилители 2-х блочник Shoker v4.2, MSaudio laboratory FHA 1.5 и Arkhipov's Laboratory Melo ST, ЦАП Metrum Octave Mk1 и Helios-153 (USB-транспорт Bolero), конвертеры usb->spdif SOtM dX-USB HD и M2Tech Hiface Two Rca

#52 OFFLINE   sajum1975

sajum1975

Знаток

• Пользователи
  • 213 сообщений
  • ГородНижний Тагил

Отправлено 15 October 2019 - 07:38

лукавят ли Audeze когда говорят о портативности
По большому счету лукавят. Такие ЛОПУХИ, да еще и открытые назвать портативом - это фантазию надо подключать ;)

И кстати, fiio x5(200-300$) + Audeze lcd-x(1200$) - какая связка dac/amp + наушники за те же деньги будет звучат лучше?
Вопрос немного некорректный. LCD-X требуют гораздо более дорогого тракта для раскрытия. Считаю, использовать fiio x5 можно лишь как временное решение.

Сообщение отредактировал sajum1975: 15 October 2019 - 07:42

Спойлер

Система: RaspberryPi3b+502Dac/pi2aes -> Schiit Gungnir multibit -> Schiit Mjolnir 2

Было: наушники Snorry Isodynamic SI-1 Махагони (открытые), HiFiMan HE-500, Denon AH-D7000 и Sony MDR-MA900, усилители 2-х блочник Shoker v4.2, MSaudio laboratory FHA 1.5 и Arkhipov's Laboratory Melo ST, ЦАП Metrum Octave Mk1 и Helios-153 (USB-транспорт Bolero), конвертеры usb->spdif SOtM dX-USB HD и M2Tech Hiface Two Rca

#53 OFFLINE   d.eugene.a

d.eugene.a

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 51 сообщений

Отправлено 15 October 2019 - 08:01

Просмотр сообщенияsajum1975 (15 October 2019 - 07:38) писал:

Вопрос немного некорректный. LCD-X требуют гораздо более дорогого тракта для раскрытия. Считаю, использовать fiio x5 можно лишь как временное решение.
С тем что это временное решение - то тут полностью согласен, как раз же сейчас что-то подбираю. Только учитывая, что я в Канаде, то мне бы что-то такое, что здесь можно было бы легко купить. И, учитывая, что вполне возможно это тоже будет промежуточное решение, то чтобы было легко продать тоже. А насчет того,  что вопрос не корректный - он наверное больше бесмысленный, тут согласен. Но, как ни крути, все упирается в деньги, и если у человека есть 1200$, и портативный плеер - то как лучше всего ему потратить деньги? :)
Вопрос перед которым я сейчас стою, я наверное готов потратить около 1k$ на dac + amp - что лучше - комбайн? dac подешевле, amp подороже, или чтобы была приблизительно одинаковая цена?

#54 OFFLINE   froddo

froddo

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 15 October 2019 - 08:16

Просмотр сообщенияd.eugene.a (15 October 2019 - 03:49) писал:

Просмотр сообщенияRico (14 October 2019 - 15:15) писал:

Добрый день!
Тоже нахожусь в процессе выбора наушников.
По странному совпадению ровно такие же эмоции испытал ,
прослушав линейку Audeze  , не доходя до LСD 3.
То же и с Focal Elegia. Причем слушал их с в сравнении с Denon 7200,Bayerdinamic t5, Meze 99 и т.d. И практически на них остановился.
Все вроде неплохо, но вау не было, пока не послушал Audeze LSD X.
Звук прям лег на душу.  Через некоторое время послушал еще и OPPO pm1 и тоже понравилось. Поскольку слушал в разных местах и с разными источниками, в очном  сравнении не удалось прослушать.
Да и вообще по Орро pm1 мало информации , учитывая , что фирма закрылась. Может кто-то поделится своим мнением по сравнению данных моделей. Ну и как я понял, звук от изодинамиков мне ближе.
Может  что-то еще порекомендуете из этого ряда.Буду благодарен за совет.
Слушаю в основном блюз рок, современную классику с элементами электронной музыки, фортепианную музыку и хоровой вокал.

Если получится найти Audeze LCD-X за 1200$(что официальная цена за creator package) - и такой звук нравится, то я думаю можно брать(я взял :)). В этим ценовом диапазоне другие Audeze, HIFIMAN, Focal, mrspeakers, Zmf AUTEUR - все должны звучать не плохо, но их и не так-то просто обычно послушать, и скорей всего альтернатива такоже уровня будет дороже. Но если такая возможность есть - то это вообще идеально.

Просмотр сообщенияsajum1975 (14 October 2019 - 15:28) писал:

А я, наоборот, получил вау-эффект от lcd-2c, lcd-2 и lcd-x не впечатлили.
И наплевать что кривые, зато вкусные и меломанские :spiteful: .
Мне lcd-2c тоже понравились, жалко не получилось их послушать одновременно с lcd-x - но детальность и точность позиционирования меня подкупили(если я правильно понял, что именно мне понравилось) )

Просмотр сообщенияfroddo (14 October 2019 - 20:51) писал:

лсд х не качаются от портатива, они требуют мощного усилителя для раскачки несмотря на заверения в портативности
Я в первую очередь писал про громкость - просто показалось примечательным. А насчет требования мощного усиления - почитав немного форумы я полностью согласен, и как раз сейчас в поисках. У вас случайно какого-то достойного варианта до 1000$ нет на примете?
И кстати, fiio x5(200-300$) + Audeze lcd-x(1200$) - какая связка dac/amp + наушники за те же деньги будет звучат лучше? Спрашивая сугубо ради интереса, чтобы понять лукавят ли Audeze когда говорят о портативности. Если есть куча таких вариантов - тогда без вопросов, если более качественные dac/amp будут давать лучше звук - то тогда Audeze правду говорят, просто есть возможность сделать наушники звучать еще лучше.

любой стац будет дороже но и звук будет лучше. один нормальный компонент типа уся это минимум 500 баксов. я всегда рекомендую zen от виктора как идеальную модель, заточенную именно под лсд. и да плеер как цап использовать это моветон. они все ужасны как цапы

на шыты лучше не смотреть - парш.вая бюджетная техниа, а вот шокер достойный аппарат

#55 OFFLINE   d.eugene.a

d.eugene.a

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 51 сообщений

Отправлено 15 October 2019 - 09:13

Просмотр сообщенияfroddo (15 October 2019 - 08:16) писал:

на шыты лучше не смотреть - парш.вая бюджетная техниа, а вот шокер достойный аппарат
А вы c шокером сравнивали напрямую Jotunheim или Mjolnir, и прям все так плохо? Это распиаренный бренд, который предлагает условно доступную технику, поэтому идеально подходящего варианта от них ожидать наверное и не надо, но я больше встречал положительных-нейтральных отзывов о них. И даже сам задумываюсь о Mjolnir.
А если не секрет, поделитесь хотя бы приблизительно что и отчего вы слушаете? :) может просто вкусы совсем не совпадают

#56 OFFLINE   Vitality

Vitality

Знаток

• Пользователи
  • 214 сообщений

Отправлено 15 October 2019 - 09:16

Просмотр сообщенияsajum1975 (15 October 2019 - 07:38) писал:

лукавят ли Audeze когда говорят о портативности
По большому счету лукавят. Такие ЛОПУХИ, да еще и открытые назвать портативом - это фантазию надо подключать ;)
"Нам" это просто мало знакомо на сегодняшний момент. У "них"(на западе) довольно распространён домашний портатив (м.б. так же офисный). Об этом на хэдфае можно почитать , по моему даже в ветке о LCD-X/XC (к тому же многие живут в домах, а не квартирах).
От себя бы добавил, что с плеером A&norma звучат довольно хорошо (разумеется по моим меркам и от "контента" думаю много зависит), лично я бы не стал заявлять, что портатив им противопоказан. LCD-2C, более тугие, чем Х/ХС, звучат тоже вполне хорошо (но запаса по громкости конечно нет).

#57 OFFLINE   sajum1975

sajum1975

Знаток

• Пользователи
  • 213 сообщений
  • ГородНижний Тагил

Отправлено 15 October 2019 - 09:23

Просмотр сообщенияfroddo сказал:

Не согласен. Если брать уровень мьёлнир/гунгнир и выше, то не паршивая.
Второй мьёлнир не хуже Шокера. Пишу как недавний владелец Шокера 4.2, перешедший на шиит.

Просмотр сообщенияVitality сказал:

От себя бы добавил, что с плеером A&norma звучат довольно хорошо (разумеется по моим меркам и от "контента" думаю много зависит), лично я бы не стал заявлять, что портатив им противопоказан. LCD-2C, более тугие, чем Х/ХС, звучат тоже вполне хорошо (но запаса по громкости конечно нет).
Да я с Вами согласен. Сам немного послушал lcd-2c от ifi imicro idsd black label. Вполне можно слушать. Но со стационаром значительно лучше.

Сообщение отредактировал sajum1975: 15 October 2019 - 09:40

Спойлер

#58 OFFLINE   sajum1975

sajum1975

Знаток

• Пользователи
  • 213 сообщений
  • ГородНижний Тагил

Отправлено 15 October 2019 - 09:29

d.eugene.a,
Если по средствам ограничены, то возьмите хороший усилитель и используйте fiio как источник. Потом докупите приличный ЦАП.
В Канаде, по идее, можно найти где послушать тот же самый шиит? На вторичке цены очень даже гуманны.

Сообщение отредактировал sajum1975: 15 October 2019 - 09:31

Спойлер

#59 OFFLINE   HOOD

HOOD

Эксперт

• Продвинутые
  • 2130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 October 2019 - 09:37

А об этом кто тебе рассказал, тоже Родионов....?   :D

А вы c шокером сравнивали напрямую Jotunheim или Mjolnir, и прям все так плохо?
Нормальная техника с вполне меломанским звуком, безо всякого эзотерического г*вна, на 200% оправдывающая свою цену.
По мере развития ценник растёт как на дрожжах, несмотря на ориентацию на среднеценовой сегмент.

Сообщение отредактировал HOOD: 15 October 2019 - 09:40

PC (SOtM tX-USBexp) --> April Music STELLO U3 --> Metrum Octave MKII --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition (Psvane Treasure 12AX7 LS Special Edition + Psvane CV181-TII GF Select ‘grey bottle’)
PC (SOtM tX-USBexp) --> Matrix X-SPDIF --> Violectric DAC V800 --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Lake People G109-P Violectric HPA V200
April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS
Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-XC (Artisan Silver Cables Cryo) / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / JVC/Victor HP-DX1000 / Audeze LCD-2 FAZOR / Audeze LCD-3 и проч.

#60 OFFLINE   froddo

froddo

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 15 October 2019 - 09:49

Просмотр сообщенияHOOD (15 October 2019 - 09:37) писал:

А об этом кто тебе рассказал, тоже Родионов....?   :D

А вы c шокером сравнивали напрямую Jotunheim или Mjolnir, и прям все так плохо?
Нормальная техника с вполне меломанским звуком, безо всякого эзотерического г*вна, на 200% оправдывающая свою цену.
По мере развития ценник растёт как на дрожжах, несмотря на ориентацию на среднеценовой сегмент.

честно? да)))

#61 OFFLINE   HOOD

HOOD

Эксперт

• Продвинутые
  • 2130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 October 2019 - 09:58

Просмотр сообщенияfroddo сказал:

честно? да)))
Брамс-па-па-ра-па-папа.....
PC (SOtM tX-USBexp) --> April Music STELLO U3 --> Metrum Octave MKII --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition (Psvane Treasure 12AX7 LS Special Edition + Psvane CV181-TII GF Select ‘grey bottle’)
PC (SOtM tX-USBexp) --> Matrix X-SPDIF --> Violectric DAC V800 --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Lake People G109-P Violectric HPA V200
April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS
Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-XC (Artisan Silver Cables Cryo) / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / JVC/Victor HP-DX1000 / Audeze LCD-2 FAZOR / Audeze LCD-3 и проч.

#62 OFFLINE   d.eugene.a

d.eugene.a

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 51 сообщений

Отправлено 24 October 2019 - 07:40

Просмотр сообщенияXVortex (12 October 2019 - 10:24) писал:

Всем привет. Решил поделиться своим опытом.
Не так давно купил LCD-2C (Classic) и тоже озадачился выбором усилителя.
Играющий великолепно с сенхами HD650 Chord Mojo, в принципе, что-то выдаёт, но мощности не достаточно.
Обратимся к спекам: Audeze.su пишет что Рекомендуемая мощность усилителя>100 мВт (повторю, это для 2C), а Audeze.com заявляют. Recommended power level >250mW
Но много где завялено, что выдаваемая усем мощность должна быть 1-4W на канал (уши держат до 15W в пике).
Вот исходя их этого, и надо выбирать усь. Ну и на остальные спеки (THD, сопротивление, там) смотреть.

Я выбирал из нескольких девайсов:
1) Drop + THX AAA™ 789 Linear Amplifier - чисто усь, хороший мощный, отличные спеки.
2) Monoprice Monolith THX 887 Balance Headphone Amp - почти клон первого. еще не вышел, но можно предзаказать.
3) Yulong DA10 - китайский цапоусь. Почти что купил, но тут нашел ЭТО:
4) RME ADI-2 DAC. Вот это аппарат!!! Все, это полный endgame для меня. Полностью прокачивает все мои уши (LCD-2C, HD650, несколько китайскийх IEM's итд), имеет отличную выходную мощность (~1W на 70 Ом), просто великолепные характеристики и огромную свободу для настроек.

Рекомендую присмотреться.

Я почитал немного про RME ADI-2 DAC, действительно интересный девайс. Я прям серьезно о нем задумался. А если не секрет, почему выбрали именно его? получилось ли вживую послушать с альтернативными вариантами?

Просмотр сообщенияsajum1975 (13 October 2019 - 11:53) писал:

у меня уже несколько раз поменялся сосав системы. Сейчас schiit gungnir multibit + schiit mjolnir2 + Audeze lcd-2c.
Был усилитель Шокера 4.2 и еще есть цапоусь ifi imicro idsd black label. С ними мьёлнир второй и сравнивал. ifi проще и слабее конечно. Шокер 4.2 примерно на равных с мьёлниром, разница в подаче. Но мьёлнир мощнее, тем более если еще и по балансу подключить.

А вы случайно не сравнивали schiit gungnir + schiit mjolnir с  RME ADI-2 DAC, или mjolnir c thx 789? Или другой вопрос - какая разница gungnir и bifrost? Цена отличается не так радикально, но интересно из-за чего все-таки. Со стороны выглядит как конкуренты внутрии schiit.

#63 OFFLINE   frosya

frosya

Интересующийся

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 24 October 2019 - 09:52

Просмотр сообщенияd.eugene.a (24 October 2019 - 07:40) писал:

Просмотр сообщенияXVortex (12 October 2019 - 10:24) писал:

Всем привет. Решил поделиться своим опытом.
Не так давно купил LCD-2C (Classic) и тоже озадачился выбором усилителя.
Играющий великолепно с сенхами HD650 Chord Mojo, в принципе, что-то выдаёт, но мощности не достаточно.
Обратимся к спекам: Audeze.su пишет что Рекомендуемая мощность усилителя>100 мВт (повторю, это для 2C), а Audeze.com заявляют. Recommended power level >250mW
Но много где завялено, что выдаваемая усем мощность должна быть 1-4W на канал (уши держат до 15W в пике).
Вот исходя их этого, и надо выбирать усь. Ну и на остальные спеки (THD, сопротивление, там) смотреть.

Я выбирал из нескольких девайсов:
1) Drop + THX AAA™ 789 Linear Amplifier - чисто усь, хороший мощный, отличные спеки.
2) Monoprice Monolith THX 887 Balance Headphone Amp - почти клон первого. еще не вышел, но можно предзаказать.
3) Yulong DA10 - китайский цапоусь. Почти что купил, но тут нашел ЭТО:
4) RME ADI-2 DAC. Вот это аппарат!!! Все, это полный endgame для меня. Полностью прокачивает все мои уши (LCD-2C, HD650, несколько китайскийх IEM's итд), имеет отличную выходную мощность (~1W на 70 Ом), просто великолепные характеристики и огромную свободу для настроек.

Рекомендую присмотреться.

Я почитал немного про RME ADI-2 DAC, действительно интересный девайс. Я прям серьезно о нем задумался. А если не секрет, почему выбрали именно его? получилось ли вживую послушать с альтернативными вариантами?

Просмотр сообщенияsajum1975 (13 October 2019 - 11:53) писал:

у меня уже несколько раз поменялся сосав системы. Сейчас schiit gungnir multibit + schiit mjolnir2 + Audeze lcd-2c.
Был усилитель Шокера 4.2 и еще есть цапоусь ifi imicro idsd black label. С ними мьёлнир второй и сравнивал. ifi проще и слабее конечно. Шокер 4.2 примерно на равных с мьёлниром, разница в подаче. Но мьёлнир мощнее, тем более если еще и по балансу подключить.

А вы случайно не сравнивали schiit gungnir + schiit mjolnir с  RME ADI-2 DAC, или mjolnir c thx 789? Или другой вопрос - какая разница gungnir и bifrost? Цена отличается не так радикально, но интересно из-за чего все-таки. Со стороны выглядит как конкуренты внутрии schiit.

просто надо запомнить, что шыт это бюджетная техника пусть и из америки но по уровню что то типа китайщины аля аудиогд. не стоит она того. на дастерео есть тур и отзывы. читайте

#64 OFFLINE   sajum1975

sajum1975

Знаток

• Пользователи
  • 213 сообщений
  • ГородНижний Тагил

Отправлено 24 October 2019 - 12:49

Просмотр сообщенияd.eugene.a (24 October 2019 - 07:40) писал:

А вы случайно не сравнивали schiit gungnir + schiit mjolnir с  RME ADI-2 DAC, или mjolnir c thx 789? Или другой вопрос - какая разница gungnir и bifrost?
Живу далеко от столиц и, к сожалению, в живую не видел ни RME, ни Massdrop. По тех.характеристикам thx789 и mjjolnir2 близки. Гунгнир мультибит сравнивал только с моим предыдущим цапом метрум октав. Гунгнир победил.
Спойлер

#65 OFFLINE   sajum1975

sajum1975

Знаток

• Пользователи
  • 213 сообщений
  • ГородНижний Тагил

Отправлено 24 October 2019 - 12:56

Просмотр сообщенияfrosya (24 October 2019 - 09:52) писал:

просто надо запомнить, что шыт это бюджетная техника пусть и из америки но по уровню что то типа китайщины аля аудиогд. не стоит она того. на дастерео есть тур и отзывы. читайте
Не читать надо, а послушать самому ;) и решить что за техника шыт.
На дастерео в туре есть как положительные отзывы, так и отрицательные. Как, в общем-то, и во всех турах. По итогу не разобрать - достойный аппарат или нет.

Сообщение отредактировал sajum1975: 24 October 2019 - 12:58

Спойлер

#66 OFFLINE   d.eugene.a

d.eugene.a

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 51 сообщений

Отправлено 25 October 2019 - 08:23

Я достаточно много видел отзывов о schiit, и большая часть из них положительная. Тоже самое кстати могу сказать о audio-gd. А, если не секрет, что из schiit вы слушали, что не понравилось, и что вы предлагаете из альтернатив? Ну, и я бы не сказал, что mjolnir или Гунгнир бюджетное устройства.

#67 OFFLINE   jokerM

jokerM

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 25 October 2019 - 08:28

Просмотр сообщенияd.eugene.a (25 October 2019 - 08:23) писал:

Я достаточно много видел отзывов о schiit, и большая часть из них положительная. Тоже самое кстати могу сказать о audio-gd. А, если не секрет, что из schiit вы слушали, что не понравилось, и что вы предлагаете из альтернатив? Ну, и я бы не сказал, что mjolnir или Гунгнир бюджетное устройства.

ничего не слушал. альтернатива - diy б.у.

#68 OFFLINE   sajum1975

sajum1975

Знаток

• Пользователи
  • 213 сообщений
  • ГородНижний Тагил

Отправлено 25 October 2019 - 08:31

да не ответит Вам больше фрося, он же фроддо, он же ... :) (дальше не скажу, но многие поняли кто это)
я так понял, что заблокировали их/его ;)
Спойлер

#69 OFFLINE   d.eugene.a

d.eugene.a

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 51 сообщений

Отправлено 25 October 2019 - 08:34

Просмотр сообщенияsajum1975 (25 October 2019 - 08:31) писал:

да не ответит Вам больше фрося, он же фроддо, он же ... :) (дальше не скажу, но многие поняли кто это)
я так понял, что заблокировали их/его ;)

Эх... а я то думал, вдруг узнаю какое сокровенное, тайное знание :)

#70 OFFLINE   sajum1975

sajum1975

Знаток

• Пользователи
  • 213 сообщений
  • ГородНижний Тагил

Отправлено 25 October 2019 - 08:34

Просмотр сообщенияjokerM (25 October 2019 - 08:28) писал:

ничего не слушал. альтернатива - diy б.у.
Да, альтернатива - это бета22 и усилители Шокера.
Кстати, за океаном на барахолках должна быть бета22, главное взять от правильного мастера.
Спойлер

#71 OFFLINE   sajum1975

sajum1975

Знаток

• Пользователи
  • 213 сообщений
  • ГородНижний Тагил

Отправлено 25 October 2019 - 09:16

Просмотр сообщенияjokerM (25 October 2019 - 08:42) писал:

зачем зарубежом? вон энергетик и гелиум отличные версии беты делают.
Да кто ж спорит. Наши мастера лучше ихних )
Но топикстартер, если я ничего не путаю, в Канаде. Вдруг ему надо где поближе.
Спойлер

#72 OFFLINE   d.eugene.a

d.eugene.a

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 51 сообщений

Отправлено 25 October 2019 - 10:31

Просмотр сообщенияsajum1975 (25 October 2019 - 09:16) писал:

Просмотр сообщенияjokerM (25 October 2019 - 08:42) писал:

зачем зарубежом? вон энергетик и гелиум отличные версии беты делают.
Да кто ж спорит. Наши мастера лучше ихних )
Но топикстартер, если я ничего не путаю, в Канаде. Вдруг ему надо где поближе.

Да, все верно, в Канаде. И поискать что-то на барахолках в принципе вариант, и бета22 - хорошая идея, но это скорее имеет смысл если знать достаточно конкретно, что хочется. Перебирать много вариантов, покупатьпродавать сейчас я не готов. Идея купить достаточно универсальный вариант, который хорошо сыграется с LCD-X. Если в будущем этого будет не хватать, или будет хотеться чего-то эдакого - то тогда можно или с ламповыми усилителями играться, или на барахолках что-то особенно поискать(как бета22), или тратить много денег на что-то бескомпромиссно классное.
Учитывая, что много познается в сравнении, и в конце концов упирается в деньги - очень интересные сравнительные отзывы кто от чего слушал LCD-X. sajum1975, например ваш отзыв про то, что от ifi imicro idsd black label слушать можно, но от mjolnira ощутимо интересне - прекрасный пример :) подобного Оно то понятно, что до подобного можно было догадаться и самому.  То, что дороже, и стационарнее - обычно играет лучше, но во-первых и исключения бывают, во-вторых в какой-то ситуации разница в цене оправдана, а в какой-то нет.
Например сейчас мне интересно какова разница в звучании
- bifrost + mjolnir vs rme
- mjolnir vs Cavalli Liquid Platinum

#73 OFFLINE   sajum1975

sajum1975

Знаток

• Пользователи
  • 213 сообщений
  • ГородНижний Тагил

Отправлено 25 October 2019 - 13:42

d.eugene.a,
Вам конечно посоветуют, но у всех своё видение звука - кому-то надо чтобы не пилили ВЧ, а другому- жирных НЧ и т.д.
Поэтому, лучше всего слушать самому на своих наушниках.
Я в общем то нахожусь в ситуации, когда до Москвы очень далеко и послушать/сравнить нет возможности.
Поэтому беру вслепую и, если не нравится, то продаю.
Правда, в сентябре мне повезло и я посетил выставку Hifi Hiend Show в Екатеринбурге, после которой уже осознанно купил schiit и Audeze lcd-2c.
Спойлер

#74 OFFLINE   4eXoB

4eXoB

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02 January 2020 - 23:28

C burson audio кто нибудь слушал? Версии виртуозо на 9018 и усилителем таймкипер к нему. Так же интересуют dual 3 pin XLr в какой цап дак/амп можно подцепить?

#75 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3617 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:офисный планктон

Отправлено 03 January 2020 - 00:11

Просмотр сообщения4eXoB сказал:

Так же интересуют dual 3 pin XLr в какой цап дак/амп можно подцепить?
То есть, если правильно я понял, наушниковый кабель у Вас имеет два трёхпиновых разъёма? Если так, то на коннекторы усилителя не стоит очень сильно заморачиваться. Существуют любые переходники, либо их можно изготовить. Вот если бы у кабеля был обычный трёхконтактный джек, то его нельзя было бы подключать к выходу балансного усилителя, электрически нельзя.

Сообщение отредактировал donPedro: 03 January 2020 - 00:19

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."