Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

mangoose

порекомендуйте ЦАП(ы) часть 3

Рекомендуемые сообщения

Это продолжение темы порекомендуйте ЦАП(ы) часть 2

 

 

Доброго времени суток.

Помогите, пожалуйста, определиться с ЦАПом для HD600. Не исключено что позже обзаведусь HD800. Усилитель однозначно Lehmann (с лампами связываться не хочу). Или Rhinelander или в идеале в одной коробке Black Cube USB. Сомнения только в том, что в USBном варианте ЦАП посредственный, судя по отзывам. Поэтому думаю вдовесок к Rhinelander'у взять Cambridge DacMagic или Meier Corda Stagedac (с отечественными изделиями Архипова и Маркитанова связывться не хочу). ЦАПы Lavry трудно достать, в Гаване есть лампы...

Что по Вашему оптимально будет под зенхи600?


M-Audio Revolution 5.1 -> Meier Audio Corda Stagedac -> Lehmann Audio Rhinelander -> Sennheiser HD 600

Cowon D2+ 16gb+32gb -> Audio-Technica ATH-EW9

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что по Вашему оптимально будет под зенхи600?

То, с чем Вы связываться не хотите :D

Маркан+Архиповский Универсал или Зана. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что по Вашему оптимально будет под зенхи600?

Meier Corda Stagedac хороший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток.

Помогите, пожалуйста, определиться с ЦАПом для HD600. Не исключено что позже обзаведусь HD800. Усилитель однозначно Lehmann (с лампами связываться не хочу). Или Rhinelander или в идеале в одной коробке Black Cube USB. Сомнения только в том, что в USBном варианте ЦАП посредственный, судя по отзывам. Поэтому думаю вдовесок к Rhinelander'у взять Cambridge DacMagic или Meier Corda Stagedac (с отечественными изделиями Архипова и Маркитанова связывться не хочу). ЦАПы Lavry трудно достать, в Гаване есть лампы...

Что по Вашему оптимально будет под зенхи600?

Если смотрите в сторону Stagedac, можете воспользоваться предложением от Meier Audio: Concerto + Stagedac за 1200$.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально, что с USB ЦАПАми в ассортименте магазина, да и в России, совсем негусто. Если усилитель бери какой душе угодно, любой каприз, то ЦАП в пределах 40к, один, другой остальное за бугром (на свой страх и риск) :(

А April Music Signature дотянет до уровня Гаваны? Хотя их все равно нет в ДХ, я так понял.


M-Audio Revolution 5.1 -> Meier Audio Corda Stagedac -> Lehmann Audio Rhinelander -> Sennheiser HD 600

Cowon D2+ 16gb+32gb -> Audio-Technica ATH-EW9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To mangoose

Rhilander – 20k р. + DacMagic – 15k р. = 35k р.

Rhilander – 20k р. + Stagedac – 30k р. = 45k р.

Symphony.2 – 50k р. (и никаких внешних блоков питания).

Вместо Rhilander может быть Swing или FLUX HA-04.

Собственно это к тому, что в какую цену хотите уложиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Igorian в 50к на усь и цап. Сомневаюсь стоит ли за Stagedac переплачивать или за усем итак не очень большая разница в звуке с Dacmagicом нивелируется... :roulette:


M-Audio Revolution 5.1 -> Meier Audio Corda Stagedac -> Lehmann Audio Rhinelander -> Sennheiser HD 600

Cowon D2+ 16gb+32gb -> Audio-Technica ATH-EW9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
To Igorian в 50к на усь и цап. Сомневаюсь стоит ли за Stagedac переплачивать или за усем итак не очень большая разница в звуке с Dacmagicом нивелируется... :roulette:

Покупать в России планируете?


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAC Magic начальный уровень. StageDAC лучше во всем и стоит своих денег. Если я его и буду менять то на что то очень сильно отличающиеся по качеству.

А то что лучше и меня устраивает стоит от 70.000 :(

Поэтому лучше еще раз хорошо подумать стоит ли при наличиии денег жадничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Khronos да, лучше, в России

To clubnewmen спасибо за дельный совет :drinks:


M-Audio Revolution 5.1 -> Meier Audio Corda Stagedac -> Lehmann Audio Rhinelander -> Sennheiser HD 600

Cowon D2+ 16gb+32gb -> Audio-Technica ATH-EW9

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
To Khronos да, лучше, в России

 

Просто Meier Audio: Concerto + Stagedac за 1200$ - это очень хорошее предложении, если не боитесь, то я бы на вашем месте так и сделал бы. Сам если бы сейчас брал усь и дак и был бы с вашим бюджетом, то взял бы этот комплект и не напрягался бы даже.

А так можно Stagedac + Flux Lab HA-04.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

А что бы от 70 000 взяли? Кстати скоро наверно у Vetal,а можно будет послухать Audio Gd Ref 9.


msi gt70 -akg 550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DAC Magic начальный уровень. StageDAC лучше во всем и стоит своих денег. Если я его и буду менять то на что то очень сильно отличающиеся по качеству.

А то что лучше и меня устраивает стоит от 70.000 :(

Поэтому лучше еще раз хорошо подумать стоит ли при наличиии денег жадничать.

 

Какой такой начальный? По каким критериям это определяется?

Человек, вон, никакой разницы между Corda Symphony и Essence не услышал, а находятся они в совершенно разных ценовых категориях. И я склонен ему доверять, ибо его аргументация звучит вполне логично. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:48601:4669#4669

Ессенс, на мой взгляд, это тот уровень, когда звук "звучистее" уже не становится, сколько бы денег за него не выкладывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forevermilk

Думаю наушники и усилок там не самый лучший вариант для сравнения цапов, лучше с акустикой нормальной цапы тестировать.


msi gt70 -akg 550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте любезны, расскажите про это:

 

RDL HR-DAC1

Made in USA


С уважением, Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forevermilk

 

То что кто то там что то не услышал это это единичный случай и не факт что он правильный.

 

Цена в 15.000 за ретейл. За внешний DAC это очень начальный уровень. Ниже только MF Vdac и самопалы. Ну и новинки аля MusicHall + тонна китайского поделья.

В таких цапах не встретишь высококачественные детали + как правило импульсное питание.

Причем все эти цапы подвергаются тотальной переделки что бы хоть как то улучшить звук.

В итоге все сходится к тому что "нормальное" звучание можно получить где то в районе 1000$

Что доказано такими аппаратами как Benchmark. Apogee mini DAC; Havana, Arkhipov DAC; Markan, StageDAC, Lavry итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forevermilk

В той же ветке некоторым аудига больше нравилась, чем ST. И D1 с HDAV тоже.

Вообще согласен, что STX даёт весьма хороший звук, но утверждать что-либо можно лишь услышав своими ушами...

Не исключаю того, что какой-нибудь хороший ЦАП может оказаться не лучше, а просто другим по звуку, чем доработанная STX. Разница может оказаться в нюансах, за которые может не возникнуть желания платить 20-40 тысяч. Ко мне ещё Т1 не приехали, а я почти успокоился, слушаю всё подряд и радуюсь.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forevermilk

В той же ветке некоторым аудига больше нравилась, чем ST. И D1 с HDAV тоже.

Вообще согласен, что STX даёт весьма хороший звук, но утверждать что-либо можно лишь услышав своими ушами...

Не исключаю того, что какой-нибудь хороший ЦАП может оказаться не лучше, а просто другим по звуку, чем доработанная STX. Разница может оказаться в нюансах, за которые может не возникнуть желания платить 20-40 тысяч. Ко мне ещё Т1 не приехали, а я почти успокоился, слушаю всё подряд и радуюсь.

Ага, а когда приедут Т1, будет жесткое разочарование... :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как владелец DacMagic подтверждаю, что аппарат имеет недостатки звучания, причем без относительно сравнения с чем-либо. Не идеальная макродинамика, упрощенные послезвучия, «холодное» звучание (хотя возможно оно складывается из первых двух). Недостатки небольшие, но все же. Крупные недостатки в звучании отсутствуют. Особенности были замечены при прослушивании перед покупкой, далее привык и не замечаю. Нет поддержки 24/192. За усилителем разница не нивелируется. Этот ЦАП – не выбор максималиста, желающего получить лучшее качество.

 

To clubnewmen

А какие недостатки у StageDAC в сравнении с ЦАПами за >70k?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorian

Если подключить к усилителю высокого класса то всплывет масса других недостатков.

А так Лаконик сам сильно красит звук + Баеры не лучший вариант для сравнения устройств высокого класса.

 

StageDAC лучший аппарат среди Wolfson. Но он уступает реализациям на других чипах у более дорогих аппаратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что пора всем уже уяснить одну истину - в системе самым сильным звеном должен быть источник, т.к. он начало так сказать всех начал, от него зависит в большей степени то что вы получите на выходе. И вот тогда уже можно постепенно плясать дальше и подбирать наушники с усилком. И только после того как выбраны эти 3 компонента, можно начинать заморачиваться с каблом всяким.

Это я тем, кто ждёт от ЗК чего то хорошего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forevermilk

Думаю наушники и усилок там не самый лучший вариант для сравнения цапов, лучше с акустикой нормальной цапы тестировать.

 

Абсолютно правильное замечаеие :) Какие бы не были крутые наушники ( я сам люблю хорошие уши )-тестировать ЦАПы надо только с помощью хорошего усилителя и высококлассной акустики. И это общепризнанная мировая практика (почитайте отзывы в аудио прессе) -только на колонках слышна устойчивая трехмерная стерео панорама с четкой локализацией и разделением музыкальной вертикали-вот здесь и чувствуется класс ЦАП-в наушниках вы больше усилительную часть слышать будете и разницу ее реализации :drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ЦАП используется только с наушниками, то какая разница как он играет с акустикой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.