Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  Focal Stellia   

Новости сайта

Photo

Помогите выбрать плеер до 35.000р

Сегодня, 12:36

Здравствуйте. Собираюсь поменять свои старенькие плееры на что-то более новое. Выбор очень большой сейчас и даже не знаю на какие фирмы и модели обращать внимание.

Слушаю в основном Рок, Метал, Классику, Джаз, Альтернативу, Вокальных песен тоже много слушаю. Прямо каких то предпочтений нет. Можно и сенсорный, можно и кнопочный, т.к. пользовался и теми и другими и привык ко всем.

Наушники тоже собираюсь менять, но это уже чуть позднее. В свое время были Beyerdynamic DT 770 PRO, возможно думаю что нибудь из тоже серии прикупить. Но сейчас думаю скорее всего приобрести затычки.

Так что плеер выберу сначала, а потом уже и наушники к нему.

14 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Pers102 )

Photo

Внутриканальные съемные с глубоким басом

Вчера, 22:17

Авторов Noglick в Для телефона
Доброго времени суток, господа форумчане!
Глубоко прошу Вас помочь с выбором затычек со съемным кабелем, предпочитаю V-образный АЧХ наушников, где есть саб-басс, чтоб аж голову разносило и острые верха.
Слушаю музыку в основном через LG G6, иногда через Sony NWZ-E583.
Хочу взять наушники с отсоединяемым кабелем, чтоб также можно было использовать с Bluetooth адаптером типа KZ Bluetooth Adapter Aptx.
Бюджет до 5000 рублей.
Заранее благодарю!

77 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ Bogdan96 )

Photo

Помогите выбрать плеер в районе 50 000 и наушники к нему.

Вчера, 15:43

Ребят, всем привет. Не судите строго, только начинаю погружаться в мир качественной музыки.

Для себя ориентировочно целюсь на младшую модель AK SR15 (там где 50 тыр. там и 55)

Но наслышан, что есть переплата за "марку". МОжет за этот ценник есть более оптимальный вариант в плане возможностей?

Слушаю классика, опера, Queen, Faun, Inkubus Sukkubus, Abney Park.

+ подобрать ушки к нему.    

114 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Апгрейд после Sennheiser 598

Вчера, 11:53

Здравствуйте!
В свое время купил наушники Sennheiser 598, которые мне буквально открыли глаза и продемонстрировали качество звука, просто не сопоставимое ни с одними компьютерными колонками, которые я когда-либо слышал. С тех пор я колонками пользуюсь больше для фоновой озвучки пк, а наушниками для получения удовольствия от музыки. В плане жанровости музыки я слушаю много разного – рок, металл, поп, диско, евродэнс, легкая инструментальная музыка, временами классика. В качестве источника – выход на наушники старой звуковой карты E-MU 1616 (не путать с 1616M). Звук нравится. Как мне кажется, я больше склоняюсь к ровному АЧХ, задранные цикающие ВЧ просто на дух не переношу. По деньгам есть бюджет в 20К и мысль обновить наушники на что-то еще более впечатляющие. Вопрос в том – есть ли варианты по открытым наушникам за эти деньги, которые заметное превзойдут мои 598ые и адекватно будут играть от моей ЗК? Я склоняюсь больше к модели Sennheiser 660S, однако это новая модель и на барахолке найти пока трудновато. Еще заинтересовали AKG K 712 Pro, их можно найти по цене, вписывающийся в мой бюджет, однако про них слышал что они тугие на раскачку и есть подозрение что они мне не подойдут по этой причине. Буду рад советам.

136 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Излишняя громкость наушников USB DAC в Windows 10

Сегодня, 09:58

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой - у двух цапов с усилителями для наушников, подключаемых по usb к компьютеру с Windows 10, очень высокий уровень громкости в наушниках.
Сейчас пытаюсь разобраться с этой проблемой у Audioquest Dragonfly Black v1.5. Слушаю музыку в приложении Tidal. В настройках звукового устройства в этом приложении установлено Use exclusive mode. Регулятором громкости Windows 10 приходится ставить громкость не выше 3 иначе глохнешь.Наушники GRADO SR60I, Koss Porta Prо, AKG K301 extra звучат одинаково громко. Если в настройках Tidal отключить Use exclusive mode, то громкость можно понизить регулировкой в приложении, но при этом звучание субъективно становится хуже.
Подозреваю, что проблема не связана с конкретным ЦАП, высокая громкость была и у Sabaj D1. Как бы это побороть?
Не очень удобно, когда диапазон регулировки звука только от 0 до 3. Подозреваю, что на звучании это тоже отрицательно сказывается.

42 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ ivanrus )

Photo

M-Track 2X2 или Komplete Audio 1

20 Apr 2019

Авторов vladfomen в Аудиокарты
Помогите с выбором. У самого уши м40х. Для записи гитары и в роли цапа для наушников что лучше будет?
M-Audio M-Track 2X2 или Native Instruments Komplete Audio 1? Смотрю на юсб варианты только.

Можете посоветовать свою карту с ценой около 8 и ниже

82 Просмотров · 0 Ответов

Photo

FiiO X5 3 Gen

19 Apr 2019

Всем доброго времени суток.

Хочу задать вопрос относительно плеера FiiO X5 3gen
Долгое время пользовался iHIFI960 (с 2012 года). Был доволен звуком, был не доволен эргономикой и прошивкой. Однако на сегодняшний день плеер стал работать хуже, ну и в целом захотелось обновки.
Приобрел hidizs ap200. По звуку мне понравился меньше, чем iHIFI960. Однако в звуке я разбираюсь посредственно и ориентируюсь на (нравится / не нравится). Опять же претензий у меня по звуку к нему нет. Однако, я был разочарован количеством лагов и бракованных устройств hidizs. Первый плеер, который мне пришел не работал с картами памяти и не переключался в режим Android, мне его поменяли и пришел второй. В нем неверно откалиброван сенсор, адские глюки прошивки. Очевидно в первом они тоже были, но я его вернул в первый день. И вот, после трех месяцев использования, он стал выключаться, а включаться, только если его подключить к питанию. При этом, к уровню заряда этот глюк отношения это не имеет. В дополнение к этому, экран временами отображает все в "негативе". Слушать музыку в таком "режиме пользования" невозможно.  Поэтому решил взять другой плеер.

Нацелился на FiiO X5 3 Gen. Однако наученный горьким опытом хочу спросить как он в использовании? насколько критичны проблемы с прошивкой (а они, как я понял есть)? Могут ли они быть решены? Есть ли проблемы с качеством?

Звук устраивает. Не очень детальный, но насыщенный и "эмоциональный"

Спасибо за ответы

149 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Avel )

196 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Mac Mini как источник аудио

17 Apr 2019

Приветствую вас, уважаемые форумчане!

Помогите разобраться в теме, кто в курсе.
Использую MacMini как цифровой источник, далее подключаю DAC через FireWire.
Дак вот. На ОС Windows для того, чтобы передавать аудиоданные ЦАПу в асинхронном режиме пакетами нужно использовать ASIO, WASAPI в исключающем режиме, а как тут работает MacOS X???
Как настроить Mac OS X таким образом, чтобы на ЦАП передавать аудиоданные пакетами в асинхронном режиме?\

Где взять информацию? Может найдутся знатоки кто в теме?

277 Просмотров · 11 Ответов ( последний ответ Remint )

Photo

Cayin n5 IIs или ibasso dx150

16 Apr 2019

Всем привет! Созрел к покупке плеера, выбор между Cayin n5 iis stainless steel и ibasso dx 150. Слушаю в основном рок, металл, альтернативу и немного классики. Какой из них будет лучше и почему? И подойдут ли для этих плееров уши FiiO f9 pro titanium? Всем спасибо!

196 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ Михаилков )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

15 пользователей, 297 читателей и 1 гостей

Chrome KonstantinK2K, Bing, Chrome baton66, Firefox Rutger, Chrome alviktor, Android Urez, Chrome wanderer256, Chrome donPedro, Firefox snoopy112, Yandex, Google, Firefox Bimim, Chrome pinh0le, Chrome Darks, Chrome kalvin, Firefox Скрипач, Firefox Аштынбек, Chrome Drew82

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.