Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

NetheRxW41keR

Прощу помочь с первыми шагами в Hi-Fi мир.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Я слушаю музыку на портативных аудио-плеерах наверное всю мою сознательную жизнь, и недавно у меня появилась экономическая возможность приобрести начальный hi-fi. Но я не уверен, что смогу подобрать себе что-нибудь по деньгам и запросам. Дело вот в чем: я привык слушать очень много разных жанров и исполнителей за сессию, около 10-15, проблему я эту решил тем, что поднял на домашнем пк сервер с Plex и транслировал Flac на свой смартфон xperia z1, наушники Sennheiser cx 200. Привычка слушать много исполнителей у меня одна из любимых, хотелось бы ее сохранить.

Предпочтений рьяных у меня нет, единственное, хотелось бы затычки, потому что в моем городе холодно 8 месяцев в году и с накладными я выгляжу как борт-радист)

Прошу опытных пользователей поделиться советом на данную тему.

По бюджету не уверен, что могу себе позволить потратить больше 20к, 15к было бы оптимально.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NetheRxW41keR, Советую взять себе кастомные наушники, например рассмотреть след. модели:

1.https://doctorhead.ru/product/ultimate_ears_ue4/

2.https://doctorhead.ru/customshop/westone-ac10.php

Я конечно понимаю, что это выше заявленного Вами бюджета, но это действительно будут Hi-Fi наушники, которые будут звучать на порядок выше стандартных моделей в этом ценовом диапазоне и плюс ко всему идеально сидеть в Вашем ухе, можете по 10 часов наслаждаться музыкой и не разу не поправляя их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NetheRxW41keR, надо бы написать, какой плеер, а то может Вам и за 1000 сойдут, а вдруг и весь Ваш бюджет только на провод уйдет.

Изменено пользователем Licvidator

 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитал свой пост еще раз, прошу прощения: я не очень ясно выразился и ввел в заблуждение)

Мне нужна целая система, плеер+наушники или усилитель с цап для смартфона+наушники, но такая, чтобы я мог как и раньше слушать много исполнителей, как я это делаю с Plex.

Использование этого сервиса не принципиально, просто привел для аналогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут "много разных исполнителей"? Накидайте на карточку много всего разного и слушайте. Плееру все равно, что играть. Или пользуйтесь стриминговыми сервисами. Но для этого надо андроид на плеере как правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут "много разных исполнителей"? Накидайте на карточку много всего разного и слушайте. Плееру все равно, что играть. Или пользуйтесь стриминговыми сервисами. Но для этого надо андроид на плеере как правило.

Много, это 500, и может захотеться любого из них послушать, не считая того, что есть наушники, которые раскрываются только в определенном жанре. Если знаете плееры с поддержкой стриминговых сервисов, то я был бы рад узнать конкретные модели, я нуб, для этого тему и создал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам же по русски ответили, плееры на которых стоит Андроид, например FiiO X5 3nd gen, но я ничего рекомендую, слишком неблагодарное это дело. Слушать нужно, у друзей или в магазинах, на форумах прослушка не предусмотрена.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из бюджетных плееров есть xDuoo X10, новым можно найти дешевле 10 000 рублей, там топовый цап - AK 4490.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, Cayin N3 + DUNU Titan 3. Как раз по бюджету и звук без особых перкосов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, система для дома. Лучше тогда телефон/планшет и портативный или не очень цапоусь. Иначе как одновременно иметь доступ к такой обширной фонотеке, поднять плекс или пользоваться стриминговыми сервисами. С андроидом вроде достаточно недешевые балалайки: ибассо дх200, пионер/онкио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, Cayin N3 + DUNU Titan 3. Как раз по бюджету и звук без особых перкосов

 

Только учитывайте, что в N3 используется немного другая и чуть упрощенная мобильная ревизия AK 4490 EN, а не EQ, они даже по размеру отличаются ощутимо.

 

Я так понимаю, система для дома. Лучше тогда телефон/планшет и портативный или не очень цапоусь. Иначе как одновременно иметь доступ к такой обширной фонотеке, поднять плекс или пользоваться стриминговыми сервисами. С андроидом вроде достаточно недешевые балалайки: ибассо дх200, пионер/онкио.

Очень недешевые даже, я бы сказал, и не факт вообще, что они человеку нужны, потому что тогда на наушники денег не останется совсем. Как вариант - посмотреть б/у Fiio X5, либо Hifiman HM-601/603, благо укладываются в 10к.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dark_side_of_the_moon, для плеера такого уровня EN или EQ не так уж важно, т.к. там аналоговая часть не того уровня, чтобы показать разницу между этими ЦАПами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как вариант - посмотреть б/у Fiio X5, либо Hifiman HM-601/603, благо укладываются в 10к.

То есть на них можно поднять dlna или стриминг сервисы организовать? По 603 точно не получится. Ведь автор четко обозначил свои желания: иметь доступ сразу ко всей фонотеке. Или уж интернет сервисы на худой конец.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как вариант - посмотреть б/у Fiio X5, либо Hifiman HM-601/603, благо укладываются в 10к.

То есть на них можно поднять dlna или стриминг сервисы организовать? По 603 точно не получится. Ведь автор четко обозначил свои желания: иметь доступ сразу ко всей фонотеке. Или уж интернет сервисы на худой конец.

Тогда придётся бюджет расширять, мне в голову ничего не приходит из недорогого на Андроиде, был, кажется, Colorfly какой-то, но точно не помню. Как вариант - X5 III и копить на наушники. Он самый доступный на Андроиде из новых.

 

@Dark_side_of_the_moon, для плеера такого уровня EN или EQ не так уж важно, т.к. там аналоговая часть не того уровня, чтобы показать разницу между этими ЦАПами

Это просто на всякий случай, я сам долгое время думал, что N3 и X10 - абсолютно идентичны.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

N3 и X10 - абсолютно идентичны

Ну, и вот. Хотя в первом EN, а во втором EQ, если я не ошибаюсь. Сомневаюсь, что между этими ЦАПами вообще какая-либо существенная разница. Кстати, недавно AK4492ECB вышел, но пока на нем ни одного девайса не видел вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так значит телефон с хдуо хд05. Дешево и сердито. Или центранс какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

телефон с хдуо хд05

XD-05 просто огромный кирпич. Под него надо небольшую сумку. Вариант явно не для автора темы, т.к. ему нужно карманное устройство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну карманное ifi micro idsd и ничего не тянет.) Вообще, народ в лопухах ходит и тоже не в карман складывает.))


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вариант со смартом и XD-05 - очень даже, с габаритами придётся смириться, либо копить деньги. А так - по начинке очень серьёзная штука.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XD-05 по звуку не лучше некоторых плееров за сопоставимые деньги. Из преимуществ только высокая выходная мощность (автору так-то для затычек), а габариты просто нечто - крупнее любых аналогов

 

Автор, ты куда убежал-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

телефон с хдуо хд05

Вариант явно не для автора темы, т.к. ему нужно карманное устройство

Я так понял, если речь про плекс и овер 500 исполнителей, то речь как раз за домашнее устройство.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слушаю музыку на портативных аудио-плеерах наверное всю мою сознательную жизнь

хотелось бы затычки, потому что в моем городе холодно 8 месяцев в году

Отсюда следует, что лопухи и кирпичи для автора не вариант

 

Остаются только Cayin N3 / FiiO X3 III либо искать б/у Cayin N5 / FiiO X5 III, однако, в случае с двумя последними плеерами едва ли получится влезть в бюджет. Из ушей, как пример, DUNU Titan 3, HiFiMAN Re-400 и т.п. сопоставимые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Автор, ты куда убежал-то? <br />
<br /></p>

Не зовите, все равно без разницы. Тут на вопросы отвечают и трехгодичной давности. Так что, смело советуйте.))

Изменено пользователем Licvidator

 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за помощь и количество вариантов!)

Думаю, я сейчас постараюсь, увеличу бюджет и пойду в шоу-рум, прослушаю предложенные здесь варианты с андроидом на борту, чтобы и уши сразу по предпочтениям подобрать и уже взять действительно то, что хотел.

Еще раз большое спасибо за консультацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде где-то видел пионэр 30 за 15 тыр продают с поддержкой потоковых сервисов. Должно быть норм для ваших хотелок: на улице тайдал или дизер какой-нибудь. Дома проигрывание по вайфай с домашней коллекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.