Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

JVC HA RX700

Сегодня, 00:02

Здрасти

Купила эти уши, вернуть уже не могу если что вдруг.

По впечатлениям кажется что.... не хватает толи качества, толи басов

Подскажите , нужно ли прогревать их? Все хвалят именно басс. А многоуважаемый *волонтер* их хвалил со всех сторон. http://forum.doctorh...als&article=159
И все же. Бассов мне не хватает. И качество кажется не очень хорошее.

Но если сравнивать какую нибудь гарнитуру для игр и эти уши - неба и земля

Если нужно прогревать - научите дурака как это делать?

Слушаю преимущественно метал=>транс/дабстеп=>классика

звук не из ведра , но как из ванны можно сказать :DD

199 Просмотров · 9 Ответов ( последний ответ Volonter )

Photo

Помогите выбрать наушники

21 Jun 2018

Для постоянного пользования, в приоритете прослушивание музыки. Закрытого типа. Шумоизоляция от средней. до 3-3.5 т.р. Важные для меня жанры: Металкор (пример: https://www.youtube....h?v=Stby8tS-M3w) Транс ( https://www.youtube....h?v=JDey0Rdr9sI ).

508 Просмотров · 11 Ответов ( последний ответ diavolroma )

Photo

Фоновый звенящий шум Marshall Monitor Bluetooth - брак?

Вчера, 00:04

Прослушам много различных моделей купил Marshall Monitor Bluetooth.
Звук потрясающий.
Только вечером распаковав и включив в тишине обнаружил ужасный посторонний фон при BLuetooth соединении. Звенящий немного. Совсем тихий в правом ухе. Очень сильный в левом.
Сильно чувствуется при просмотре видео. Включаю любой плеер на воспроизведение или ролик сразу включается звенящий фон. На паузе выключается через несколько секунд.
При подключении по проводу шумов нет - все идеально.
На брак нарвался?

247 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Активная звукоизоляция: Sony MDR-1000X или Bose QuietComfort 35 II?

21 Jun 2018

Приветствую всех заглянувших в этот топик. Не уверен, что правильно подобрал ветку форума, но и в категорию "домашние" тема не особо подходит. Ситуация: работаю инженером за компьютером на шумном производстве, обычные "закрытые" наушники шум гасят слабо, поэтому задумался о покупке наушников с активным шумоподавлением. Не сколько важно качество звука (слушаю с компьютера MP3 или пережатое радио из интернета, и вообще мне медведь на ухо наступил), сколько именно шумка. Поискал на эту тему, и возник вопрос - что лучше именно с этой точки зрения?
- Sony MDR-1000X
- Bose QuietComfort 35 II
- какая-то модель, что я упустил?

Готов потратить около 30к +/-. Спасибо.

274 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ No-Vice )

Photo

Негативное влияние наушников

20 Jun 2018

Здравствуйте, наткнулся на определенную статью. Собственно хотел бы узнать правда ли это?

Цитата

Морская болезнь и головные боли, вызванные наушниками с системой активного шумоподавления, имеют много общего. В момент, когда человек спокойно отдыхает в каюте корабля, мозг понимает, что организм находится в состоянии покоя. Вместе с этим, корабль постоянно качается на волнах и это движение улавливает наш внутренний акселерометр – вестибулярный аппарат. Движущаяся в ушном канале эндолимфа раздражает нервные окончания, которые посылают импульс в мозг, давая понять, что организм находится в состоянии движения. Но ведь вы раскинулись в кресле уютной каюты!

Если хотя бы раз в жизни вам приходилось испытывать на себе всю горечь плачевного состояния, которое сопровождается морской болезнью – поспешу вас расстроить. Вы можете входить в категорию несчастливых 5-7% людей, для которых наушники с системой активного подавления шумов останутся бесполезным технологическим прорывом.

Надев наушники с системой активного подавления шумов и отправившись на улицу, вы, сами того не понимая, обманываете мозг. Идущие на встречу прохожие, шумная трасса, гул колес, резкий ветер – органы зрения четко рисуют картинку того, что вы на улице. Но органы слуха свидетельствуют о полной тишине. Такое расхождение приводит мозг в замешательство. Увы, головная боль обеспечена.

Зеркальная звуковая волна, воспроизводимая в противофазе с целью подавления окружающего шума, больше всего насыщена именно басами, низкими частотами. Низкие частоты вызывают максимальные вибрации при воздействии на жидкость, а если учитывать тот факт, что вестибулярный аппарат человека заполнен эндолимфой, то постоянные вибрации от гулкого баса и вызывают головную боль.

Вопрос решил задать лечащему врачу и спецам по ушам заодно. Дело в том, что у меня эпилепсия, но припадков уже нет давно, 8 лет. Но запоследний год начал замечать эффект вертиго, когда всё кружится вокруг меня, ходить не могу, шатает и тд. Вот и думаю, не может ли это быть связано с шумоподавлением. Пользуюсь RHA MA750.
На спортивных Sennheiser PMX 686i Sports болела голова из-за особенностей крепления. Fiio EX1 первого поколения нормально шли с учётом того, что уши открытого типа. Были ещё банальные EarPods с айподом и не замечал такого.

В общем был ли у кого опыт, чтоб укачивало из-за шумоподавления? Решил временно сменить уши на открытого типа и провести эксперимент.

855 Просмотров · 22 Ответов ( последний ответ Largo )

Photo

Помогите подобрать. Наушники. ЗК.

21 Jun 2018

Приветствую. Прошу помочь мне подобрать связку, наушники + ЗК/Цапоусь прежде всего для прослушивания музыки, но также и для игр. Бюджет 15-20к.
Требования к наушникам: закрытые. Музыкальные предпочтения: rock, jazz, классика. Возможности послушать перед выбором к сожалению не имеется.

Сам наткнулся на следующие варианты
Наушники:
Beyerdynamic dt770pro 80 ohm
Shure srh440/srh840
Audio-technica ath-m40x (интересно какие они в сравнении с m50)
Sony mdr7506
Hyperx cloud alpha (Слушал. Неожиданно, но в плане звука понравились гораздо больше m50, звучат чище, сцена шире..)
Звуковые карты:
Steinberg ur12
Focusrite scarlett solo gen 2
Creative sound blasterx g5

Заранее спасибо.

Ps. На данный момент использую старые m50 со встройкой (ранее была asus xonar essence st). Так же когда то была связка hm602 + ath-es10, звучание которой очень радовало..

553 Просмотров · 10 Ответов ( последний ответ _Bgw )

Photo

FiiO X1 II или FiiO X3 Mark III

19 Jun 2018

Между FiiO X1 II и FiiO X3 Mark III разница в звуке слишком ощутимая, стоит ли переплачивать?

473 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ OlolOшник )

Photo

Беспроводные накладные наушники хип-хоп/рок с проводом до 10 т р

19 Jun 2018

Добрый день!
Нужны наушники накладные беспроводные плотно держащиеся на голове
с возможностью подключать провод.
Слушаю - в первую очередь хип-хоп/рэп
потом рок, поп, классика.
Рэп в приоритете.
Бюджет до 10 000 максимум- если меньше то лучше.

440 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Нужна помощь в выборе не конкретных наушников, а амбюшур для них.

17 Jun 2018

Думаю, большинство на этом форуме имеют/имели когда-то несколько разных видов наушников, у некоторых звук был лучше в одном ответвлении, у некоторых в другом. У каждых ранее упомянутых наушников были свои амбюшуры, и у каждого вида амбюшур были свои общие черты. У внутриканальных наушников звукоизоляция лучше, чем у накладных, за счёт чего лучше воспроизводятся звуки низких частот, но качество на средних и высоких частотах хромает за счёт уменьшенной мембраны-излучателя. Накладные позволяют создать эффект "сцены" там, где он есть и еще тонны всяких различий.
Вот на почве подобного я и хочу поинтересоваться у знающих: наушники с какими амбюшурами приоритетнее всего брать для указанных далее условий?
  • Для меня в этом вопросе важнее всего "чистота" звука. Да, "чистота" — понятие растяжимое, оно включает в себя качество звука на определенных частотах, звукоизоляцию, производителя наушников, качество сборки и многое-многое подобное, но я бы хотел поговорить о тех факторах, которые зависят именно от вида амбюшур.
  • Я выбираю амбюшуры для наушников, используемых в пределах дома. При открытом окне максимум, что можно услышать — это иногда выползающие на солнце соседи и щебетание птиц. Дом у меня расположен в весьма тихом местечке, крупные шумы появляются раз в никогда. Обстановка внутри дома у меня тоже тихая.
  • Использовать я наушники буду, в основном, для частой прослушки музыки. Упоминать жанр для описания требуемых амбюшур на основе наиболее часто используемых в музыке частот, увы, нет смысла, у меня нет привязки к жанрам. Что нравится, то и слушаю. Ну, еще игры раз в неделю на час-два.
  • Звукоизоляция. Думаю, на основе прошлых пунктов, можно сделать какое-никакое, но предположение о требуемой звукоизоляции.
  • Цена не важна, как-никак, а выбираю я амбюшуры, а не наушники.
  • Еще один важный (для меня) фактор — это, как сказать-то, механические воздействия внешней среды с наушниками. Думаю, с каждым случалось, что поворачивая голову, наушники что-то задевали или провод терся об элементы одежды, терся/ударялся об стол, из-за чего в самих наушниках появлялся характерный звук, который можно прослушать, надев на себя стетоскоп и потерев звукопровод стетоскопа. Хотел бы я узнать, во внешних или в накладных наушниках подобные ситуации случаются наиболее редко.
P.S. Желательно бы дополнительно описать плюсы-минусы обоих из упомянутых видов амбюшур, ибо поиск в интернете дал довольно расплывчатые описания.
P.S.S. Сам я в жизни еще ни разу накладные наушники не использовал. Да, такое возможно.

808 Просмотров · 12 Ответов ( последний ответ algato77 )

Photo

Onkyo w800bt? Тяжеляк в них: brutal death и grind

18 Jun 2018

Не,знаю обсуждали тут уже Onkyo w800bt?Хотелось бы услышать мнения тех кто их слушал.И именно тяжеляк в них:brutal death  и grind
Только прошу любителей проводов и Hi-End плееров,умерить свою ненависть..Ведь раздел соответствующий.. Планирую использовать с телефоном Nokia 6,если куплю конечно

514 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ ZdraviSmisl )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

13 пользователей, 267 читателей и 1 гостей

Google, Bing, Chrome pollar, Chrome Allecsandr, Yandex, Chrome donmilani, Chrome Draken, Chrome Zhenyad, Firefox lisiv, Chrome Shadow39, Android Asdemya, iPhone Pavel.Al, Chrome Дед, Android Volonter, Firefox rs123, Android Dorian

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru