Перейти к содержимому

Изодинамичекие драйвера своими руками

diy

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2817

#2801 OFFLINE   sworder84

sworder84

Пользователь

• Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 08 June 2018 - 23:35

Просмотр сообщенияГаруспик (08 June 2018 - 23:25) писал:

Гаруспик, Добрый вечер. Мне интересно как обстоят дела с авторской изодинамикой? На каком уровне играет? С чем примерно сравнить можно?

Единственный существующий на данный момент сторонний обзор вот тут:
http://www.superbest...potential.6348/
Говорить о звуке и сравнивать с конкурентами сам - отказываюсь. Это не корректно.
Сейчас делаю очередную партию чтобы разослать по миру, а то как-то мне не шибко везет с обзорщиками - получают демо образец, говорят very good и пропадают по месяцу, ссылаясь на занятость. Вероятно, ждут бабок за обзор :spiteful: Вот и зависло несколько штук, одна на Филиппинах :shok:  другая в Англии.

По обзору ничего непонятно - вроде должны были с НЕ 500 сравнить и ничего... Если хотя бы уровень 400 хешек есть - уже неплохо! Конечно интересно было бы послушать - изодинамика - сложная по конструктиву, в отличие от обычной динамики.

#2802 OFFLINE   Гаруспик

Гаруспик

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1011 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 08 June 2018 - 23:44

Просмотр сообщенияsworder84 (08 June 2018 - 23:35) писал:

По обзору ничего непонятно - вроде должны были с НЕ 500 сравнить и ничего...

По обзору понятно абсолютно всё. Просто не всем :?: Это единственно нормальный формат обзора - полный графиков.
Я не знаю, может быть и заведу темку на форуме, как пишутся обзоры формата "я услушал тембральное богатство солирующих литавр", где солью приватную переписку с ну оооочень известными обзорщиками, которые уже получили эти наушники. Т..е. я конечно понимал, что обзоры в основном платные, но надеялся что к DIY проекту будет другой подход и мне скажут об этом ДО отправки наушников с их бурными "yes, sure. I'm very interested".

Цитата

Если хотя бы уровень 400 хешек есть - уже неплохо! Конечно интересно было бы послушать - изодинамика - сложная по конструктиву, в отличие от обычной динамики.

Если бы это был уровень 400-х я бы всё это даже не начинал.
Кстати, планируется и альтернатива 400-м - лёгкие, малочувствительные и с менее фундаметнальным звуком. С односторонней магнитной системой.

#2803 OFFLINE   sworder84

sworder84

Пользователь

• Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 08 June 2018 - 23:54

Просмотр сообщенияГаруспик (08 June 2018 - 23:44) писал:

Просмотр сообщенияsworder84 (08 June 2018 - 23:35) писал:

По обзору ничего непонятно - вроде должны были с НЕ 500 сравнить и ничего...

По обзору понятно абсолютно всё. Просто не всем :?: Это единственно нормальный формат обзора - полный графиков.
Я не знаю, может быть и заведу темку на форуме, как пишутся обзоры формата "я услушал тембральное богатство солирующих литавр", где солью приватную переписку с ну оооочень известными обзорщиками, которые уже получили эти наушники. Т..е. я конечно понимал, что обзоры в основном платные, но надеялся что к DIY проекту будет другой подход и мне скажут об этом ДО отправки наушников с их бурными "yes, sure. I'm very interested".

Цитата

Если хотя бы уровень 400 хешек есть - уже неплохо! Конечно интересно было бы послушать - изодинамика - сложная по конструктиву, в отличие от обычной динамики.

Если бы это был уровень 400-х я бы всё это даже не начинал.
Кстати, планируется и альтернатива 400-м - лёгкие, малочувствительные и с менее фундаметнальным звуком. С односторонней магнитной системой.

Очень интересно. А как все это дело отправляется желающим? Что для этого нужно? Предоплата какая то или еще что то?

#2804 OFFLINE   mihapsp

mihapsp

Знаток

• Пользователи
  • 155 сообщений
  • ГородЛуганск
  • Занятие:Работаю на предприятии

Отправлено 09 June 2018 - 00:02

Просмотр сообщенияsworder84 сказал:

Конечно интересно было бы послушать - изодинамика - сложная по конструктиву, в отличие от обычной динамики.
После моих первых изодинам, ну или пока того что получилось, слушать динамические наушники не тянет, от слова совсем, так как даже мои DIY просто небо и земля с динамами, то что получилось у Игоря пока сложно представить, но учитывая используемые им компоненты звук должен быть лучше LCD 2, и какие там 400-е, о чем вы... по поводу сложности конструктива, вы видимо это взяли из ценников каких-нибудь HE-1000-х или Abyss и Susvara, как раз там все не настолько сложно сколь за это просят, а вот сделать дома даже самый плохонький динамический излучатель вряд-ли получится... изодинамы же,  причем с очень приличным звуком - пожалуйста... :yes:

Сообщение отредактировал mihapsp: 09 June 2018 - 00:04

#2805 OFFLINE   Гаруспик

Гаруспик

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1011 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 09 June 2018 - 00:05

Просмотр сообщенияsworder84 (08 June 2018 - 23:54) писал:

Очень интересно. А как все это дело отправляется желающим? Что для этого нужно? Предоплата какая то или еще что то?

Для этого нужно дохреналион сообщений на англоязычном форуме и хорошая репутация, профильный канал на ютубе или обзорщицкий сайт. Т.к. проект сейчас находится в стадии пиара.

#2806 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9081 сообщений

Отправлено 09 June 2018 - 13:45

Просмотр сообщенияburovyak (08 June 2018 - 22:23) писал:

Здравствуйте уважаемые форумчане !"Потчую" вас своими изделиями уже пять лет.Отправлено более 400 пар.Думаю, есть заказчики ожидания которых мои работы не вполне оправдали.Увы,кожа капризна и малопредсказуема. Результат работы не всегда идеален.Кто пробовал,тот подтвердит.Наверное поэтому мало кто этим занимается.Коммерческий успех весьма сомнителен.Зато надежно и с душой . Мне нравится процесс"творения" и я стараюсь как могу.Такое себе хобби на самоокупаемости.
Относительно заказа Игоря. Наверное в ветке присутствуют мои бывшие заказчики.Так вот.Игорь получил амбушки такого же точно качества как и вы(по цене вдвое дешевле).Сожалею,что не оправдал его ожиданий,надеюсь китайские мастера оправдают.И он порадует нас фото сего совершенства. А то и сам лазером раскроит и креогеном склеит.
Фото наполнителя для семерок,резаного увы,не лазером и заформованные заготовки для них.Все это делается на парных комплектах лекал и ни о какой разнице в размерах или форме речь не идет.
Да, уж...
Лучше бы и не отвечали...
Вы хоть понимаете, что фактически проанонсировали всем Вашим будущим заказчикам изготовление продукции вот такого качества
2018-06-09_13-33-14.png
Поскольку по Вашим словам ровно такое качество изготовления у Вас было, есть (и будет).
По поводу стоимости, то какую бы Вы стоимость не обговаривали(хоть в три раза меньше, хоть в пять раз больше), это не повод ухудшать качество продукции, и не оправдание этому.
Ну а то, что с кожей Вы "взаимопонимания" не находите, так это вообще без комментариев :stopit:

"не стреляйте в пианиста, играет как умеет"...

Сообщение отредактировал pollar: 09 June 2018 - 13:51

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#2807 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 5777 сообщений
  • ГородСтолица нашей Родины
мои обзоры

Отправлено 10 June 2018 - 16:07

Просмотр сообщенияpollar сказал:

Да, уж...

Пётр, я заказывал у Буровяка амбушюры дважды и в перспективе обращусь к нему ещё, как и многие другие заказчики. Я всем доволен. Посмотрите ветку по винтажной Аудио-Технике. Там весьма искушённый народ заказывает у человека амбушюры к W2002 и прочим недешёвым наушникам и не жужжит ;)  Можно шить лучше, брать кожу тоньше и наполнитель подобрать современный, но это всё будет и стоить дороже, что уже не всех устроит. Мне остаётся только повторить, что товар по деньгам. Если нужно ультимативное качество - это иной бюджет.

Я к тому, что налицо какие-то проблемы с конкретным заказом, а вовсе не тотальное бракоделие. Кто прав, а кто виноват - пусть сами решают, люди взрослые.
Изящное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Energy Audio DACore - Shoker AMP V3 - Audez'e LCD-2 / Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG)

#2808 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9081 сообщений

Отправлено 10 June 2018 - 18:31

Просмотр сообщенияSoviet_Man (10 June 2018 - 16:07) писал:

Просмотр сообщенияpollar сказал:

Да, уж...

Пётр, я заказывал у Буровяка амбушюры дважды и в перспективе обращусь к нему ещё, как и многие другие заказчики. Я всем доволен. Посмотрите ветку по винтажной Аудио-Технике. Там весьма искушённый народ заказывает у человека амбушюры к W2002 и прочим недешёвым наушникам и не жужжит ;)  Можно шить лучше, брать кожу тоньше и наполнитель подобрать современный, но это всё будет и стоить дороже, что уже не всех устроит. Мне остаётся только повторить, что товар по деньгам. Если нужно ультимативное качество - это иной бюджет.

Я к тому, что налицо какие-то проблемы с конкретным заказом, а вовсе не тотальное бракоделие. Кто прав, а кто виноват - пусть сами решают, люди взрослые.
Кирилл, я с Вами абсолютно согласен: каждый сам для себя может(и должен) сделать выводы. У Вас есть положительный опыт сотрудничества с подрядчиком. И, на самом деле очень хорошо, что Вы своё мнение о работе Буровяка высказываете.
Но в данном, конкретном случае мы имеет откровенный брак! Я не знаю, как ещё может быть названа такая работа
2018-06-09_13-33-14.png
:stopit:
Всяко бывает, можно отправить, не посмотрев, могут попасться амбухи от разных пар, могут быть и другие причины. Извиниться, объяснить, почему так вышло, забрать это творение, предложить вернуть деньги или выслать другую пару, причем это уже должен решать заказчик. Но как можно утверждать, что это нормально?!!! (я, де всегда так делаю) :stopit: :stopit: :stopit:  Мастер-кожевник говорит, что это вообще кожа виновата, не предсказуема... Ну разве ж это нормально?
Что касается стоимости, качества кожи и наполнителя, то это вообще к данной ситуации никакого отношения не имеет. Это ведь обсуждение откровеннейшего брак именно в работе, и отношение мастера к собственному браку и к заказчику, и это отношение, мягко говоря, удивляет...
Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#2809 OFFLINE   Гаруспик

Гаруспик

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1011 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 10 June 2018 - 23:13

pollar,Мало того, добавлю - это серийный заказ и при желании можно было подобрать пары. Если где-то накосячил - сделай вторую такую же косячную зеркально. И у меня будут подобранные пары, пусть и не одинаковые между собой. Но для этого нужно желание.

Soviet_Man, цена вообще-то аж никак не дешевая. За эти деньги есть масса альтернатив. Но в любом случае - аргумент "дешево = криво" для меня звучит странно.

#2810 OFFLINE   wert13

wert13

Пользователь

• Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 14 June 2018 - 15:37

Просмотр сообщенияГаруспик (10 June 2018 - 23:13) писал:

Но в любом случае - аргумент "дешево = криво" для меня звучит странно.
скорее это ожидаемо, чем странно.
Для риск менеджмента закупок это стандартная ситуация, и тут работает баланс -
чем больше риск (дешевизна закупки), тем больше может быть прибыль,
а может и не быть той прибыли, мало кто купит дорогие наушники с кривыми "деревянными" амбюшурами.
Риск менеджмент закупок однозначно отсеивает кривых и не надежных поставщиков, чего и вам желаю,
ждем качественный продукт с хорошими характеристиками, привлекательной эргономикой и главное с замечательным звуком.

#2811 OFFLINE   Гаруспик

Гаруспик

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1011 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 14 June 2018 - 16:10

Просмотр сообщенияwert13 (14 June 2018 - 15:37) писал:

Просмотр сообщенияГаруспик (10 June 2018 - 23:13) писал:

Но в любом случае - аргумент "дешево = криво" для меня звучит странно.
скорее это ожидаемо, чем странно.

Ожидаемо, что одиночные заказы нормально,а серия дороже и хуже?

Цитата

Для риск менеджмента закупок это стандартная ситуация, и тут работает баланс -
чем больше риск (дешевизна закупки), тем больше может быть прибыль,

Почему-то тут думаю, что работа стоила 3 копейки иили я  торговался.

Цитата

а может и не быть той прибыли, мало кто купит дорогие наушники с кривыми "деревянными" амбюшурами.
Риск менеджмент закупок однозначно отсеивает кривых и не надежных поставщиков, чего и вам желаю,

Совершенно верно, разница в 10$ между идеальными амбюшурами и кривыми и деревянными не принципиальна на таком изделии.

Цитата

ждем качественный продукт с хорошими характеристиками, привлекательной эргономикой и главное с замечательным звуком.

Я наверное забью на то, чтобы ждать ревью и обзоры и скоро начну кампанию на kickstarter. Вся эта братия профессиональных обзоршиков мазана одним миром - выражают крайнюю заинтересованность,получают наушники и пишут "very well",  а затем держат экземпляры по полтора-два месяца и прозрачно намекают на "давай бабки". Может хайпа ради опубликую частную переписку с ну оооочень известными представителями этой [вырезано модератором] братии.

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 14 June 2018 - 17:41

#2812 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Продвинутые
  • 2790 сообщений
мои обзоры

Отправлено 14 June 2018 - 16:29

Просмотр сообщенияГаруспик сказал:

Я наверное забью на то, чтобы ждать ревью и обзоры и скоро начну кампанию на kickstarter. Вся эта братия профессиональных обзоршиков мазана одним миром - выражают крайнюю заинтересованность,получают наушники и пишут "very well",  а затем держат экземпляры по полтора-два месяца и прозрачно намекают на "давай бабки". Может хайпа ради опубликую частную переписку с ну оооочень известными представителями этой мудозвонской братии.
А после ухода Tyll'a остались какие-то известные обзорщики наушников?
У нас мне интересно было бы почитать только обзор на ixbt от Лядова или Romanrex.

#2813 OFFLINE   Remilio

Remilio

Alles aus Liebe

• Продвинутые
  • 6827 сообщений
  • ГородУездный город N
  • Занятие:Офисный планктон в сфере ИТ
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 14 June 2018 - 16:35

Просмотр сообщенияSolitudo (14 June 2018 - 16:29) писал:

А после ухода Tyll'a остались какие-то известные обзорщики наушников?
У нас мне интересно было бы почитать только обзор на ixbt от Лядова или Romanrex.

Смотря кого считать известным и авторитетным. Тот же Стив Гуттенберг или ДарКО для кого-то авторитеты, а для кого-то и Currawong или даже тот же purrin или какой у него сейчас ник :)

Гаруспик,

вы или очень наивный или просто-напросто лицемерите. Отрыто же сами заявляете, что нужен хайп, пиар и т.д., а потом удивляетесь, что за это денег хотят... Со стороны все ваши отношения с другими форумчанами выглядят как [вырезано модератором], репутацию вам это явно не улучшает (даже если вы и правы, как, по всей видимости, в истории с Буровяком).

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 14 June 2018 - 17:41

Система под спойлером:
Спойлер

Дом: Daphile PC -> Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> Neotech NEI-3003 -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) -> Audio-Technica W3000ANV / Fostex TH600 (Lawton + Dekoni) / DIY кастомы на базе драйверов Nhoord Red
С собой: XDuoo XD-05 (AD823AN) -> Sennheiser Momentum 2.0 AEG
Игры/фильмы: Corsair Vengeance 2100
Было: (по увеличению давности): Fostex TH900, Sennheiser HD800 #22212 (Norne Draug2 recabled), Ultrasone Edition M, Ultrasone Edition 10 #0777 (EVO Insane recabled), Kennerton Vali, Audio-Technica W3000ANV (#0057), HiFiMAN HE-6, Sennheiser HD 250 Linear II, Sennheiser HD 580, AKG K812, Sennheiser HDVA 600, Audez'e LCD-2F, Audio-Technica W3000ANV, Fiio X5, AKG K3003i, Sennheiser HDVD 800, Focal Spirit Professional, Audez'e LCD-3, Kennerton Magister, Stax SR-404LE, Lynx D68, HeadAmp KGSS, ТДС-15 Snorry, Anedio D2 (MS Audio Copper Power Cable), Logitech Squeezebox Touch, Paradox "Vader" #010, Audio-Technica AD2000, AKG K500, AKG K550, HiFiMAN HE-500, Chord Cobra VEE, Schiit Bifrost, Schiit Asgard, AKG Q460, Denon D2000, Audio-Technica M50, Koss UR-40
Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной (Лао-Цзы)
Чем тише ты становишься, тем больше способен услышать
If the public doesn't like one's work, one has to accept the fact... gracefully ("Amadeus")

Производителям не следует равнодушно относиться к мелким недочетам. Именно на них люди обращают внимание в первую очередь. (Джереми Кларксон)

#2814 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Продвинутые
  • 2790 сообщений
мои обзоры

Отправлено 14 June 2018 - 16:58

Просмотр сообщенияRemilio сказал:

Смотря кого считать известным и авторитетным. Тот же Стив Гуттенберг или ДарКО для кого-то авторитеты, а для кого-то и Currawong или даже тот же purrin или какой у него сейчас ник
Ну у Гуттенберга обзоры по принципу Everything is awesome. Purrin 100% купленный обзорщик. А вот Currawong'а я бы пожалуй почитал, вернее посмотрел на youtube.)

#2815 OFFLINE   Гаруспик

Гаруспик

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1011 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 14 June 2018 - 17:10

Я не наивный и не лицемер. Я пишу обзорщику следующую телегу - так и так, я сделал наушники. Вот фото. Я хочу их продавать для этого мне нужны ревью. Рекламного бюджета у меня нет т.к это diy. Если тебе понравится - напишешь ревью? Если что - готов этот сэмпл тебе подарить или разыграем среди подписчиков.

Ответы трёх типов :
1)от Тиля и нового редактора - нет, мы пишем только за бабки
2) От currawong - оплатите трёшку за тему на хедфае и я напишу обзор. Либо заплатите двушку ща тему и напишите обзор себе сами под любым ником.
3) Всякие ютуб блогеры и владельцы сайтов - ну Канеш!!! Высылай!

К первым двум категориям у меня претензий никаких, к третьей есть и я постараюсь нанести максимальный урон их репутации.  

P.s Максима Лядова очень уважаю.

#2816 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Продвинутые
  • 2790 сообщений
мои обзоры

Отправлено 14 June 2018 - 17:16

Просмотр сообщенияГаруспик сказал:

Ответы трёх типов : 1)от Тиля и нового редактора - нет, мы пишем только за бабки
А что Тайл до сих пор деньги собирает?) Я думал он уже на своем грузовичке рассекает.)

#2817 OFFLINE   Гаруспик

Гаруспик

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1011 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 14 June 2018 - 17:37

Я писал ему ещё пол года назад, а новому редактору - пару недель назад. Ну вдруг новая метла по новому метёт?

Сообщение отредактировал Гаруспик: 14 June 2018 - 17:38

#2818 OFFLINE   Гаруспик

Гаруспик

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1011 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 16 June 2018 - 19:47

В теме есть ссылка на обзор вместе со всеобъемлющими измерениями и сравнением с LCD-2.