Перейти к содержимому

O2 - Objective 2 - новый портативный усилитель для наушников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#51 OFFLINE   jammer

jammer

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1224 сообщений

Отправлено 20 January 2014 - 01:17

Вообщем первые впечатления.

1) Вещь. Особенно за такие деньги.
2) Играет, как все писали - очень прозрачно. Ничего не окрашивает.
3) Слушаю LCD-2 и FAD Heaven VI (113 db и 16 ом вроде так) на гейне 2 - без проблем. Особенно удивляет то что играют LCD-2, но играют они конечно не как на бете 22. Нет той мощи которую дает бета в балансном варианте.

Тут и кроется основной подвох (в п.2). Если запись плоха, нет басов, искажения - все отыграет именно так. Если все нормально - слушаться будет супер. Проблема еще в том что я слушаю через Ibasso DX50, он также очень, я бы даже сказал крайне линейный источник. Сумятицу вносит то что разные прошивки плеера звучат совершенно по разному. Поставил 1.2.7, нравится в данной комбинации больше других.

Покупка и сборка. Рекомендую покупать полный кит (корпус, бп), так проще. Особенно твикать там нечего, но поменял (больше для успокоения :) ), пару электролитов на Panasonic FC и поставил пару сименсов и вима. Очень советую на резисторы, которые отвечают за коэффициенты усиления (их 2), сразу поставить разьемы для быстрой замены (у меня в комплекте они были).
Сборка - ничего сложного. Запуска как такого не было - осмотрел плату и проверил постоянное напряжение на выходе.

#52 OFFLINE   hain

hain

Специалист

• Пользователи
  • 268 сообщений

Отправлено 28 February 2014 - 15:18

jammer,

Очень интересует как О2 уживается с низкоомами в частности с Fidelio X1 ,Sony MA900 , V-Moda V80 , если нет возможности попробовать с чем то из этих ушек можно попробовать что либо другое от 20 до 40 ом
Источник у меня источник тот же что и у вас DX50 . То есть интересно сравнение с ушной дыки iBasso и с линейного через О2

Еще интересно как О2 держится на фоне Семигора (естественно в низкоомном сегменте)

#53 OFFLINE   jammer

jammer

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1224 сообщений

Отправлено 28 February 2014 - 19:42

У меня FAD HVI, 16 Ом. Без проблем. По семигору - не скажу, не было.  Усилитель играет "лучше", хотя собственный усилитель очень неплох.

#54 OFFLINE   lyoha

lyoha

ГУРУ

• Пользователи
  • 915 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 March 2014 - 21:45

Просмотр сообщенияhain сказал:

если нет возможности попробовать с чем то из этих ушек можно попробовать что либо другое от 20 до 40 ом
C 32-омными байрами и аудиотехникой уживается весьма и весьма неплохо.
Если усилить го***, получится усиленное го***.©longrun
Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

#55 OFFLINE   Records

Records

Эксперт

• Продвинутые
  • 1376 сообщений
  • ГородЛен. обл.
  • Занятие:электрик-мазохист и аудио извращенец
мои обзоры

Отправлено 26 June 2014 - 01:07

Кто-нибудь пробовал его с низкоомниками типа М-50 или AD900X? Будет разница по сравнению со встроенным усилком ASUS Xonar Essence ST?
Я вам покажу, где  Shigaraki зимуют!!!11 :D

Essence ST (opt) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg

Спойлер
Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

дом:  Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры

вне дома: Fiio X5 II ->   Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО),  HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B,  Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

#56 OFFLINE   jammer

jammer

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1224 сообщений

Отправлено 10 July 2014 - 15:10

Просмотр сообщенияRecords сказал:

Кто-нибудь пробовал его с низкоомниками типа М-50 или AD900X? Будет разница по сравнению со встроенным усилком ASUS Xonar Essence ST?

У меня одни наушники 16 ом, вторые - 50 ом. Уживается отлично, возможно нужно будет подобрать коэффициент усиления. Очень сильно сомневаюсь что усилитель звуковой платы что то из себя представляет, хотя если воткнуть наушники за 600 р. думаю разницы в звуке не будет.

#57 OFFLINE   Максим_В.

Максим_В.

ГУРУ

• Пользователи
  • 929 сообщений
  • ГородПестово на Мологе

Отправлено 10 July 2014 - 15:38

не надо сказок про раскачку 16омных наушников.

#58 OFFLINE   jammer

jammer

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1224 сообщений

Отправлено 10 July 2014 - 23:13

Максим_В,

1) У вас есть 16 омные наушники? Или около того импеданса?
2) У вас есть усилитель О2?
3) По образованию - вы инженер в области электроники/аудиотехники, разработчик?

Если на все 3 вопроса ответ "нет" - до свидания. Поупражняйтесь  в рассуждениях на вегалабе.

#59 OFFLINE   Максим_В.

Максим_В.

ГУРУ

• Пользователи
  • 929 сообщений
  • ГородПестово на Мологе

Отправлено 11 July 2014 - 16:08

Просмотр сообщенияjammer (10 July 2014 - 23:13) писал:

Максим_В,

1) У вас есть 16 омные наушники? Или около того импеданса?
2) У вас есть усилитель О2?
3) По образованию - вы инженер в области электроники/аудиотехники, разработчик?

Если на все 3 вопроса ответ "нет" - до свидания. Поупражняйтесь  в рассуждениях на вегалабе.
Ну  32омные у меня есть.Да и 2ГД40-8ом  в настолькой акустике  есть у компа.Это раз.
Второе композит на LT1210/AD744  по моей схеме ,тут в соседней ветке великолепно работает на 8 ом,также  дискрет по моей схеме   с параллельником с шунтом Алисона /Акулиничева  также работает на 8 и даже 4 ома. Но  там все условия для этого созданы,вплоть до тока покоя 100ма  на плечо.
так что немного сразработкой,разводкой и настройкой знаком.
Так что не стоит сразу  в негатив  уходить.Работать то оно будет,но уровень искажений может оказаться неприемливым..16ом это уже довольно приличная нагрузка.
O2 мне  не нужен.

#60 OFFLINE   jammer

jammer

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1224 сообщений

Отправлено 13 July 2014 - 12:33

Просмотр сообщенияМаксим_В. сказал:

Так что не стоит сразу  в негатив  уходить.Работать то оно будет,но уровень искажений может оказаться неприемливым..16ом это уже довольно приличная нагрузка. O2 мне  не нужен.

Максим,

О2 у вас нет и он вам "не нужен". Смысл писать что то в данной ветке, в таком случае? Ветка про О2, а не про согласование усилителей с низкоомной нагрузкой.

Ваши рассуждения про О2 носят теоритический характер, который возможно мало кому интересен. Мне точно не интересны теоритические рассуждения, так как в практике, после подбора коэффициента усиления, у меня 16 омные наушники работают с О2, без слышимых искажений. Замерить искажения могу (есть доступ к специализированному и дорогому оборудованию), но не хочу ! Это интересно разработчикам, а не пользователям усилителя.

16 омных наушников у вас тоже нет. Рассуждения про перегрузку носят теоритический характер. В чем смысл вашего теоритизирования в данной ветке, где участник форума задает вопрос про 16 омные наушники (которых у вас нет), и получает ответ от пользователя (у которого есть 16 омные наушники).

Зачем здесь обсуждать упомянутые вами усилители? - здесь обсуждается О2. Вам никто не мешает завести отдельную тему по согласованию нагрузки и усилителю и обсуждать с теми, кому это интересно. Возможно на diyaudio вы получите высокопрофессиональную дискуссию (большинство участников форума сами проектируют компоненты), здесь таких немного.

#61 OFFLINE   Максим_В.

Максим_В.

ГУРУ

• Пользователи
  • 929 сообщений
  • ГородПестово на Мологе

Отправлено 13 July 2014 - 15:18

jammer, Уважаемый,не вводите людей в заблуждение и только.Это раз
16 омных у меня нет,но есть амфитон ТДС-7 и ТДС-5, а также китай 32ом.Енто два.

#62 OFFLINE   Records

Records

Эксперт

• Продвинутые
  • 1376 сообщений
  • ГородЛен. обл.
мои обзоры

Отправлено 14 July 2014 - 00:07

16ом это уже довольно приличная нагрузка. O2 мне не нужен.
эмм.. ваще вроде для низкоомников он как панацея, ну судя по отзывам и обзорам) мой ещё не приехал просто, как приедет отпишусь)

есть амфитон ТДС-7 и ТДС-5
они ж вроде изодинамические... я про динамические спрашивал (с изодинамами некоторые усилки ваще не дружат)

Просмотр сообщенияjammer сказал:

У меня одни наушники 16 ом, вторые - 50 ом
кстати как портативный усилок он справится с TDK IE800 10 Ом ???

Спойлер
Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО),  HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B,  Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

#63 OFFLINE   jammer

jammer

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1224 сообщений

Отправлено 14 July 2014 - 00:14

Я очень сильно сомневаюсь что сравнить наушники с чувствительностью как у акустических систем с "нормальными" наушниками (то есть с высокой чувствительностью) и с близким сопротивлением есть корректный подход.

В любом случае, это исключительно ваши теоритические рассуждения, так как О2 у вас нет, поэтому обсуждать (по крайней мере мне с вами) нечего. Захочет кто то другой - не вопрос. В таком случае (если обсуждение будет не про О2) - сделайте отдельную тему. Это тема про О2.

#64 OFFLINE   Максим_В.

Максим_В.

ГУРУ

• Пользователи
  • 929 сообщений
  • ГородПестово на Мологе

Отправлено 14 July 2014 - 12:33

Офф вообщето  упертость это достоинство,но не в данном случае.Выговаривать автору  весьма мощного и более совершенного  телефонника .что он нихрена не соображет,  нехорошо.
речь же не о том.справится или не справится,а о том приемливы будут высокие искажения или нет..Кг более 0,01% на 20кгц для телефонника осного  мо моему дилетанскому мнению неприемливы,если только это не  раскачка смартфонов и телефонов

#65 OFFLINE   jammer

jammer

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1224 сообщений

Отправлено 14 July 2014 - 21:02

Максим, я не даже не знаю кто демонстрирует упертость в данном споре... Это тема про О2. Хотите обсуждать О2 - пож-та. Хотите обсуждать (в теории) согласование нагрузки - заведите новую тему. О2 стоит около 100 долларов (или чуть дешевле) - детали, корпус, блок питания. Это же не предложение купить Stax 009 для обсуждения).

Теоритические рассуждения меня (лично) мало интересуют. Мне интересен практический опыт использования и впечатлений.

#66 OFFLINE   Максим_В.

Максим_В.

ГУРУ

• Пользователи
  • 929 сообщений
  • ГородПестово на Мологе

Отправлено 14 July 2014 - 22:18

Спор начали вы.И обсуждать тут нечего  ,если ставить во главу угла качество звучания.Работать будет,но лучше  для низкоомных наушников купить рассчитанный для таких нагрузок усилитель.

#67 OFFLINE   Records

Records

Эксперт

• Продвинутые
  • 1376 сообщений
  • ГородЛен. обл.
мои обзоры

Отправлено 14 July 2014 - 23:00

для низкоомных наушников купить рассчитанный для таких нагрузок усилитель.
чёрт возьми это считай портативный усилитель и изначально он как раз заточен под низкоомники! т.к. с 300-600 омными ушами вряд ли кто-то будет по улице гулять :punish:

Спойлер

#68 OFFLINE   Максим_В.

Максим_В.

ГУРУ

• Пользователи
  • 929 сообщений
  • ГородПестово на Мологе

Отправлено 14 July 2014 - 23:05

Просмотр сообщенияRecords (14 July 2014 - 23:00) писал:

для низкоомных наушников купить рассчитанный для таких нагрузок усилитель.
чёрт возьми это считай портативный усилитель и изначально он как раз заточен под низкоомники! т.к. с 300-600 омными ушами вряд ли кто-то будет по улице гулять :punish:
звиняюсь,я зациклившись на иной уровень качества звука потому и  брюзжу.

#69 OFFLINE   Records

Records

Эксперт

• Продвинутые
  • 1376 сообщений
  • ГородЛен. обл.
мои обзоры

Отправлено 23 July 2014 - 19:38

Итак, наконец то приехал O2! Заказывал на Head`n`HiFi 1 июля, приехал 22 июля. Усилок с доставкой обошелся в 145$ или примерно 5500р, что вполне приемлимо на мой взгляд. Теперь о главном - о звуке. Не могу сказать отличается ли он от дорогущих усилков, так как не слушал их, но NWAVGuy, автор данного усилка утверждает, что в слепом тесте хрен отличишь Изображение С низкоомниками TDK IE800 (всего 10 Ом), справляется на ура, с AD900X тоже очень понравился, а вот с М-50... просто супер!!!! баааас... какой бас! он стал чётче, собраннее, насыщеннее и правильнее Изображение Изображение Слушал последний альбом Scorpions - так это ваще улёт!!! Короче для М-50 и прочих низкоомников рекомендую, особенно для М-50 Изображение ни малейшего намека на какие либо шумы и помехи, всё гут! А кстати, чуть не забыл самое главное: в комплекте с усилком идёт чупа-чупс))) ммм... клубничный Изображение давно уже так не сосал  :D) :D) :D)

Спойлер

#70 OFFLINE   hain

hain

Специалист

• Пользователи
  • 268 сообщений

Отправлено 08 August 2014 - 13:36

Ребятки , есть у кого возможность сравнить О2 на низкоомах с Семигором , или чем то другим известным и заточенным под низкоомы.

Просто любой девайс должен оцениваться в сравнении с чем то в своем классе .

#71 OFFLINE   yaschinin

yaschinin

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 01 February 2015 - 10:19

Уважаемые владельцы O2!
Оконечник усилителя O2 в точности повторен в плеере fiio x5, только с микросхемой LMH4663. Печальный эффект, обнаруженный у x5 - возбуждение на частоте около 80 МГц, т.к. малейшая емкость в нагрузке приводит к неустойчивости ОУ (не понимаю, как это пропустили разработчики x5). Собственно вопрос - нет ли такой проблемы у O2? Требуется посмотреть выход осциллографом с полосой не менее 100 МГц с подключенными наушниками (их емкость со шнуром может составить сотни пикофарад). Надеюсь, NJM4556 не превращается в радиопередатчик? :)

Сообщение отредактировал yaschinin: 01 February 2015 - 10:24

#72 OFFLINE   lyoha

lyoha

ГУРУ

• Пользователи
  • 915 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 February 2015 - 03:07

Тыкал когда-то давно - все в полном порядке. В фиййо скорее всего что-то недокомпенсировали, посчитав лишним.
Если усилить го***, получится усиленное го***.©longrun
Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

#73 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3904 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 05 April 2015 - 18:09

Господа, есть владельцы combo http://www.jdslabs.c...o2-odac-combo/?
Как там ESS9023 звучит?

Сообщение отредактировал qsk: 05 April 2015 - 18:10

ifi audio micro iDSD Black Label
EarSonics S-EM6 V2, Etymotic ER4SR

#74 OFFLINE   GigArt

GigArt

Эксперт

• Продвинутые
  • 2102 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Занятие:ДМС
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 05 April 2015 - 18:28

qsk, у меня такой был. Детально, просторно, слегка резковато на верхах, с аккуратным басом - типичная Sabre. Для тёмных наушников подходит хорошо. С ТН600 был вау-эффект от пространства, но ярко.
Система GigArt | Мои обзоры
Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600
Аппаратура: PC | Klotz S\PDIF RCA-RCA | Behringer ULTRAMATCH PRO SRC2496 | DIY Canare GS-6 XLR-RCA | Garage1217 Project Polaris

Спойлер
В прошлом:

Владел
Наушники: beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution
Аппаратура: Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

Слушал
Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 |
ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry
Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

#75 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3904 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 05 April 2015 - 18:42

GigArt,
заказал себе сегодня.. долго голову ломать не стал. Нужно что-то настольное и компактное...

Сообщение отредактировал qsk: 05 April 2015 - 18:43

ifi audio micro iDSD Black Label
EarSonics S-EM6 V2, Etymotic ER4SR