Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Гибридные Bluetooth наушники с AptX

Сегодня, 17:13

Приветствую!
Подскажите пожалуйста, существуют ли хорошие двухдрайверные Bluetooth наушники с поддержкой AptX?
Подбираю для Xduoo X20
Хочу качественный звук без проводов(хотя бы на уровне 320kbps) но нужны именно гибридные наушники.

Из того, что нашел сам:
1.Недавно вышедшие Xiaomi mi collar - по отзывам звук средненький.
2.Nowall CH-1 - ни в Китае ни в России нигде не купить, только на амазоне, изначально были как проект на кикстартере, позиционировались как первые гибридные bluetooth наушники
3.Paww dualsound wireless - похожие на предыдущий вариант, но нигде не смог найти для покупки, на спам и спам не отправляют в Россию
4.Сам слушаю сейчас с Senfer XBA 6in1 - соединял их с bluetooth модулем от Macaw tx-80(модуль CSR8645) но звук очень посредственный, частенько каша и явно не дотягивает хотя бы до 320kpbs

Есть какие то еще варианты? Может купить более качественный bluetooth модуль к моим сенферам? Если да, то какой?
Пока что думаю, все же купить Nowall CH - 1

79 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Mike13 )

Photo

Внутриканальные наушники, цена вопроса 100$.

Сегодня, 15:53

День добрый.

Выбираю наушники, внутриканальные, бюджет 100$ плюс минус.

Источник - LG v30 cо своей саброй. Можете кидать камнями и обзывать жертвой маркетинга, но лично сравнивал с Fiio x5 III на Fiio F9 одинаковым набором композиций, и ощутимой разницы не увидел. Разве что плеер даёт в разы больше громкости, но и того уровня который есть на LG v30 вполне хватает, к тому же наушниками со съёмным проводом можно обмануть усилок, пока его не поломали программно)  

До этого были сенхи IE4. Решил попробовать какие нибудь гибриды, и выйти за рамки ценового диапазона IE4.  Звучание в Fiio F9 очень нравится в прицнипе, но они тише, за счёт сопротивления я так полагаю. Так же удалось послушать KZ zs6 и KZ zs10 - обе модели мимо кассы, невероятно сверлящий мозг звук.

Думал о Fiio F9 Pro, но послушать нет возможности, а обзорщики не могут сойтись во мнение, лучше они звучат чем F9 без про или нет.

По предпочтениям - слушаю рок, преимущественно панкуху начала нулевых, местами немного нью металла или металл кора, в общем всё как в 2007) Устал от тёмных IE4 но басы тем не мене важны, так что просто арматура вряд ли для меня.

Может будут какие нибудь советы? Или не париться и взять F9?

Спасибо.

110 Просмотров · 11 Ответов ( последний ответ chuppi )

Photo

Помогите определить марку наушников

Вчера, 10:32

Наушники достались в подарок, б\у , звук отличный. Но что за марка наушников, а уж тем более модель - не знаю.
Прочесал интернет , но не смог ничего найти. Кроме логотипа на самих наушниках больше ничего нет. Фото прилагаю.
спасибо.

192 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

спейс-рок, электроника, синти-поп

14 Jul 2018

Авторов Bimim в Музыка
Время от времени тянет на на всякий ностальгический релакс. Слушаю в основном электронику со второй половины семидесятых, иногда что то из "новой волны".
Но выбор в моей фонотеке невелик.
ROCKETS
Jean-Michel Jarre
Ultravox
Zodiac - как же без него то.
Ну и всё пожалуй, Didier Marouani с его "спейсом" как то не прижился.
Если что похожее слушаете или слышали посоветуйте.

1564 Просмотров · 78 Ответов ( последний ответ CHAY )

Photo

Наушники с шумоподавлением

Сегодня, 12:53

Здравствуйте!

Прошу уделить немного внимания и поделится своим мнением.

Источник звука телефон, а именно iphone. Интересуют наушники именно с шумоподавлением, так как часто провожу время в разъездах (метро, транспорт, самолет). Бюджет + / - 10 000 р.

Остановил свой выбор на следующих моделях:
  • Sony WI-1000X;
  • Fiio F5;
  • Plantronics BackBeat GO;
  • RHA t10i;
  • Audio-Technica  ATH-ANC40BT;
  • Audio-Technica  ATH-ANC33iS.
По звуку понравились RHA t10i и Sony WI-1000X, однако оценить шумоподавление не представляется возможности.

Какие наушники с шумоподавлением выбрать? Если можете посоветовать что то другое - буду рад услышать ваши варианты.
Заранее спасибо!

91 Просмотров · 0 Ответов

Photo

aptX HD - стоит ли игра свеч?

Вчера, 11:37

Приветствую форумчан.
Интересует мнение сообщества по следующему вопросу:
Стоит ли aptX HD в лице Bower & Wilkins PX своих денег? И есть ли будущее у самой технологии?
В однозначные плюсы могу записать:
1. надежную конструкцию
2. звучание (условно. В сравнении с теми же B&O H9)
3. вменяемый шумодав

Минусы:
1. источников, поддерживающих aptX HD все еще относительно мало. И это фактически только смартфоны на Android и немногие плееры
2. звук по проводу не оправдывает ожиданий  даже с годным источником
3. цена не слишком гуманна
4. конструкция не складная
5. aptX HD не является единственным на рынке lossless-ориентированным стандартом для беспроводного аудио. Пока неясно, победит ли он, или же LDAC от Sony
6. продолжение 1-го пункта: найти ноутбук с полной поддержкой aptX HD нереально. Нужно заморачиваться внешним USB-модулем, который еще нужно найти.

Вот и поди-разберись, имеет ли смысл сейчас вкладывать деньги в беспроводной Hi-Fi, или же нужно срочно подождать?

277 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ Гедонист )

Photo

bang&olufsen e8 vs sennheiser ie 80

13 Jul 2018

Всем привет!
Не понял точно в каком топике создать тему, решил тут.
Уже много лет у меня уши sennheiser ie 80. Радует качество звука и просто шикарный бас.
Но думаю может перейти на беспроводные (только затычки)
Выбор пал на bang&olufsen e8.
Может у кого были и те и те? Сильно ли они хуже, чем ie80?
В B&O e8 говорят баса вообще почти нет (что огорчает, нужен сильный уверенный бас)
Использую только с iPhone X и macbook pro
Музыка - рок, альтернатива, рэп, r'n'b
З.Ы. И опять же, айфон aptx hd кодеки не поддерживает

555 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Pers102 )

Photo

Бюджетный усь для CD и DT770

14 Jul 2018

Здравствуйте!

Есть cd плеер Sony CDP-750 на TDA1541A + Баеры 770про 80ом + интегральник

Звучание очень нравится, особенно плеера, но использование дырки интегральника для ушей не комильфо видимо... Сменить его в пределах 15к на:

1. MUSATOFF HA-5
2. LACONIC TLM 06
3. Китайский Little Dot MK3
4. Ничего не менять пока не будет более высокоОмных ушей
5. Ваш вариант

Лампу хочу, но ЦАП итак очень "ламповый" и мягкий - боюсь, что будет слишком, и сцены и детальности не будет совсем, а она нужна...

549 Просмотров · 8 Ответов ( последний ответ AndroidDen )

Photo

Подскажите пожалуйста

16 Jul 2018

Авторов etya в DIY
Хочу модернизировать акустику.

Суть вопроса в том что возможно ли приклеить динамик так -  сделать соединения меду магнитом и дсп или мдф или чем другим? - приклеить на силиконовый герметик или что нибудь другое.

Приобрел колонки microlab b77 - мне нравится открыто звучание но оно не совсем открытое хочу чтобы был голый динамик.

Сделать это через крепления к динамику не хочу. Так как я хочу чтобы обратный звук был более направленный в сторону слушателя то  есть сделать позади динамика такова отражателя.

292 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Выбор наушников до 6 тыс (Хип-хоп, Trap, Deephouse)

12 Jul 2018

Всем привет. На данный момент имею у себя в пользовании наушники Axelvox HD271. Слушаю на компе (звуковая карта Creative XreameGamer), жанры Хип-Хоп, Трэп, Дипхаус предпочтительно. В Axelvox HD271 меня не устраивают бас, до 40% громкости он приятный глубокий, но свыше этой громкости он буд-то захлебывается и вместо баса один "пердеж". Поэтому хочу приобрести наушники выше классом. Слушаю в основном в качестве флак и hi-res. Хочу хорошие басы, хорошую детализацию и естественный звук. Почитав форум наткнулся на два вариант ISK MDH9000 и Shure SRH 840. первый вариант немного отталкивает вероятность наткнуться на брак (т.к. придется заказывать с алика), а второй конечно дороговато, но если они действительно стоят этого то может быть уговорю себя на них. Прошу вас помочь определиться с выбором, может что-то другое подскажите.

679 Просмотров · 10 Ответов ( последний ответ CHAY )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

19 пользователей, 241 читателей и 1 гостей

Chrome firewheel, Chrome Stermit, Chrome BBB, Bing, Google, Yandex, Chrome АБВГД, Android Draken, Firefox dad, Firefox Soundslave, Chrome Sleasy, Firefox Nick Rozhdestvensky, Firefox Grizly, Chrome rdf_rdf, iPad Romario1976, Mozilla Мелкий Пэ, Android Мталкер37, Chrome artmig, Android dimalu, Chrome StarJIeu, Firefox Rutger, Chrome pinh0le

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru