Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
hitow

MiNiMal techno

Рекомендуемые сообщения

Минимал-техно (англ. Minimal-techno) — минималистический поджанр техно, характеризующийся атональностью, аскетичным, нарочито упрощённым звукорядом и мелодикой.

 

Особенности

 

Иногда минимал-техно описывают как музыку, созданную из «отходов производства» — то, что в других жанрах классифицируется как дефект или ошибка, в минимал-техно становится полноправным выразительным средством. Зачастую композиции минимал-техно выстроены на неявных, практически незаметных для слуха изменениях звукового пространства. Жанр минимал-техно тесно связан с такими направлениями, как эмбиент (т. н. «эмбиент-техно»), детройт-техно, тек-хаус и глитч.

 

В последнее время термин минимал-техно иногда используется для обозначения оформившегося минималистического направления в тек-хаусе, несмотря на то, что звукоряд тек-хауса не вписывается в рамки классического минимал-техно

 

 

ВОБЩИМ, интересует наличие людей двинутых на той же музыке))

Ну и если есть такие кидаем сюда все самое отборное и жирное))


creative x-fi 5.1 usb => Audio-Technica m50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбом Хантемана у тебя в изображениях ничего штучка :ok:

Может и не минимал.тек, но тоже ничего:

Agoria - The Green Armchair 2006 CD

Apparat - Walls 2007 CD

Gui Boratto - III 2011 CD

Paul Kalkbrenner - Berlin Calling The Soundtrack 2009 CD

 

а вообще мне больше как то прог.хаус ближе.Вот тут уже, я бы мог набросать кучу материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альбом Хантемана у тебя в изображениях ничего штучка :ok:

Может и не минимал.тек, но тоже ничего:

Agoria - The Green Armchair 2006 CD

Apparat - Walls 2007 CD

Gui Boratto - III 2011 CD

Paul Kalkbrenner - Berlin Calling The Soundtrack 2009 CD

 

а вообще мне больше как то прог.хаус ближе.Вот тут уже, я бы мог набросать кучу материала.

 

Apparat - Walls 2007 CD

 

Вот этого только не слушал)))

 

Меня deep house еще радует

А вообще кидай все что считаешь нужным))

 

 

P.S. Хантэмана In Times Of Trouble на мейдее играл в этом году)) я просто а*уевал) Да и вообще последний альбом явно удался)


creative x-fi 5.1 usb => Audio-Technica m50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hitow

Лучше бы ты угостил вкусными дисками..А то, я не так давно начал втыкать данные стили электроники.

Global Underground 039__Dave Seaman 2CD 2010

James Holden - Balance 005__2003

Henry Saiz - Balance 019__2CD 2011

James Zabiela - Destination Future 2010

2011__Dave Seaman - The Masters Series 2CD 2011

2010__James Zabiela - The Masters Series Part 15 Life 2CD 2010

2010__Hernan Cattaneo - The Masters Series part 16 Parallel 2CD 2010

2009__James Zabiela - The Masters Seriеs Part 12__2CD 2009

2009__Hernan Cattaneo - The Masters Serias Part 13__2CD 2009

к старому реннисансу ещё только подбираюсь :good:

Solee - Re-Cognition Vol.3__2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше бы ты угостил вкусными дисками..А то, я не так давно начал втыкать данные стили электроники.

 

Marc Romboy & Stephan Bodzin / Luna

 

 

t=3465391

 

Наслаждайся))


creative x-fi 5.1 usb => Audio-Technica m50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hitow

если есть что то стоящее ещё, по твоему мнению, кидай, оценим :drinks:

А то как на игле, постоянно нужна доза нормального саунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stephan Bodzin-Liebe ist(2007)

 

saschienne – unknown (это вчера выцепил) лайтово, и расслабляюще)


creative x-fi 5.1 usb => Audio-Technica m50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое забавное, что пока ничего подпадающего под настоящее минимал техно ещё не назвали. :stopit: В этом жанре ничего выдающегося уже не появлялось очень давно. То, что обсуждают выше - это тэк хаус, на который обычно навешивают ярлык "минимал" ("минимал техно" - куда реже), хотя правильнее было бы назвать это "максимал", так как ничего общего с минимализмом в техно это не имеет. Чем это всё к минимал техно даже ближе какой-нибудь микрохаус в духе ранних альбомов Ricardo Villalobos, релизы лейбла Basic Channel (гениев dub techno) или детройтское техно от Robert Hood и Jeff Mills.

 

Лучшие же альбомы именно что в жанре minimal techno, на мой взгляд, это:

- Plastikman: Consumed,

- Porter Ricks: Biokinetics,

- Monolake: Hongkong.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iow

Можешь подсказать что то подобное, тем дискам, которые я написал..Как видно, мне ближе по духу прог.хаус, и тек.хаус. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое забавное, что пока ничего подпадающего под настоящее минимал техно ещё не назвали. :stopit: В этом жанре ничего выдающегося уже не появлялось очень давно. То, что обсуждают выше - это тэк хаус, на который обычно навешивают ярлык "минимал" ("минимал техно" - куда реже), хотя правильнее было бы назвать это "максимал", так как ничего общего с минимализмом в техно это не имеет. Чем это всё к минимал техно даже ближе какой-нибудь микрохаус в духе ранних альбомов Ricardo Villalobos, релизы лейбла Basic Channel (гениев dub techno) или детройтское техно от Robert Hood и Jeff Mills.

 

Все эти стили что ты назвал очень похожи. Я просто слушаю музыку дружище))

Minimal, minimal tech, tech house, deep tech, neo trance( даже иногда)

Просто очень много продюсеров пишет музыку в смешеных стилях, очень трудно разобраться что там на самом деле, да и зачем мне разбираться если мне и так нравиться)))

 

Plastikman: Consumed

Неплохая пластинка ;)


creative x-fi 5.1 usb => Audio-Technica m50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hitow

+1.. Также по барабану какие стили там замешаны.По моему сделать микс, или сообственный альбом, строго на один стиль, ну никак не получится.Другое дело, если только будет преобладать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подборка треков:

Plastikman – Consume (Ambivalent's Midnight Call Remix)

soliman – plastik archives (original mix)

David Hofmann – M.I.G. (Original Mix)

Dusty Kid – LSD

Pachanga Boys – Time

Jan Blomqvist – I Don?t Think About You (Original Mix) (хороший дип хаус)

eva pacifico – caliente (lulu rouge acid tropicana remix)

Maria Chirkova – Rainbow (Dub Makers Remix)

KOER – SUBSTRACT

Worthy & Eats Everything – Tric Trac (Original Mix)


creative x-fi 5.1 usb => Audio-Technica m50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iow

Можешь подсказать что то подобное, тем дискам, которые я написал..Как видно, мне ближе по духу прог.хаус, и тек.хаус. :drinks:

Ну, если прогрессив хаус, то нужно начинать, очевидно, с Sasha, например, альбома "Involver" или "Airdrawndagger", там как раз современное звучание. Микс от Sasha and John Digweed "Northern Exposure" звучит более православно для хаус музыки, однако это уже 1996 год со всеми вытекающими - тогда был немного другой саунд. Digweed кучу миксов записывал вообще для выпуска на CD, там и Global Underground (что постарее) и Transitions штуки три-четыре (поновее).

 

Вообще, это тоже давно умерший стиль, как мне кажется.

 

Тэк хауса (и того, что вообще делается на стыке хауса и техно) очень мало приличного - и это нормально для коммерческой клубной музыки. В первую очередь, это миксы. Один из самых крутых миксов, что я слышал, записывал James Holden ("Balance 05") - его чуть выше упомянули уже, там, в принципе, мешанина из хауса, тэк хауса, "минимала". "Balance 15" от Joris Voorn тоже интересен - он в техническом плане крутой, помимо всего прочего. Несколько Fabric удались, например, "Fabric 13" у Michael Mayer. Wighnomy Brothers - "Metawuffmischfelge" хороший. У Superpitcher популярный есть - "Today".

 

Если брать альбомы, то самый популярный записал Stephan Bodzin (Liebe ist...), его чуть выше упомянули. Средненьких альбомов полно, например: Maceo Plex - "Life Index", Anders Ilar - "Nightwidth", Cobblestone Jazz - "23 Seconds", Gui Boratto - "Chromophobia", но это всё не та планка, чтобы всерьёз и надолго увлечь.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, я предлагаю переименовать тему в "Хаус и техно". Учитывая, что я ищу сейчас как раз наушники под техно, то буду периодически заходить.

 

Я последние года три слушаю на 90% только классическую музыку и джаз, однако могу отписать по некоторым любопытным релизам за этот период, скажем так, с 2009 по 2012, если вдруг кто хочет ознакомиться с новой техно-музыкой, но не горит от желания перебирать весь шлак в поисках достойного прослушивания. Раньше слушал очень много техно, а теперь очень-очень тщательно отбираю альбомы и миксы на прослушку, так что, надеюсь, кому-то это будет полезно.

 

Единственным за последние годы по-настоящему большим открытием стали Sandwell district. Именно их будут вспоминать через 20 лет, обсуждая лучшую техно музыку нашего времени. Самое прекрасное, что они уже сейчас порадовали нас двумя альбомами. Помимо этих ребят, в лидеры выбился лейбл Ostgut Ton. Shed подарил два интересных альбома. Marcel Dettmann тоже записал хороший альбом "Dettmann". Ben Klock выпустил первую "долгоиграйку". Даже Luke Slater, забыв на минутку, какой музыкой нужно зарабатывать деньги, порадовал толковым релизом: "The Messenger" (под именем Planetary Assault Systems). Крутейшая компиляция последних лет "Funf" тоже вышла там, я уж не говорю про номерные Berghain и Panorama Bar.

 

Peter Van Hoesen разродился наконец-то альбомом, я ждал немного большего, но, в целом, "Entropic City" оказался очень неплохим.

 

Jeff Mills, несмотря на то, что ему в этом году стукнет полтос, выпускает периодически интересные андерграундные "космические" альбомы: "The Occurrence", "Sleeper Wakes". Очень атмосферные олдскульные штучки.

 

С даб техно и эмбиент техно всё так же, как и раньше: в 2010 году новая пластинка Deepchord Presents Echospace "Liumin" хоть и производит впечатление, будто это мы уже где-то слышали, но доставляет удовольствие. "Voices From the Lake" - добротый немецкий свежак (2012 года релиз) - хорошее эмбиент техно. Немного удивил "Drawn And Quartered" от Deadbeat - альбом оказался на деле вполне достойным, куда менее попсовым, чем я думал. Arandel выпустили толковую пластинку "In D": не шедевр, но пару раз послушать можно, хотя чисто эмбиентные трек не представляют большого интереса. Actress с новой пластинкой "Splazsh" смогли заставить меня прослушать их работу аж раза три; опять-таки, тут не чистое техно, но по идеалогию звучания как раз очень подходит под столь любимый мною олдскульный саунд. Lucy и его "Wordplay For Working Bees" - очень толковая техногенная мрачнуха, берлинское техно от итальянца. Нормальный альбом получился у Margaret Dygas (и название очень оригинальное - "Margaret Dygas") - на Perlon ещё появляются любопытные релизы, и это радует.

 

Если вдруг вспомню ещё что интересного - потом отпишусь. :)


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

N'TO – Cats & Dogs (Traumer pacific winds remix)

 

 

Рекомендую к прослушиванию)


creative x-fi 5.1 usb => Audio-Technica m50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vcmg – single blip (matthew jonson mix)

roberto rodriguez – serenade (Original Mix)

DJ KoT – Cassini

3 Colours of white – Learn Me A Tech

Robert Babicz – Remote Kiss (Minitronix Remix)


creative x-fi 5.1 usb => Audio-Technica m50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.