Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

d.eugene.a

Закрытые наушники не для дома за 300-400$

Рекомендуемые сообщения

Подскажите закрытые наушники не для дома. По большей части использовать буду на работе в офисе, но было бы неплохо чтобы они были относительно портативными - когда пешком на работу иду или в путешествия брать. Over-ear однозначно нравятся больше, но готов подумать о достойном on-ear варианте.

Музыку слушаю разную, преимущественно рок, поп, но также под настроение бывает джаз, кантри, блюз, какой-нибудь клубнячок, ambient. Rap и классику слушаю совсем редко.

 

Наушники ищу взамен soundmagic h150, которые в принципе меня полностью устраивали, но начало трескаться оголовье, крепление чашек, и подклеивание перестало помогать. Я еще в процессе определения, что мне хочется, но наверное это похожий звук, но повыше уровнем, чуть больше портативнсоти, и чтобы качество материалов\сборки было лучше.

Дома Philips Fidelio x1, которые нравятся, особенно сцена, но наверное хочется чего-то не такого темного, и с более собранным упругим басом.

 

Ходил слушать несколько вариантов:

- Beyerdynamic Custom Studio - звук в принципе понравился, сцена крутая, но не могу сказать что прям зацепили. Портативность и качество материалов вообще мимо. В плане звук\цена наверное лучше из того, что слушал - но помойм мои soundmagic 150 мне нравятся больше, хотя может я просто уже привык к их звуку.

- Sennheiser Momentum 2 over-ear - звук не зацепил, какой-то слегка мутноватый что-ли, и баса хотелось более собранного. По остальным параметрам вроде ок.

- audio technica msr7 - прикольно, но баса маловато, пластмассовые.

- Master & Dynamic mh40 - какой-то странный звук, не знаю как описать. В остальном все ок, но даже не смотря на то, что вроде есть возможность купить за 180$, наверное не для меня.

- Meze classic 99 - в целом все неплохо, наверное самое подходящее под мои требования из всего, что слушал.

- Beyerdynamic aventho - случайно послушал, информации про них не много, но мне понравилось, возмоно даже чуть больше чем meze, но не помню, было ли мне достаточно баса в них. + они накладные, и чуть дороже.

 

Но возможно надо пойти переслушать, а то как-то и шумно было и плейлист не подготовил, так что может где-то и не правильное впечатление сложилось.

Еще хочу послушать audeze sine - по обзорам вроде похож на звук, который мне хочется, но во-первых цена уже 450, во-вторых накладные + жалуются на комфортность.

 

А, забыл упомянуть - слушаю от fiio x5, в ближайшее время менять не собираюсь.

 

Читал здесь несколько подобных тем, но решил что можно попытаться еще раз поднять этот вопрос, благо вроде моя проблема весьма популярна и актуальна - закрытые, универсальные в плане сценариев использования, с классным звуком, Ну, и бюджет 300-400$ уже не мало, но еще не прям много.

 

Может мне надо пожертвовать какими-то из моих требований? Может ну её, портативность(есть затычки sure 215)? В принципе готов рассмотреть вариант на вторичке, даже немного помониторил - нашел sony z7 за 350 баксов, как их прокоментируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fostex t-7


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданный вариант, как-то не встречал раньше эти наушники. Я глянул, что Fostex TH-7 можна у меня в городе послушать, надо добавить их в список. Но, цена 100$ - и я принципе готов потратить больше, может есть более достойные варианты?

 

Я еще хочу найти focal spirit pro послушать - вроде на вторичке проскакивал выгодный вариант, но не уверен насчет их надежности и комфорта. Кстати, может какие-то новые версии фокалов стоит послушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@d.eugene.a, сложная ситуация у вас.

"Дома PhilipsFidelioX1, которые нравятся, особенно сцена, но наверное хочется чего-то не такого темного, и с более собранным упругим басом."

Это требование трудно выполнимо, ибо по сцене почти никакие закрытые уши не смогут так глубоко, объемно отработать панораму. А тут еще и бас более собраный. Предположим, бас подходящий найдем, но в сцене (или еще в чем-то) потеряем.

Многие из наиболее сильных вариантов вы уже послушали, но они не вызвали у вас желания их сразу купить...

Имхо, кастом студио, покруче звучат, чем HP150, но вы это не почувствовали. Мезе имеют довольно размазанный бас, и гипертрофированную нижнюю середину. И не такие они детальные, как HP150 и кастом студио.

Из фокалов, может быть дождемся отзывов от новинки Focal Listуn PRO. Пока у нас в России о них ни слова, нет их нигде еще. А спирит про все же не особо.

Z7 - бас вальяжный, округлый, ВЧ очень мягкие, вкрадчивые. На грани с приглушенностью.

Взять Th600 как самый высокоуровневый вариант... Вон за 24к на вторичке висят... Но там вопрос - не будут ли резкими ВЧ? По сравнению с ВЧ у Х1 , вероятно что будут. Послушать бы вам их, но как?

 

Для сведения, уточню, что у меня в объявах висят 150е саундмэджики, за 5,5 тыс. Если решите их снова брать - без проблем, обращайтесь.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что скорей всего прийдется чем-то жертвовать, поэтому пока хочу определить несколько вариантов до 400$ с хорошим уровнем звука и не мониторной/скушной подачей, и попробовать их послушать. Может окажется, что детальность для важнее сцены, или еще что-то. Я сейчас живу в Киеве, и тут в принципе есть варианты послушать. Кстати, Focal Listen PRO тут уже есть, на следующих выходных пойду еще слушать варианты, и их в том числе послушаю.

 

Th600 наверное был бы прям крутой вариант, я даже на вторичке их нашел, но они конечно и близко не портативные - в моем понимании они банально слишком большие, чтобы их слушать не дома. Наверное я сейчас ищу более универсальный вариант, с точки зрения сценариев использования.

 

Еще интересный момент, по разным обзорам - momentum и meze мне прям хорошо подходят, и в целом мезе мне даже понравились, хотя бас хотелось немного другой все-таки. И, это неплохие наушники, но я все-таки ожидал, что за 300-400$ можно найти варианты которые лучше по звуку, или я судя по всему не прав? Что мои филипсы х1, что 150е саундмеджики стоили мне по 200$

 

А, еще вопрос, последнее время в зарубежных форумах/рейтингах хвалят sony wh-1000 разных поколений. Как они звучат по-сравнению с этими вариантами? Если уровень звучания такой же - то сони прям хороший вариант, и плеер не нужен, и беспроводные, и шумодав, и все почти за те же деньги.

Изменено пользователем d.eugene.a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пойду слушать следующий раз - планирую послушать еще раз

- Meze classic 99,

- Beyerdynamic aventho,

- Beyerdynamic Custom Studio

и новые варианты:

- Focal Listen PRO

- Audeze Sine

- sony wh-1000 mx2

 

Ну, и Th600 ради интереса попрошу послушать :)

Но, это будет уже на следующих выходных, так что может еще что-то в список добавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы есть на вторичке - типо в идеальном состоянии Fostex TH600 за 400$, вроде даже новые Massdrop x Fostex TR-X00 Ebony за те же 400$

За 430 долларов есть HIFIMAN HE-560 - но их я так понимаю фио х5 в любом случае не раскачает и за те же деньги Fostex PH x00 / Пурпурное Сердце.

Во всех случаях состояние или почти новое, или даже новое, но все в других городах, подъехать проверить, послушать уже не получится.

 

Использовал ли эти наушники кто-то для портатива? Или они по размеру слишком большие для любого использования, кроме домашнего? Фио х5 будет приемлимо для этих наушников? Что вообще скажете про цены, если что-то прям выгодное, то в принципе я раздумывал купить что-то и потом продать если чем-то будут не подходить, просто с новыми конечно жалко терять кучу денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прям крутой вариант, но они конечно и близко не портативные - в моем понимании они банально слишком большие, чтобы их слушать не дома

Когда услышите большую разницу между потенциалом больших "непортативных" ушей, в которых неудобно на улице, то довольно быстро забудете про это. А пока не отслушали много больших ушей, то делать категоричные ограничения по форм-фактору рано.

Как пойду слушать следующий раз - планирую послушать еще раз

Тем более, есть возможность послушать. Надо слушать, искать хороший звук и комфорт (а накладные компактные тут всегда мимо).


Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Massdrop x Fostex TR-X00

У меня есть .Для портатива не подойдут.Слишком большие.Если сидеть в поезде,автобусе,метро пойдут.Если идти нет.Но если есть желание,можно и использовать.Главное чтобы вам было удобно,остальное не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушай

Ultrasone PRO 900 и

Ultrasone PRO 2900.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Аштынбек, спасибо за варианты, но к сожалению послушать тоже не нашел, та и в продаже в обычных инет магазинах не видел.

@Evgeny Voronov, в принципе я согласен, но с другой стороны практика показывает следующее - на работе, по пути на работу, в поездках/путешествиях я слушаю музыку в несколько раз чаще, чем дома. И я просто буду брать затычки(shure se215), вместо огромных наушников, которые занимают кучу места, привлекают ненужное внимание и неудобство. В принципе в подобных ситуациях мне и не обязательны дорогие наушники, все равно прослушивание музыки в данных ситуациях скорее второстепенная деятельность. Я решил для себя, что готов потратить чуть больше - все равно буду использовать их постоянно. Но да, я почти не слушал топы, та и в принципе мое мнение может изменится. Как буду выбирать домой что-то - там да, буду смотреть максимально комфортные, ну и звук конечно, остальные моменты уже не так принципиальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Focal Listen PRO еще нет, так что их не получилось послушать. Много слушал Meze classic 99 и Audeze Sine. Ради интереса послушал sony wh-1000(не уверен какое поколение) - вообще не тот компот. А их так хвалят на зарубежных сайтах - неужели все реклама?

Так и не определился что нравится больше Meze classic 99 или Audeze Sine. В мезе намного больше баса, но он иногда аж гулкий, и наверное немного расхлябанный. По сравнению с моими philips fidelio x1 похажая темная подача. В целом понравились, больше чем когда слушал прошлый раз. Audeze Sine более детальные, не темные, баса меньше, но где надо он есть, более артикулированный. Жанры потяжелее в Audeze Sine больше понравились, ничего не сваливается в кучу, все очень четко. Мезе более вовлекающе играют, какой-то вау эффект есть, наверное поэтому их все хвалят на тех же зарубежных сайтах. Насчет комфорта - посадка очень разная, но мне было норм и те, и те. Я еще раз пробовал Beyerdynamic aventho, те вообще сугубо накладные - тоже было удобно. Раньше я думал, что хочу только over-ear, но сейчас начал думать, что есть именно полноценные большие охватывающие наушники(например те же мои филипсы), и все остальные - там сбоку ушей касается, там снизу, там еще как-то - главное чтобы удобно было, а там пофиг.

Если бы Audeze Sine стоили столько же или чуть больше, наверное их бы взял, а так разница в 100 баксов, что уже ощутимо больше, а мезе тоже понравились, так что не понятно, буду еще думать. Но прикольно - глобально конкурентов мезе для моих сценариев нет. Самый близкий получились Audeze Sine - которые другие, дороже на 100$. В итоге и выбирать особо не из чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных наверное пойду за Audeze Sine. Еще раз послушаю, но наверное на этом варианте останавлюсь. Надо признать, я ожидал чуть большего интереса к теме, ну и в целом больше разных вариантов, а то получается большая часть сообщений в теме мои :). Но, вдруг кому-то пригодится мой опыт выбора наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных наверное пойду за Audeze Sine. Еще раз послушаю, но наверное на этом варианте останавлюсь. Надо признать, я ожидал чуть большего интереса к теме, ну и в целом больше разных вариантов, а то получается большая часть сообщений в теме мои :). Но, вдруг кому-то пригодится мой опыт выбора наушников.

Напишите, что выбрали. Тоже выбираю наушники, только для дома. Вы для работы выбираете наушники, классом выше, чем для дома. Мне кажется это нелогичным. Впрочем, как говорится, работа - это второй дом. Да и работа у всех разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце концов, решил попробовать Audeze Sine. Так получилось, что я нашел их за 250$ на вторичке. В итоге впечатления смешанные. Как мне кажется наушники достаточно нейтральные, с небольшой сценой, очень четким, быстрым басом. Ощутимо детальнее, чем любые наушники, которые я слушал за 200-300 долларов. Хотя Custom Studio наверное сравнимы. Эквалайзером до этого не пользовался, как-то звук становился хуже/искаженнее на тех наушниках, что у меня были. Но, с Audeze Sine негативных эффектов не замечаю - в итоге добавил баса немного, стало больше нравится. Но есть и моменты, которые мне не нравятся. Сцена - какая-то она странная. Не знаю как описать, толи маленькая, толи играет слишком близко. Самый негативный момент - это посадка. С комфортом(за который я опасался) проблем нет, хотя на работе по несколько часов подряд в них сижу. Но, то что их тяжело адекватно зафиксировать на ушах, когда крутишь/наклоняешь голову - звук меняется, какой-то динамик становится громче. Сначала вообще было тяжело, потом чуть приловчился, но все равно фигня. Раздумываю купить другие амбушуры, вроде должны быть классные охватывающие от Vesper Audio, но они блин, прям дорогие - 70$ амбушуры + 7 доставка. В комплекте с бу наушниками я также получил амбушуры brainwavz hm5 и адаптеры, что их можно приспособить на Sine. С ними проблема посадки ушла, но звук изменился не в лучшую сторону, амбушуры слишком глубокие, еще и выглядить колхозно.

 

Пока что, я в замешательстве - с одной стороны, есть моменты, которые напрягают, и какое-то время решил даже продавать(но пока наверное передумал). С другой стороны - из альтернатив вижу только Meze и beyerdynamic aventho, но в них другие нюансы. Я как-то ожидал большего количества портативных охватывающих(или достойных накладных) наушников. Есть ultrasone signature - но они ощутимо дороже, нет возможности послушать. Ну, и за такие деньги(~1000$) я все таки ожидаю, что они должны как-то интересно выглядить, особенно учитывая, что они портативные. Понятно, что звук это основное, но эстетическую составляющую тоже не хотелось бы отбрасывать.

Еще заметил, что когда одеваешь Audeze Sine что-то шелестит/хрустит, так и не понял что и почему. Сначала напрягало, но уже не особо.

 

Параллельно наткнулся на обзоры открытых Audeze lcd2 classic, прям красиво рассказывают про них, может когда-нибудь домой захочу их :) Можно было послушать даже, но не уверен, что fiio x5 раскачает их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Focal Listen PRO еще хотели сходить послушать.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, надо все-таки сходить. Ну т. е. я тогда ходил, но оказалось, что их нет в наличии. Хотя сейчас уже на сайте показывают, что можно прийти и послушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет интересно сравнение их с сайнами да и с чем угодно хорошим.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ560 Ваш плеер однозначно не раскачает. Весьма тугие наушники. Очень советую послушать Fostex TН600 и их же Массдроп ТНх00. Даже массдроп может быть поинтереснее - у них кабель мягче, соотв. более удобные. Конечно тут надо самому внимательно слушать, но мне массдропповский вариант показался более ровным и более универсальным, чем ТН600, но тут еще и от экземпляра зависит - надо слушать. Тут еще как Ваш плеер с наушниками подружится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@d.eugene.a,

 

LCD2 для Fiio x5 не надо. Я Их с Mojo пробовал, он с ними не справляется, x5 тем более не справится.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, TH610 это TH600 со сменным проводом, или разница более радикальная? 610 точно могу послушать, но они помойм уже прям большие, чего не хотелось бы для работы и эпизодического портатива.

 

@Hailt2, lcd2 это скорее о будущем, и там можно задуматься и что-то другое купить, какой-нибудь стационарный вариант вместо х5. В связи с чем, 2 вопроса - lcd2 от х5 будут хоть как-то играть? Можно ли будет составить впечатление, чтобы понять подходят наушники или нет, а потом уже под них выбирать источник? Какая ориентировачная цена источника для лсд2? Если это >=400 то может задуматься об lcdx - они по идее легче в раскачке, может х5 и хватит, или это бесмысленная идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, TH610 это TH600 со сменным проводом, или разница более радикальная? 610 точно могу послушать, но они помойм уже прям большие, чего не хотелось бы для работы и эпизодического портатива.

Разница радикальная. T610 проще, менее выразительные и менее техничные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, TH610 это TH600 со сменным проводом, или разница более радикальная? 610 точно могу послушать, но они помойм уже прям большие, чего не хотелось бы для работы и эпизодического портатива.

Разница радикальная. T610 проще, менее выразительные и менее техничные.

но более ровные, факт. А разница в техничности там преувеличена. И те и другие довольно техничные, просто 600 драйвовее и острее все преподносят, а 610 более спокойно, размеренно.

Так дубасить басами как 600е далеко не все наушники могут.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, TH610 это TH600 со сменным проводом, или разница более радикальная? 610 точно могу послушать, но они помойм уже прям большие, чего не хотелось бы для работы и эпизодического портатива.

Разница радикальная. T610 проще, менее выразительные и менее техничные.

но более ровные, факт. А разница в техничности там преувеличена. И те и другие довольно техничные, просто 600 драйвовее и острее все преподносят, а 610 более спокойно, размеренно.

Так дубасить басами как 600е далеко не все наушники могут.

Могут дубасить, а могут не дубасить)) я когда в дх сидел сравнивал 610 и свои 600 через colorfly с4, послушал и рок и классику. Превосходство 600х в детализации, сцене и локализации весьма велико, это разного уровня модели. Было слышно и на очень спокойной музыке на малой громкости.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Ololoshevkin
      Продаю закрытые наушники Audio-Technica ATH-A1000Z. Одна из лучших и универсальных моделей в своём классе, на мой вкус при выборе переиграли Denon AH-D5200 и тем более Shure SRH1540. Помимо основных жанров, как классика и джаз так же прекрасно справляются и с тяжёлыми направлениями. Легки в раскачке, но каждый раз отлично реагировали на рост уровня тракта. Очень удобные, мог просидеть в них целый день.
       
      Производство Япония.

      Продаю в связи с переходом на более высокий уровень.

      Состояние: как новые, всегда бережно отношусь к технике. Покупал в ДокторХед в 2019 году.
       
      P.S.
      - готов отдать в нагрузку чехол для переноски (куплен на AliExpress, есть на фото)
      - так же в нагрузку отдам оригинальные амбушюры HP-A2000Z (приобретал про запас), отдельно они стоят порядка 2000р

      Если нужны дополнительные фото, без проблем сделаю.
    • От Aibek
      Господа, помогите выбрать плеер, который удобен по размерам и весу для прослушивания музыки при ходьбе и беге, то есть во время занятий спортом.
      Качество звука - достаточное для фоновой музыки. Модель посовременней.
      Вопрос бюджета - скажем так, разумный для поставленных задач.
    • От Aibek
      Прошу совета по выбору полноразмерного наушника закрытого типа до 1500 долларов. Проблема в том, что домочадцы недовольны, когда я днем слушаю музыку. Хотелось жанрово-универсального, но предполагаю, что таких нет, поэтому с уклоном в тяжмет.
      Обладаю сенхами 800s. Также есть наушники закрытого типа Ultrasone 900 Pro, но мои домочадцы прекрасно слышат.
      Аппарат - сетевой проигрыватель/ЦАП/предусилитель/усилитель для наушников "Matrix Element X" (2019).
    • От JohnDavidson
      Всем привет!
       
      В поисках закрытых наушников.
       
      Стоит ли менять AUDIO-TECHNICA ATH-М50x на AUDIO-TECHNICA ATH-A2000Z?
       
      При следующих вводных:
       
      1. Слушаю с Creative G6 (Direct)
      2. Голова не большая (ATH-М50x удобны и не жмут)
      3. 80% прослушиваемого - Яндекс.Музыка пресет HQ. Оставшие 20% - flac в foobar
      4. Жанровая выборка - полностью всеядный, у меня в каком-нибудь плейлисте вполне может оказаться Сенчина, сразу за ней Eternal Tears Of Sorrow, а затем Thomas Bergersen и Barbra Streisand.
      5. Хотелось бы чтобы звукоизоляция была хорошей, т.е. чтобы снаружи метров с полутора не было слышно (не мешало, например, заснуть), что у меня что-то играет на нормальной громкости.
      6. Важно! Брать наушники придется в слепую под заказ. Померить и послушать перед покупкой не выйдет никак.
      7. В ATH-М50x кажутся немного отстраненными средние и чуть многовато баса (не катастрофа, не офигеть как много, а, скажем так, немного перебор).
      8. Звук AUDIO-TECHNICA в общем-то нравиться (везде пишут, что AUDIO-TECHNICA красит, но мне, видать, этот окрас по душе)
       
      Или предложите что-то другое?
       
      Спасибо.
       
      P.S.
      Не перебором ли будет такой переход с учетом устройства воспроизведения и пункта №3?
    • От Pavel21
      Есть кто использует уши данной конструкций вне дома? ( хотя есть люди которые и в открытых на улице шляются , я в курсе что у полузакрытых слабая звукоизоляция, но насколько она слабая? И насколько сильно они звучат наружу, будут ли доебыв..ся в общественных местах, например утром рано в очереди в больнице ? Кстати наушники данной конструкций как раз таки и рекомендуют для портатива ибо в них намного безопаснее передвигаться по городу, меньше шансов попасть под колеса.
    • От Pavel21
      Взял себе полноразмеры, Импеданс - 24OM Чувствительность - 100. Использоваться будут в связке с фио x5 второго поколения, имеет ли смысл в приобретений усилка к нему?
    • От andy954
      Сейчас слушаю дома Koss PP, мне очень нравится, есть ли подобные наушники, только закрытые, с хорошей звукоизоляцией, для использования в метро? Пока в метро использую Dunu Titan 5, звук не плох, но Косс гораздо лучше, хотя Dunu дороже в три раза!
    • От Ragnar-BY
      AudioQuest Dragonfly Red
      Когда покупал, и в мыслях не было, что стану про него что-то писать. Прослушивание показало - писать надо. Впрочем, начнём по порядку...
       

      коробка симпатичная, надпись "собрано в США" внушает оптимизм
       
      Современные стрекозы это уже третье поколение компактных бюджетных ЦАПов от AudioQuest. В первом поколении это был относительно скромный USB-свисток, потом вышла версия DragonFly 1.2, а нынешнее поколение это сразу два ЦАПа - DragonFly Black и DragonFly Red, Red - старшая модель. У меня не было возможности послушать их все, но отзывы и обзоры отмечают, что 1.2 получилась лучше, чем первая, Black лучше, чем 1.2, а Red - ещё лучше и двукратная разница в стоимости с Black абсолютно оправдана.
       

      внутри бедненько - дешевый глянцевый пластик, качественные буклеты и простенький чехольчик
       
      DragonFly Red был вовсю обласкан аудиофильской прессой. Множество положительных обзоров, разные награды и всё такое. Окончательно чаша моих весов склонилась после того, как я обратил внимание на место красной Стрекозы в рейтинге ЦАПов Darko. Люблю читать статьи Джона Дарко, мне он кажется весьма толковым (и, главное, честным) автором. До сей поры его рекомендации мне приходились по душе, решил поверить и на этот раз.
       

      комплектный чехол - полное барахло, Стрекоза в него даже не влазит
       
      Зачем я вообще покупал Стрекозу? Понадобился портативный ЦАП-усилитель для моих Audio-Technica ATH-CKR100is. Последнее время я стал чаще слушать малышей в свободное время. То гуляешь, то ждёшь чего-то, то по Ашану со списком бродишь - портативные наушники тут как нельзя кстати. Хотел было приобрести плеер, но быстро отказался от этой затеи - очень уж ограниченный функционал. Плееры, как мне кажется, это уже вчерашний день. Современные смартфоны обогнали их по функционалу, а портативные комбайны - по качеству звучания. Уже собирался купить Chord Mojo, но понял, что не хочу иметь ещё одно устройство с батареей, которую я буду забывать заряжать. А ещё у отдельного кирпичика больше шансов не оказаться с собой в нужный момент, если я вышел куда-то без сумки.
       

      само устройство симпатичное, крепкое, металлическое и приятное на ощупь
       
      Для подключения к iPhone нужен Apple Lightning to USB Camera Adapter. В отличие от моего Meridian Explorer2 внешнее питание Стрекозе не требуется, iOS корректно распознаёт ЦАП и на потребление питания не ругается. Адаптер компактный, лёгкий и в целом получается весьма удобно. Питается оно от батареи айфона. Особого влияния на разряд батареи я не заметил. Стандартный эппловский "переходник", 3,5мм гнездо старых айфонов и Стрекоза - всё разряжает телефон примерно одинаково. Хотя я не очень заморачиваюсь по времени работы смартфона от одной зарядки, может и есть какая-то разница. В любом случае, никакого криминала не замечено. Кстати, по заверениям AudioQuest, красная стрекоза не только мощнее чёрной, но ещё и более энергоэффективная.
       

      влезет в любой карман
       
      ЗВУК
       
      Сразу оговорюсь - не факт, что всё будет так хорошо с большими наушниками. Скорее наоборот, с ростом тока вырастут искажения, проявится нехватка питания и так далее, и тому подобное. А вот для чувствительных затычек (например, 110Дб/Вт у моих CKR100is) всё будет очень даже.
       
      Тональный баланс
      Сразу о больном. Первые впечатления у меня были немного неоднозначные. Именно из-за тоналки. Вначале показалось, что украли бас Долго сравнивал с разными источниками - бас оказался на месте, не бойтесь. Но есть нюанс - высоких много. Эта щедрость на ВЧ плюс отменный контроль внизу - получается впечатление, что бас пострадал. DragonFly Red на светлой стороне. Я люблю слегка тёмную подачу, поэтому для меня это было очень чувствительно поначалу. Впрочем, за день я привык, а ещё через день даже стал находить в этом некоторое удовольствие.
       
      Серединка не провалена. То ли я привык к V-образному звуку, то ли у DragonFly СЧ действительно на полашага впереди от нейтрального - не знаю. Звучит приятно, если и есть какой-то акцент на середине, то он тут к месту.
       
      Бас. Очень хороший контроль, рельеф проработан как положено. Никакого жира и размазни, только мышцы и упругость.
       
      Детальность и динамика
      Всё очень подробно. Очень. Абсолютно не ассоциируется с бюджетным сегментом. Казалось бы - недорогое (мне обошлось 105 евро), портативное устройство, но все мельчайшие детали подобраны, всё невероятно разборчиво. Детальность тут на высоком уровне, даже без оговорок типа "в этом бюджете". Не каждый большой аппарат сыграет так разборчиво, как стрекоза. Инструменты не теряются один за другим, всегда отлично разделены. Никакой каши даже на жестких гитарных запилах. Например, вот "Мама - Louna" - чётко слышно вокалистку на фоне электрогитары, прекрасно слышно когда что вступает. Аппараты попроще (про встроенные ЗК и говорить нечего) так и норовят смешать там всё в кашу, но Стрекоза даже после вступления всех музыкантов не теряет вокалистку и позволяет слышать нюансы звукоизвлечения.
       
      Звучание очень скорострельное, с хорошей передачей атаки. Это слышно во всем диапазоне частот, динамика выдающаяся. Никакого мыла и в помине нет. Крик звучит как крик, удар как удар. Люблю такой звук. Зубастый и энергичный. AudioQuest на своём сайте хвастается, что регулировка громкости у DragonFly Red сделана как-то по особенному. С подключением Стрекозы айфон уже использует её РГ и это действительно слышно - звучание абсолютно не теряет в динамике на умеренном уровне. При этом с точки зрения пользования ничего не меняется - управление громкостью также, как и раньше, со штатных кнопок.
       
      Общее впечатление
      Отличный звук. Если принять во внимание цену и компактность устройства - выдающийся. Награды и положительные рецензии абсолютно заслуженные. Но есть нюанс - тут как никогда актуально аудиофильское "надо слушать". Стрекоза - качественное, но злое и циничное устройство. Если в записи есть какие-то проблемы, она их тут же вытащит и продемонстрирует. От этого здорово страдают старые записи, что Анна Герман, что Нэнси Синатра зазвучали не так, как я люблю. Насладиться музыкой прошлого века с DragonFly может и не получится, а вот с энергичной музыкой всё просто замечательно. Да и качественно записанная инструменталка хорошо пошла. Виолончели 2Cellos, например, от такой динамикой и детальности только выиграли. У всех свои предпочтения, но я на ходу люблю слушать что-то бодрое, так что остался доволен этой злобной подачей в конечном итоге.
       
      Общий уровень сочетания iPhone + DragonFly Red оказался неожиданно хорош. У бюджетных плееров нет ни малейших шансов. iPod Classic тоже слабее. В более высоком сегменте плееров я не разбираюсь, но ради интереса попросил в магазине что-то для сравнения. Были пара каких-то относительно дорогих Astell&Kern. Конечно, прослушивание в магазине это не полноценное знакомство, но я не услышал абсолютно ничего такого, чтобы захотеть плеер. Мне показалось, что в данной конфигурации Стрекоза если и уступит, то не существенно.
       

      вся "система" умещается в комплектный чехол от Audio-Technica
       
       
      AudioQuest DragonFly в качестве ЦАПа для усилителя мощности
       
      После того, как стрекоза отлично себя проявила с маленькими наушниками, решил послушать её в роли ЦАПа. Получилось довольно хорошо. По уровню она уступает моему Meridian Explorer2. Meridian играет более утончённо и музыкально, очень нежен с плохими записями и терпим к сибилянтам. DragonFly вываливает всё как есть и цинично топчет некачественные записи, но чуть выигрывает в динамике. Тембры у англичанина богаче. Стрекоза играет суше (хотя, сухой я бы её не назвал, это сказывается контраст с Meridian) и самую капельку выигрывает в динамике. В целом Explorer2 с внешним питанием с ролью ЦАПа справляется лучше, но для Стрекозы эта задача вполне по плечу. Злобность подачи и "полшага вперёд" на середине вполне сохраняются, а вот акцент на ВЧ уже не так сильно ощущается, как с наушниками.
       
      РЕЗЮМЕ
      Работа на наушники мне понравилась - достойный результат, вполне себе замена плееру. К тому же Стрекоза очень компактная и не требует внешнего питания для запуска от смартфона. В роли ЦАПа тоже неплохо (а учитывая цену - хорошо). Хорошее устройство со слегка сварливым характером.
    • От Rubin133
      Всем привет!
      Прошел год, как я приобрел наушники Sony xba n3 и сейчас дозрел прикупить к ним hi-res плеер (до этого слушал на смартфоне без ЦАП).
      Бюджет 12-15тыс., на новые модели увы не хватает, поэтому смотрю в сторону б\у.
      Собственно рассматриваю 2 варианта: это Fiio X3 III и Fiio X5 II .
      В интернете удалось найти и тот и другой примерно по одной цене (в бюджет укладывается), при этом X3 можно найти даже вроде как новые (на яндекс-маркете), а вот X5 второго поколения встречаются только б\у (и послушать эталонный экземпляр соответственно негде)
       
      Собственно вопроса (вопросы):
      1. Почему X3 III все еще есть в продаже (новые), а X5 II уже нет, как это расценивать, X3 более удачная модель или наоборот?
      2. Какой из них выбрать? Новый X3 или б\у шный X5? Интересует конечно же качество звука в первую очередь.
      3. На что обратить внимание в случае покупки Б\у X5? Что там могло испортится за время использования и как это выявить?
      Так же встречаются "модифицированные" версии, вроде как с "исправленным" звучанием, стоит ли связываться?
       
      И последнее, встречал тут упоминания, что на форуме проверенные люди продают свою технику, но не нашел такого раздела, ткните носом где тут барахолка)
       
      Спасибо!
    • От and247
      Здравствуйте.
       
      Планирую купить новые вставные наушники с старому Fiio X5.
      Что бы вы посоветовали из трёх присмотренных мною вариантов:
      Final Audio Design F3100;
      RHA T20 NW;
      JVC HA-FX750,
      или, может, есть более удачные уши в категории до 15000 рублей.
      Слушаю рок-музыку.
      Старые наушники TBA-04 для меня были немного резковаты, практически без низов. Хочется более мягкого звука.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.