Перейти к содержимому

Buffalo III DAC

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#26 OFFLINE   Budulai

Budulai

Эксперт

• Продвинутые
  • 1215 сообщений
  • ГородКишинев, Молдова

Отправлено 12 April 2012 - 20:53

я читал очччень много отзывов буржуев, в руках которых побывали приличные ЦАПы до 3к баксов, которые считали Buffalo III лучшим, что они слышали.
PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

#27 OFFLINE   lyoha

lyoha

ГУРУ

• Пользователи
  • 915 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 April 2012 - 22:59

Не могу ни поспорить, ни согласиться.
Если усилить го***, получится усиленное го***.©longrun
Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

#28 OFFLINE   Jaster

Jaster

Эксперт

• Продвинутые
  • 4013 сообщений
  • ГородУфа
Аудио тракт

Отправлено 13 April 2012 - 09:03

В данный момент смущает 1,5в дискретного выхлопа.. мне с Семигором может не хватить. :(
jammer Вы где обитаете? Если в Москве, можно я подъеду со своим усилком и ЦАПом посравнивать?
HTPC+Foobar | NAD M51 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | "Pokemon" + Polk Audio RTi A5 | Stax SR-4070 [на хранении],

#29 OFFLINE   jammer

jammer

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1224 сообщений

Отправлено 13 April 2012 - 09:25

Jaster сказал:

В данный момент смущает 1,5в дискретного выхлопа.. мне с Семигором может не хватить. :(
jammer Вы где обитаете? Если в Москве, можно я подъеду со своим усилком и ЦАПом посравнивать?

У вас не Семигоре балансный вход? Если да, возможно не хватит, хотя мне пока хватало. В баффало можно поднять выход на балансе до 2 В RMS, если пользуете небалансный вход, то там все нормально.

#30 OFFLINE   jammer

jammer

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1224 сообщений

Отправлено 13 April 2012 - 09:28

Budulai сказал:

я читал очччень много отзывов буржуев, в руках которых побывали приличные ЦАПы до 3к баксов, которые считали Buffalo III лучшим, что они слышали.

Я читал что сравниваемые даки были существенно дороже))) ради аналогичного аппарата за 3К при стоимости деталей под 1.5К я не стал бы даже заморачиваться.

Что касается Линкса, было бы интересно, но тут другой вопрос - а есть ли сравнения Линкса с промышленными даками?

#31 OFFLINE   Jaster

Jaster

Эксперт

• Продвинутые
  • 4013 сообщений
  • ГородУфа
Аудио тракт

Отправлено 13 April 2012 - 09:30

jammer сказал:

Jaster сказал:

У вас не Семигоре балансный вход? Если да, возможно не хватит, хотя мне пока хватало. В баффало можно поднять выход на балансе до 2 В RMS, если пользуете небалансный вход, то там все нормально.

Небалансный. Так где обитаете? :)
HTPC+Foobar | NAD M51 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | "Pokemon" + Polk Audio RTi A5 | Stax SR-4070 [на хранении],

#32 OFFLINE   AntonAlipov

AntonAlipov

Эксперт

• Продвинутые
  • 5217 сообщений
  • ГородДагестан "Пять Сторон Света"
  • Занятие:Инженер
Аудио тракт

Отправлено 13 April 2012 - 11:04

Промышленные-? Бурмейстер, Левинсон и многие подобные - по сути маленькие , почти семейные конторы. Мало чем отличающиеся от коллектива  Линкс.

И все таки по подробнее можно, каким образом в выводите на Буффало DSD с компа? Особенно многоканальный вариант.
На практике получилось? Насчет возможностей прокси кодека в составе foo_input_sacd-0.5.3 я в курсе. Как технически?
И самый интересный для меня вопрос. Разница в звуке?
С уважением
Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления
Спойлер
Мой тракт
Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC
DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko
Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP
Snorry Super MOD  TDS-7 , Snorry Super MOD  TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD  TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7
portatable - Ibasso100, cowon plenue
Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160
стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

#33 OFFLINE   Jaster

Jaster

Эксперт

• Продвинутые
  • 4013 сообщений
  • ГородУфа
Аудио тракт

Отправлено 13 April 2012 - 11:18

Да, мне тоже это интересно. по идее 1/2822.4 аналогично 16/176.4 по объему данных. Или я ошибаюсь?
Если так, то через USB 2.0 можно такой поток передавать.. вопрос в софте?

#34 OFFLINE   AntonAlipov

AntonAlipov

Эксперт

• Продвинутые
  • 5217 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 13 April 2012 - 11:32

Мне кажется что не только в совте. Теоретически, почти все современные платы кушают DSD. На практике - единицы специализированных изделий, которые это делают, и только в стерео. При все нарастающем спросе. Что то здесь не так, темное дело  :think:
Спойлер
Мой тракт
Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC
Snorry Super MOD  TDS-7 , Snorry Super MOD  TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD  TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7
стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

#35 OFFLINE   Jaster

Jaster

Эксперт

• Продвинутые
  • 4013 сообщений
  • ГородУфа
Аудио тракт

Отправлено 13 April 2012 - 11:36

AntonAlipov
Дык SACD - защищенный коммерческий формат. Его взломали толком меньше года назад.
Раньше просто никому не нужен был..
Да и производители не ориентируются на пиратов полюбому.. ) А оригинальный SACD с компа не послушать никак.

#36 OFFLINE   AntonAlipov

AntonAlipov

Эксперт

• Продвинутые
  • 5217 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 13 April 2012 - 11:58

Ну положим не год а уже поболее. И при том , что в сети официально продаются Diff файлы. Понятно что "говорим DSD, подразумеваем SACD", но это подразумеваем. DSD не является закрытым форматом. При выпуске нового смартфона наши восточные братья выбрасывают его копию иногда даже раньше оф продаж, а тут - тишина.
И тогда на кого ориентировались производители "Бычка" вводя поддержку DSD, с чего его туда вводить?
Спойлер
Мой тракт

#37 OFFLINE   Jaster

Jaster

Эксперт

• Продвинутые
  • 4013 сообщений
  • ГородУфа
Аудио тракт

Отправлено 13 April 2012 - 12:23

AntonAlipov
Некоторые SACD плеера имеют цифровой выход для DSD.

#38 OFFLINE   AntonAlipov

AntonAlipov

Эксперт

• Продвинутые
  • 5217 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 13 April 2012 - 12:32

Выход по HDMI, может его и можно как то прикрутить к Buffalo, я не знаю.
Спойлер
Мой тракт

#39 OFFLINE   Budulai

Budulai

Эксперт

• Продвинутые
  • 1215 сообщений
  • ГородКишинев, Молдова

Отправлено 13 April 2012 - 16:16

jammer сказал:

Budulai сказал:

Я читал что сравниваемые даки были существенно дороже))) ради аналогичного аппарата за 3К при стоимости деталей под 1.5К я не стал бы даже заморачиваться.

намек на то, что он убивает Беркли, Вейс и т.д.?)
не верю)
PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

#40 OFFLINE   Budulai

Budulai

Эксперт

• Продвинутые
  • 1215 сообщений
  • ГородКишинев, Молдова

Отправлено 13 April 2012 - 16:20

Jaster сказал:

Да, мне тоже это интересно. по идее 1/2822.4 аналогично 16/176.4 по объему данных. Или я ошибаюсь?
Если так, то через USB 2.0 можно такой поток передавать.. вопрос в софте?

мне кажется, что неправильно рассматривать этот поток как просто передачу блока данных.
я думаю, что тут очень и очень большое значение будет иметь длина и качество кабелей.
уже на переходе с 48 на 96 они ощутимо начинают показывать разницу, а уж на частотах не в 2, а в 64 раза...

#41 OFFLINE   Jaster

Jaster

Эксперт

• Продвинутые
  • 4013 сообщений
  • ГородУфа
Аудио тракт

Отправлено 13 April 2012 - 16:48

Budulai
возможно, я просто размышлаю.. )

#42 OFFLINE   jammer

jammer

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1224 сообщений

Отправлено 14 April 2012 - 00:08

Jaster сказал:

jammer сказал:

Jaster сказал:

Небалансный. Так где обитаете? :)

Если небалансный - проблем быть не должно.

Обитаю в деревне)))

#43 OFFLINE   jammer

jammer

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1224 сообщений

Отправлено 14 April 2012 - 00:13

AntonAlipov сказал:

Промышленные-? Бурмейстер, Левинсон и многие подобные - по сути маленькие , почти семейные конторы. Мало чем отличающиеся от коллектива  Линкс.

И все таки по подробнее можно, каким образом в выводите на Буффало DSD с компа? Особенно многоканальный вариант.
На практике получилось? Насчет возможностей прокси кодека в составе foo_input_sacd-0.5.3 я в курсе. Как технически?
И самый интересный для меня вопрос. Разница в звуке?
С уважением

Некорректное сравнение ))) у Кондо вообще пару человек занемалось сборкой, а в корпорации Сони их сотни тысяч. Я имел ввиду сравнение с известным и даками известных производителей, если еще конкретнее - то PS Audio, CEC,dSC, Theta ну и подобных.

По DSD - есть документация по даку, форум на сайте разработчиков, спрашивайте там, мне данные вопросы просто неактуальны, не в курсе.

#44 OFFLINE   jammer

jammer

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1224 сообщений

Отправлено 14 April 2012 - 00:16

Budulai сказал:

jammer сказал:

Budulai сказал:

намек на то, что он убивает Беркли, Вейс и т.д.?)
не верю)

Ваше право.) послушайте его, тогда будет о чем подискутировать)

#45 OFFLINE   AntonAlipov

AntonAlipov

Эксперт

• Продвинутые
  • 5217 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 14 April 2012 - 00:25

Цитата

Некорректное сравнение ))) у Кондо вообще пару человек занемалось сборкой, а в корпорации Сони их сотни тысяч
Я именно это и имел в виду  :ok:
Документация по DSD доступна, но  я по образованию геодезист, так что мне сложновато разобраться. Хотелось просто найти работающий по DSD качественный вариант и наконец сравнить звучание SACD-R в неконвертированном DSD с его нынешним PCM вариантом, что бы для себя понять насчет SACD звука. А то сколько людей-столько и мнений.
Спойлер
Мой тракт

#46 OFFLINE   Jaster

Jaster

Эксперт

• Продвинутые
  • 4013 сообщений
  • ГородУфа
Аудио тракт

Отправлено 16 April 2012 - 10:02

Интересно, такая штука будет с Буффало работать? http://exadevices.co...I/Overview.aspx

#47 OFFLINE   jammer

jammer

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1224 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 12:02

Jaster сказал:

Интересно, такая штука будет с Буффало работать? http://exadevices.co...I/Overview.aspx

На ценник смотрели)? Я подожду новой ревизии USB от TPA))

#48 OFFLINE   Jaster

Jaster

Эксперт

• Продвинутые
  • 4013 сообщений
  • ГородУфа
Аудио тракт

Отправлено 16 April 2012 - 12:24

jammer
Смотрел конечно.  :stopit:
Но ведь он уже вот, доступен.. а там фиг знает когда будет.

#49 OFFLINE   jammer

jammer

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1224 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 14:18

Jaster сказал:

jammer
Смотрел конечно.  :stopit:
Но ведь он уже вот, доступен.. а там фиг знает когда будет.

Jaster Вам реально нужны частоты свыше 96 Khz?))) У вас что - коллекция HD? Откуда взяли? :) Связи с крупнейшими студиями?  :drinks: У бедных HD Tracks большая часть 24/96 ( и то у народа есть сомнения что это реальные 24/96)  :notknow:

#50 OFFLINE   Jaster

Jaster

Эксперт

• Продвинутые
  • 4013 сообщений
  • ГородУфа
Аудио тракт

Отправлено 16 April 2012 - 14:22

jammer
Есть записи 24/192, не очень много, но обламывает каждый раз включать плагин.
Пробовал конвертить, не всегда корректно получается..
Да и DSD хоцца.. SACD-R очень много.