Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Ragnar-BY

Большое путешествие Рагнара

Рекомендуемые сообщения

, да я шучу. Недавно просто в какой-то теме меня осуждали за совет купить Виолектрик ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутки шутками, а Виолектрик действительно недолюбливают тут :) (такое впечатление складывается, что тут вообще не любят "камни" :) )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся виолектрики, сам владел v100. Честный, музыкальный усь, способный дружить со многими динамическими топами.

 

Ну а 900е это :music::good: Вечно неравнодушные и всегда зовущие))

Изменено пользователем whiteeagle
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешне красивая, компактная, лаконичная система, чувствуется что подбор компонентов был не только по звуку. Но думается мне что и звук там достойный, для своего сегмента. Кабель на наушниках очень даже в тему.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная система! Отличное описание. Сам очень люблю лаконичные решения без лишних деталей. Интересно будет почитать и про цап так же.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY, Поздравляю с веткой.

 

Связка Виолектрика и 900-х Фостексов, кстати, вполне синегрична: яркий, праздничный и с определенным окрасом звук наушников хорошо уравновешивается суховатой и собранной подачей усилителя. Ламповости и теплоты в нем не замечал (была в свое время связка V200 + LCD-2), но для 900-х этого и не нужно, во избежание масла масляного.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY,

 

Поздравляю с открытием ветки! Вам давно уже пора.

 

Недавно просто в какой-то теме меня осуждали за совет купить Виолектрик

 

Неделю назад появилась возможность послушать связку Violectric V220 с HiFiMan HE-5, а до этого весной слушал V281 с Трорами и Одинами. Старшие модели немецких усилителей запомнились - не сильно широкой, но очень глубокой сценой, динамикой и очумелым собранным, ударным басом. А с учётом, что периодически Violectric можно найти на вторичке за половину цены от магазинной, то вариант отличный.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти пять позиций - то состояние системы, которым я уже очень доволен и если и буду что-то в них менять, то с большой осторожностью.

 

Хорошая система! Только название ветки немного вводит в заблуждение.. прочитал и подумал что будет о долгом поиске своего звука ( кучу всего перепробовано ))..а тут скорей уже почти финиш..только питание и усб остались. В принципе это замечательно..нашли свой звук !


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием буду следить за темой.

Ваши мысли и идеи на форуме мне очень импонируют.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутки шутками, а Виолектрик действительно недолюбливают тут :) (такое впечатление складывается, что тут вообще не любят "камни" :) )

 

камни бывают разные. с моим ухоусем и лампа не нужна.

 

поздравляю с засветкой. только в следующий раз фотки побольше можно?


грядут перемены...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только в следующий раз фотки побольше можно?

Да, фотки понравились. Композиция, стиль чувствуется. Ещё бы не на телефон, а на зеркалку - как это делает @Dima Rodionov - вообще было бы супер

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж не ожидал, что кому-нибудь будут интересны мои фото. Спасибо.

 

Зеркалки нет, как-то не увлекался никогда. Да и Дима всё таки профессионал, так я точно не умею. А вообще фото уменьшал специально, чтобы на ноутбуке не расползалось это всё больше, чем на размер экрана при увеличении. В оригинале то они вот такие получаются:

 

 

 

 

post-33639-0-26336800-1547853608_thumb.jpg

 

 

post-33639-0-74528400-1547853689_thumb.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем Ragnar-BY
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж не ожидал, что кому-нибудь будут интересны мои фото. Спасибо. Зеркалки нет, как-то не увлекался никогда. Да и Дима всё таки профессионал, так я точно не умею

Главное, вкус есть. Думаю, если возьмёте в руки зеркалку - у Вас будут получаться прекрасные фото.

Основные азы обработки в Фотошопе освоить несложно

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после чего я тему немецкой акустики для

себя закрыл навечно

 

а я и немецкую автомобильную еще тоже

 

С большим удовольствием заменил гадкую

экокожу

 

Не чувствую гадости в ней.


Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родина Баха, Бетховена и Линдерманна

умеет красиво сыграть

 

Умела.

 

Родина Баха, Бетховена и Линдерманна

умеет мощно вжарить

 

Комфортные наушники и в то же время

зубодробильные машины? Нет уж, если

Фостекс, то Тойота.

Изменено пользователем RuleRule27

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не чувствую гадости в ней.

Мне штатные амбушюры поначалу нравились, а потом разонравились :notknow: И кожу поддельную я недолюбливаю, и хотелось чуть большей толщины. Lawton слегка отодвигают мембрану от уха. Это слышно и сам эффект мне по нраву, но чистая вкусовщина, конечно. Можно и со стандартными получать удовольствие.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кожа лучше конечно, морально. Но аудио

йог может получить кайф и от меньшего.

 

А вот отодвинуть чашки от уха до уха

вкусовщина точно. Меломан тяжолый,

предпочтет поближе чтоб гнуло хрящи

и сводило скулы.

Изменено пользователем RuleRule27

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постепенно начинаю ненавидеть Schiit Wyrd.

Вот рабочее же абсолютно устройство. Всем ЦАПам помогало (некоторым прямо сильно), пока не появился Qutest. Слушаю уже и не знаю какой раз. Даже пару одинаковых USB кабелей купил, чтобы исключить возможное влияние второго, который за регенератором включается. И вот не сказать, что разницы нет. Она точно есть. С Wyrd-ом звучит чуть по другому и с формальной точки зрения - даже более правильно. Больше разделяются инструменты и самую капельку меньше яркости (что косвенно может свидетельствовать о меньшем кол-ве шума, попавшем в ЦАП). Но вот при этом есть абсолютно отчётливо ощущение, что эта штука слегка обкрадывает музыку - пропадает что-то неуловимое в ритме, звучание не такое свободное, пространственное восприятие тоже не такое классное, как напрямую.

 

Лучше б он просто не работал. Было бы проще. :roulette:

 

 

Очень хочется написать обзор Qutest и не получается. Сел за комп - включил музыку. Включил музыку и всё, пропал. Писать некогда, надо то в такт ногой потопать, то головой покачать. Если между треками не успеваешь выключить воспроизведение - приходится слушать следующий до конца. Отличный ЦАП!

 

:smoke:

Изменено пользователем Ragnar-BY
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Qutest - 16 лет вместе.


Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и не понимаю. Это вы так цап похвалили

мудрено, или вдохновения нема еще пока что,

писать обзор?

Изменено пользователем RuleRule27

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется написать обзор Qutest и не получается. Сел за комп - включил музыку. Включил музыку и всё, пропал. Писать некогда, надо то в такт ногой потопать, то головой покачать. Если между треками не успеваешь выключить воспроизведение - приходится слушать следующий до конца. Отличный ЦАП!

Ну вот! Прекрасная рецензия! :good:


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где большое путешествие то? Большое путешествие Рагнара в Валгаллу. Так будет эпичней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RuleRule27, похвалил. Мне очень нравится. Даже не ожидал, что этот апгрейд ТАК зайдёт.

 

Большое путешествие Рагнара в Валгаллу. Так будет эпичней.

Это внутреннее путешествие :blum: Хотя и правда получается немного похоже на Вальхаллу - каждый день одеваешь чашки и в бой, чтобы потом опять всё сначала.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От grbtsv.s
      Акустический кабель AudioQuest Indigo+, USA
      В катушке около 32 метров, цена за катушку 150 000 ₽. Для связи grbtsv_s (telegram)
    • От Incognito5
      Продаю комплект. Больше качественных фото по запросу.
      цена 260 000
    • От Vlad.Sumkin
      Мои первые изодинамические наушники начального уровня. Состояние новых. Очень уважаемые как у музыкантов, так и у звукорежиссёров.
      Решетки магнитной системы расточены симметрично с двух сторон, соответственно увеличилась площадь излучаемой поверхности. Чаши наушников демпфированы специальным образом. Теперь максимально удобная посадка. Летом не жарко в них благодаря качественным оптимально подобранным кожаным супер амбушюрам, сейчас такого качества не найти.
      В ценовой категории ~10тыс. звучат отлично. Продаю по цене намного ниже чем покупал, работа мастера и материалы гораздо дороже стоят. Причина продажи - покупка наушников hi end класса.
       
      Отправлю авито доставкой или любой другой на ваш выбор.
    • От individuuum
      Тема формально посвящена моему незамысловатому тракту (громкое слово "тракт" но всё же) и принципам его построения.

      Для начала об том к чему стремлюсь, почему тракт такой и каким я его вижу в будущем. 

      Если описывать кратко мой трактик, то можно использовать фразу: "через минимализм к максимальному результату"
      Иными словами как достигнуть максимума с минимальными затратами. 
      Минимализм это ОДНО устройство воспроизведения (комбайн) и ОДНИ наушники.
      Почему всё в единственном экземпляре? Это обусловлено двумя причинами. Первое то что имея одни наушники и один комбайн я избавляюсь от соблазна постоянно сравнивать, искать лучшее, подбирать "под момент" сочетание компонентов и могу сосредоточиться на самой музыке. Ну и вторая причина в том, что так можно дотянуться до более высококлассных компонентов, ведь бюджет не резиновый и выгодней приобрести один компонент высокого класса, чем несколько попроще.

      На данный момент тракт в основном "наушниковый". Причина этому наверное понятна и знакома многим - компактность. Для колоночного тракта нужно просторное помещение.

      Итак на данный момент тракт, я бы даже сказал не минималистичный, а сублимированный! Выжимка тракта  
      Chord Hugo2 в качестве комбайна и Audeze LCD 4z

      Позже выложу фото и описание своих компонентов, и разумеется характеристики и моё впечатления от оных. 

       
    • От Alexander86
      Могу отправить в другой город. Продаю без коробки, длина 0.75м. Отличный кабель, дает хороший четкий бас.


    • От Deadex
      Здравствуйте! Увидел скидку на наушники Fostex T50RP MK3, стоят всего 8000 руб, как раз в пределах такой суммы я и хотел купить наушники. В отзывах все хвалят звук, так что я задумался над их покупкой. Слушаю музыку через встройку Realtek 887, в будущем возможно подумаю об усилителе, но как сейчас эти наушники поведут себя на данной карте? Или может посоветуете что-то другое?
       
      Сейчас у меня Axelvox 242, очень нравятся, я не бассхед и открытая конструкция для меня полностью подходит, хочется получить новый музыкальный опыт (вау-эффект), и возможно наконец-таки увидеть разницу между MP3 и FLAC ))
       
      По музыке это альтернатива (Muse, Linkin Park, Imagine Dragons), неоклассика, электроника/поп (Phantogram, PVRIS, The Anix), потяжелее (Architects, FFDP, Asking Alexandria), в общем всего по чуть-чуть.
    • От che
      AudioQuest Powerquest 2 - 28 040 руб.
      Сетевой кондиционер компактного форм-фактора на 6 розеток: 2 для сильнотоковых компонентов, 3 с линейной фильтрацией, 1 оптимизированная для 4К/8К сигнала с линейной фильтрацией и запатентованной технологией рассеивания земляных шумов. 2 высокоскоростных USB-выхода для питания.
      AudioQuest Powerquest 3 - 39 150 руб.
      Сетевой кондиционер компактного форм-фактора на 8 розеток: 2 для сильнотоковых компонентов, 4 с линейной фильтрацией, 2 оптимизированных для 4К/8К сигнала с линейной фильтрацией и запатентованной технологией рассеивания земляных шумов. 4 высокоскоростных USB-выхода для питания, блок для защиты LAN-сети от помех.
       
      Такие важные преимущества передовых методов фильтрации сетевого питания, как безопасность и высокое качество работы, теперь доступны каждому, кто вложил свои деньги в саундбары, сабвуфер, ресивер, HD телевизор или же полную аудио/видео систему высокого класса. Новый продукт AudioQuest PowerQuest 2/3 делает высокое качество еще более доступным, чем раньше. Сконструированный Гартом Пауэллом (Garth Powell), одним из самых авторитетных экспертов в этой области, создавшим увенчанную наградами Серию Niagara сетевых продуктов AudioQuest, новый PowerQuest 2/3 основан на тех же самых знаниях, технологиях и ингредиентах, которые сделали продукты Гарта такими эффективными.
      Устройства имеют тонкий профиль, чтобы уместиться в укромных местах, и могут быть установлены вертикально или горизонтально, в шкафах или стойках, или даже на стене. Кроме того, они оснащены сетевым шнуром с оптимизированной концентрической геометрией и направленностью проводников.Кроме тонкого профиля, PowerQuest 2/3 имеют в комплекте прочную съемную подставку для установки на пол, что облегчает размещение за корпусами аппаратуры.
       

       
      Возможно кто-то уже владеет этими новинками? Какие мысли по-поводу данных устройств?
      Ранее в линейке сетевых фильтров/кондиционеров Audioquest были устройства ценой от 100т.р, а то и намного дороже.
      Есть ли хорошая альтернатива данным фильтрам до 40 т.р?
    • От ant
      Хай. мои молодые друзья! Я тут миллион лет не был, хотя в своё время был активным "создателем контента". Хочу поделиться многолетним опытом. Он состоит в следующем - старые наушники AKG офигенны. Особенно необычно, что студийные AKG-271 работают с обычными встроенными звуковухами будто подключили что то крутое.Вроде искренне писал, но имхую, что пост вызовет шквал фекалий.
    • От jodaka
      Добрый день,
       
      после нескольких лет использования развалилось оголовье на fostex tx-x00 (конструкция повторяет fostex 600). В принципе, все нужные запчасти есть на fullcompass. Я там заказал втулку, но, пока она шла, потерял винтик. Выглядит вот так

      Заказывать ещё на раз на fullcompass не хочется, ибо получается неразумно долго и дорого. Наверняка, ведь, подобную мелочь можно и здесь купить. Вот, только, не соображу, где такое может продаваться. Какие-нибудь магазины радио деталей? Подскажите пожалуйста, в какую сторону копать.
       
      Территориально Питер.
    • От Eyestec
      Подскажите, купил данную железку, но OSX 10.14.3 Mojave не видит его, драйвер не отображается в аудио. Что делать ? На офф сайте ничего не нашёл.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.