Перейти к содержимому

Fostex TH600

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1056

#1051 OFFLINE   cher908

cher908

Постоялец

• Пользователи
  • 105 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 September 2018 - 19:22

Просмотр сообщенияТиму (05 September 2018 - 18:31) писал:

Просмотр сообщенияsnorry сказал:

неправы. Я делаю сейчас вообще без зазора. Это не противоречит наличию мощного и точного баса. Вообще конструкция акустических камер там непростая, чтобы можно было говорить о зависимости только от одного фактора.

Я и написал, зависит от множества факторов, но наиболее заметное влияние на звук дает зазор. Причем зазор может быть и нулевым.
Толщина моих чашек (конкретно DT250) повлияля на детальность НЧ.
А вот за глубину НЧ, скорее всего, будет отвечать объем. Сейчас я только о чашках, так как понятно, что на звук влияет все.
И, следуя логике, если Вы увеличите зазор, то часть звукового давления уйдет... Это понятно.

#1052 OFFLINE   snorry

snorry

Эксперт

• Продвинутые
  • 2386 сообщений
  • ГородНовосибирск-Краснодар

Отправлено 05 September 2018 - 19:28

Тиму,
много баса делается и с открытыми чашками, и с закрытыми, как с разными зазорами, так и без. Свойства динамика это позволяют делать.

Сообщение отредактировал snorry: 05 September 2018 - 19:29

#1053 OFFLINE   Тиму

Тиму

Специалист

• Пользователи
  • 283 сообщений
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 05 September 2018 - 19:34

много баса делается и с открытыми чашками, и с закрытыми, как с разными зазорами, так и без. Свойства динамика это позволяют делать.

Да ладно. Вы динамик непосредственно переделываете? Или все же обвязку?
Если взять ваш вариант без зазора и сделать зазор, предположим в 1 мм, как изменится звук? Баса станет меньше, без вариантов.

#1054 OFFLINE   snorry

snorry

Эксперт

• Продвинутые
  • 2386 сообщений

Отправлено 05 September 2018 - 20:42

Просмотр сообщенияТиму (05 September 2018 - 19:34) писал:

Да ладно. Вы динамик непосредственно переделываете? Или все же обвязку?
Если взять ваш вариант без зазора и сделать зазор, предположим в 1 мм, как изменится звук? Баса станет меньше, без вариантов.
Зависит от задачи, которая ставится.
В некоторых случаях меняется демпфирование центра и периферии динамика. Но такая потребность редко появляется.
По зазорам там не совсем так, как вы себе представляете.
Ради интереса уберите серое кольцо из пористого материала, которое вокруг динамика перед ухом. Баса не станет от слова совсем в любом варианте зазоров.

#1055 OFFLINE   snorry

snorry

Эксперт

• Продвинутые
  • 2386 сообщений

Отправлено 05 September 2018 - 21:06

Тиму, спорить вообще не имею желания.
В зависимости от того, что именно делалось с чашками, динамиками, пас, амбушюрами, разделителями акустических камер, увеличение зазора в в чашках может привести как приросту уровня НЧ, так и к уменьшению.
Вы можете конечно настаивать на своем, ваше полное право.
Мои выводы основываются лишь на личном опыте, в котором только денонов x000 через мои руки прошло порядка 40 штук. Причем я не ограничивался в экспериментах в корпусах денонов только с родными динамиками. также и динамики денонов ставились в другие корпуса, сделанные по другим принципам.
Мне было интересно выяснить как и что работает в закрытых наушниках, ради примемнения в своих конструкциях.
Попутно правда оказалось, что Деноны вовсе не являются "закрытыми" наушниками. Там даже если в чашке совсем отказаться от прорезей, как сделал я, звуковое давление через "ПАС" частично стравливается в акустическую полость амбушюра, а частично выходит наружу, в зазор между "кабинетами" и металлическим кольцом, к которому эти "кабинеты" крепятся.

#1056 OFFLINE   Тиму

Тиму

Специалист

• Пользователи
  • 283 сообщений
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 06 September 2018 - 07:37

Ради интереса уберите серое кольцо из пористого материала, которое вокруг динамика перед ухом. Баса не станет от слова совсем в любом варианте зазоров.

Это совершенно очевидно. Прежде чем достичь зазора, звук проходит через кольцо. Кольцо из плотного поролона,задерживает большую часть звукового потока.
Наконец кто то признал, что наушники этого типа открытые. Они даже более открытые, чем "открытые" у которых открыта только задняя камера.

#1057 OFFLINE   snorry

snorry

Эксперт

• Продвинутые
  • 2386 сообщений

Отправлено 06 September 2018 - 08:11

Да, интересный маркетинговый ход - сделать наушники, которые выглядят как закрытые, но таковыми не являются.

Все бы ничего, но в результате пожелание, которое на них не удастся выполнить без кардинальной переделки - это сделать хорошую звукоизоляция.
А на звукоизоляцию жалобы бывают часто. Все-таки народ закрытые наушники покупает в основном ради звукоизоляции.