Перейти к содержимому

Помогите выбрать наушники к astell&kern AK70

astell astell&ker

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 OFFLINE   Dzen

Dzen

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородХабаровск
  • Занятие:Юрист-аудитор

Отправлено 09 April 2017 - 23:49

Доброго времени суток, прошу помощи в выборе наушников к АК70. Слушаю практически все направления, но наиболее ценю четкий, детальный женский вокал. Инди рок, очень нравятся исполнители вроде Линдси Стирлинг, Тейлор Свифт и подобные. Сейчас использую АТХ М50Х, но во-первых по долгу службы приходится очень много носиться по различным госучреждениям и как-то люди отказываются серьезно воспринимать человека с полноразмерками на шее в костюме =) Да и чего-то мне не хватает на М50Х... от прослушивания конечно получаю космическое удовольствие, но вот нет желания ни подпевать, не подтанцовывать. Никогда не было арматуры, очень заинтересовал этот сегмент. Заинтересовался астеллами Мишель и Роуз, но честно говоря дороговато. Однако если буду знать, что плеер их раскрывает или пусть даже у них есть небольшой запас, то готов потратить такую сумму. Готов потратится с учетом покупки надолго при том, что плеер не думаю что буду менять в обозримом будущем. Очень важен комфорт, как правило все затычки (понятное дело стандартные к телефонам и иже с ними) натирали ухо. В добавок хотелось бы красивого дизайна =). Кстати живу в г. Хабаровск, если есть желания был бы рад пообщаться с единомышленниками (хотя в звуке я только делаю первые шаги, поэтому скорее всего буду просто эксплуатировать ваши знания и делиться восторгами =)) Заранее огромное спасибо за ваши ответы!
p.s. поиск форума уже износил, но так ни чего и не решил. Хотелось бы конкретно к АК70 и в соответствии с его возможностями.

Сообщение отредактировал Dzen: 09 April 2017 - 23:52

АК70 + М50Х

#2 OFFLINE   Dzen

Dzen

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородХабаровск

Отправлено 10 April 2017 - 10:22

Кстати рассмотрю варианты с БУ, а если у кого-то есть послушать в пределах Хабаровского края, Приморского края и ЕАО, то примчусь в любой город=)

Сообщение отредактировал Dzen: 10 April 2017 - 10:23

АК70 + М50Х

#3 OFFLINE   exception.cpp

exception.cpp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 April 2017 - 10:56

Сам являюсь обладателем (хоть и совсем недавно) AK70 и из более-менее приличного пока успел послушать их только со своими Senheiser HD595 (которым уже > 10 лет) и на день мне выделили арматурные 4х-драйверные Shure SE846. Мои личные ощущения: детальности верхов, открытости и широты сцены хватает и в открытых зенхах и в арматурах, все мелкие детали на ВЧ - каждый вздох артиста, каждое касание струны отлично слышно в обоих наушниках, но при этом в зенхов колосальный провал по НЧ (что в принципе не новость для этой линейки), а шуры покрывают весь диапазон без явных провалов. Понятно что SE846 и по конструктиву и по цене нет смысла сравнивать ни с M50X ни с HD595, но себе я их после прослушивания очень захотел :) правда опять не могу похвастаться большим опытом прослушивания огромного количества наушников - всё по большей части в сегменте до $300 было. Хотя всё таки мысли взять себе в будущем скажем Shure SE535 всё таки закрались :) Они не так дико дороги как SE846, и по отзывам для своей стоимости вроде неплохо играют, давая неплохую сцену и проработку ВЧ.

#4 OFFLINE   Dzen

Dzen

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородХабаровск

Отправлено 10 April 2017 - 10:58

Просмотр сообщенияexception.cpp (10 April 2017 - 10:56) писал:

Сам являюсь обладателем (хоть и совсем недавно) AK70 и из более-менее приличного пока успел послушать их только со своими Senheiser HD595 (которым уже > 10 лет) и на день мне выделили арматурные 4х-драйверные Shure SE846. Мои личные ощущения: детальности верхов, открытости и широты сцены хватает и в открытых зенхах и в арматурах, все мелкие детали на ВЧ - каждый вздох артиста, каждое касание струны отлично слышно в обоих наушниках, но при этом в зенхов колосальный провал по НЧ (что в принципе не новость для этой линейки), а шуры покрывают весь диапазон без явных провалов. Понятно что SE846 и по конструктиву и по цене нет смысла сравнивать ни с M50X ни с HD595, но себе я их после прослушивания очень захотел :) правда опять не могу похвастаться большим опытом прослушивания огромного количества наушников - всё по большей части в сегменте до $300 было. Хотя всё таки мысли взять себе в будущем скажем Shure SE535 всё таки закрались :) Они не так дико дороги как SE846, и по отзывам для своей стоимости вроде неплохо играют, давая неплохую сцену и проработку ВЧ.
Вот я тоже к 535 присматриваюсь) Честно не хочется выкладывать такие суммы. Боюсь что моего слуха не хватит оценить всю прелесть) А как на шурах с плотностью/энергичностью?
АК70 + М50Х

#5 OFFLINE   exception.cpp

exception.cpp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 April 2017 - 11:07

На самом деле слуха хватит я думаю :) Я сам как только стал слушать SE846 - уже знал их стоимость и подсознательно настроился на ВАУ-ВАУ, но его не произошло - послушал метал, класику, вокал (Katie Melua) - был в лёгком недоумении, как так: где вау-эффект ?? Да, всё ровно, все звуки слышны, детализация дикая по ВЧ, по СЧ мне трудно судить - но вроде тоже ОК всё было, НЧ после моих зенхов вообще конечно отпад, но я знал что у HD595 проблемы с низами и переиграть их в этом плане совсем не трудно. Но вот когда я отключил шуры и продолжил со своими старыми добрыми зенхами и походными Klipsch S4 - вот тут я и понял в чём соль :) Если зенхайзеры ещё могли выдавать на ВЧ схожую детальность, то в плане "мяса" на СЧ и НЧ вообще швах после арматурных, про Клипишь я даже упоминать не буду - у них после арматур как-будто излучатель из картона с пластелином сделан :) Так что про хорошие многодрайверные арматуры могу только своё IMHO тут оставить: они просто отыгрывают ВЕСЬ диапазон так, как было задумано изначально авторами - от глубоких и детальных НЧ (без бухающего бубнежа, как скажем серия Sony-XB... ) - бас мощный, упругий, но очень детальный, так и СЧ и все тонкие нюансы ВЧ - слышен каждый вздох и шорох :)

#6 OFFLINE   Dzen

Dzen

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородХабаровск

Отправлено 10 April 2017 - 11:25

Просмотр сообщенияexception.cpp (10 April 2017 - 11:07) писал:

На самом деле слуха хватит я думаю :) Я сам как только стал слушать SE846 - уже знал их стоимость и подсознательно настроился на ВАУ-ВАУ, но его не произошло - послушал метал, класику, вокал (Katie Melua) - был в лёгком недоумении, как так: где вау-эффект ?? Да, всё ровно, все звуки слышны, детализация дикая по ВЧ, по СЧ мне трудно судить - но вроде тоже ОК всё было, НЧ после моих зенхов вообще конечно отпад, но я знал что у HD595 проблемы с низами и переиграть их в этом плане совсем не трудно. Но вот когда я отключил шуры и продолжил со своими старыми добрыми зенхами и походными Klipsch S4 - вот тут я и понял в чём соль :) Если зенхайзеры ещё могли выдавать на ВЧ схожую детальность, то в плане "мяса" на СЧ и НЧ вообще швах после арматурных, про Клипишь я даже упоминать не буду - у них после арматур как-будто излучатель из картона с пластелином сделан :) Так что про хорошие многодрайверные арматуры могу только своё IMHO тут оставить: они просто отыгрывают ВЕСЬ диапазон так, как было задумано изначально авторами - от глубоких и детальных НЧ (без бухающего бубнежа, как скажем серия Sony-XB... ) - бас мощный, упругий, но очень детальный, так и СЧ и все тонкие нюансы ВЧ - слышен каждый вздох и шорох :)
Блин вы меня просто убили... точнее мой кошелек :lol:. Шуры буду изучать более пристально, но хотелось бы еще послушать тех кто смог оценить Роуз и Мишель от Астеллов)
АК70 + М50Х

#7 OFFLINE   exception.cpp

exception.cpp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 April 2017 - 11:51

Просмотр сообщенияDzen (10 April 2017 - 11:25) писал:

Блин вы меня просто убили... точнее мой кошелек :lol:. Шуры буду изучать более пристально, но хотелось бы еще послушать тех кто смог оценить Роуз и Мишель от Астеллов)
Да я сам никогда в сторону арматурных и не смотрел, пока не послушал эти Шуры :) Теперь вот да, жаба душит потихоньку - но мне сначала нужно полноразмерки взять какие-нибудь, потом уже про портатив буду думать. А про арматуру от Altell&Kern - думается мне там процентов так 50 от цены - за бренд и маркетинг :) Тем же Shure SE535 на форумах уже все кости перемыли и в целом вроде сошлись на том, что модель сбалансированная и своих денег стоит. А с Астеллом - вопрос открыт, да и владельцев на порядки меньше, хотя конечно могу и ошибаться :)

#8 OFFLINE   donmilani

donmilani

Эксперт

• Продвинутые
  • 1661 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:гидроакустика
Аудио тракт

Отправлено 10 April 2017 - 12:37

Просмотр сообщенияexception.cpp сказал:

...но при этом в зенхов колосальный провал по НЧ
Похоже у нас с Вами похожие восприятия звука, посему отмечу:
провал не в Senheiser HD595, а просто плеер не прокачивает полноразмеры - мощи ему не хватает. Такая же беда у меня в связке AK300 с Denon 7000, правда при подключении усилка всё встает на свои места.
Shure 535 с AK70 будут ярчить местами (с AK300 сыгрались неплохо, но там начинка другая), я бы советовал присмотреться к Westone (на барахолке 4r поищите - потеряете в детальности, но звук будет комфортным).
Astell&Kern AK100 & AK300 -> TopEars 6v3 CIEM; A&K PSM11 ANGIE; Westone 4R; Shure SE535 CIEM

#9 OFFLINE   Dzen

Dzen

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородХабаровск

Отправлено 10 April 2017 - 17:14

Просмотр сообщенияdonmilani (10 April 2017 - 12:37) писал:

Просмотр сообщенияexception.cpp сказал:

...но при этом в зенхов колосальный провал по НЧ
Похоже у нас с Вами похожие восприятия звука, посему отмечу:
провал не в Senheiser HD595, а просто плеер не прокачивает полноразмеры - мощи ему не хватает. Такая же беда у меня в связке AK300 с Denon 7000, правда при подключении усилка всё встает на свои места.
Shure 535 с AK70 будут ярчить местами (с AK300 сыгрались неплохо, но там начинка другая), я бы советовал присмотреться к Westone (на барахолке 4r поищите - потеряете в детальности, но звук будет комфортным).
Очень не хотелось бы терять в детальности, да и найти я не смог на барахолках) Мне на самом деле интересно каков предел АК70. Т.е. это Shure 538 или уже 800, в вестонах вообще ни чего не знаю) Сирены астеллов заинтересовали, но боюсь что АК70 не раскроет их
АК70 + М50Х

#10 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 1502 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:ИТ

Отправлено 10 April 2017 - 18:10

СмотриP Etimotic, Ortofon, Dunu, Sony A1-A3. И еще куча на форумах всяких брэндов.
Я как владелец JH AUDI Layla CUSTOM могу только много положительного сказать о этих ушках.

Сообщение отредактировал Pers102: 10 April 2017 - 18:10

#11 OFFLINE   zart

zart

Интересующийся

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотография

Отправлено 10 April 2017 - 21:56

У меня AK70.Много всего переслушал,из затычек...В итоге остановился на Westone 40.Очень комфортный звук.С каждым днем нравится все больше...И почти забылись потраченные на них деньги.50 и 60 не довелось послушать.Как-то сразу в 40 ки влез и все.Женский вокал очень эмоционально передают.Я,слушаю джаз,вокал..Электронику не много.Рекомендую к ним сделать анатомические насадки.Будет совсем хорошо.Ну если есть вопросы,пишите.У меня к стати стоит выбор полноразмерных наушников для дома.Слушать буду с ламповым усилом.Его пока делаю,а я вот с ушами морочусь.

#12 OFFLINE   Dzen

Dzen

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородХабаровск

Отправлено 10 April 2017 - 23:39

Просмотр сообщенияzart (10 April 2017 - 21:56) писал:

У меня AK70.Много всего переслушал,из затычек...В итоге остановился на Westone 40.Очень комфортный звук.С каждым днем нравится все больше...И почти забылись потраченные на них деньги.50 и 60 не довелось послушать.Как-то сразу в 40 ки влез и все.Женский вокал очень эмоционально передают.Я,слушаю джаз,вокал..Электронику не много.Рекомендую к ним сделать анатомические насадки.Будет совсем хорошо.Ну если есть вопросы,пишите.У меня к стати стоит выбор полноразмерных наушников для дома.Слушать буду с ламповым усилом.Его пока делаю,а я вот с ушами морочусь.
Кстати к вопросу об АК70. У вас крутилка не болтается? Если болтается побороли как-нибудь?
АК70 + М50Х

#13 OFFLINE   Dzen

Dzen

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородХабаровск

Отправлено 11 April 2017 - 05:53

А кто-нибудь вообще слушал Мишель? Рози? Как они по вокалу, по нч? Ну блин тянет к ним не могу... Просто интересно сильны ли между ними отличия (склоняюсь к Роузи)? И я новичек еще во всем этом, но на сайте написано, что они кастомные. Это значит, что их можно заказать по слепку? Просто у Лайлы конкретно написано, что можно за туже цену заказать изготовление, а у этих ничего такого нет.
АК70 + М50Х

#14 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 1502 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 April 2017 - 12:28

Если кастомы то точно по слепку. Внимательно все перечитай про топовые кастомы. Уж если сильно хочется и можешь себе позволить. то ошибки недопустимы!!!
Сходи в ДХ и все сам послушай примерь.

#15 OFFLINE   Doctorhead_Nick

Doctorhead_Nick

Специалист

• Администраторы
  • 311 сообщений
мои обзоры

Отправлено 11 April 2017 - 13:26

Просмотр сообщенияDzen (11 April 2017 - 05:53) писал:

А кто-нибудь вообще слушал Мишель? Рози? Как они по вокалу, по нч? Ну блин тянет к ним не могу... Просто интересно сильны ли между ними отличия (склоняюсь к Роузи)? И я новичек еще во всем этом, но на сайте написано, что они кастомные. Это значит, что их можно заказать по слепку? Просто у Лайлы конкретно написано, что можно за туже цену заказать изготовление, а у этих ничего такого нет.
Добрый день! Я бы Вам рекомендовал рассмотреть варианты кастомных наушников. Детальность звучания и его качество в общем будет зависеть от количества драйверов внутри корпуса. Но еще очень важная характеристика, которая Вас порадует - это шумоизоляция, она идеальна. Все кастомные наушники создаются по слепку Вашего уха. Если у Вас появился интерес и вопросы напишите мне в личные сообщения контакты и с Вами свяжется наш специалист и подробно проконсультирует по каждой модели, цене и возможностям.

#16 OFFLINE   Dzen

Dzen

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородХабаровск

Отправлено 11 April 2017 - 17:14

Просмотр сообщенияPers102 (11 April 2017 - 12:28) писал:

Если кастомы то точно по слепку. Внимательно все перечитай про топовые кастомы. Уж если сильно хочется и можешь себе позволить. то ошибки недопустимы!!!
Сходи в ДХ и все сам послушай примерь.
Да к сожалению живу буквально на другом конце страны =( Мне проще в Корею слетать и там послушать :music:
АК70 + М50Х

#17 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 1502 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 April 2017 - 18:12

Либо Корея, либо Тайвань и тот регион. Почитай посты DenHK про это на этом и соседнем форуме. В этих регионах можно заказать кастомы Fitear 334-335. . Их несколько версий.

#18 OFFLINE   fandango

fandango

Интересующийся

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородХабаровск

Отправлено 13 April 2017 - 05:51

Я из Хабаровска, есть westone um pro 30 и ath-im02.
Xonar STU + DT880 Pro 250 ohm
NWZ-A15 + XBA-A2
Fiio X5-II + Westone UM PRO 30

#19 OFFLINE   zart

zart

Интересующийся

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 April 2017 - 23:17

Просмотр сообщенияDzen (10 April 2017 - 23:39) писал:

Просмотр сообщенияzart (10 April 2017 - 21:56) писал:

Кстати к вопросу об АК70. У вас крутилка не болтается? Если болтается побороли как-нибудь?
Не понял...?Что значит болтается?))

#20 OFFLINE   exception.cpp

exception.cpp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 April 2017 - 07:27

У меня есть небольшой люфт, ощущаемый при вращении, но все в пределах разумного, проблемы не вижу.

#21 OFFLINE   Dzen

Dzen

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородХабаровск

Отправлено 14 April 2017 - 11:01

Просмотр сообщенияexception.cpp (14 April 2017 - 07:27) писал:

У меня есть небольшой люфт, ощущаемый при вращении, но все в пределах разумного, проблемы не вижу.
В пределах разумного, но немного боязно. Кроме того господа поздравьте меня... сегодня умер мини джек... просто где-то отвалился контакт и он затих. Я честно признаться в глубоком расстройстве, сдал в СЦ (Не ну я конечно могу сам туда полезть и капнуть припоя, но он у меня совсем новенький 6 дней) надеюсь поменяют на такой-же, а если и не поменяют, то пофиг стряхну пыль с паяльника.

Просмотр сообщенияfandango (13 April 2017 - 05:51) писал:

Это предложение послушать или продать?)
АК70 + М50Х

#22 OFFLINE   zart

zart

Интересующийся

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 April 2017 - 11:45

Просмотр сообщенияDzen (14 April 2017 - 11:01) писал:

В пределах разумного, но немного боязно. Кроме того господа поздравьте меня... сегодня умер мини джек... просто где-то отвалился контакт и он затих. Я честно признаться в глубоком расстройстве, сдал в СЦ (Не ну я конечно могу сам туда полезть и капнуть припоя, но он у меня совсем новенький 6 дней) надеюсь поменяют на такой-же, а если и не поменяют, то пофиг стряхну пыль с паяльника.

Я,что-то не наблюдал люфтов...Крутится и крутится)Поздравляем..( Коннектор 3.5 мама на плеере умер?

#23 OFFLINE   Dzen

Dzen

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородХабаровск

Отправлено 14 April 2017 - 12:02

Просмотр сообщенияzart (14 April 2017 - 11:45) писал:

Я,что-то не наблюдал люфтов...Крутится и крутится)Поздравляем..( Коннектор 3.5 мама на плеере умер?
Да мама просто отвалилась... Сначала пропал звук, а потом она начала болтаться влево-вправо и вверх и вниз) Очень надеюсь, что СЦ признает браком. Вспоминается опыт парня, который делал на него обзор и у него тоже мама отвалилась на второй день)

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 14 April 2017 - 15:09

АК70 + М50Х

#24 OFFLINE   zart

zart

Интересующийся

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 April 2017 - 12:24

Просмотр сообщенияDzen (14 April 2017 - 12:02) писал:

Просмотр сообщенияzart (14 April 2017 - 11:45) писал:

Да мама просто отвалилась... Сначала пропал звук, а потом она начала болтаться влево-вправо и вверх и вниз) Очень надеюсь, что СЦ признает браком. Вспоминается опыт парня, который делал на него обзор и у него тоже мама отвалилась на второй день)
Как-то это...не приятно...И странно.Я,думал за такие деньги не должно быть такой фигни!Хотя....У меня на W40 на третий день провод оборвался...В doctorhead все сделали,за что большое им спасибо)

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 14 April 2017 - 15:10

#25 OFFLINE   zart

zart

Интересующийся

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 April 2017 - 14:05

Dzen,А Вы балансный выход не пользуете?