Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые любители музыки!

Расскажите, пожалуйста, как надо жить, что делать, что не делать, чтобы был хороший слух.

 

Странно, люди тратят много времени и денег на выбор и покупку высококачественной аудиоаппаратуры, но качество самого главного компонента системы - головы похоже мало кого волнует. Что у всех и в 30 и в 40 и в 50 остаётся идеальный слух? На самом деле наоборот: никто на пятом десятке уже не слышит так же как в 20. Вспомните, какое наслаждение в юности доставляло прослушивание музыки даже на плохой технике. А с возрастом почему-то даже суперхайэнд не вызывает подобных эмоций. Да, тут можно справедливо упрекнуть и современные бездушные цифровые форматы и нашу собственную искушенность.Но главный фактор, я уверен, это ухудшение слуха. Постепенная возрастная деградация слуха для многих незаметна, поскольку развивается очень медленно. Но бывают и патологические какие-то проблемы, из-за которых могут пострадать:

1) Орган слуха. Какие есть методы профилактики, восстановления? От каких-то ЛОР-заболеваний могут наверно в ушах образоваться бактерии. Что с ними делать? Можно ли капать в уши перекисью водорода? Или мирамистином? Кто-нибудь пробовал?

2) Слуховой нерв. Портится например при диабете, полинейропатии. Тут, как я понимаю, надо принимать в больших количествах витамины группы B, тиоктовую кислоту. Кто-нибудь знает, что ещё положительно влияет на состояние слухового нерва?

3) Области мозга, отвечающие за восприятие звука и музыкальное наслаждение. Важно хорошее снабжение мозга кислородом и полезными веществами. Ухудшается любо из-за ишемии, либо из-за недостатка кислорода и питательных веществ в самой крови (например, при высоком сахаре в крови гемоглобин покрывается глюкозой, и его способность нести кислород снижается). Ишемия головного мозга может быть вызвана временным сужением сосудов, либо постоянным сужением просвета шейных артерий -атеросклерозом. Он у многих мужчин уже в среднем возрасте. Просвет сосудов уменьшается из-за холестериновых бляшек внутри сосуда и кальциноза (кальций накапливается в стенках сосудов, от чего они утолщаются в обе стороны и становятся хрупкими). Об ишемии головного мозга может свидетельствовать однотонный свист, гул в ушах, чувство заложенности. При таких симптомах нужно немедленно принимать меры, если дорог слух. Выявляется с помощью недорогих процедур: УЗДС МАГ и РЭГ сосудов головного мозга.

 

Мне 44 года. Атеросклероз шейных артерий до 30%. Но это уже сильно влияет на слух. Как бороться с атеросклерозом и как при узких сосудах добиться хорошего кровоснабжения головы? За последние два года я многое перепробовал, чтобы улучшить слух. По моему опыту могу сказать уверенно, что положительно влияют на слух следующие методы:

1) Интенсивные силовые упражнения, желательно на открытом воздухе или в помещениях с хорошей вентиляцией. Каждый раз после такой тренировки в этот день слух существенно лучше. Улучшается кровоток и насыщение крови кислородом. Ходьба и бег не дают такого эффекта. Но опасаюсь, что большие физнагрузки могут в долгосрочной перспективе усугубить атеросклероз.

2) Лежать вниз головой 5 - 6 раз в день по 1-2 минуты. Результат не мгновенный, но чувствуется через 2 - 3 дня таких регулярных занятий. Если прекращаю, то слух постепенно ухудшается. Но если у кого высокое внутричерепное давление или аневризмы в голове, то это делать опасно.

3) Лекарственный препарат Ницерголин (Сермион) в таблетках. Очень эффективный. Но надо принимать не как в инструкции 2 раза в день, а делить как можно мельче и принимать чаще. Иначе восприятие звука может искажаться.

 

Далее, что вероятно влияет на слух положительно, но не сразу и не столь явно:

1) Мельдоний в/в, в/м.

2) Винпоцетин в/в.

 

Теперь что в моём случае однозначно привело к ухудшению слуха:

1) Массаж шейно-воротниковой зоны. 6 сеансов - последствия катастрофические. Сразу после сеанса чувствуется сильное ухудшение слуха и чувство заложенности. Я надеялся, что это временно, и потом слух не только восстановится, но и станет ещё лучше. Но этого не произошло. В течение как минимум двух месяцев после массажа слух был хуже, чем до этого.

2) Магнит физиотерапевтический на любую часть тела. Очевидно слух портится из-за того что под воздействием магнитного поля эритроциты слипаются и снижается их способность нести кислород. Отрицательный эффект длится несколько недель.

3) Упражнения для шеи. Эффект сходный с массажем.

4) Актовегин, внутривенные уколы.

 

Кто-нибудь знает о влиянии тромболитиков на слух и состояние сосудов? Могут ли они уменьшить атеросклероз?

Изменено пользователем Звездец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слух или слух?


CHORD Mojo / Odroid C2 + Volumio2 / Pi2AES / Dynaudio Excite X12 / Musical Fidelity X-A1 /Beyerdynamic DT48E/200 / Beyerdynamic DT250/250 / Beyerdynamic DT150 / Sennheiser HD565 Ovation / Musical Fidelity X-Can V3 / X-PSU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо чаще музицировать, петь, слушать музыку. Слух разовьётся обязательно). Абсолютный слух не гарантирован, конечно. Но в целом это благоприятно отразится на развитии каждого отдельно взятого индивидуума))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что имеется ввиду под термином "слух"?

 

Чувствительность барабанной перепонки и чистота слухового прохода или способность головного мозга правильно определять тональность и гармонию?


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, как надо жить, что делать, что не делать, чтобы был хороший слух.

чтоб был хороший слух до старости, музыку не слушать громко, фильмы громко не смотреть, избегать громких резких звуков, регулярно ходить тестировать слух к врачу. Ну и наконец уехать жить в деревню или в лес, чтоб уж наверняка.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех здешних обитателей прошу помощи

http://forum.doctorh...showtopic=38797

:praynew0:

 

 

А какой слух имеется ввиду ? Просто острый- слышать как таракан лапками на кухне стучит ? Или музыкальный? Почти совсем глухой Бетховен прекрасно воспринимал музыку через трость..

И у мужчин и женщин он разный. Где то читал о том что мужчины могут спать при негромком шуме или даже громком но монотонном ( работающий дизель скажем).. а женщины нет. Зато мужчина сразу проснётся если скажем ночью на даче во дворе хрустнет сломанная ветка.. а женщина нет. Это вроде как генетическая память от наших предков. У меня во всяком случае так.. ))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упражнение для поддержания слуха. Называется бить в небесный барабан.

http://waytosoul.ru/node/9884

 

С музыкальным слухом ничем не помогу, но как мне кажется его отсутствие не мешает слушать музыку.


Roon-Mojo-Lola 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С музыкальным слухом ничем не помогу, но как мне кажется его отсутствие не мешает слушать музыку.

Его отсутствие также не мешает срать писать в аудио-чЯтках..... :D

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если музыкальный слух хоть какой-то имеется - его можно развить просто пытаясь играть мелодии по памяти после воспроизведения на синтезаторе или пианино.

Если под слухом понимается способность различать нюансы в силовых, USB кабелях, покрытиях вилок и т.д. - это только с опытом приходит. Но при таком сильно развитом чувствительном слухе может не давать спать зазвонившая мобила в соседнем дворе я уж не говорю про телевизор соседей за стеной - любой шорох будет будоражить.

Изменено пользователем Alexey_x400

Moon 260D cd transport

Muse192 DAC

Archipov Universal Dual Octal

HD800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но при таком сильно развитом чувствительном слухе может не давать спать зазвонившая мобила в соседнем дворе я уж не говорю про телевизор соседей за стеной - любой шорох будет будоражить.

А ещё пугает грохот растущей травы...... :yes:

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые любители музыки!

Расскажите, пожалуйста, как надо жить, что делать, что не делать, чтобы был хороший слух.

https://52gkb.ru/press-tsentr/besedy-s-vrachom/1210-narushenie-slukha-chem-my-mozhem-vam-pomoch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что имеется ввиду под термином "слух"?Чувствительность барабанной перепонки и чистота слухового прохода или способность головного мозга правильно определять тональность и гармонию?

А какой слух имеется ввиду ? Просто острый- слышать как таракан лапками на кухне стучит ? Или музыкальный? Почти совсем глухой Бетховен прекрасно воспринимал музыку через трость..

Я просто, вообще говоря, под слухом подразумеваю способность воспринимать звук. Чем лучше слух, тем точнее, богаче это восприятие. Тут конечно важен и сам слуховой аппарат и мозг. Ну и сюда же присовокупить способность получать наслаждение от музыки.

 

Упражнение для поддержания слуха. Называется бить в небесный барабан.

http://waytosoul.ru/node/9884

Благодарю :thank: . Не знал про такое. Буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Звездец, сочувствую. Советом, к сожалению помочь не могу. Слух у меня подсел, конечно, но что такое атеросклероз без визита к Вики сказать не смогу, пожалуй. Разве что стандартная рекомендация - красное вино. Минимум бутылку в неделю, но не за раз, конечно. Сам я еще с советских времен его пользую - тогда в основном болгарское, сейчас, понятное дело, всякое разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежать вниз головой

Висеть вниз головой, стоять вниз головой...

https://klubfedotova.ru/uprazhneniya/variacii-i-tehnika-vypolneniya-sarvangasany-uprazhnenie-berezka-polza/

Здесь наиболее полно расписано про сарвангасану и варианты ее исполнения.

 

Я против таблеток - слишком непредсказуемые последствия они могут дать, начиная с зависимости.


Roon-Mojo-Lola 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с давлением, сахаром и холестерином?

мрт головы и шеи на предмет опухолей?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но при таком сильно развитом чувствительном слухе может не давать спать зазвонившая мобила в соседнем дворе я уж не говорю про телевизор соседей за стеной - любой шорох будет будоражить.

А ещё пугает грохот растущей травы...... :yes:

 

трава то ладно, шуршит себе и шуршит.

а вот бегающие по ней муравьи!………

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне 44 года. Атеросклероз шейных артерий до 30%.

 

Не переживайте - это ерунда почти у всех с возрастом и 30 % не влияют никак. Операцию делают когда больше 70% - у меня такое было в одной из сонных артерий. На слух никак не влияло... а вот голова сильно стала часто кружится ( но сознания не терял). Четыре года назад в военном госпитале Вишневского бляшку удалили.. и всё нормально.


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на зрение может влиять - сетчатка не получает должного количества кислорода и нужных веществ.

Курение всему этому тоже не способствует. Сжимаются сосуды, кислородное голодание и более 1000 химических соединений. Все взрослые - погуглите


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве что стандартная рекомендация - красное вино. Минимум бутылку в неделю, но не за раз, конечно. Сам я еще с советских времен его пользую - тогда в основном болгарское, сейчас, понятное дело, всякое разное.

Вино это явная отрава.Кроме вреда ни какого лечебного эффекта не будет.

От принятия на грудь алкогольного напитка резко расширяются сосуды и резко сужаются.

Я неоднократно слышал о пользе алкоголя для сердечно-сосудистой системы. Причем кардиологи советуют водку. У меня товарищ ровесник всегда за ужином выпивает 100 грамм. Здоровый как чорт! Сосуды как у ребенка. Недавно сдал ГТО.

А сейчас я уже пить не могу: утром невозможно, вечером я слушаю музыку, поэтому должен быть абсолютно трезвым, а перед сном пью кучу таблеток, с алкоголем нельзя.

 

Винпоцетин (Кaвинтон)

Сегодня к применению не рекомендуется: ни одно доброкачественное исследование клинически значимых эффектов у него не выявило. Это вещество, получаемое из листьев растения Vinca minor. Препарат мало изучен. Посему в США и многих других странах относится к БАД, а не к лекарствам. $15 баночка на месяц приема. В Японии изъят из продажи из-за явной неэффективности.

Шпасибо, учту.

Я делал комплексные капельницы, в составе которых был и мельдоний и винпоцетин. Возможно в улучшении слуха заслуга была мельдония, а не винпоцетина. Хотя и про мельдоний тоже писали, что ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с давлением, сахаром и холестерином?

мрт головы и шеи на предмет опухолей?

давление более менее нормальное.

Диабет второго типа имеется, но сахар стараюсь держать в норме.

Холестерин да, проблема: маловато хорошего холестерина. Сейчас пробую разные способы его увеличить.

МРТ головы показало, что опухолей нет, но есть области повышенного давления. Поэтому злоупотреблять положением вниз головой опасаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я против таблеток - слишком непредсказуемые последствия они могут дать, начиная с зависимости.

Есть такие заболевания что без приема лекарств состояние будет ухудшатся а возможна и смерть.

Мозговое кровообращение ни что не восстановит кроме приема лекарства.

Я много принимал всякой химии и таблетками многомесячными курсами и уколами.

Но явный результат по слуху дал только Ницерголин. Плюс он ещё к тому же альфа-адреноблокатор, а значит должен способствовать повышению хорошего холестерина.

Зависимости да, боюсь. Это вобще-то дурь какая-то типа ЛСД - делается из спорыньи.

Я раз прекратил его принимать, ну решил паузу сделать, так слух за несколько дней сильно испортился. А теперь после массажа я уже вынужден увеличивать дозу.

А у кого-нибудь есть опыт с тромболитиками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куришь?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От ДокторЗло
      Тема такая. Идеальный и сбалансированный, который долго делал, подбирал компоненты и, наконец, добился того, что слушал с превеликим удовольствием
      больше года на днях превратился в совершенно другой. Дело не в тракте. Ничего не изменилось. Стало много верха. Везде. И в плеере и в основном тракте и в машине... Этому периоду предшествовал период, когда верха не хватало...
      Это раздражает. Дело в голове? Слухе? Настроении?
      Кто-то сталкивался? Реально ситуация напрягает.
      Не поверите - хочется врубить EQ и убавить светлости... Баса столько же. Середина в норме. Только высоких больше, чем обычно. Ощутимо больше.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.