Перейти к содержимому

Записи классической музыки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6678

#6676 OFFLINE   Largo

Largo

Специалист

• Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено Сегодня, 01:26

я сейчас пока общаюсь слушаю вот это - Hilary Hahn, Natalie Zhu - Mozart - Violinsonaten KV 301, 304, 376 & 526 FLACK 44.1 на 16 все прекрасно, если есть это в DSD с удовольствием скачаю, и даже если не услышу разницы - все равно приятно :yes:
причем чертов WM1A играет несравненно лучше, эту запись я знаю до дыр затер. И что важно я теперь могу ее слушать значительно тише - детали не исчезают, просто словно в пустом зале пересел из партера на галерку. Так что разница есть
=5016632
:music:
Front.jpg

Сообщение отредактировал Largo: Сегодня, 01:36

#6677 OFFLINE   Largo

Largo

Специалист

• Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено Сегодня, 01:56

По поводу новых более информативных форматов - помните фильм Люди в чёрном и фразу -  "Чёрт! Опять придется Белый альбом покупать"
Так вот - придется :spiteful:

Сообщение отредактировал Largo: Сегодня, 01:56

#6678 OFFLINE   Я_ВеСеЛыЙ_ТаРаКаН

Я_ВеСеЛыЙ_ТаРаКаН

Специалист

• Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено Сегодня, 02:40

Largo Да уж, цифры сейчас большие научились делать, а чтобы втягивало в прослушивание с первых нот, как на хорошем аналоге, этого нет пока, а если и есть, до далеко не на каждом диске. И пишут цифру на аналоговые микрофоны середины прошлого века с ламповыми предами. А если пишут на современные микрофоны, то запись полный проходняк и не выдерживает серьезной критики. Остается только Вивальди с горя слушать :music:
Вивальди с его Временами и Яша Хейфиц - лучшие психоаналитики от музыки. Не знаю, как у них так получается прогонять плохие мысли из головы слушателей. Но получается. Я сегодня уже треьего Вивальди слушаю. В этот  раз на SACD, но скрипка послабее Аккардо. Хотя, чем дальше диск слушаешь, тем больше зажигает деваха, плюс модный DSD, а не древний Ред Бук, еще и Декка:

Прикрепленные изображения

• Front.jpg

#6679 ONLINE   Theri0n

Theri0n

Знаток

• Пользователи
  • 201 сообщений

Отправлено Сегодня, 07:15

Просмотр сообщенияЯ_ВеСеЛыЙ_ТаРаКаН сказал:

Аккардо обожаю как играет на скрипке

Он очень итальянский скрипач. Колоритный. Ну и мастер при этом высочайшего класса.

Клавесин и меня не очень вставляет. Пытался его слушать, скачивал самых лучших исполнителей, но клавесин всухую слил фортепиано.

Клавесин и фисгармония - переходный инструмент вроде электроакустической гитары. А фортепиано это уже полноценный, долгоживущий инструмент, которому не жалко дать лидировать в оркестре. Он не запорет звуковую картину, а наоборот обеспечит объем.

Фортепиано обожаю, могу сутками напролет слушать

После музыкальной школы я к нему с предубеждением отношусь, но поскольку знаю хотя бы теоретическим тонкости исполнения, прямо сопереживаю исполнителю. Вот мне Юнди Ли очень нравится. И как он Шопена играет и Бетховена. Лучше Юнди Ли по мне Фантазию Шопена играл тот безвестный поляк в лобби отеля в Люцерне.