Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Drkogot

Запас громкости в наушниках

Рекомендуемые сообщения

Есть наушники. Есть усилитель, в который они вставлены. При крутеже регулятора усилителя до определенного момента - громкость высокая, но неприятные ощущения. Убавляем регулятор на нормальный уровень и увеличиваем децибелы в Equalizer APO(у меня 32,80 дб, на усилителе выкручено где-то чуть меньше чем четверть круга) - в этом случае громкость высокая(уровень громкости аналогичен), но неприятных ощущений нет.

 

Предполагаю, раз мощность выходного сигнала одна и та же, то дело в амплитуде сигнала, может быть я не прав. Но я ясно слышу эффект, и хотелось бы понять для себя... Объясните, пожалуйста, почему возникает подобный эффект?

 

еще пришла мысль - нет ощущения задранности частот, значит АЧХ наушников тоже не меняется при таком увеличении громкости...

Изменено пользователем Drkogot

Слушаю на Soundcore Space Q45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять источник или усилитель. Equalizer APO или любой другой софт меняет звучание и без ухудшения качества тут не обойтись. Звучание за счет обработки может и стало более комфортнее, но та аппаратная проблема с неприятными ощущениями никуда не делась.

Это справедливо если источник звуковая карта и громкость там как и положено стоит на 100%

Если громкость на источнике до усилителя меняется то такого быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз недавно читал про подобную проблему с ушами c низким сопротивлением. Получается чтобы усилитель работал на весь динамический диапазон (разница между максимально тихим и максимально громким звуком предположим 120дб) ему нужно выкрутить громкость пусть на половину, но наушники будут орать и слушать не комфортно или вообще не возможно. Тогда снижаем громкость регулятором на 30дб и получаем 90дб динамического диапазона. Выход использовать переходник или в кабель впасть дополнительное сопротивление.

По этому принципу работает Ifi Ie Match.

post-18729-0-52868400-1588495568_thumb.jpg

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, попробовал установить во встроенную звуковуху. Звук нормальный, похоже, действительно и ЦАП и усилитель повреждены...


Слушаю на Soundcore Space Q45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока занимался встроенной звуковухой, нашел модифицированные драйвера реалтек

https://github.com/AlanFinotty1995/AAFRealtekMod/releases


Слушаю на Soundcore Space Q45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От lie
      Здравствуйте, приобрел UR22C и столкнулся с проблемой, при подключении наушников Audio-Technica ATH-AD500X звук в левом ухе немного тише чем в правом, в особенности на середине и верхней середине по частотному спектру.
      Также возможно с этим связано следующее - при опускании ручки громкости наушников почти до нижних значений, проблема становится более явной, звук в левом наушники начинает играть на много тише и пропадает в то время как справа звук еще идет..
      Все действия производятся при полностью выкрученной ручке MIX в крайне правое положение (DAW). Прошивка и драйвер новые. Переходник с 3.5 на 6.3 менял. Питание пробовал подавать от адаптера, не от компьютера, все безуспешно.
      В чем может быть проблема? На одном из форумов писали что лучше спросить здесь..
      Характеристики в скринах звуковухи и наушников прикрепляю, также отчет о наушниках - https://reference-audio-analyzer.pro/user-report.php?id=1152#gsc.tab=0Звуковая картаНаушники
    • От Зануда
      Купил xduoo xd05 basic...
      Подключил к ПК через USB, переключил рычажок BASS в положение усилить, чтоб насладиться уж сполна тем самым звуком, Gain в наименьшее положение т.к. и без него громко, но при увеличении громкости регулятором (крутилкой) чуть дальше середины голос у исполнителя становится как у робота, я не знаю как это описать,не владею терминологией, записал на микрофон. Микрофон такой себе,   на записи слышно эту "вибрацию" что-ли едва ли на половину, плюс появляются трески.
       
      Что пробовал делать,чтобы исправить, но не помогло:
      Подключал xduoo xd05 basic к телефону по aux
      Подключал xduoo xd05 basic через прямое питание от БП / через питание от АКБ
      Менял фильтры xduoo xd05 basic (PCM1/PCM2 чтобы они не значили)
      Gain чисто ради эксперимента тоже наваливал и в мах и до середины
      Менял  значение ASIO Buffer size от 128 до 2048 
       
      Подскажите в чем может быть дело?
       
      Слушал и записывал с: DT 770 PRO 80ohm, покупал лет 10 назад в Германии, почти не слушал, хранил на полке. Драйвера Xduoo_UsbAudio_v5.0.0 установил.
      Во вложении: фото пациента, все рычажки в тех же положениях в которых были при наблюдении проблемы; Записи закинул на яндекс диск https://disk.yandex.ru/d/9IT3XVhw3roF5g, они короткие, секунд по 20, 3шт.

    • От time1337
      Всем здравствуйте, это, конечно же, глупый вопрос на форуме данного сообщества, но только здесь можно получить хороший ответ на тему музыки и тд.
       
      В качестве наушников буду использовать Sony MDR-1A, но с источником не разобрался. Хочу сменить свой телефон на один из них: iPhone 6S или iPhone 7.
      Проблема заключается в том, что по хар-ам девайсов выигрывает именно 7 (с заделом на будущее), но в нем отсутствует разъем в 3.5мм, поэтому есть 3 варианта прослушивания музыки: лайтнинг (чисто Эппловский разъем), переходник с лайтнинга на 3.5мм и беспроводная связь. Меня интересует подключение через переходник: значительно ли хуже и тише играет при подключении наушников через переходник по сравнению с подключением напрямую в 6S?
       
      Заранее спасибо за ответ)
    • От time1337
      Всем здравствуйте, это, конечно же, глупый вопрос на форуме данного сообщества, но только здесь можно получить хороший ответ на тему музыки и тд.
       
      В качестве наушников буду использовать Sony MDR-1A, но с источником не разобрался. Хочу сменить свой телефон на один из них: iPhone 6S или iPhone 7.
      Проблема заключается в том, что по хар-ам девайсов выигрывает именно 7 (с заделом на будущее), но в нем отсутствует разъем в 3.5мм, поэтому есть 3 варианта прослушивания музыки: лайтнинг (чисто Эппловский разъем), переходник с лайтнинга на 3.5мм и беспроводная связь. Меня интересует подключение через переходник: значительно ли хуже и тише играет при подключении наушников через переходник по сравнению с подключением напрямую в 6S?
       
      Заранее спасибо за ответ)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.