Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dima Rodionov

Audeze: часть 1 «Полноразмерные наушники»

Рекомендуемые сообщения

Обзор отличный!

Только мне кажется трёшки незаслуженно обошли вниманием ))

и про XC ничего не понятно. К чему они ближе? Трёшки, двушки? Как общий уровень, тембры, натуральность?


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krapotkin, поэтому выделил, что это лишь моё мнение. Трёшки не понравились самой расстановкой сил в тональном балансе. Бас показался слишком густым, а верха задавленными. Но кому-то наоборот именно это может понравиться больше всего. От того и не стал долго останавливаться на LCD-3. Закрытые LCD-XC в целом не плохие, как минимум они должны быть где то между 2 и 3. Но верхняя середина может подпиливать на ярких записях. Когда слушал их первый раз в ДХ на Арбате списал этот момент на Sim Audio Moon 230, с которым ярчили и другие наушники. Хотя на LCD-X, которые я ещё ранее слушал с Violectric никакой яркости в них не услышал, при том что сам Violectric 181 сухой сухарь.

 

Следующая часть обзора будет посвящена портативу. В том числе пару слов о Sine DX - очень драйвовые уши. Но на классической музыке мне они почему то не понравились. Странно передавали звучание некоторых акустических инструментов. А у вас вижу Sine, да ещё и с айфоном. Влад, сотрудник компании, сказал, что магия портативных Audeze именно с Apple по лайтин-кабелю. Но мне понравились и затыконы iShine 10 от A&K, а уж тем более от комбайна. Что можете сказать о Shine? Велика ли разница просто от комбайна или HiFi-плеера и яблочной продукции со специализированным кабелем?

 

Сложность подобных обзоров в том, что много всего в один день. Удалось расписать только отдельные модели, которые чем-то зацепили или возмутили. В идеале надо хотя бы пару-тройку дней дома спокойно послушать, и тогда уже можно более-менее заявить о какой-то объективности. Из полноразмеров зацепили сразу LCD-4, но это не удивительно. Кроме того, LCD-2 с велюром и чуть меньше с кожей. После всех прослушек и презентации остался ещё где-то на час. И просто, не торопясь, будто дома развалился в кресле, слушал музыку в четвёрках и немного в двойках. Это уже было более подробное и близкое знакомство.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, Sine c айфоном именно что драйвовый. Рок и джаз великолепны. Русский рок, старые записи, всё на ура. Классика не идёт, изысканности не хватает.

Lightning кабель грубоват немного.

Напрямую от айфона по аналоговому кабелю как ни странно тембры богаче и звучание изысканней, но драйва минимум, громкость на пределе и баса мало. Не раскачиваются нормально, что неудивительно.

От серьёзных портативных источников не слушал внимательно. Должно быть неплохо ))


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я покупал себе трёхи года три-четыре назад, переслушал всю их линейку на тот момент. LCD-X были наиболее близки в фазорным трёшкам. Поменьше баса, точнее не такой он густой как у трёшек, верхи позвончее. Короче Х это трёхи с подрихтованной АЧХ, поровнее. Но вот засада, от такой рихтовки пострадала знаменитое трёшечное абаяние и "магию" как корова языком слизнула.

LCD-XC - те же Х только с привинчинными деревяшкми. Ещё немного сдвинулись всторону двоек от Х модели, но вцелом звук почти не ухудшился относительно Х. Пространства чуток поменьше стало но басов чуточку добавилось. Короче по звуку Х и ХС вплотную тусуются с трёхами. Двойки сильно от них отстают, фазорные я слушал с коженными амбушками.

 

Дмитрий, хотелось бы сравнения по звуку LCD4 относительно трёшек. Трёшки то многие знают, а четверки мало кому удалось. Понятно что это должен быть шаг вперёд. Но некоторым, кто их послушал кажется что это не столько вперёд, сколько "ход конём", то есть вперёд и всторону.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro, хорошо написал!

Спасибо!

Я думаю о закрытых наушниках себе и есть два конкурента - XC и Ether C.

Что скажете?


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

четверки понятно вне конкуренции. я когда тотлюбил трешки и после четверок снова решил купить как вторые запасные уши и для ностальгии. но после года с четверками трешки уже слушать было совершенств не то что в раньше. четверки это другой уровень. придется №идимо снова покупать. только они заразы очень неудобные и больше часа их слушать сложно. кстати, а новинки 4z не было что ли?


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krapotkin, Эфиры я неделю назад слушал и именно закрытые. Вроде Вы читали моё мнение - очень хорошее впечатление оставили высоким классом и удивительно сбалансированным звуком. Просто попадание в десятку. Но учитывая что я обажаю свои трёхи и тот факт что ХС недалеко от них отстают, даже и не знаю что бы лично я выбрал. Тут без сравнения лоб-в-лоб не обойтись.

Пока я под впечатлением Эфиров. А трёхи у меня есть и они лучше ХС. Так что я бы выбрал сейчас Эфиры. Но не выберу, потому что нацелился на Одины. А "сладкая парочка" LCD3+Odin, думаю куда увлекательнее будут чем Эфиры в-одиночку.

Так что не берусь советовать, постарайтесь сравнить сами. Думаю Эфиры потехничнее будут, но ХС если есть ностальгия по трёхам - могут и "перевесить".

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro, Одины и Троры классыне наушники. Если бы Троры, да в корпусе и с конструкцией, как у LCD-2 с лёгким карбоновым оголовьем.....


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Кеннертоны по эргономике даже лучше Аудизов заходят :notknow: . А Троры так ещё и эстетически выглядят роскошно.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня, одним из признаков действительно хорошего и качественного звука (и/или удачных и интересных наушников), является периодически возникающее желание снова послушать те наушники, что слушались ранее, или снова приобрести на "постоянку" те, что были проданы.

И LCD-3 здесь занимают первое место, а LCD-2 - второе. Вот, боюсь, что послушав 4-ки, первое место этом списке потеснится именно на них.

 

P.S. XC слушал 2 раза на разных трактах, но запомнились присутствием яркости и глуховатыми НЧ, уровнем ниже 3-к, и, даже 2-к, как ни странно (кабель в обоих случаях был не стоковый). Имхо, если LCD, то только открытые.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слушал трёшки с кожаными амбушками, мне не зашли, кривые. А вот с амбушками веган совсем другое дело, и ровнее и прозрачнее и объемные. До лсд4 конечно им далеко.


 

 

Aurender N100H Flux Lab Solid One

T+A CD3000R T+A A3000

Focal Utopia + SAA Endorphin

Energy Audio Hurricane

Audeze LCD2 mod + Ilya-s hybrid

Audeze LCD4 + 7N silver cable

Flux Lab KGBH SE + PERUN rev.5

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если двойки дофазорные, то говорят там попадаются супер удачные экземпляры. Я слушал обычные фазорные со стоковым кабелем. Поэтому такие выводы.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из закрытых эфиры с флоу вне конкуренции. Хорошие тембры, но объема не хватает. Аудезе ХС наоборот. Объемное звучание, но не хватает напора на НЧ.

 

У меня такой экземпляр двоек и у Ильи ilya-s


 

 

Aurender N100H Flux Lab Solid One

T+A CD3000R T+A A3000

Focal Utopia + SAA Endorphin

Energy Audio Hurricane

Audeze LCD2 mod + Ilya-s hybrid

Audeze LCD4 + 7N silver cable

Flux Lab KGBH SE + PERUN rev.5

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кто-нибудь смотрит? Что происходит? Что случилось со сборной России? Они бегают уже 90 минут без остановки, разыгрывают точные комбинации и забивают голы. 3:1 в пользу России. Они выходят в плейофф впервые за всю историю!!!! Но там их ждут либо испанцы, либо португальцы.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:appl: все смотрели!!! Браво! Вот что мильдоний животворящий делает! :old: Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВВП договорился с кем надо...

 

Значит откроют Египет к концу года...


 

 

Aurender N100H Flux Lab Solid One

T+A CD3000R T+A A3000

Focal Utopia + SAA Endorphin

Energy Audio Hurricane

Audeze LCD2 mod + Ilya-s hybrid

Audeze LCD4 + 7N silver cable

Flux Lab KGBH SE + PERUN rev.5

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саудовцам С-400, Египтянам чартеры вернут.... а, египтянам уже наши Мистрали достались - забыл совсем!

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro, тоже думал об этом. Много футболистов в нашей сборной за тридцать. Ну да ладно, выиграли, хоть раз порадовали в футболе.

 

Говорил с другом из Ростова. Завтра они компанией в честь победы поедут шашлыки бухать. А если б сборная проиграла, всё равно поехали бы шашлыки бухать, но так хоть есть позитивный повод. :smoke:

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, чем Уругвай будем брать?


 

 

Aurender N100H Flux Lab Solid One

T+A CD3000R T+A A3000

Focal Utopia + SAA Endorphin

Energy Audio Hurricane

Audeze LCD2 mod + Ilya-s hybrid

Audeze LCD4 + 7N silver cable

Flux Lab KGBH SE + PERUN rev.5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шашлыки бухать

Бухать с горя и бухать на радостях - две большие разницы!

 

Вот интересно, чем Уругвай будем брать?

Аргентине АЭС хотели построить, но у них дефолт чуть не случился. А Уругвай то рядом,через речку!

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с амбушками веган совсем другое дело, и ровнее и прозрачнее и объемные.

 

Тоже об этом думал. Если бы велюр-амбушюры (веган правильно их называть?) стояли не на LCD-2, а на трёшках, скорее всего они бы вышли в космос. Тут бы и верх приподнялся и на нижнем диапазоне поубавили бы жару - получились бы отличные наушники. Трёшкам как раз ясности не хватило.

 

Кстати, при покупке можно менять любые амбушюры и оголовье на выбор - есть такой сервис. Покупаешь наушники, а потом за доплату в оф сервисе их комплектуют по желанию. Можно и оголовье из велюра сделать, а лучше лёгкий карбон.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, соберётесь брать аудезы, напишите!

 


 

 

Aurender N100H Flux Lab Solid One

T+A CD3000R T+A A3000

Focal Utopia + SAA Endorphin

Energy Audio Hurricane

Audeze LCD2 mod + Ilya-s hybrid

Audeze LCD4 + 7N silver cable

Flux Lab KGBH SE + PERUN rev.5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.