Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

yurivv

Hifiman HE-1000 V2

Рекомендуемые сообщения

Мой обзор Hifiman HE-1000 V2.

Изменено пользователем yurivv

 

 

Мой канал в Telegram

 

https://t.me/hifiaudio

 

Мой канал на Youtube

 

https://www.youtube....O_jZbHflAzcc5Vg

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yurivv,

Интересно, а пробовали ещё какое нибудь усиление кроме Solid?


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их тоже послушал. Хочется сказать, что обзор достаточно сдердан в лестных эпитетах. Эти наушники на выставке меня удивили своим вовлекатором. Меломанские они какие-то. За душу берут. И детальность преподносится как что-то естественное и не выпячивается нигде. Разрешение предельное, но не запредельное. Абиссы могут чуть больше в плане копания. Но это лично для моих изощренных вкусов. Но по сравнению с Абиссами есть преимущество - более деликатная манера передачи звуков. Для изодинамики это редкость.


chord dave + fostex th900 (focos mod)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои пять копеек совпадают с мнением автора. Слушали мы разные уши вместе, делились впечатлениями по результатам, так что, по сути, обзор отражает и мою личную точку зрения, мне нечего дополнить в плане способностей новых тысячных. Ограничусь парой восторженных слов.

 

Наушники, что называется, "поперли". С первых же секунд. Лично я в плане своих любимых ушей ни разу не ошибался. Говорил уже много раз и скажу еще: меня либо "вштыривает" сразу, либо "не вштыривает" вообще. И в дальнейшем ситуация не меняется. Так вот, если, например, в Абиссы (ну это невольное сравнение, вы понимаете; хочется ведь не рассказать вам, что тысячные играют лучше Градо 500, например, а сравнить с потенциальным конкурентом) я вслушивался некоторое время, чтобы выделить интересные лично для меня моменты, схватить какие-то изюминки (и они там есть в достаточном количестве), то с тысячными любовь сложилась в первые же 20 секунд на композиции Ayreon (конечно, я слушал обе пары наушников на всех любимых жанрах). Первичное эмоциональное воздействие с тысячными было куда сильнее, нежели с Абиссами. И те и другие уши с усилителем Flux Labs играют потрясающе в плане динамики, отработки ритма, передачи темпа: очень быстро, агрессивно и злобно там, где это уместно, и нежно, деликатно, но при этом максимально уверенно на медленной музыке. Приятные впечатления. Но мне показалось, что у тысячных есть какой-то задор, какая-то ярость и твердость в хватке, я бы даже назвал это "личным желанием наушников" играть ту музыку, которую им подают. И за этим как нельзя лучше чувствуется страсть музыкантов к исполняемым им произведениям искусства. Абиссы, на мой взгляд, играли куда более сдержанно в этом ключе, но это не значит, что играли "плохо" - данное слово вообще не соседствует с наушниками такого класса. И эмоции у Абиссов также присутствовали в необходимом количестве, однако тысячные дают что-то еще, какую-то неуловимую отдачу слушателю, поэтому забываешь мгновенно обо всем. В этот момент есть только музыка. Я не знаю, преувеличивают ли они где-то в плане передачи эмоций и настроения, скорее всего, даже да, но делают они это так замечательно, с таким вкусом, с такой харизмой, что не влюбиться в их звук просто невозможно. И в то же время наушники любят и вас, вашу музыку, и выкладываются на ней по полной программе. Это очень здорово, правда, я в восторге, да и это точно не описать словами, лучше один раз услышать. И да, это качество они сохранили при использовании любого источника (как Моджо - да-да, мне было просто любопытно уже в самом конце, справится ли с ними эта штучка, так и с бескомпромиссным вариантом в виде dCS). Звук очень сочный и жирный (в лучшем смысле этого слова), очень основательный и богатый обертонами бас - это опять же понравилось больше, чем в Абиссах. У последних меня что-то насторожило в области низких частот, где-то промелькнула какая-то недосказанность у них. Тысячные же раскрылись по полной. Еще хотелось бы обратить внимание на работу (тут это слово даже звучит грубовато, потому что подача этих наушников чуть ли не произведение искусства) с послезвучиями. Здесь и тысячные, и Абиссы оставили лучшие впечатления, но сделали это по-разному. Послезвучия очень насыщенные и нереально долгие, только у Абиссов они медленно и красиво тают в бесконечно глубоком пространстве, постепенно растворяясь там и оставляя после себя какие-то призраки, и ваша фантазия еще удерживает их на сцене, а тысячные тянут сочно и более ощутимо до последнего, очень долго, с огромным вниманием к каждой ноте. Но вот этот последний момент - это уже действительно вкусовые впечатления, тут разница исключительно в подаче. Мне больше пришлись по душе тысячные, нежели Абиссы, и выше я все рассказал. Для меня это бескомпромиссный вариант. На этом все, пожалуй.

Изменено пользователем Horace
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yurivv,

Интересно, а пробовали ещё какое нибудь усиление кроме Solid?

 

Mojo. И перед тем, как все опят заржут, я скажу, что играют как минимум интересно и как минимум кое-что.

 

Я их тоже послушал. Хочется сказать, что обзор достаточно сдердан в лестных эпитетах.

 

Да тут напишешь от души, скажу, отпять платный обзор. :)

 

Эти наушники на выставке меня удивили своим вовлекатором. Меломанские они какие-то. За душу берут. И детальность преподносится как что-то естественное и не выпячивается нигде. Разрешение предельное, но не запредельное. Абиссы могут чуть больше в плане копания.

 

Вы совершенно правы по всем этим пунктам.


 

 

Мой канал в Telegram

 

https://t.me/hifiaudio

 

Мой канал на Youtube

 

https://www.youtube....O_jZbHflAzcc5Vg

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут напишешь от души, скажу, отпять платный обзор.

 

Да пофиг, пусть говорят, что хотят, я вот описал исключительно свой восторг, потому что восторг это и был))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, похоже придётся прощаться с системой HD-800, хотя и жалко, нужно думать...... :think:


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, похоже придётся прощаться с системой HD-800, хотя и жалко, нужно думать....

Да не обязательно так вот сразу :) Стоит подождать и других отзывов, самому послушать (если предвидится такая возможность). Скоро будет обзор от John-1 с наушники Odin. Наверняка еще кто сравнит напрямую с Abyss. В общем, начало положено, и хорошее начало. Ну а далее посмотрим.

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger,

Ну естесссно, горячку пороть я не собираюсь, да и время на продажу уйдёт немало, а обзоры конечно подождём....


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка еще кто сравнит напрямую с Abyss.

 

Я хотел написать попозже, просто у меня сейчас реально цейтнот, я даже этот обзор написал быстро в порыве вдохновения, даже фотографий много не успел понаделать.


 

 

Мой канал в Telegram

 

https://t.me/hifiaudio

 

Мой канал на Youtube

 

https://www.youtube....O_jZbHflAzcc5Vg

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что нужно не на четвёрки смотреть, а на v.2... :think:


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fuc#4ng crises или почему я не могу купить He 1K (


Чтобы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу (Э.М.Ремарк)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yurivv

Интересный обзор.


 

 

Источник: EMM Labs XDS1, Teac VRDS-25X(внутри LynxAudio D35 мультибит на двух AD1862) ...

Усилитель: Energy Audio Hurricane(Ураган) Beta 22(баланс), Cary Audio Design Xciter Amp - ламповый(винтажные лампы) ...

Наушники: Focal Utopia Be, Sennheiser HD800\HD800S(кабель SAA Endorphin), moded Snorry HiFiMan HE-6(кабель SAA E-Series), Denon AH-D2000(кабель SAA Equinox) ...

Другое: регенератор Isol-8 PowerStation, фильтры Isol-8 SubStation HC, фильтр IsoTek MiniSub GII, кабели RAL и др ...

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что нужно не на четвёрки смотреть, а на v.2...

Вслепую? А вдруг, проблема с "магией" окажется? Точнее, ее не окажется...

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем надо было делать отдельную тему по в2?


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что нужно не на четвёрки смотреть, а на v.2...

Вслепую? А вдруг, проблема с "магией" окажется? Точнее, ее не окажется...

так я почти всё в слепую покупал.

Ошибался пару-тройку раз, не без этого. Зато интересно. :)

 

Ах, если бы можно было купить всё, что нравится))) Вопрос о голосовании не стоял бы, не правда ли?


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь из выше проявленных счастливчиков, что прослушали сабж, вообще слышали первую ревизию???

Изменено пользователем jonh-1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их тоже послушал. Хочется сказать, что обзор достаточно сдердан в лестных эпитетах. Эти наушники на выставке меня удивили своим вовлекатором. Меломанские они какие-то. За душу берут. И детальность преподносится как что-то естественное и не выпячивается нигде. Разрешение предельное, но не запредельное. Абиссы могут чуть больше в плане копания. Но это лично для моих изощренных вкусов. Но по сравнению с Абиссами есть преимущество - более деликатная манера передачи звуков. Для изодинамики это редкость.

 

Максим, вы же слушали Эдишен Икс. Самые первые 1000 V2 в России, появились у меня в прошлую пятницу. Так что на выставке они просто не могли оказаться))

Изменено пользователем WLM

 

Проигрыватель CD ELECTROCOMPANIET EMC 1 UP.

Кабели сетевые, акустические, межблочные: SOUND-Y.P.lab Gold Edition

Synergistic Research USB Active SE SR 122294

Комбайн Solid One R2 от Flux Lab

Наушники: HiFiMan HE 1000 V2

 

 

 

продам Наушники Stax SR-404 Limited № 0104.

продам HiFiMan HE 1000 V2 или меняю на HiFiMan Edition 6 )))

продам Synergistic Research USB Active SE SR 122294

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что интересно, 1000ые первой версии можно купить (б/у, конечно же) почти в два раза дешевле бушных абиссов ))


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что интересно, 1000ые первой версии можно купить (б/у, конечно же) почти в два раза дешевле бушных абиссов ))

 

1я версия, новые, меньше 2 тысяч у.е .


 

Проигрыватель CD ELECTROCOMPANIET EMC 1 UP.

Кабели сетевые, акустические, межблочные: SOUND-Y.P.lab Gold Edition

Synergistic Research USB Active SE SR 122294

Комбайн Solid One R2 от Flux Lab

Наушники: HiFiMan HE 1000 V2

 

 

 

продам Наушники Stax SR-404 Limited № 0104.

продам HiFiMan HE 1000 V2 или меняю на HiFiMan Edition 6 )))

продам Synergistic Research USB Active SE SR 122294

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанг гениальный мужчина всетаки, много мимо но иногда бабахает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yurivv,

А вы приобрели себе эти наушники?

Ведь просто отличные наушники, самые лучшие, которые есть из всех?

Или есть другие варианты?

 

Нет, я не приобрел эти наушники, потому что вообще в принципе мне не нужны такие дорогие наушники, я слушаю музыку через колонки и привык к их подаче. У меня есть две пары относительно недорогих полноразмерных наушников, Grado 325 и AT V10LTD. В остальном я довольствуюсь портативным плейером Soundaware Esther M1. Если удастся, для него я куплю уши AK Beyerdynamics T8iE II, но это очень недешевые наушники, и я не могу вот так запросто выложить за них 100 рублей. HE1000 V2 для меня больше экзотика, но реально, наряду с Abyss, они входят в число самых-самых наушников, с которыми я встречался.


 

 

Мой канал в Telegram

 

https://t.me/hifiaudio

 

Мой канал на Youtube

 

https://www.youtube....O_jZbHflAzcc5Vg

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, кому-то будет интересно услышать еще пару моментов, о которых я сейчас вспомнил. Помимо усилителя Flux Labs я слушал и тысячные и Абиссы от прототипа усилителя Алексея Энергетика. Должен сказать, что я остался доволен обоими вариантами, хотя поначалу все было не так очевидно. В результате, разные жанры показали себя по-разному с каждым усилителем, было любопытно сравнить разные подачи. Вернемся к теме тысячных и Абиссов и обсудим аспект эргономики. Скажу честно: по удобству тысячные оказались на голову выше Абиссов. У последних есть два существенных недостатка. Во-первых, крайне неподвижная и громоздкая конструкция, что доставляет массу неудобств при снятии/надевании на голову, прямо-таки чувствуется какая-то негуманность со стороны производителя. "Мы сделали топовый звук, но придется за это потерпеть, как-нибудь справитесь, не маленькие ведь". Остался некоторый осадок (да, я уже вредничаю: наушники топовые, требования такие же). Действительно ли была необходимость делать такое большое и жесткое оголовье, например? И второе: все-таки не могу не упомянуть их очень большой вес. Уже через 10 минут после прослушивания начала уставать шея. Конечно, это, скорее, индивидуальный момент, моя личная проблема. Но вот, что приятно, с тысячными вообще никаких проблем не было. Я не нашел, к чему там можно придраться. В плане эргономики очень легкие, очень удобные, прекрасно сидят на голове, пара часов проходят в них вообще незаметно. Да что там говорить, одни из самых удобных наушников на рынке в принципе, имхо. Их малый вес даже чуть-чуть смущает и с этой точки зрения заставляет усомниться в том, что держишь в руках флагман наушниковой индустрии. Но это, разумеется, обманчивое впечатление. Роскошный дизайн и топовый звук не могут оставить равнодушным, а максимально удобная эргономика дает понять, что сделана модель для людей. В общем, очень приятный бонус. Молодцы.

Изменено пользователем Horace
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Horace,

А конкретнее про прототип усилителя от Энергетика можно уточнить?

Это балансная бета была?

Поподробнее если возможно

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель был балансный онли, но не бета, насколько я знаю.

 

Поподробнее если возможно

 

Подробнее вряд ли возможно, так как речь идет о макетном прототипе. Алексей завез его ко мне за день до тестирования HE1000 V2. Конечный вариант будет, скорее всего, другой.


 

 

Мой канал в Telegram

 

https://t.me/hifiaudio

 

Мой канал на Youtube

 

https://www.youtube....O_jZbHflAzcc5Vg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.