Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Аштынбек

Парни, торможу с Lehmann Audio Linear!

Рекомендуемые сообщения

Господа уважаемые слухачи!

 

Не могу разобраться в спеках данного усилителя!

 

 

1. Немного не разберусь с параметрами мощности. В спеках указаны

Выходная мощность 2 х 400 мВт (60 Ом), 2 х 200 мВт (300 Ом)

Также имеется преключатель гейна - 0 дБ, + 10 дБ, + 20 дБ.

 

Так указанные характеристики мощности указаны при каком коэффициенте усиления?

0 дБ, + 10 дБ, или + 20 дБ..?

 

2. Когда указывают, что мощность 2 х 400 мВт это как понимать? Нужно умножать на два от, скажем, если бы указывали

просто 800 мВт?

 

3. Как, вообще данный усил - стоит рассматривать? Просто, на Авито сейчас есть несколько предложений.

 

Благодарю.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Как, вообще данный усил - стоит рассматривать? <br />

Никак. Ничего хорошего он из себя не представляет. Мертвый звук. Даже в тринадцатом году он уступил гибриднику от китайцев.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чьи уши лучше? ))

 

http://youtu.be/_OGmCIlMSdQ


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чьи уши лучше? ))

Мои конечно.)) А кошелёк Ваш.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно где то видел Violectric HPA V200 по предзаказу дешевле 50 рублей.

Если нужна большая дурь от каменного усилителя можете рассмотреть.

зы: а на леманов столько "копий"...


PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аштынбек что Вы всё все время ищете алмазы там где их нет ? Хотите хороший усилитель за относительно небольшие деньги ? - надо брать отечественное: архипов, карелин, мусатов, и пр. импортные изделия такого же класса стоят в разы дороже. А по качеству звука и монтажа зачастую хуже.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, а по поводу первого пункта - распространённая же ситуация, знает кто-нибудь ответ..?


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Немного не разберусь с параметрами мощности. В спеках указаны

Выходная мощность 2 х 400 мВт (60 Ом), 2 х 200 мВт (300 Ом)

Также имеется преключатель гейна - 0 дБ, + 10 дБ, + 20 дБ.

 

Так указанные характеристики мощности указаны при каком коэффициенте усиления?

0 дБ, + 10 дБ, или + 20 дБ..?

 

2. Когда указывают, что мощность 2 х 400 мВт это как понимать? Нужно умножать на два от, скажем, если бы указывали

просто 800 мВт?

 

1. КУ не должен иметь значения. Но чисто теоретически, если производитель не указывает как именно измерялась мощность, то может быть всё, что угодно. Без указания на конкретный стандарт, или уровень КНИ это абсолютно бесполезная цифра.

 

2. Если пишут 2х400 или написано wpc (watts per channel) это мощность на канал. Общую мощность (сумму мощности двух каналов) указывают заметно реже, но так тоже бывает.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 1ому это кривые перепечатки

На сайте производителя просто

400 mW/60 ohms

200 mW/300 ohms


PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GrigoriySB,

 

Это понятно, но переключатели Дб-усиления же имеются - следовательно, с переключением меняется

подводимая мощность!

Я же вроде не путаю тёплое с тяжелым..?


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GrigoriySB,

 

Это понятно, но переключатели Дб-усиления же имеются - следовательно, с переключением меняется

подводимая мощность!

Я же вроде не путаю тёплое с тяжелым..?

Путаете. Большинство людей, в принципе, путает. Все почему-то представляют себе мощность как некую "силу усилителя", которая как бы бурлит в усилителе как вода в чайнике, а с поворотом ручки громкости бурлит сильнее и делает громче. На деле это просто вычисляемая величина, которая используется для удобства. А если речь о "максимальной мощности" усилителя, то она зачастую даже не вычисляемая, а "от балды вычисляемая".

 

Слушаете вы одни и те же наушники на определённом уровне громкости. Что в одном положении, что в другом для достижения определённого уровня громкости понадобится одно и то же напряжение (т.к. это зависит от чувствительности наушников). Сопротивление у вас тоже одинаковое (т.к. это импеданс наушников). Соответственно мощность (произведение напряжения на силу тока) от усилителя потребуется та же самая.

 

Поэтому переключатель гейна повлияет только на положение регулировки. Ну и на слух разное КУ может быть по разному слышно в зависимости от параметров акустики.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переключатель гейна влияет только на положение РГ?

Что-то не сходится с распространенным описанием режима гейна, как умножителя

подаваемой мощности (напряжения).

Кому-то надо выспаться. ))


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Аштынбек, изначальный вопрос был про связь гейна и мощности.

 

Переключатель гейна влияет только на положение РГ?

Если наушники не меняем и уровень громкости установим такой же, то да. Может зазвучать чуть порезче/помягче. Мощность при этом будет одинаковая.

 

Если переключить гейн и РГ не трогать, то станет громче и, соответственно, мгновенная мощность увеличивается. Точно так же, как если бы мы эту громкость достигли поворотом ручки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая, прости, нелепость.

Смысл существования тогда джамперов и переключателей усиления на различных девайсах

от меня ускользает...

 

Лучше отложим этот вопрос, благодарю всех за помощь.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на автомобиле: ручка громкости - газ, переключатель уровня усиления - передача.

40 км/ч можно ехать на первой передаче при 3000 об/мин, так и на четвертой при 1500 (цифры условные)

Изменено пользователем AlexOK

нетбук Samsung n150 - TinyMPD, ODAC, Objective2, Fostex t50rp mk3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл существования тогда джамперов и переключателей усиления на различных девайсах

от меня ускользает...

Согласование с наушниками разной чувствительности и источниками разного уровня.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл существования тогда джамперов и переключателей усиления на различных девайсах

от меня ускользает...

Согласование с наушниками разной чувствительности и источниками разного уровня.

 

Привет всем!

 

Позвольте присоединиться и чуть сказануть.

 

1. У меня нет переключателей на усе. На ЦАПе могу увеличить цифрой, от 1 до 37, но на ин.форуме рекомендуют выставить 35, т.к. показатель с наименьшими искажениями (в принципе поддерживаю...)

 

2. А вот по поводу увеличения громкости на 10...20 дБ. Правильно Ragnar-BY сказал: разные наушники (акустика) и может нужна подача сигнала больше, а вот с мощностью (думаю поддерживаю) ОНА останется та же самая. Проверено. Всегда ручка уся стоит на 11 часов. Так вот, при прослушивании различного контента столкнулся с проблемой:

 

а) попадается тракт с очень большой громкостью...ставлю все на 11 часов и попёр очень громкий звук И при это вылезает клиппинг (сразу плеер показывает).

б) ставлю классику очень тихий звук, выворачивать можно ручку на усе - до упора...Что такое? Не хватает...громкости. Что делать. Так как я сижу на EQ , вывожу 2 шт. плагина (участвующие в работе) и просто добавляю в них громкость (+дБ) столько, сколько надо. Просто сейчас практикую вывод громкости под направление музыки: RMS для обычного -9-13 (контента), классику -15-16. Очень помогает на практике, и никакого клиппинга.

 

Я вижу в данной ситуации просто сходство. Ну, вы переключателем добавляете, я пару крутушек поворачиваю. А дело железо это отыграть. А усь, мой, как полагаю дает 800мВ на 32 Ома...так и дает без разницы. А может и чуть меньше. Ведь мои ушки имеют 1000мВ. Наверное, могу сказать что программное обеспечение (в данной) ситуации мне помогает. Звуком доволен - по полной!

Пару скринов приложу, чтобы наглядно увидели. 2 плагина (см. все справа): на одном поднимаю ручку вверх вниз, на другом (31 полос. экв.) ручку влево вправо, для увеличения дБ(+-).

Постарался сказать, что имею на практике.

 

Кстати (добавлю), первый плагин дает по настройкам замечательную пространственную сцену и стерео. Читая отзывы о железяках и их недостатках, и плюсах конечно - хочется самому послушать другое железо да и сам сейчас не против показать свое. Работой Софта очень доволен.

 

И вам того желаю!

post-24235-0-06065400-1549981102_thumb.jpg

post-24235-0-09623400-1549981141_thumb.jpg

post-24235-0-09982600-1549981156_thumb.jpg

post-24235-0-59008100-1549981164_thumb.jpg


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY,

 

А... ну вроде понял.

Тогда, по идее максимальная указанная мощность её и остаётся, вне зависимости

от коэффициента усиления (КУ).

Благодарю за терпение. Некоторым, чтобы до них "дошло" надо повторять дважды, а то и трижды. )) :pardon:

 

Дед.

 

Вот за что уважаю Деда, не мытьём, так катанием, но потихоньку втирает всем мысль о достаточности

программного решения большинства проблем - от эквализации и DSP-плагинов, до "...а на хрена вам мозгостирка с приобретением

какого-то там усилителя, когда есть увеличение + Дб"? :D

 

Наш человек!


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за что уважаю Деда, не мытьём, так катанием, но потихоньку втирает всем мысль

Причём на третьем форуме вроде =))) Но изложение приятное.


PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за что уважаю Деда, не мытьём, так катанием, но потихоньку втирает всем мысль

Причём на третьем форуме вроде =))) Но изложение приятное.

 

Софт не заменит железо. Однако, его прим енение является хорошим дополнением в получении результата.

 

Мы должны помнить, что обрабатывает записанный материал тот же софт.

 

Почему идут постоянные поиски идеального звука и которого никак не найдут?

1. Нужно постоянно зарабатывать деньги

2. Идеального ничего не создали

 

Я так...думаю!


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему идут постоянные поиски идеального звука и которого никак не найдут?

Не отнимайте цель у народа =)


PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.