Перейти к содержимому

Система Rutger

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#726 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 5799 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 19 February 2018 - 15:31

Для более полного и ясного объяснения ситуации в целом.
Под "проблемой" "недораскрыва" (именно в кавычках) видится следующее на текущий момент - некое ощущение мозгом присутствия "разряженности" звучания, а также нехватки динамики и напора.
Но... в определенные моменты времени, на определенных записях, и очень субъективно, также больше с точки зрения анализа звука в своей голове.
Так как на конечное качество звука влияют все составляющие компоненты в цепочке, то, зная свой тракт и анализируя проблемы и их вероятные причины, могу выделить следующее:

Усилитель. Первое, что приходит в голову. Но на самом деле ту мощность, которую выдает Шокер 4.2 нельзя назвать "не качественной", если делать акцент именно на данном усилителе. Это видно (слышно) при тщательном сравнении. Можно конечно сослаться и на него, тем не менее, могу выделить еще и другие вероятные причины.
ЦАП. Dodson 217 дает очень ровный, детальный, спокойный и нейтральный звук, без приукрашиваний, что также может сказываться на конечном звучании Abyss в плане энергетики.
Записи. Как уже писал ранее, качество звука (в частности, качества НЧ, "плотности", динамики), сильно зависит от качества проигрываемых записей, в особенности от их динамического диапазона. В частности, прослушивание тестовых записей явно показывает, что недостатков в звуке на 80-90 % нет.
Силовые кабеля. Шокер очень хорошо "отзывается" на смену силовых кабелей. На данный момент оба блока усилителя подключены достаточно простыми силовиками (что было в наличии), этот момент будет в любом случае исправлен в будущем.
Кабель для наушников. Стоковый вариант имеет нейтрально-ровную подачу со светлым оттенком. И в этом плане, кабель с более темным тональным балансом, скрывающий яркость на ВЧ и скажем, немного усиливающим НЧ, также может подправить ситуацию.
CD vs PC. Качество звука явно улучшается при проигрывании дисков с проигрывателя, в отличии от файлов с PC. Ну, это и понятно. Обсуждали уже не раз причины.
Амбушюры. Положение амбушюр у Abyss можно изменять, что также немного может изменить звучание.
Личное восприятие. Субъективизм мнения при оценке результатов с одной стороны, а также привыкание к звуку  (с каждым днем звук нравится все больше) также играют свою роль.

Это я даже больше для себя написал, чтобы очертить текущую картину и пути ее улучшения :)
Хотя опять же повторюсь, звук и так в целом очень достойный при текущем уровне тракта.

Сообщение отредактировал Rutger: 19 February 2018 - 15:38

Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Shoker AMP v4.2 / Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Shoker AMP v4.2
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Headphones: ABYSS AB-1266, Kennerton Odin (Cu(6/4)/Ag(2) от Ilya-s), Victor HP-DX1000, Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6
Продам:
Спойлер

#727 OFFLINE   gray50

gray50

Эксперт

• Продвинутые
  • 1561 сообщений
  • ГородОмск
Аудио тракт

Отправлено 19 February 2018 - 16:18

Интересно всё таки очень достойный или лучший в своей системе или же всё таки в какой то другой системе Абисы звучали лучше, чем у вас?
Esoteric k-07  . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser .  sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo)  . atlas mavros  .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

#728 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 5799 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 19 February 2018 - 16:56

gray50, Вопрос риторический, так как понятное дело, что в разных системах, одни и те же наушники будут звучать по разному, в зависимости как от общего уровня всей системы в целом (ее разрешающей способности), так и ее отдельных компонентов и синергичности между ними (как впрочем и от субъективного мнения (мнений) владельца и участников прослушивания). Так что вполне естественно, что найдутся системы, где Abyss будут звучать лучше, где-то, вероятно, и намного лучше, а где-то, наоборот - хуже.
Я же описываю текущий уровень звучания только со стороны именно своей системы, как вы понимаете, и сравнительных прослушиваний в других системах не проводил.

Сообщение отредактировал Rutger: 19 February 2018 - 16:58

Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Shoker AMP v4.2 / Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Headphones: ABYSS AB-1266, Kennerton Odin (Cu(6/4)/Ag(2) от Ilya-s), Victor HP-DX1000, Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
Продам:
Спойлер

#729 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Продвинутые
  • 8708 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:бездельник
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 19 February 2018 - 17:17

У меня точка отсчёта звучания Абисс это бывшая система Михаила)))
По счастью я её слышал на своих треках.

Сейчас, наверное, еще круче звучит.

Когда-нибудь, в недалёком будущем (если не сорвусь и не куплю немедленно :D ), когда у меня тоже будут Абиссы, сравнивать их звучание я буду именно с тем звуком. В память он врезался.
Риалтэк Хай Дефенишэн - Аимп 2.61 - Гениус СП-16
Спойлер
вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички
Спойлер

Kennerton Odin, Stax SR-007A, Audez'e LCD-3, HiFiMan He-6 Snorrymod, HiFiMan He-6, AKG K812, Тдс-15 Snorry supermod, Тдс-7 Snorrymod, LCD-2 (rev.2), Grado GS1000, Denon AH-D7000, Fostex TH900, Fostex TH600, Sennheiser HD800 (Stefan Audio Art Endorphin) Audio-Technica ATH-W1000X, Beyerdynamic DT 911, Beyerdynamic DT 1770pro, Beyerdynamic DT 880 PRO, Beyerdynamic DT 250, Denon AH-D2000, Koss Pro/4AAA, AKG K2­40DF, Sennheiser HD650 (Stefan Audio Art Equinox), ТДС -7, ТДС-5, ТДС -15, Pickering OA-7
ASUS Essence STX, HisoundAudio Studio-V, Moon 100D, Lehmann Audio Black Cube Linear, Vincent KHV1-pre,
ZEN LCD, Bakoon HPA-01, Arkhipov's Laboratory Universal Dual Octal, LukichAmp EL12, Berkeley Alpha USB, Metrum Pavane, Bricasti M1, La Boîte Noire
"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." (с) Linus Torvalds

#730 OFFLINE   gray50

gray50

Эксперт

• Продвинутые
  • 1561 сообщений
  • ГородОмск
Аудио тракт

Отправлено 19 February 2018 - 17:30

Rutger,
Принимая решение о покупке этих кстати весьма недешёвых наушников вы же от чего то отталкивались нет? Поэтому вопрос и не риторический, я же у вас спрашиваю, значит ваше мнение интересно!
Почему всё таки Абис, а не Утопия к примеру?
Esoteric k-07  . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser .  sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo)  . atlas mavros  .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

#731 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 5799 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 19 February 2018 - 18:01

gray50, Изначальный вопрос я понял, как о разнице звучания Abyss в разных системах.
Ну а почему именно Abyss, то, если кратко:
1. Периодически слушая в разное время различные наушники (как в своей системе, как в других, так и в салонах) и сравнивая их между собой, как напрямую, так и по памяти, достаточно давно пришел к пониманию, что в моем варианте именно изодинамический архетип звука наиболее приятен и интересен, нежели динамический.
2. Abyss за последние 3 года неоднократно слушал (естественно слушал) в различных (в основном, магазинных) системах, сравнивая их со своими LCD-2, LСD-3, Kennerton Odin, и результаты сравнения явно показывали преимущества Abyss перед другой изодинамикой.
3. Текущий уровень своей системы считаю вполне актуальным для соответствия уровню данных наушников, а учитывая, что система периодически совершенствуется, то отдельные нюансы/"недостатки" звучания также закрою в будущем.

P.S. И если совсем кратко, применяя сленг Бруно: Abyss "порвали" все остальное B)

Сообщение отредактировал Rutger: 19 February 2018 - 18:04

Система Rutger
Спойлер

Продам:
Спойлер

#732 OFFLINE   gray50

gray50

Эксперт

• Продвинутые
  • 1561 сообщений
  • ГородОмск
Аудио тракт

Отправлено 19 February 2018 - 18:04

Rutger,
Спасибо! Теперь всё более, менее ясно (в вашем случае естественно)

#733 OFFLINE   bruno093

bruno093

совесть форума

• Продвинутые
  • 3501 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 18:09

Просмотр сообщенияRutger сказал:

P.S. И если совсем кратко, применяя сленг Бруно: Abyss "порвали" все остальное
вот, это по нашему - по Бразильски))

#734 OFFLINE   donPedro

donPedro

Постоялец

• Пользователи
  • 136 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:офисный планктон

Отправлено 19 February 2018 - 23:01

Павел, а почему не попробовал "Питона Шуниятовича" перевоткнуть из Виктор'са в Шокер ? Или попробовал, а я тебя прошлый раз недопонял? Говорят, хороший питающий провод намного важнее для транзисторного уся, нежели для лампового. По своему опыту - меняют звук радикально, до полной неузнаваемости усилителя.
Кстати о нейтральности Додсона. У меня осталось ещё одно впечатление от прослушки Абиссов в знакомой системе, относительно моих трёшек. Это подчеркнутая беспристрастность звучания. Даже сказал бы, нарочитая надменность. Возможно что нейтральность Додсона перемножилась на эту надменную беспристрастность Абиссов и отсюда ощущение  "что чересчур..."
"профессор лопух, но аппаратура принём... принём..."

#735 OFFLINE   прод

прод

аудио барыга

• Продвинутые
  • 11291 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 23:13

Просмотр сообщенияВанька (19 February 2018 - 12:54) писал:

Попробуйте режим прослушки с неплотным прижимом. Звучание ещё объёмней и нч становятся просто исполинскими, но не ничуть не искажают материал.

Это можно, если мембраны не жалко. На здоровье. Амплитуда шире - бас больше. Не штатно.
Интересно, конечно, но не долго.

Сообщение отредактировал прод: 19 February 2018 - 23:16

ヘッドフォン用機器一覧
Спойлер

Система в стопе

https://b.radikal.ru...4b506b77f41.jpg

インターフェース
  - ホワイト AFI1 FireWire
  - ホワイト INT202 FireWire  
  - ホワイト INT204 USB DSD

デジタル - アナログ変換器
  - ホワイト DAC1 MKII (1)
  - ホワイト DAC1 MKII  (2)
  - Accu段階 DC-950

ヘッドフォンアンプ
  - ウェルズ オーディオ ヘッド 旅
  - Rudi RP030

ヘッドフォン
  - 深淵 AB-1266 + JP超伝導体
  - Focal ユートピア
  - Beyer動的 T1-2
  - Beyer動的 T5p-2  
  - ウルトラソントリビュート7
  - レイラ+サムライIII

すべての デジタル AudioQuest ダイヤモンドケーブル
すべての相互接続アナログケーブル Van Den Hul 山
ネットワークケーブル Furutech 絶対の  力

#736 OFFLINE   vlad07

vlad07

Профессионал

• Пользователи
  • 796 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Строительство
Аудио тракт

Отправлено 19 February 2018 - 23:36

Просмотр сообщенияRutger (19 February 2018 - 15:31) писал:

CD vs PC. Качество звука явно улучшается при проигрывании дисков с проигрывателя, в отличии от файлов с PC. Ну, это и понятно. Обсуждали уже не раз причины.

Это я даже больше для себя написал, чтобы очертить текущую картину и пути ее улучшения :)
Хотя опять же повторюсь, звук и так в целом очень достойный при текущем уровне тракта.
На мой взгляд, стоит попробовать другой источник CD/файлы. Может что-то из более современного... :smoke:
Спойлер
Versus Audio MP (Bason mod с femto clock+master clock)- Hydra Z (Bason ЛБП)-Rockna (MSB)- Hurricane -Fostex TH900 (Snory), НЕ-1000v2
Versus Audio MP(Bason mod с femto clock+master clock )- Hydra Z (Bason ЛБП) -Rockna (MSB) - Трансформаторный регулятор громкости- Audia Flight 50- Neat XLS
Кабельное хозяйство: Stereovox 600, AudioQuest, Arkana, NBS, Shunyata , RAL, HybridAudio

#737 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 5799 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 20 February 2018 - 11:56

Просмотр сообщенияdonPedro сказал:

Павел, а почему не попробовал "Питона Шуниятовича" перевоткнуть из Виктор'са в Шокер ? Или попробовал, а я тебя прошлый раз недопонял? Говорят, хороший питающий провод намного важнее для транзисторного уся, нежели для лампового. По своему опыту - меняют звук радикально, до полной неузнаваемости усилителя.
Слишком жирно будет Питонов для Шокера использовать, учитывая, что их 2 в идеале нужно :) Да и потом Питон идеально с Виктором сработался. Планирую пару топовых силовых от Сергея протестировать с Шокером.

Просмотр сообщенияdonPedro сказал:

Возможно что нейтральность Додсона перемножилась на эту надменную беспристрастность Абиссов и отсюда ощущение "что чересчур..."
+ добавить нейтральность Шокера. Да, этот момент имеет место быть.

Просмотр сообщенияпрод (19 February 2018 - 23:13) писал:

Просмотр сообщенияВанька (19 February 2018 - 12:54) писал:

Попробуйте режим прослушки с неплотным прижимом. Звучание ещё объёмней и нч становятся просто исполинскими, но не ничуть не искажают материал.
Это можно, если мембраны не жалко. На здоровье. Амплитуда шире - бас больше. Не штатно.
Интересно, конечно, но не долго.
Пробовал, не вариант. Звук меняется слегка, но на мой слух, становится только хуже.

Просмотр сообщенияvlad07 сказал:

На мой взгляд, стоит попробовать другой источник CD/файлы. Может что-то из более современного...
Другой источник CD вряд ли улучшит ситуацию. Текущий Marantz CD-23 на CDM 9 Pro в виде транспорта + переделанный на 220 В, и с AQ Eagle Eye в качестве цифрового - куда уж лучше. Да и вывод цифры с RME AIO по специальному кабелю от Demograf  (использование без переходников карты) - тоже вариант не плохой. Можно конечно на хороший конвертор замутить, но пока не хочу.

Сообщение отредактировал Rutger: 20 February 2018 - 12:00

Система Rutger
Спойлер

Продам:
Спойлер

#738 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 5799 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 February 2018 - 16:42

Заметил интересную особенность у Abyss.
Экспериментировал с различными положениями наушников на голове и, в частности, с прижимом амбушюр вплотную к ушам, а именно, прижимал сильно амбушюры и отпускал. В момент, когда амбушуры начинают распрямляться (пол-секунды), звук достаточно сильно (ощутимо слышно) меняется. Становится чуть более объемным, басовитым, темным и ... громким.
Глубина прижима - сильнее/слабее, особо ничего не дает в плане положительных изменений, как и вариации перемещения оголовья вперед/назад (здесь, скорее уровень более комфортного размещения играет большую роль).
Интересный момент "закрытости" появляется при расположении ладоней в 5-10 см от обратной стороны амбушюр.
Расположение же самих амбушюр оптимально в положении "по умолчанию" - овалом вдоль мембран и более широкой частью назад.
Но это так, поразвлекался немного, в общем то и не ожидая каких либо серьезных результатов. :) Но первый момент заинтересовал.

Сообщение отредактировал Rutger: 21 February 2018 - 16:44

Система Rutger
Спойлер

Продам:
Спойлер

#739 OFFLINE   donPedro

donPedro

Постоялец

• Пользователи
  • 136 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:офисный планктон

Отправлено 21 February 2018 - 17:14

с точки зрения физики описанный момент характеризуется временным разряжением воздуха в ушах. Возможно это помогает мембране колебаться с большей амплитудой и динамикой. Можно предложить модификацию - соорудить систему непрерывной откачки воздуха из наушников, если эффект понравился. Главное не переборщить с вакуумом...  :)
"профессор лопух, но аппаратура принём... принём..."

#740 OFFLINE   tynyanskikh

tynyanskikh

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1121 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 17:24

Можно прямо на барабанную перепонку электроды нацепить. Чтобы без использования колебаний воздуха. А ещё лучше - их прямо к мозгу прицепить. Чтобы без посредников в виде ушей.
"Пусть расцветают 1000 цветов" ©️

Сетап:
MacBook Pro -> Weiss Dac1
Shelter Harmony -> SAEC WE-407/23 -> Luxman PD171 -> Luxman EQ500
Accuphase E600 -> Klipsch Cornwall 3
Stax T8000 -> Stax 009

#741 OFFLINE   whiteeagle

whiteeagle

Кайфую

• Продвинутые
  • 7873 сообщений
  • ГородМосква и Королёв
  • Занятие:IT

Отправлено 21 February 2018 - 17:49

Просмотр сообщенияtynyanskikh (21 February 2018 - 17:24) писал:

Можно прямо на барабанную перепонку электроды нацепить. Чтобы без использования колебаний воздуха. А ещё лучше - их прямо к мозгу прицепить. Чтобы без посредников в виде ушей.
Импланты наше все
Спойлер

Дома -

{Питание}: И/Т Toroidy > Oehlbach Powerstation 909(+Furukawa Acrolink 4.5x3)
{Источник}: PC(JRiver v22) > Synergistic research USB > Singxer SU-1(
+Furutech G-320AG)
{Цифровик}: SPDIF RCA от Олега Лукича
{Цап}: Luxman DA-06(+isol-8 isolink 3 - а/т Штиль)
{Межблоки}: Arkana Exquisotor XLR 1.0m / Mit CVT Terminator RCA
{Усилитель}: Luxman P-1(+SAA Power Cable - а/т Штиль)
{Наушники}:
Sennheiser HD800(31xxx)+RLS-50 от Sergst
Beyerdynamic T1(44xx)
Fostex TH900(045xx)  
Beyerdynamic DT990 600 Ohm
(VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG HD272  
Ritmix RH-508 :)

{АС}: Acoustic Research S40

Портативно -

{Плеер}: Colorfly C4 PRO(Версия с серийником на корпусе)
{Наушники}: Fostex TH900(045xx)  

--------------------

Былое (что запомнилось)..
Наушники: Fostex TH600, Beyerdynamic DT911 250 Ohm (
VTG+Lukich mod), Sony MDR-XB700
Цапы и усилки: NAD M51, Violectric V100
Другие железяки: SOUNDAWARE D200
Всякие провода: Kubala-Sosna Anticipation XLR 0.7m, Oyaide tunami terzo XLR 0.7m, SPDIF RCA WE от Sergst, VDH Optocoupler mk ii, Toxic Silver Poison (HD800), VDH the rock RCA, WE 1.2+1.0+0.5 RCA от Sergst, RLS-11 от Sergst

#742 OFFLINE   Адам

Адам

Эксперт

• Продвинутые
  • 2235 сообщений
  • ГородТроицк
  • Занятие:злоупотребление жизненной формой

Отправлено 21 February 2018 - 17:49

Похоже просто мембране нужен хороший прогрев
Спойлер

Дома: Источник: Belkin Pure AV Power Console PF40 - AUDIO-РС: Streacom FC5-Линейный БП от Digital Hi-Fi - МП ASUS J3455M-E mATX-PPA USB card v.4+PPA USB кабель RED - WinServer 2016 AO-APlayer-JRiver 23-ABC EDEL-NAD M51/ XLR гибридный кабель от sergst  + усилитель Lukich Audio AL4 триод Тракт наушники: кабель RLS-63 от sergst+Kennerton Odin
АС-тракт: NAD M51+Lukich Audio AL4 пентод+Furutech μ-4.1 Bi-Wire SPEAKER Cable+Paradigm Monitor 9v.5
На работе: МП ASRock J3160-ITX - Wireworld Ultraviolet USB Cable-PPA USB card v.2-WinServer 2016 AO-APlayer-JRiver 23-Fostex HP-A4+Denon AH-D7000 кабель RLS от sergst
Спорт: xduoo x2 (clip-скотч мод)-Koss Sporta Pro

#743 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 5799 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено Вчера, 10:23

Поздравляю всех с Днем защитника Отечества!

Изображение
Система Rutger
Спойлер

Продам:
Спойлер

#744 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9920 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Занятие:Частный инвестор

Отправлено Сегодня, 01:14