Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
NovikovK-LevZ

DAC 015F, результаты, отзывы.

Рекомендуемые сообщения

Замеры DAC-S-015F

 

Режим работы: 24-bit, 44 kHz Общие результаты

 

Неравномерность АЧХ (от 40 Гц до 15 кГц), дБ: +0.02, -0.12 Отлично

Уровень шума, дБ (А): -100.1 Отлично

Динамический диапазон, дБ (А): 99.3 Отлично

Гармонические искажения, %: 0.0004 Отлично

Интермодуляционные искажения + шум, %: 0.0027 Отлично

Взаимопроникновение каналов, дБ: -98.8 Отлично

Интермодуляции на 10 кГц, %: 0.0060 Отлично

Общая оценка: Отлично

 

Для 96/24 такие результаты: Общие результаты

 

Неравномерность АЧХ (от 40 Гц до 15 кГц), дБ: +0.01, -0.11 Отлично

Уровень шума, дБ (А): -100.1 Отлично

Динамический диапазон, дБ (А): 100.0 Отлично

Гармонические искажения, %: 0.0005 Отлично

Интермодуляционные искажения + шум, %: 0.0028 Отлично

Взаимопроникновение каналов, дБ: -99.7 Отлично

Интермодуляции на 10 кГц, %: 0.0058 Отлично

Общая оценка: Отлично

 

Более подробно http://3vuk.ru/showthread.php?t=23&page=6#105


Инженер. Представитель компании http://3vuk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1633

Красный прямоугольник на 015Ф - отсутствие ферритовых фильтров на выходе или другая причина(верхний рисунок - 015, с фильтрами на выходе)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее ферриты действительно оказывали заметное влияние на результаты измерений. Сейчас ферриты не используются, т.к. несмотря на возможное улучшение характеристик, оно не добавляет даже 0.2дБ. Специально только что перепроверил с ферритами на выходе. Разницы никакой. Ни в цифрах, ни в графиках. Основная задача ферритов была в том, чтобы гасить ультракороткие выбросы наводок зарядных токов. Ранее "елка" по ряду 50Гц могла просесть на 2-3дБ. Сейчас этого не наблюдается. Прямоугольник или прямая линия = реальной разницы никакой. Все это за пределами слуховой системы. Вы раньше услышите зарядные токи, чем шум по всему диапазону.

 

Всё-таки 015F существенно переработан по отношению к 015. Основное преимущество - это существенное уменьшение по ряду нечетных гармоник, изменение состава гармоник интермодуляции. В идеале -111(114)дБ второй гармоники и -123(125)дБ третьей (а тут мы переплюнули ту же ЕМУ1212м) при чистом спектре.

 

Возможно, первое измерение было с использованием старого метода FFT в RMAA.


Инженер. Представитель компании http://3vuk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:drinks: послушать бы, надеюсь дней через 10 будет такая возможность :)

а пока надо поискать ЕМУ1212м, сравню насколько Асус СТ хуже по коаксиалу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, первое измерение было с использованием старого метода FFT в RMAA.

Константин, а можно поподробнее, ты говоришь о разных версиях РМАА используемых в замерах или о разных опциях FFT?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия одна и та же - 5.5. Разные опции FFT. Настройки везде одинаковые, только частоты отличаются от частот по умолчанию.


Инженер. Представитель компании http://3vuk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:drinks: послушать бы, надеюсь дней через 10 будет такая возможность :)

а пока надо поискать ЕМУ1212м, сравню насколько Асус СТ хуже по коаксиалу...

У меня ЕМУ1212м :Yesyes: . пока Константин окончательно не забодает вопрос по цифровыводу. Буду мучится косо смотря на RME :( . любопытен именно слуховой тест! ести ли та 30 - 40% разница которую наслушал Бобс! :notknow:

 

насчет Асус СТ была недавно (гостила) эта карточка совсем недолго. разница с ЕМУ1212м есть. по цифровыводу. Незнаю как это и сформулировать то. :stopit: . с ЕМУ1212м по субьективным ощущением мелодичней как-то. Какая-то неуловимая описанию достоверноесть как бы. Но я незнаю, слушал я недолго и сравнивал. Моё мнение такое ? - что разница небольшая. И только если есть четкое желание продать Асус и купиь Эму (или поменятся). то можно заморочится. Если такое желание не возникает то вполне можно жить и так. Меня гораздо больше волнует вопрос Эму ~ RME! :idea:


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cox, спасибо :drinks:

вот и я об том - стоит ли покупать... Вариант один отрабатываю "взять - послушать" ;)

 

30 - 40% - это много, а вот разницу между Асусом СТ и ЕМУ1212 ты бы во сколько оценил? 5% ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ЕМУ1212м :Yesyes: . пока Константин окончательно не забодает вопрос по цифровыводу. Буду мучится косо смотря на RME :( . любопытен именно слуховой тест! ести ли та 30 - 40% разница которую наслушал Бобс! :notknow:

разница будет.... в целом, условно ~20-30%.... плюс-минус колебания в зависимости от слуха, жанра музыки и тракта. улучшения будут прежде всего следующие: более мягкий, комфортный и телесный звук, шире и глубже сцена, лучше локализация инструментов и качество баса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уточняю :), 20 - 40% - речь идет об эффективности внешней синхры на цифровом выходе?

имел ввиду, смену эму1212м на Рме9632 в качестве источника цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уточняю :), 20 - 40% - речь идет об эффективности внешней синхры на цифровом выходе?

имел ввиду, смену эму1212м на Рме9632 в качестве источника цифры.

Рме9632 в качестве источника цифры с подключенной внешней синхронизацией к 015Ф?

(я настойчивый :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рме9632 в качестве источника цифры с подключенной внешней синхронизацией к 015Ф?

(я настойчивый :D )

по внешней синхре не подскажу, так как насчет этого пока не заморачивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cox, спасибо :drinks:

вот и я об том - стоит ли покупать... Вариант один отрабатываю "взять - послушать" ;)

 

30 - 40% - это много, а вот разницу между Асусом СТ и ЕМУ1212 ты бы во сколько оценил? 5% ? :)

Наверное где-то так 5% :Yesyes: . Вобщем на уровне кабелей как у меня :stopit: . по субьективному вроде как лучше, а там нужно бы мне было послушать гораздо подольше, чтобы разобратся и сформулироватся. Разница замечу как на меня не стоит заморочьки. хотя как для кого.


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам уже удалось послушать 015F?

пока нет. но слушал дак014(так называемый "целованный"), а 015F говорят еще лучше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cox, спасибо :drinks:

вот и я об том - стоит ли покупать... Вариант один отрабатываю "взять - послушать" ;)

 

30 - 40% - это много, а вот разницу между Асусом СТ и ЕМУ1212 ты бы во сколько оценил? 5% ? :)

Наверное где-то так 5% :Yesyes: . Вобщем на уровне кабелей как у меня :stopit: . по субьективному вроде как лучше, а там нужно бы мне было послушать гораздо подольше, чтобы разобратся и сформулироватся. Разница замечу как на меня не стоит заморочьки. хотя как для кого.

 

Cox, спасибо! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам уже удалось послушать 015F?

пока нет. но слушал дак014(так называемый "целованный"), а 015F говорят еще лучше. :)

;) Говорю - совершенно другой по звуку. А Вам бы послушать, да отписаться, мне нравится Ваша объективность. Заодно узнаем ещё одно неангажированное мнение. :drinks:


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;) Говорю - совершенно другой по звуку. А Вам бы послушать, да отписаться, мне нравится Ваша объективность.

или подождать выхода 016... :idea: а не в курсе, габариты корпуса у 016 будут такие же примерно, как у 014/015, или больше? :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;) Говорю - совершенно другой по звуку. А Вам бы послушать, да отписаться, мне нравится Ваша объективность.

или подождать выхода 016... :idea: а не в курсе, габариты корпуса у 016 будут такие же примерно, как у 014/015, или больше? :think:

наверное больше - 2 коаксиала, 2 оптики, УСБ, дополнительная коммутация. В габариты старого, наверное, не влезет. :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про габариты и прочее не знаю, я всё-таки не сотрудник, а всего лишь земляк (хотя приятель меня подкалывает - "когда за зарплатой в Челябинск поедешь?" :D ).

А вот ждать стоит ли? Ну появится оптика и ЮСБ и что? Всё равно самый прямой сигнал - это коаксиал. Если не для ноута, то на 015ф можно сэкономить. Думаю, лишние входы будут стоить денег. Я бы на месте раздумывающих поторопился, пока распродают 015ф в старых (серых) корпусах подешевле. Звук-то уже лучше не будет. Хотя с неуёмностью Льва :think:


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;) Говорю - совершенно другой по звуку. А Вам бы послушать, да отписаться, мне нравится Ваша объективность.

или подождать выхода 016... :idea: а не в курсе, габариты корпуса у 016 будут такие же примерно, как у 014/015, или больше? :think:

наверное больше - 2 коаксиала, 2 оптики, УСБ, дополнительная коммутация. В габариты старого, наверное, не влезет. :notknow:

016-й ЦАП будет иметь:

- 4 входа: 2-коаксиал, 1 - оптика, 1 - USB;

- габариты: 215 * 320 * 44 мм;

- перебор входов клавишей по кругу;

- питание 220В, 50 Гц.


Студийный звук каждому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инженерный вариант 015ф из 014 без внешней синхры - 13000р

 

015ф с внешней синхрой - Вероятная цена 17000р

 

DAC-S-016 MultiIn* ЦАП CS4398 в процессе создания

Входы 2хSP/DIF coaxial, 1 SP/DIF optical от 16/44100 до 24/192000 (?), USB от 16/44100 до 16/48000

Выход L,R

Возможно использовать внешнюю синхронизацию Superclock (11.2896МГц либо 12.288МГц) вместо одного из входов

ЦАП на базе 015F + все востребованные возможности для коммутации.

Вероятная цена 20000р

http://3vuk.ru/showthread.php?t=11

 

ps

кажется я вперед батьки вылез :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;) Говорю - совершенно другой по звуку. А Вам бы послушать, да отписаться, мне нравится Ваша объективность.

или подождать выхода 016... :idea: а не в курсе, габариты корпуса у 016 будут такие же примерно, как у 014/015, или больше? :think:

наверное больше - 2 коаксиала, 2 оптики, УСБ, дополнительная коммутация. В габариты старого, наверное, не влезет. :notknow:

016-й ЦАП будет иметь:

- 4 входа: 2-коаксиал, 1 - оптика, 1 - USB;

- габариты: 215 * 320 * 44 мм;

- перебор входов клавишей по кругу;

- питание 220В, 50 Гц.

 

А USB будет асинхронный ...или может ещё с какой фишкой :) . Мне как реализовали в Arcam rDAC понравилось- если бы остальное ещё от Левз ...то ценны бы не было :D


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.