Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Nate River

Выбор наушников и сопутствующего железа

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех завсегдатаев форума!

Пожалуй, настало и моё время приобщиться к аудиофильской братии :) Посему первый шаг желаю совершить обдуманно и оттого прошу вашего совета.

 

За свою жизнь имел в наличии множество любительских и полупрофессиональных ушей:

сенхи: hd200pro, hd280pro, hd559

атх: m50x, ava400

сони: mdr7506, wh-1000xm3 и ещё какие-то двое не помню.

Плюс была\есть гора вкладышей, преимущественно сенхов, и 200 и 300 и ie4 и много других. Так же есть\были всяческие битсы.

Действительно хорошие уши на прекрасной аппаратуре слушал не часто, но приходилось.

 

Предпочитаю наушники открытые. Источником всегда является компьютер. Звуковые карты (внутренние) всегда были средними ± со встроенными усилителями. Которые вроде как что-то тянули, но были явно недостаточными даже для полноценного mp3 или flac-а.

 

Чего я хочу? Я не работаю со звуком. Не свожу, не записываю и не миксую. Я слушатель музыки. Слушать буду glitch mob и разноплановый хип-хоп, поэтому глубоковесный бас приветствуется. Так же, постояльцами моих ушей являются мастера фортепиано исполняющие русских классиков, но затачивать уши персонально под это направление, я бы не решился. Рок я приемлю, но не любитель, на этот стиль можно не рассчитывать.

Потратить на все хотелось бы как можно меньше :) но готов выложить порядка 150 тыс на всю конструкцию (можно и больше, но не хотелось бы).

 

Что уже рассматривал?

Sennheiser HD650, 800, 800s, audeze lcd-2 (дофазовые с вторички), ath ad2000x, hifiman edition x. Думал даже поднапрячься и купить ath-adx5000, но не знаю есть ли смысл в моём случае.

 

По комплекту железа не думал ничего, так как в этом плане думать пока нечем :) Здесь всецело буду полагаться на ваше мнение.

 

ЗЫ. Важный момент. По определенным обстоятельствам, пойти и послушать что-то не могу, поэтому буду выбирать по обсуждению и заказывать в интернете. Такой вот своеобразный “прыжок веры” :)

Изменено пользователем Nate River

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что уже рассматривал? сенхи 650, 800, 800s, Audeze lcd-2 (дофазовые с вторички), ath ad2000x, hifiman edition x. Думал даже поднапрячься и купить ath-adx5000, но не знаю есть ли смысл в моём случае.

Мне кажется, что месяц другой назад, весь этот набор здесь уже обсуждался. Ну, да ладно. Вы не написали к какому выводу пришли после рассмотрения? Или Вы их так и не послушали и не к какому выводу не пришли? Сенхи 800 и LCD2 диаметрально разные по своему звучанию. Первые детальны и аналитичны с широкой сценой и холодной тоналкой, высокоомые динамические, то вторые с густым жирным басовитым звуком, низкоомные изодинамы. Третьи - адх-5000 не то что бы посередине меж ними, а скорее третья вершина треугольника. Мне они показались выше классом первых двух и с очень нейтральным беспристрастным звучанием.

Думаю, надо всё таки сначала определится с концепцией звука наушников и под неё уже подбирать остальную аппаратуру. И тогда я бы мог предложить парочку вариантов по аппаратам.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что уже рассматривал? сенхи 650, 800, 800s, Audeze lcd-2 (дофазовые с вторички), ath ad2000x, hifiman edition x. Думал даже поднапрячься и купить ath-adx5000, но не знаю есть ли смысл в моём случае.

Мне кажется, что месяц другой назад, весь этот набор здесь уже обсуждался. Ну, да ладно. Вы не написали к какому выводу пришли после рассмотрения? Или Вы их так и не послушали и не к какому выводу не пришли? Сенхи 800 и LCD2 диаметрально разные по своему звучанию. Первые детальны и аналитичны с широкой сценой и холодной тоналкой, высокоомые динамические, то вторые с густым жирным басовитым звуком, низкоомные изодинамы. Третьи - адх-5000 не то что бы посередине меж ними, а скорее третья вершина треугольника. Мне они показались выше классом первых двух и с очень нейтральным беспристрастным звучанием.

Думаю, надо всё таки сначала определится с концепцией звука наушников и под неё уже подбирать остальную аппаратуру. И тогда я бы мог предложить парочку вариантов по аппаратам.

Я не слушал эти наушники, так как возможности такой нет. Придется полагаться на мнение аудиофильского сообщества :)

Слушаю много всего, и даб и дрилл и электронную музыку по типу pegboard nerds. Боюсь, что я могу ошибочно описать необходимые качества звука. Нужен ли тёмный звук? - Не знаю. Могу сказать, что желал бы услышать вышеописанную музыку “как она есть”. И исходя из этого, вероятней всего мне нужно будет брать либо адх-5000, либо сони z1r (они вроде как позиционируются как закрытые, но насколько я слышал будто бы "не до конца"). Очень уж конечно дорогие наушники выходят, но если они на самом деле того стоят, то можно и поднапрячься.

Изменено пользователем Nate River

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800s и уж тем более старые 800 рассматривать под ваши потребности не стоит. С точки зрения бескомпромиссного решения вам возможно лучше всего подошли бы и правда ADX5000. Очень крутые уши, но в отличие от тоже по-своему крутых 800s - имеют достаточно ударный бас. Да и сцена, детальность, очень ясная кристальная середина и ВЧ...

НО дорого, да.

Как альтернативный вариант можно рассмотреть AKG 812, они подешевле. но там чуть более округлый бас (менее точный и ударный) хотя так же полновесный. Сцена, детальность - так же все на месте. Но все-таки в целом несколько проще ADX5000.

 

Аудезы без прослушки думаю брать опасно. Начиная от особенностей подачи (они темные. К их звуку люди приходят осознанно, перепробовав кучу всего, и зная чего хотят, слушая предварительно их не раз), и кончая надежностью драйверов, они "летят" часто.

edetion X, просто по характеру звука не факт что подойдут, особенно под ваши жанры. Они сильно отличаются от LCD-2, но ситуация в отношении них аналогичная.

Сони Z1R просто ниже уровнем всех вышеперечисленных, в них нет смысла, если закрытость не нужна.

 

Кстати, вы так и не описали какие наушники из тех, что вы владели вам нравились и чем, а какие не нравились.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nate River, а вот покупайте - новинка: https://doctorhead.ru/product/hedd_heddphone_one/

А тут что-то никто не спешит их послушать и поделиться впечатлениями. Живут рядом, а до магазина дойти лень.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А денег сколько планируете на железо?

Ничего незная, по своему вкусу - ath-adx5000. А может быть не 5000, а пониже.

а, вижу, 150 тр.

Новое планируете?

Изменено пользователем anatoliy.nevskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800s и уж тем более старые 800 рассматривать под ваши потребности не стоит. С точки зрения бескомпромиссного решения вам возможно лучше всего подошли бы и правда ADX5000. Очень крутые уши, но в отличие от тоже по-своему крутых 800s - имеют достаточно ударный бас. Да и сцена, детальность, очень ясная кристальная середина и ВЧ...

НО дорого, да.

Как альтернативный вариант можно рассмотреть AKG 812, они подешевле. но там чуть более округлый бас (менее точный и ударный) хотя так же полновесный. Сцена, детальность - так же все на месте. Но все-таки в целом несколько проще ADX5000.

 

Аудезы без прослушки думаю брать опасно. Начиная от особенностей подачи (они темные. К их звуку люди приходят осознанно, перепробовав кучу всего, и зная чего хотят, слушая предварительно их не раз), и кончая надежностью драйверов, они "летят" часто.

edetion X, просто по характеру звука не факт что подойдут, особенно под ваши жанры. Они сильно отличаются от LCD-2, но ситуация в отношении них аналогичная.

Сони Z1R просто ниже уровнем всех вышеперечисленных, в них нет смысла, если закрытость не нужна.

 

Кстати, вы так и не описали какие наушники из тех, что вы владели вам нравились и чем, а какие не нравились.

Большое спасибо за ответ! Насколько я смог разобраться, adx-5000 очень сложные для раскачки уши, требовательные к железу. На данный момент созрел следующий план: купить Daart canary II и какие-то уши из вот этого списка: FOCAL CLEAR,HIFIMAN ARYA, PIONEER SE-MASTER 1, Audeze LCD-X или KENNERTON (Thror или THEKK). 800s и lcd-2 уже не рассматриваю. Сони z1r тоже. атх adx-5000 боюсь простеньким комбайном не раскачаю. но может вариант взять BURSON AUDIO 160D. Но со 160d сильно выпадаю из бюджета и становится очень уж некомфортно :)

 

@Nate River, а вот покупайте - новинка: https://doctorhead.r..._heddphone_one/

А тут что-то никто не спешит их послушать и поделиться впечатлениями. Живут рядом, а до магазина дойти лень.

Побоюсь покупать столь неизведанные никем уши :)

 

А денег сколько планируете на железо?

Ничего незная, по своему вкусу - ath-adx5000. А может быть не 5000, а пониже.

а, вижу, 150 тр.

Новое планируете?

Рассматриваю разные варианты, в том числе и вторичку.

 

Кстати, вы так и не описали какие наушники из тех, что вы владели вам нравились и чем, а какие не нравились.

Если вкратце, то сони нравились басом, сенхи детальностью, а атх универсальностью :)

Изменено пользователем Nate River

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побоюсь покупать столь неизведанные никем уши :)

Будьте первооткрывателем! Утрите нос чахнущим в кабинетах аудиофильским профессорам!

 

592ca233a423e2b96383a49997e43a3e-full.jpg

Изменено пользователем HelenV

Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент созрел следующий план: купить Daart canary II и какие-то уши из вот этого списка: FOCAL CLEAR,HIFIMAN ARYA,

А AKG 812 не рассматриваете? Уж всяко не хуже будут FOCAL CLEAR и HIFIMAN ARYA. И по цене недорогие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nate River, вы выбираете из списка наушников, имеющих если не противоположный, то оооочень разный звук. Не знаю из какого вы города, но при возможности посетите докторхед. Рекомендую послушать все самому. Лично мне на электронике и хип-хопе очень зашли denon 2000, другие, но интересные на электронике beyerdynamic 770 pro 250 ом. Ценовая у них не высокая, тысяч в 15-20 новые или в состоянии новых. Сам же пришел к audeze lcd3. Брал со вторички за не слишком дорого. Вместе с трактом под них вышло тысяч 170. Но надо вам или нет, кто знает. Лично меня устривает подача звука на всех жанрах, но лучше они для рока и что потяжелее.


 

Дома наушники: комп+Tchernov Cable Classic USB A-B IC 1.65m + cayin idac6 mk2+Tchernov Cable Special XS Mk II IC по балансу +cayin iha6 II + балансный от artcables Western Electric We8X0.57 - Audeze lcd3

Дома колонки с компом: комп+Tchernov Cable Classic USB A-B IC 1.65m + cayin idac6 mk2 + Tchernov Cable Special XS Mk II IC + колонки Iloud micro monitor

Дома колонки под кино и музыку: комп + AV ресивер Onkyo TX-SR393 black + Tchernov Cable Original ONE SC + колонки 5.1 Monitor audio radius

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте ТС взял бы Beyerdynamic T1(2 gen)

 

К тому же в дх на них цена снижена с 86 до 70тр

https://doctorhead.r...1_2_generation/

 

PS. как владелец Audio-Technica ATH-ADX5000, эти наушники НЕ рекомендую в его тракт

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nate River, в каком городе живете?

 

Я вот недавно взял комбайн Audio-GD D-28.38 в районе 70к, восторгу нет предела. Поэтому я бы рекомендовал посмотреть в эту сторону. У меня еще остался предзаказ в магазине на него по цене 66к. Сейчас уже цены выросли до 76к на него. Если захотите, я вам отдам свой предзаказ на 66к.

На оставшиеся 80к... В Питере сейчас продают ZMF Eikon за 75 на вторичке. Может можно еще поторговаться. Посмотрите обзоры на них. Это полуоткрытые наушники с крутой детальностью, приличной сценой, с глубоким басом. При этом они довольно ровные

Посмотрите на наушники Vali (старой и новой ревизии), если у вас в городе есть Фишер Аудио. Если добавите 20к, то я бы прям мог рекомендовать послушать наушники Wodan - это новая модель, у них очень вкусный звук с достойным усилителем особенно. Thekk будут еще лучше

 

И цап с усилителем здесь реально тоже очень важны. Чем качественнее наушники будете выбирать, тем серьезнее подходите к усилку. У меня есть комбайн от Сони за 100к, который рядом не валялся по звуку с китайской коробочкой за 70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свою небольшую лепту относительно ADX5000. Первый раз я слушал их как раз таки с Daart Canary, на тот момент другого не было и был просто интерес как он с ними справяться (да и других дураков вроде меня, думаю, нету :) )

В плане усиления (есть ли запас по громкости или нет?), то без проблем, громкость, примерно, на 12 часов, может чуть больше и он справляется (в своём уровне конечно и магия модели уже есть).

 

НО, конечно же для этого уровня наушников нужен соответствующий усилитель и, что самое важное, ЦАП. (Канарейковский ЦАП их совсем не раскрывает, но оно и неудивительно)

 

Остальное подскажут более опытные коллеги и владельцы сабжа))

 

p.s.

из открытых же ушей да, ADX5000 в моём wish листе - №1

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромная благодарность за участие! Осталось выбрать из двух ушей: кеннертон тэк лии хайфаймэн арья. И из двух комбайнов: Daart canary II или IFI MICRO IDSD :)

Изменено пользователем Nate River

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nate River, а вот покупайте - новинка: https://doctorhead.r..._heddphone_one/ А тут что-то никто не спешит их послушать и поделиться впечатлениями. Живут рядом, а до магазина дойти лень.

Для тех, кому лень ходить, есть обзорчик свежий

https://prosound.ixbt.com/monitors/heddphone-review.shtml


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что канарейка справиться с Arya, а вот Ifi без проблем.

Может тогда уже Audio-GD D-28.38 взять?

И что думаете, всё же кенертон тэк или хф арья?

Изменено пользователем Nate River

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кому лень ходить, есть обзорчик свежий

Читала раньше этот обзор. Интересно мнение людей с форума, особенно с опытом прослушивания.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось выбрать из двух ушей: кеннертон тэк лии хайфаймэн арья

 

это разные уши

 

арья имеет v образный звук

а текк более ровный, с легким завалом на вч

 

я хоть арью и не слышал, но мне кажется они не одной весовой категории, хоть и стоят почти одинаково

 

Может тогда уже Audio-GD D-28.38 взять?

 

вы нашли у кого спрашивать, ДХ не торгуют Китаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тогда уже Audio-GD D-28.38 взять?

Думаю, что он получше будет чем IFI.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось выбрать из двух ушей: кеннертон тэк лии хайфаймэн арья

 

это разные уши

 

арья имеет v образный звук

а текк более ровный, с легким завалом на вч

 

я хоть арью и не слышал, но мне кажется они не одной весовой категории, хоть и стоят почти одинаково

 

Может тогда уже Audio-GD D-28.38 взять?

 

вы нашли у кого спрашивать, ДХ не торгуют Китаем)

"не одной весовой категории", в смысле какие-то значительно лучше?

Так хайфаймэн уши - китай. Почему бы комбайны не обсудить китайские? :)

 

Может тогда уже Audio-GD D-28.38 взять?

Думаю, что он получше будет чем IFI.

спасибо!

Изменено пользователем Nate River

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"не одной весовой категории", в смысле какие-то значительно лучше?

 

ну если V-образный звук, а там ровный

V-образный звук вы можете купить и за 10к, зачем обязательно 100 вкладывать?

 

+ арья более требовательна к усилению, а Текк можно и плеером (с достаточным усилением) раскачать

 

если вы хотите эстетики, и универсальности по жанрам, то Текк

 

если хотите в хип хоп и танцы, то подберите что-то гораздо дешевле, чем 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"не одной весовой категории", в смысле какие-то значительно лучше?

 

ну если V-образный звук, а там ровный

V-образный звук вы можете купить и за 10к, зачем обязательно 100 вкладывать?

 

+ арья более требовательна к усилению, а Текк можно и плеером (с достаточным усилением) раскачать

 

если вы хотите эстетики, и универсальности по жанрам, то Текк

 

если хотите в хип хоп и танцы, то подберите что-то гораздо дешевле, чем 100

понял вас, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nate River, не забудьте послушать перед покупкой

вслепую переходить на хай энд чревато разочарованием от непривычного звука + кусанием локтей от потраченной суммы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.