Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Arcady27

Плеер или портативный усилок

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста. Есть ultrasone 2900 pro и akg N60 (в основном для поездок + иногда в офисе приходится включать шумодав). Нужно что-то портативное и универсальное (брать на работу, в поездки). Больше имеет смысл усилок типа ifi xcan и слушать с телефона/ноута или купить нормальный плеер (смотрю на iBasso dx160/150)? Бюджет хотелось бы до 500$. Можно с учетом того что уши проапгрейдятся через какое-то время. заранее спасибо!


CD Player Xindak Muse 1.0

Opus #3 -> Beyerdynamic Audiophile Balanced -> Denon 5200

Ultrasone Pro 2900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже в аналогичной ситуации, нужен портатив, вариант с телефона/ноута отмел после раздумий, - нет мобильности. Рассматриваю FIIO М11, около 500 долларов.

Был в наличии IBasso dx120, продал, причина - тяжелый кирпич, в кармане куртки еще можно носить, но дома или летом, трико спадает, а на шее неудобно. Звук, кстати нормальный.

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Рассматриваю FIIO М11, около 500 долларов.<br />
<br /></p>

Можете вычёркивать тогда. Он тяжёлый и угловатый.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Есть ultrasone 2900 pro и akg N60 (в основном для поездок + иногда в офисе приходится включать шумодав). Нужно что-то портативное и универсальное (брать на работу, в поездки). Больше имеет смысл усилок типа ifi xcan и слушать с телефона/ноута или купить нормальный плеер (смотрю на iBasso dx160/150)? Бюджет хотелось бы до 500$. Можно с учетом того что уши проапгрейдятся через какое-то время. заранее спасибо!

 

iFi потом хотя бы пригодится в хозяйстве, а плееры еще меняться будут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в аналогичной ситуации взял плеер, все таки бутерброд это очень неудобно. А так в телефончик "тупишь" и музыку заодно слушаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бергамот,

Хорошо, что я зашел сюда. FIIO М11 вычеркиваю. Плеер нужен для слушания на ходу бодряцкой музыки, в которую не надо вслушиваться, что-то типа диско 80-х, итало-попсы, также для слушания лежа релакс-музыки и озвучки книг.

Вай-фай, блютон не обязателен, достаточно mp3 и lossless (flac, ape), но желательно не старые модели. Я за технический прогресс.


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бергамот,

Хорошо, что я зашел сюда. FIIO М11 вычеркиваю. Плеер нужен для слушания на ходу бодряцкой музыки, в которую не надо вслушиваться, что-то типа диско 80-х, итало-попсы, также для слушания лежа релакс-музыки и озвучки книг.

Вай-фай, блютон не обязателен, достаточно mp3 и lossless (flac, ape), но желательно не старые модели. Я за технический прогресс.

https://doctorhead.ru/product/cowon_plenue_j_misty_ocean/

У меня вот такой долгое время был. Хорошо звучит, лёгок в управлении. Очень лёгкий и тонкий. Может даже комфортно лежать в кармане рубашки. Но у него нет баланса и прочих модных "фенечек".


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xdsd если зайдет по звуку звучит лучше чем плееры минимум в 2-3 раза дороже.

Myst Ocub 1866 еще можно.

Мне лично Radsone Earstudio ES100 пока хватает на ходу и на тренях.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xdsd если зайдет по звуку звучит лучше чем плееры минимум в 2-3 раза дороже.

Myst Ocub 1866 еще можно.

Мне лично Radsone Earstudio ES100 пока хватает на ходу и на тренях.

 

Даже если Xdsd подключать к обычному смартфону будет звучать хорошо? С Xcan кстати есть какая-то ощутимая разница?


CD Player Xindak Muse 1.0

Opus #3 -> Beyerdynamic Audiophile Balanced -> Denon 5200

Ultrasone Pro 2900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Can не слушал.

Подключать как кабелем или Bluetooth?

Звук приличный, но надо самому слушать.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Can не слушал.

Подключать как кабелем или Bluetooth?

Звук приличный, но надо самому слушать.

 

В принципе без разницы


CD Player Xindak Muse 1.0

Opus #3 -> Beyerdynamic Audiophile Balanced -> Denon 5200

Ultrasone Pro 2900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По кабелю будет лучше результат, но на ходу бутерброд не удобен. Bluetooth хуже по общим оценкам на 10%.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой расклад получается.

Лучший "летний" вариант для меня это наверно AK120 (был и AK100). Компактный , вполне приличный звук. Нет DSD. еще бы чехол с клипсой,на трусы цеплять ;-).

Hidiz AP80 еще меньше, но уже проигрывает по звуку. Есть DSD. Больше подойдет как транспорт для Mojo/Hugo.

Сейчас заказал Hiby R6pro (Алюмишку, так как легче и дешевле). Он тяжелее чем AK120, есть DSD и хорошее усиление.

 

В дороге с удобствами вполне можно использовать и бутерброд типа MOJO+телефон/плеер

На длительном отдыхе/командировке или даже как стационар можно использовать HUGO+ источник. Вполне подходит и для полноразмерных наушников.

 

ну и EarStudio ES100 использую реже чем бы хотелось, В основном не для музыки. Фильмы, аудиокниги и тд. Так же очень компактный вариант.

Как вариант связка телефон/AP80 + EarStudio ES100 (или подобные).

 

ЗЫ. В защиту AP80 можно добавить наличие Hiby link , т.е возможность управлять бутербродом с телефона.

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iFI xDSD легче и компактнее чем плеера типа Fiio M11.

xCAN имеет смысл покупать к плееру у которого слабая выходная мощностиь и есть линейный выход. К 3.5 мм выходу с телефона это выброшенные деньги.

Ну и конечно нужно решиться таскать с собой такую связку. Последний раз я таскал с собой бутерброд 9 лет назад.

Я бы все же выбирал из плееров.

Есть новинка Sony NW-A105 компактный и легкий. Для тех наушников что есть его хватит. Для более требовательных - Fiio.

@Aibek, Fiio M6 под ваши задачи подойдет. Легкий, очень маленький и очень технологичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EarStudio ES100 использую реже чем бы хотелось, В основном не для музыки. Фильмы, аудиокниги и тд. Так же очень компактный вариант.

Как вариант связка телефон/AP80 + EarStudio ES100 (или подобные).

 

ЗЫ. В защиту AP80 можно добавить наличие Hiby link , т.е возможность управлять бутербродом с телефона.

es 100 по блютусу же - зачем тогда ар80? с телефона прекрасно берет блютус я так апплемузи4 слушаю.

с файлами и тем более с dsd в движении на ходу и по блютус с es100 не вижу смысла морочиться. Тем более если уши не самого высокого качества.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.