Перейти к содержимому

Oldskool 33 1/3 164Ом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#51 OFFLINE   Kryl007

Kryl007

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 789 сообщений
  • ГородИстра

Отправлено 21 September 2016 - 09:52

Прогрел 12 часов Терой. Больше греть не буду. Все устраивает, но только от стационара. Советую менять конденсаторы в фильтрах.
Теперь более подробно, хотя об этом уже писали.
1. Размеры. Оголовье реально маленькое. У меня голова стандартная, если так можно сказать. Если в 508 я выдвигаю душки на два щелчка, то на 33 1/3 на полную. При этом они мне только-только садятся. Прямо впритык. Я бы немного еще ниже бы опустил если бы была возможность.
2. Играют от стационара отлично. Баса меньше, чем в 508. Но он более собранный. Если в 508 он побухивает переодически, то в 33 такого эффекта не наблюдается. После замены кондера, середина стала интереснее. Не то, чтобы она выперла. Просто появилась глубина сцены и артист не перед Вами орет, а как бы в зале поет. Мне этот эффект понравился. Если у 508 есть некий синтетический окрас середины, то у 33 с этим все в порядке. Голос живой и натуральный.
3. Посадка. Пока не могу понять как удобнее из одевать. Как положено, или задом не перед.
4. От портатива моего играют, но на полную громкость плеера. Это убирает низы и сильно. Вот это напрягло. Эти уши явоно нуждаются в усилителе. В характеристках плеера написано, что он может играть с ушами до 300Ом. Мне кажентся это бредом. 33 имеют отличную чуйку и не 300, а 163Ом, при этом результат на лицо. Блин, как я в принципе и предполагал.
Теперь чешу репу. Покупать усилитель за 11 тыс. АунВ1, или просто чувствительные уши купить типа КЕФ М500. Вот и думай.

Прикрепленные изображения

• image.jpeg

Сообщение отредактировал Kryl007: 21 September 2016 - 11:38

Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

#52 OFFLINE   Soundslave

Soundslave

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1148 сообщений
  • ГородТомск
  • Занятие:Инженер поддержки

Отправлено 21 September 2016 - 21:01

Вот про баланс частот полностью с моими впечатлениями совпало) Тоже считаю, что у них прям всё в меру и ничего не выпирает (естественно при приподнятой низкочастотной составляющей, но она очень вкусно приподнята, до сих пор звук барабанов радует). На моём Ковоне на 19-22 слушаю в зависимости от громокости записи, вполне норм звучит всё. Возможно заслуга плеера, но всё звучит вполне прилично.
Поздравляю с покупкой, что тут :) собрались тут теперь, олдскульщики 33 1/3 :music: :yes:

Сообщение отредактировал Soundslave: 21 September 2016 - 21:35

//Юзаю сейчас//
Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.1.13 + Takstar Pro 80 / Fischer Oldskool RPM 33 1/3 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1
Стационарник 1.1: foobar2000 v1.1.13 [KS output] -> FiiO3 MM (FW 3.4) DAC mode -> Audio-Technica IM70 Red
Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon DC SB (Ortophon 2M-Red) / Technics SL-PG580A CD Player + Pioneer SA9900 + Technics SB501
Портатив 1: FiiO X3MM (FW 3.4) + Audio-Technica IM70 Red
Портатив 2: Xiaomi mi5 (Poweramp 3.0 alpha hi-res output) + Audio-Technica IM70 Red / Fischer Oldskool RPM 33 1/3
//Юзал раньше//
->Sony Walkman CD, Green Quark CD, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас]
->AKG K550 (продаю), Ritmix RH-508 (гостят)
->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2, Shure SE215 (clear), Sony XBA-3
-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

#53 OFFLINE   Farren

Farren

Пользователь

• Пользователи
  • 79 сообщений

Отправлено 22 September 2016 - 22:28

Просмотр сообщенияKryl007 (21 September 2016 - 09:52) писал:

2. Играют от стационара отлично. Баса меньше, чем в 508...

В моем случае с олдскулами было с точностью до наоборот. По сравнению с 508 баса было не просто больше, его было очень много. Очень красивого, фактурного, жирного, но количество явно зашкаливало. Причем сначала бас был в норме, олдскулы  "из коробки"  играли идеально, затем по мере использования бас начал превальвировать и его избыток откровенно стал мешать нормально слушать музыку.

Так вот, прочитав сообщение уважаемого Kryl007 про бас и 508 я удивился и, подумав,  решил открыть свои олдскулы и проверить, все ли с ними в порядке.

Две защелки - и вот она, обратная сторона олдскулов.

Оказалось, что внутри есть над чем поработать.  Мелочи, но тем не менее. Довырезал отверстие в пластиковой стенке, открыв большую часть деревянной накладки. Убрал с обратной стороны накладки сопли термоклея. Срезал наплывы пластмассы  с краев отверстия (от нагретого инструмента). Заполнил пустоты по краям накладки под периметру термоклеем. Приклеил плату фильтра на двусторонный скотч. Расправил амбушюры и надел их на поролон не так туго как было. Один амбушюр перевернул (были надет несимметрично, один вверх ногами).

Подумав, что  ровная задняя стенка чашки, пусть даже деревянная это не самое лучшее решение, закрыл на пробу углубление в задней стенке одним слоем синей салфетки скотчбрайт. Штатно никакого демпфирующего материала в чашках не было.

Собрал, надел, включил. Зазвучало на удивление хорошо. Жирный всеобъемлющий бас ушел. Тоналка выровнялось и все стало хорошо, как надо. Живо, плотно, динамично. Показательно, что олдскулы наконец-то отлично зазвучали с Hifiman 603, до этого слушать связку было просто невозможно, настолько глухо (хотя и с хорошим басом) она звучала. Признаться, возлагал большие надежды на эту связку, и - ура она наконец сыграла.

Результатом я очень доволен. Посмотрим,  будет ли звук в дальнейшем меняться.
>> DAC3 > Meier-Audio Corda Swing > DT250 / DT150 / SRH1540

#54 OFFLINE   Kryl007

Kryl007

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 789 сообщений
  • ГородИстра

Отправлено 23 September 2016 - 00:05

Я прошу прощения, я скорее всего, не так выразился. Я не буду перечитывать свой мини обзор, но данный эффект проявился на потративе, о чем я хотел сказать. Просто мой портатив не тянет 33 1/3. Ищу усилитель. Сегодня был в поиске. Подробности в параллельной теме.
А по большому счету эти уши очень хороши и менять в них что-то не хочется.
Вот, если только конденсаторы, то да.

Сообщение отредактировал Kryl007: 23 September 2016 - 01:11

Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

#55 OFFLINE   Farren

Farren

Пользователь

• Пользователи
  • 79 сообщений

Отправлено 23 September 2016 - 12:13

Kryl007, как раз конденсаторами и хотел поинтересоваться, какой номинал ставили. Меняли видимо C1, желтый пленочный ?

По сравнению олдскулов  с 508 возможно я вас действительно не так понял, но тем не менее, в моем случае  действительно была проблема со звуком наушников, которую к счастью удалось устранить минимальными усилиями. Дело в том, что и с портатива, в том числе дешевого кассетного плеера мои олдскулы  звучали именно так как я описывал, с сильным доминированием баса над остальными частотами. Сейчас все наладилось и в этом есть несомненная доля вашего участия, без вашего комментария по басу в олдскулах я, может быть, так никогда бы их и не открыл, смирившись с ситуацией.

#56 OFFLINE   Kryl007

Kryl007

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 789 сообщений
  • ГородИстра

Отправлено 23 September 2016 - 12:44

Вы знаете, у меня бас на месте. Четки и собранный. Вот в 508 его многовато и он иногда побухивает у меня. В олдскулах его точно у меня без избытка. Я даже на одном из плееров включал мегабас. Может потому, что я сразу кондер сменил. Я со старым фильтром несколько минут всего слушал. Там стоял кондер 1uF. Я поставил биполярный Ничекон ES Muse 2.2uF. На мой всзгляд звук ровнее стал и середина гораздо интереснее. Советую поробовать. Не понравится вернете обратно. Я был бы рад услышать Ваше мнение по сле замены кондера.

#57 OFFLINE   Neorus

Neorus

Пользователь

• Пользователи
  • 88 сообщений

Отправлено 23 September 2016 - 22:39

На ламповике бас мощный, не слабее чем у полноразмерных денонов получается. :music:

#58 OFFLINE   Kryl007

Kryl007

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 789 сообщений
  • ГородИстра

Отправлено 23 September 2016 - 22:42

Полностью согласен. Я именно так и слушал их на стационаре. На портативе пока, увы не получается у меня их раскрыть.

#59 OFFLINE   Farren

Farren

Пользователь

• Пользователи
  • 79 сообщений

Отправлено 24 September 2016 - 22:55

После дня более-менее регулярного прослушивания олдскулов оформилось ощущение что звук в общем хороший, но что-то в нем не совсем так. Решил проверить, как они зазвучат без добавленного мною демпфирующего материала. Вынул синий скотчбрайт и  посравнивал звучание с ним и без него (с демпфированием и без).

С демпфированием - прозрачности меньше, объема меньше, деталей и нюансов звучания слышно больше, звук заметно интереснее, богаче, более живой и вовлекающий. Вокал цепляет. Звук плотный, драйвовый. Тональный баланс немного но заметно смещен в сторону высоких частот, т.е. голос звучит выше чем должен. Собственно, заметив это смещение и решил попробовать удалить демпфирующий материал.

Без демпфирования - звук прозрачный, объемный, менее плотный, немного более гулкий.  Мелкие детали, тихие, фоновые звуки приглушены и слышны не очень хорошо. При этом звук очень открытый и достаточно стабильно про наушники как источник звука на голове просто  забываешь. Играет все как-бы не в голове а именно вокруг.  Звучание интересное, но длительное прослушивание утомляет.

Разумеется мне захотелось совместить плюсы двух вариантов, с демпфированием и без. В итоге остановился на том же синем скотчбрайте, расслоив его и попробовав один тонкий слой, практически полупрозрачный.

В результате звук ощутимо изменился, ушел вперед, заметно добавилось деталей, прозрачность и объем остались. Стали хорошо слышны тихие звуки, но не за счет их усиления или укрупнения образов. Как будто заметно повысилось общее разрешение звуковой картины. Наушники стали более всеядными к записям, то что ярчило стало комфортно слушать, при этом неважно записанные композиции стали вполне пригодны для прослушивания. Придраться пока при всем желании ни к чему не могу. Но это, разумеется, вопрос времени.

Таким образом, могу порекомендовать владельцам олдскулов как-минимум заглянуть внутрь своих наушников. Если внутри чашек нет никакого демпфирующего материала, то вполне возможно что его минимальное добавление может заметно улучшит их звучание.

#60 OFFLINE   Kryl007

Kryl007

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 789 сообщений
  • ГородИстра

Отправлено 25 September 2016 - 00:13

У меня вопрос. А куда Вы их подключали? Мне кажется это очень важный момент. У меня на стационаре вооще нет вопрлсов к звуку, а от портатива я пока не могу ничего получить. Не потому, что наушники не могут. Просто мой допотопный кассетный протатив к ним не подходит. Сижу выбираю усь портативный. Два варианта Aune B1 или FIIO A5.

#61 OFFLINE   aist

aist

ГУРУ

• Пользователи
  • 884 сообщений
  • ГородСЗ

Отправлено 25 September 2016 - 00:33

можете сравнить с Dt250?
Спойлер
WINXP///DS212j(Audio Station)>>>es9028q2m///PCM1702///DSC1>>>FHA1.5///SE6П6С///П`ецик>>>HD650v.2///Sony MA900(мод)///DT150. Philips SHP8500(мод), JVC-RX700, music master X1000Pro 600ом.
было: PS500, W1000X, Grado RA1, SR325, Fostex HP-A8, W1000S, HE-4, AKG K712, Grado SR225i, DT150, DT990PRO, DT880PRO, violetric v200, Elfidelity USB-MAX, HM603

#62 OFFLINE   Farren

Farren

Пользователь

• Пользователи
  • 79 сообщений

Отправлено 25 September 2016 - 17:27

Решил немного проиллюстрировать то, что собственно делал с наушниками.
На фото левая чашка.

С черным фрагментом - так было изначально

Без черного фрагмента - он вырезан, белое - оригинальный компаунд, на который приклеена деревянная накладка, полупрозрачное - термоклей которым заполнил пустоты между накладкой и черным пластиком.

Мохнатый материал - синий скотчбрайт, 1 тонкий слой. Крепить пока ничем не стал, просто аккуратно выложил на дно чашки.

Никакого демпфирующего материала в чашках изначально не было.

Слушал олдскулы на Digilab  DAC202 (LT1469) > межблочник из Canare > Meyer Audio Corda Swing, Hifiman HM-603, кассетная дека Pioneer CT-445 - прямо из выхода на наушники. Не думаю что олдскулам для раскрытия требуется что-то заметно большее.

До вмешательства олдскулы комфортно можно было слушать от DAC202, детали частично съедали, был нормальный техничный звук, не особо эмоциональный. С 603 звук был глухой, с декой живой и комфортный, самый натуральный из трех источников.

После вмешательства, с последним вариантом демпфирования от D202 звучит отлично, от 603 звучит отлично, от деки субъективно стало звучать хуже, живость осталась но стали заметны технические недостатки, маловато деталей. Раньше это в глаза не бросалось. Но учитывая что дека начальная это вопрос наверное не к наушникам

Прикрепленные изображения

• 3313_03_no_cut.jpg
  • 3313_04_cut.jpg
  • 3313_05_SB.jpg
  • 3313_02_L_Open.jpg
  • 3313_01.jpg

#63 OFFLINE   Kryl007

Kryl007

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 789 сообщений
  • ГородИстра

Отправлено 25 September 2016 - 17:35

Кондер поменяйте, вообще наушники не Узнаете. Это чудо надо от туда срочно выкидывать.

#64 OFFLINE   Farren

Farren

Пользователь

• Пользователи
  • 79 сообщений

Отправлено 25 September 2016 - 18:02

Думаю что попробую, самому интересно, будет ли разница и какая. Как раз смотрю варианты где можно заказать.  Хотел поинтересоваться, заметной ли была разница между 1 и 2,2 мкф, сравнивали ли вы их или сразу распаяли 2,2мкф ?

#65 OFFLINE   Kryl007

Kryl007

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 789 сообщений
  • ГородИстра

Отправлено 25 September 2016 - 18:05

Бас становится собраннее и середина интереснее. Больше воздуха появляется. Только берите биполярный. У нас вариант один можно купить в мании ES Ничикон.

Сообщение отредактировал Kryl007: 25 September 2016 - 18:06

#66 OFFLINE   Farren

Farren

Пользователь

• Пользователи
  • 79 сообщений

Отправлено 26 September 2016 - 12:09

По поводу сравнения олдскулов и DT250. В том состоянии, в каком у меня сейчас Oldskool 33 1/3 (модифицированные) они и DT250 звучат достаточно схоже. По крайней мере в тональном балансе, в том виде, в котором я его (баланс) вообще могу оценить. Есть заметная разница в общей подаче звуковой картины, прозрачности и тембрах, зависимости от качества усиления.

Олдскулы делают заметный акцент на крупных звуковых образах, четко прорисовывают их контуры, выделяя законченные звуковые объекты и очень живо их подают. Строят своего рода крупноблочную картину, с динамичными связями между объектами. Звучат не очень широко, средне глубоко, звук несколько вынесен вперед.

DT250 звучат цельно, рисуют единое звуковое полотно. Звучат близко, не очень глубоко, средне широко.

Олдскулы субъективно звучат прозрачнее, у DT250 в звуке есть не то чтобы вуаль, скорее некое присутствие слабозаметного фона. У Олдскулов фон чернее, возможно за счет контраста с выделенными звуковыми объектами. DT250 звучат в целом несколько камерно и зажато, Олдскулы в этом плане пошире, посвободнее.

Бас в Олдскулах глубже, объемнее, сочнее, бархатный и обволакивающий. Очень приятный и красивый, мне показался местами самодостаточным и живущим иногда как бы сам по себе. В DT250 бас повыше, посуше, но плотнее и более разборчивый, является неотъемлиемой частью  звуковой картины в целом.

DT250 хорошо реагируют на качество усиления, заметно прибавляя в качестве звука, становятся объемнее и фактурнее звуковые образы, звук раскрепощается, становится свободнее, шире, фон/вуаль становятся менее заметными. Олдскулы на улучшение усиления реагируют слабо.

В передаче мелких нюансов, оттенков, тембров DT250 мне показались заметно лучше олдскулов. У последних в рамках крупных звуковых образов звук мне показался несколько упрощенным, практически уплощенным. При улучшении усиления это становилось особенно заметно.

Олдскулы звучат броско, зажигательно, эмоционально. DT250 звучат спокойно, немного отстраненно. Но звук последних богаче оттенками, послезвучиями и мелкими деталями. Если провести аналогию с фото, то DT250 это как неброский не очень контрастный отпечаток с очень пластичной картинкой, богатой деталями, полутонами и микронюансами. Олдскулы - броское фото с несколько повышенным контрастом, сочной но не очень богатой цветовой гаммой и немного прибитыми мелкими деталями.

Олдскулы и DT250 попеременно прослушивались на NAD M51 (источник - ПК, APlayer 2.96/2.105, USB кабель MIT StyleLink) > Canare XLR-RCA > Ikon Audio HP8 MK2 (входная Silvania 50х гг., выходные PSVane CV181-TII) / Meyer Corda Swing.

В целом, на мой взгляд Олдскулы на стационарном тракте звучат очень хорошо, но имеют стабильную планку, выше которой качество  звучания, по крайней мере на использованном оборудовании, заметно не растет. На ламповом усилении прирост оказался минимальным,  в то время как DT250 с лампой очень заметно прибавляют и раскрываются.

Для портатива же Олдскулы близки к моему идеалу наушников, с отличной живой подачей, синергией с HM-603, достаточными разрешение и прозрачностью.

#67 OFFLINE   aist

aist

ГУРУ

• Пользователи
  • 884 сообщений
  • ГородСЗ

Отправлено 26 September 2016 - 14:05

есть схема фильтра?
Спойлер
WINXP///DS212j(Audio Station)>>>es9028q2m///PCM1702///DSC1>>>FHA1.5///SE6П6С///П`ецик>>>HD650v.2///Sony MA900(мод)///DT150. Philips SHP8500(мод), JVC-RX700, music master X1000Pro 600ом.
было: PS500, W1000X, Grado RA1, SR325, Fostex HP-A8, W1000S, HE-4, AKG K712, Grado SR225i, DT150, DT990PRO, DT880PRO, violetric v200, Elfidelity USB-MAX, HM603

#68 OFFLINE   Farren

Farren

Пользователь

• Пользователи
  • 79 сообщений

Отправлено 26 September 2016 - 15:26

Google > Мод Fischer Audio Oldskool 33 1/3 > третья ссылка сверху (Fischer Audio - Страница 986), там есть схема фильтра и вариант доработки Олдскулов.

#69 OFFLINE   Farren

Farren

Пользователь

• Пользователи
  • 79 сообщений

Отправлено 30 September 2016 - 23:31

Воспользовавшись относительно свободным вечером пятницы снова взялся за Олдскулы. Захотелось вернуть (насколько это возможно) обратно изменения и послушать исходный  звук наушников. Убрал скотчбрайт из чашек, по периметру более-менее приклеил вырезанные фрагменты черного пластика, пространство между ними и  деревянной накладкой оставил как было, то есть пустыми. Хотел сначала еще и добавленный термоклей выковырять, но потом передумал. Вероятность, что пустоты между деревянной накладкой и задней крышкой  между соплями термоклея не особенность сборки а просчитанный элемент акустического оформления все-таки небольшая. Включил и послушал как есть.

Оказалось, что Олдскулы звучат совсем не так глухо, как до доработки. Середина и верх стали заметно глуше, но не настолько, насколько это было изначально (середины, и верха, можно сказать, вообще не было). Также оказалось, что с вырезанным фрагментом заметно живее, целостнее и богаче общая подача музыки. Именно эта фирменная подача Олдскулов и была несколько приглушена изменениями.

Возвращаться к варианту с удаленным фрагментом большого смысла не было, несмотря на в целом нормальный звук, текущий звук был интереснее, более "Олдскульный". Но середина и верх увы, плюс объем и мелкие детали тоже, к сожалению, увы. Не смертельно но все же.

Сразу намертво приклеивать фрагмент пластика обратно не хотелось, решил для пробы просто полностью заполнить объем, занимаемый фрагментом пластика и пространство под ним. Подобрал более-менее подходящий материал, вырезал, вложил в чашки, собрал, послушал.

Это уже было что-то. По сравнению с описанным [почти]исходным вариантом глуховатость ушла, середина вернулась, звук был несколько гулковат но в целом все достаточно ровно. живая задорная подача Олдскулов осталась, но не просто осталась, а усилилась. Даже, пожалуй, слишком. Градус веселья в восприятии несколько зашкаливал. Как будто музыканты слегка хлебнули, расслабились и дали жару, несмотря и невзирая. К такому  повороту событий я оказался не готов  и экстренно начал поиск, чем же можно приглушить этот фонтан эмоций. Проблему решил старый добрый синий скотчбрайт, в треть слоя. С ним экзальтированная подача ушла, также ушла некоторая гулкость, детали стали слышны лучше, в звуке добавилось разборчивости.

Самое главное, звук наконец то стал сбалансированным,эмоционально разнообразным и избирательным. С HM-603 синергия осталась, зазвучало еще лучше, чего я вообще не ожидал, считая что верхняя планка уже достигнута. И, на удивление, Олдскулы заметно прибавили в звуке от стационара. Заиграло то что раньше не играло, и именно что не зазвучало а заиграло.

Резюмируя, могу лишь сказать, что в любых модификациях главное - это чувство меры

#70 OFFLINE   Kryl007

Kryl007

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 789 сообщений
  • ГородИстра

Отправлено 01 October 2016 - 12:48

Интересный опыт.
Я ограничился заменой конденсатора. Мнея звук полностью устраивает. Но, пока только от стационара. Вопрос усиления для портатива пока не решил. Жду выхода Fiio A5 20.  Октября.

#71 OFFLINE   Farren

Farren

Пользователь

• Пользователи
  • 79 сообщений

Отправлено 01 October 2016 - 19:16

Возможно, вам просто больше повезло с конкретным экземпляром наушников. Насколько я понял, вы заказывали их напрямую у производителя, вероятнее всего просто без спешки аккуратно собрали наушники как надо. Отсюда и нормальный звук сразу из коробки. А я свои покупал в обычном магазине, массовая сборка, как следствие разница в звучании. На Яндекс-маркете, кстати, есть отзывы, описывающие звук Олдскулов похожим на тот, который изначально был у меня - без верхов и с глухой серединой. Так что разброс между конкретными экземплярами очень даже возможен.

Описанный выше вариант я сегодня снова поправил, захотелось звук прозрачнее.  Но платой за прозрачность стала эмоциональность подачи, технически стало лучше, шире, и более открыто, но вовлекатор немного подсел. Похоже что большего из них просто так не выжать.  Любопытно, что даст замена конденсаторов. Их я заказал, уже в пути, плюс на всякий случай заказал нормальные резисторы, попробую собрать такой же фильтр на рассыпухе и посмотреть, будет ли разница со стоковой платкой.

#72 OFFLINE   Kryl007

Kryl007

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 789 сообщений
  • ГородИстра

Отправлено 01 October 2016 - 19:23

Конденсаторы поменяйте. Ну, блин, сколько можно об этом писать. Пока Вы их не поменяеете, говорить о том, что Вы услышали 33 не реально. То чудо, которое там стоит просто гробит звук. Может и модить бы и не пришлось. Я напомню, кондеры я сразу поменял после 5 минут прослушки. Работы на 10 минут, а результат опустит Вам нижнюю челюсть. Поверьте. :)

#73 OFFLINE   Farren

Farren

Пользователь

• Пользователи
  • 79 сообщений

Отправлено 01 October 2016 - 19:54

Верю :) Поэтому и заказал конденсаторы, уже едут. Просто мне что попасть в место, где они продаются, что дождаться заказа, времени уйдет примерно одинаково.

Я вас еще хотел попросить, по возможности конечно, фото внутренностей чашки вашего экземпляра Олдскулов. Задней крышки изнутри. А то очень сложно искать черную кошку, лишь примерно представляя, как она должна выглядеть.  Ваш экземпляр, думаю, можно смело принять за референсный, разумеется за вычетом конденсаторов.

#74 OFFLINE   Neorus

Neorus

Пользователь

• Пользователи
  • 88 сообщений

Отправлено 01 October 2016 - 20:55

Какие кондеры поставить можете дать ссылку на Алиэкспресс?

#75 OFFLINE   Kryl007

Kryl007

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 789 сообщений
  • ГородИстра

Отправлено 01 October 2016 - 21:11

На алиэкспресс кондеры покупать не надо. Почему? Думаю, Вы догадались. Кондеры туда нужны Nichikon ES Muse 2.2uF 50V а лучше меньше. Я ставил 50V так как меньше не нашел. Покупал в мании.