Перейти к содержимому

Добрый день! Помогите, пожалуйста, выбрать наушники для смартфона с усилителем. До 15к

наушники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#51 OFFLINE   Foxtrot_12

Foxtrot_12

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 18:56

Всем салют! Еще ничего не прослушал, но тут такой вопрос возник... Вообще у меня в наличии Sennheiser HD205, как они? И будет ли слышна серьезная разница между 205 и наушниками за 15к? Или, если по-другому построить вопрос, стоят ли вообще наушники 15ти тысяч?)
P.S. Глупый вопрос, понимаю, но, по-моему, сенхи достаточно неплохо играют, учитывая их ценник в 3к. Хотя я, скорее всего, еще не знаю, как вообще должна звучать музыка...

#52 OFFLINE   Foxtrot_12

Foxtrot_12

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 20:19

Вопрос - будет ли, действительно, разница? Ибо обычному человеку скажешь, что за 15к наушники купил, так он только у виска покрутит) Еще раз - я к такой категории не отношусь, более того, наушники и подороже есть) Прошу прощения, если кого обидел! К тому же, вдруг HD205 хорошие и смысла их менять нет?

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 13 April 2017 - 21:05

#53 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Продвинутые
  • 1232 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 20:53

Просмотр сообщенияFoxtrot_12 (13 April 2017 - 20:19) писал:

Вопрос - будет ли, действительно, разница? Ибо обычному человеку скажешь, что за 15к наушники купил, так он только у виска покрутит) Еще раз - я к такой категории не отношусь, более того, наушники и подороже есть) Прошу прощения, если кого обидел! К тому же, вдруг HD205 хорошие и смысла их менять нет?

Да, при удачном выборе разница действительно будет ощутима. Большинство наушников играют очень по-разному, и экспериментировать можно много раз. Но наступает период увлечения, когда просто хочется еще чего-нибудь прикупить, причем желательно дороже того, что есть... А вообще, найдете наушники, которые вам понравятся по звучанию, имеют большую панораму (которые звучат как бы не возле уха, а вокруг, как будто колонки играют), и иногда заставляют подпрыгнуть иллюзией того, что звук не из наушников, а настоящий - можете смело останавливаться и больше ничего не искать :) Всё, я предупредил! :)

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 13 April 2017 - 21:05

Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек, у которого были деньги, уходит с опытом.

#54 OFFLINE   Foxtrot_12

Foxtrot_12

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 14 April 2017 - 23:01

PleaseHelp, Спасибо, обрадовали!)

#55 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 21381 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 14 April 2017 - 23:48

PleaseHelp, конечно, разница между качеством звучания 205 и COP большая. Насколько большая и стоит ли эта разница переплаты во много раз - вопрос очень личный. На него только сами сможете ответить, послушав, сравнив наушники. Увы гарантировать, что вы обязательно испытаете ВАУ от дорогих наушников никто не может. Что для кого-то ВАУ, какая огромная разница! - для другого будет: ну да, есть небольшие отличия... (такое бывает либо с не особо чуткими людьми, либо с неопытными в аудио меломанами).
Решать вам, и ответственность за принятие решения тоже брать на себя.

Сообщение отредактировал zontik: 14 April 2017 - 23:48

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#56 OFFLINE   Foxtrot_12

Foxtrot_12

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 15 April 2017 - 14:11

, Хм, понял! А Вы еще не узнали, какую версию COP вы слушали?) плюс или обычную?