Перейти к содержимому

Oldskool 33 1/3 164Ом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#26 OFFLINE   Neorus

Neorus

Пользователь

• Пользователи
  • 88 сообщений

Отправлено 11 September 2016 - 22:16

Вроде уже 2016 на дворе а все на кассетном слушают. :music: Любители теплого аналогового звука.

#27 OFFLINE   Kryl007

Kryl007

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 786 сообщений
  • ГородИстра

Отправлено 11 September 2016 - 22:23

так лучше ни кто пока не придумал. Я про аналоговый звук. Стоит один раз послушать на хорошем тракте и на цифру, скорее всего, больше не потянет. Но, тракт должен быть действительно хорошим, а это, к сожалению, очень дорого. Увы.
Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

#28 ONLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 8437 сообщений

Отправлено 11 September 2016 - 22:27

Просмотр сообщенияNeorus (11 September 2016 - 22:16) писал:

Вроде уже 2016 на дворе а все на кассетном слушают. :music: Любители теплого аналогового звука.
Да жуть! :yes:
Представляете, ходят слухи, что некоторые вообще настолько регрессировали, что в нонешнем году слушают виниловые пластинки, да ещё на лампах :stopit: . А лампы иногда покупают, страшно сказать... :secret: довоенные :stopit: :stopit: :stopit:
Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#29 OFFLINE   Kryl007

Kryl007

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 786 сообщений
  • ГородИстра

Отправлено 11 September 2016 - 22:35

Вот и мои знакомые и друзья у виска крутили, пока не сели не послушали. Ну, а так, каждому свое. Конечно не всем это надо и это понятно.

Тут неделю назад справлял ДР сына. Ему 8 исполинлось. И так получилось, что было человек 15 и все за 40. Верите, не мог из комнаты прослушки вытащить. Сидели с круглыми глазами и спрашивали - а что играет?
Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

#30 OFFLINE   Kryl007

Kryl007

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 786 сообщений
  • ГородИстра

Отправлено 11 September 2016 - 22:43

Созванивался с производителем. У них есть версия 32 Ом. Но, они говорят, что звучат они не так совсем, как 164Ом. В версии 32 Ом нет фильтра, который, как я понимаю, и дает тот ретро звук в 164 верссии.

#31 OFFLINE   Soundslave

Soundslave

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1125 сообщений
  • ГородТомск
  • Занятие:Инженер поддержки

Отправлено 12 September 2016 - 10:10

Просмотр сообщенияKryl007 (10 September 2016 - 09:11) писал:

Я смотрю у Вас Ritmix 508 имеется. Не будите так любезыы с ними сравнить?
Мне это очень важно, так как сейчас на портативе они у меня играют и я очень доволен. Стоит на 33 заменить?
Стили музыки в основном джаз-вокал и старый рок.
Имеется, правда ещё до армии я их девушке отдал для барабанов её электронных, ибо на её наушники для оных уже было страшно смотреть :)
Сегодня сравню думаю. Джаз не слушаю, по року сориентируюсь)
Пока лишь могу сказать, что на Cowon C2 мне в 2 раза поднимать громкость пришлось, в сравнении с Sony XBA-3.

Просмотр сообщенияpollar (11 September 2016 - 22:27) писал:

Просмотр сообщенияNeorus (11 September 2016 - 22:16) писал:

Да жуть! :yes:
Представляете, ходят слухи, что некоторые вообще настолько регрессировали, что в нонешнем году слушают виниловые пластинки, да ещё на лампах :stopit: . А лампы иногда покупают, страшно сказать... :secret: довоенные :stopit: :stopit: :stopit:
Да вообще, с ума прям посходили, что творят... :pardon:

Сообщение отредактировал Soundslave: 12 September 2016 - 11:04

//Юзаю сейчас//
Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.1.13 + Takstar Pro 80 / Fischer Oldskool RPM 33 1/3 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1
Стационарник 1.1: foobar2000 v1.1.13 [KS output] -> FiiO3 MM (FW 3.4) DAC mode -> Audio-Technica IM70 Red
Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon DC SB (Ortophon 2M-Red) / Technics SL-PG580A CD Player + Pioneer SA9900 + Technics SB501
Портатив 1: FiiO X3MM (FW 3.4) + Audio-Technica IM70 Red
Портатив 2: Xiaomi mi5 (Poweramp 3.0 alpha hi-res output) + Audio-Technica IM70 Red / Fischer Oldskool RPM 33 1/3
//Юзал раньше//
->Sony Walkman CD, Green Quark CD, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас]
->AKG K550 (продаю), Ritmix RH-508 (гостят)
->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2, Shure SE215 (clear), Sony XBA-3
-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

#32 OFFLINE   Neorus

Neorus

Пользователь

• Пользователи
  • 88 сообщений

Отправлено 12 September 2016 - 17:02

У меня лично версия 164 омная. Тестером замерял. Звучат мутновато конечно, но вкусно.

Сообщение отредактировал Neorus: 12 September 2016 - 17:03

#33 OFFLINE   Soundslave

Soundslave

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1125 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 12 September 2016 - 20:11

Просмотр сообщенияKryl007 (10 September 2016 - 09:11) писал:

Я смотрю у Вас Ritmix 508 имеется. Не будите так любезыы с ними сравнить?
Мне это очень важно, так как сейчас на портативе они у меня играют и я очень доволен. Стоит на 33 заменить?
Стили музыки в основном джаз-вокал и старый рок.
Итак, что я могу сказать... Сравнивал на The Nightwatchman - One Man Revolution (2007) и на The Doors - издания с бокссета Perception (2006), The Changeling, Strange Days, Break on Through по трекам. Экв само собой в "норм" положении.
Для Олдскулов мне приходилось на 3 единицы повышать громкость, чтобы примерно одинаково было с Ритмиксами.
Во-первых, хотел бы ещё раз отметить как хороши 508ые за свою цену :) И да, у меня те самые серебристые.

Что имеем, объём баса и, наверное, широта обыгрывания низкочастотного диапазона безусловно хороша на Oldskool. После них на низах у 508ых слышится недостаток обыгрывания этих частот. Т.е. бас сам по себе ощущается, но к примеру там где в Олдсулах слышно затухание после удара бас-бочки, Ритмиксы примерно на том же ощутимом уровне проигрывают только сам удар в бочку и всё. Особенно заметно "недовоспроизведение" низких частот органа в Break On Through в самом начале вступления.

Поехали дальше, тарелки определённо заметнее звучат в Ритмиксах. Они вообще склонны несколько светлее передавать вокал, перкуссию и гитары, что иногда как-то добавляет шарма, а иногда немного не в кассу. К примеру голос моего любимого гитариста Тома Морелло (известен по коллективам Rage Against the Machine, Audioslave, The Nightwatchman, Street Sweeper Social Club, Prophets of Rage) на его дебютном сольном альбоме кажется подверженным насморку. А на Break on Through Джим больно выделенно поёт, хотя альбом изначально писался в моно и не располагает к ровному балансу частот, из-за чего вокал на этом треке например итак выделен (на фоне дискографии группы имею ввиду, само качество записи и ремастеринга хорошее, более того альбом мой любимый).
Когда слушал Strange Days полностью залип, слушая трек в Олдскулах, прям очень кайфово было. В Ритмиксах и без того осенне-прохладный трек стал ещё более холодным и как-то неуютно было слушать. Замечу ещё, что Ritmix'ы имхо детальность приобретают за счёт яркости, а не за счёт обширного воспроизведения частот, как в Олдскулах, ибо я уже раза 3 себя ловил на мысли, что в последних намного проще расслушать отдельную партию, вычленив её из музыкального полотна, или услышать дополнительные призвуки каких-либо инструментов или вставок (это было как минимум в Golden Eye Тины Тёрнер и James Bond Theme от Моби с саунда Tomorrow Never Dies). Плюс как-то Олдскулы масштабнее играют что-ли. И да, акустика (эт я про гитару) им особо хорошо даётся, помнится в одном из обзоров упоминали Nothing Else Matters - вот вокал и партия акустики на мой слух прям вот идеально звучат :)

Такие вот впечатления. Поэтому я бы вам посоветовал подумать, что вам нравится в Ritmix 508. Если как раз их окрас середины, несколько светло-суховатый звук и порой приятная лоу-файность общего звучания, то Олдскулы такого характера не дадут. Они более сдержанны и сбалансированы по частотам + явно более тёплые в звуке. Тем не менее не назвал бы их приглушёнными, да и та вуаль о которой говорил уже не чувствуется.

Просмотр сообщенияKryl007 (11 September 2016 - 22:43) писал:

Созванивался с производителем. У них есть версия 32 Ом. Но, они говорят, что звучат они не так совсем, как 164Ом. В версии 32 Ом нет фильтра, который, как я понимаю, и дает тот ретро звук в 164 версии.
Ещё раз спасибо за передачу инфы от производителя, снова не жалею, что взял именно 164 Ом :)

Просмотр сообщенияNeorus (12 September 2016 - 17:02) писал:

У меня лично версия 164 омная. Тестером замерял. Звучат мутновато конечно, но вкусно.
Я бы не назвал мутностью звучание, скорее как говорят laidback :)

Сообщение отредактировал Soundslave: 12 September 2016 - 21:04

//Юзаю сейчас//
Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.1.13 + Takstar Pro 80 / Fischer Oldskool RPM 33 1/3 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1
Стационарник 1.1: foobar2000 v1.1.13 [KS output] -> FiiO3 MM (FW 3.4) DAC mode -> Audio-Technica IM70 Red
Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon DC SB (Ortophon 2M-Red) / Technics SL-PG580A CD Player + Pioneer SA9900 + Technics SB501
Портатив 2: Xiaomi mi5 (Poweramp 3.0 alpha hi-res output) + Audio-Technica IM70 Red / Fischer Oldskool RPM 33 1/3
//Юзал раньше//
->Sony Walkman CD, Green Quark CD, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас]
->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2, Shure SE215 (clear), Sony XBA-3

#34 OFFLINE   Kryl007

Kryl007

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 786 сообщений
  • ГородИстра

Отправлено 12 September 2016 - 20:29

Спасибо за отличный тест!
Как куплю отпишусь о своих впечатлениях. Но, точно буду брать 164 ибо 32 смысла нет.

#35 OFFLINE   vlad07

vlad07

Профессионал

• Пользователи
  • 774 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Строительство
Аудио тракт

Отправлено 12 September 2016 - 20:34

Просмотр сообщенияKryl007 (11 September 2016 - 22:43) писал:

Созванивался с производителем. У них есть версия 32 Ом. Но, они говорят, что звучат они не так совсем, как 164Ом. В версии 32 Ом нет фильтра, который, как я понимаю, и дает тот ретро звук в 164 верссии.
У меня как раз 32 Ом. Поют от любой "дырки". Не сравнивал с теми, что 164 Ом, но звучание весьма похоже на "аналоговое". Весьма удачный походный вариант. Сидят очень удобно, невесомы.
Спойлер
Versus Audio MP (Bason mod с femto clock+master clock)- Hydra Z (Bason ЛБП)-Rockna (MSB)- Hurricane -Fostex TH900 (Snory), НЕ-1000v2
Versus Audio MP(Bason mod с femto clock+master clock )- Hydra Z (Bason ЛБП) -Rockna (MSB) - Трансформаторный регулятор громкости- Audia Flight 50- Neat XLS
Кабельное хозяйство: AudioQuest, Arkana, NBS, Shunyata , RAL, HybridAudio

#36 OFFLINE   Kryl007

Kryl007

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 786 сообщений
  • ГородИстра

Отправлено 12 September 2016 - 20:38

Как мне сказали - это был компромисс для игры от маломощных портативов. Но, в этих ушах, основная фишка во встроенном фильтре, которого в версии 32 Ом, к сожалению, нет!

#37 OFFLINE   Kryl007

Kryl007

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 786 сообщений
  • ГородИстра

Отправлено 15 September 2016 - 12:09

Заказал сегодня 164 версию с темными чашками под лаком.
Заказывал в Питере. Жалко, что ДХ их не предлагает.

#38 OFFLINE   Soundslave

Soundslave

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1125 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 15 September 2016 - 22:54

Я тут как раз их расслушал думаю :) вполне спелись с Cowon C2, а то у меня очень некстати перестал работать правый Sony XBA-3 :/
Сегодня сделал для себя открытие на Megadeth - Maximum Megadeth (1991, compilation) - на живых треках барабанные партии просто кайф слушать. Поделился восторгом с девушкой (учится в муз. колледже, основной инструмент как раз барабаны) - дослушала Hangar 18 почти до конца, пару раз во время особо активных моментов расплывалась в улыбке) хотя больше джаз предпочитает.

В итоге определённо хотел вам, Kryl, сказать спасибо за эту тему, ибо на уши не обратил бы внимание, а нового хотелось от мира наушников, да и в своё время грезил A-T ESW10 Limited с деревянными чашками, тут хоть "владение деревянными чашками" утолил + другого баса и подачи от ушей хотелось. В последнее время просто задумывался, что частенько со светлых трактов слушал + уши были более светлые по подаче.

На днях кстати говоря решил ликбез устроить своим нынешним ушам - AKG K550, Takstar pro80 и, собственно, сабжу через свой интегральник Pioneer SA-9900.
AKG определённо надо продавать, а то будут пылиться) больно ярковаты верха и несколько простовато звучат. Таки (Takstar имею ввиду) звучат более сбалансировано + с налётом студийности от Beyer 770-250Ohm, но само собой с фирменным окрасом на средних частотах, что мне например больше понравилось, чем характер их более дорогих родственников по звуку A-T M50. Ну а Фишеры звучат приятно-обволакивающе и спокойно, относительно Таков. И да до сих пор удивляюсь, как накладные наушники могут так приятно отыгрывать басовый диапазон частот, при этом не залезая куда-то ещё.
//Юзаю сейчас//
//Юзал раньше//

#39 OFFLINE   Kryl007

Kryl007

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 786 сообщений
  • ГородИстра

Отправлено 15 September 2016 - 23:10

Вот у меня какие чашки будут. И я еще буду в фильтрах конденсаторы менять на топовые.

Прикрепленные изображения

• image.jpeg

#40 OFFLINE   Soundslave

Soundslave

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1125 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 15 September 2016 - 23:50

Kryl007, крутота :D

Custom Edition прям)
//Юзаю сейчас//
//Юзал раньше//

#41 OFFLINE   Kryl007

Kryl007

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 786 сообщений
  • ГородИстра

Отправлено 16 September 2016 - 00:19

Так и есть :)
При получении сразуьсделаю еще апгрейд фильтров.

#42 OFFLINE   Андрей Макаров

Андрей Макаров

ГУРУ

• Пользователи
  • 834 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:производство

Отправлено 16 September 2016 - 09:11

Привет!
А что с шумоизоляцией у данных ушей. У 508-х плохо. Чего ждать здесь?
Спойлер
Philips CD-104 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), HD 580
HM 603 --- DT 770LE
Спойлер

Люблю цитировать умных и знающих... ))

07 Aug 17
whiteeagle
У природы нет [вырезано модератором], каждая [вырезано модератором] [вырезано модератором] [вырезано модератором], и кстати [вырезано модератором] [вырезано модератором] в Москве, [вырезано модератором] [вырезано модератором] горячей воды, [вырезано модератором][вырезано модератором] козлы.

#43 OFFLINE   Kryl007

Kryl007

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 786 сообщений
  • ГородИстра

Отправлено 16 September 2016 - 09:13

Думаю, что ниакая.

#44 OFFLINE   Kryl007

Kryl007

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 786 сообщений
  • ГородИстра

Отправлено 16 September 2016 - 09:23

Познавательный тест наушников.
http://theheadphonel...e-review-list/#

#45 OFFLINE   Soundslave

Soundslave

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1125 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 16 September 2016 - 12:24

Просмотр сообщенияАндрей Макаров (16 September 2016 - 09:11) писал:

Привет!
А что с шумоизоляцией у данных ушей. У 508-х плохо. Чего ждать здесь?

Просмотр сообщенияKryl007 (16 September 2016 - 09:13) писал:

Думаю, что ниакая.

Да шумка практически никакая, накладные ведь, не охватывающие, хотя лично мне это только на руку для домашнего пользования и портатива оказалось)
//Юзаю сейчас//
//Юзал раньше//

#46 OFFLINE   Kryl007

Kryl007

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 786 сообщений
  • ГородИстра

Отправлено 16 September 2016 - 12:27

Я тоже только в помещении планирую использовать. Для меня отсутствие изоляции хорошей важно. Ну, чтобы услышать, что жена зовет, к примеру.

#47 OFFLINE   Kryl007

Kryl007

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 786 сообщений
  • ГородИстра

Отправлено 20 September 2016 - 21:42

Получил наушники. Звук отличный. 508 переигрывает из коробки на милю. Но, я сразу их разобрал и сделал апгрейд фильтра дело в том, что там стоит говененький кондер, который надо выкинуть в помойку. Поставил биполярный Ничикон ES. Во! Звук взрыв мозга. И это на не прогретых ушах. Кондеру надо часов 20-200 чтобы сформироваться. Поставил греть Тероой. На портативе моем играют только при максимальной громкости плеера. Так что подумываю о покупке портативного уся. В соответствующем разделе тему создал. Пока в приоретете Aune B1.
А еще мне прислали фильтры для FA-002W. Поставил. Ух!
Могу сделать вывод - уши с эти фильтром совсем другие - супер вовлекаторы. Причем я не могу сказать, что что-то выпирает по частотке. Просто добавился объем и воздух. Музыка стала подаваться более эмоционально.

#48 OFFLINE   vlad07

vlad07

Профессионал

• Пользователи
  • 774 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Строительство
Аудио тракт

Отправлено 20 September 2016 - 21:49

Просмотр сообщенияKryl007 (20 September 2016 - 21:42) писал:

Получил наушники. Звук отличный. 508 переигрывает из коробки на милю. Но, я сразу их разобрал и сделал апгрейд фильтра дело в том, что там стоит говененький кондер, который надо выкинуть в помойку. Поставил биполярный Ничикон ES. Во! Звук взрыв мозга. И это на не прогретых ушах. Кондеру надо часов 20-200 чтобы сформироваться. Поставил греть Тероой. На портативе моем играют только при максимальной громкости плеера. Так что подумываю о покупке портативного уся. В соответствующем разделе тему создал. Пока в приоретете Aune B1.
А еще мне прислали фильтры для FA-002W. Поставил. Ух!
Могу сделать вывод - уши с эти фильтром совсем другие - супер вовлекаторы. Причем я не могу сказать, что что-то выпирает по частотке. Просто добавился объем и воздух. Музыка стала подаваться более эмоционально.
Вот что крест живо...эээ...руки золотые делают :yes: Поздравляю!
Спойлер
Versus Audio MP (Bason mod с femto clock+master clock)- Hydra Z (Bason ЛБП)-Rockna (MSB)- Hurricane -Fostex TH900 (Snory), НЕ-1000v2
Versus Audio MP(Bason mod с femto clock+master clock )- Hydra Z (Bason ЛБП) -Rockna (MSB) - Трансформаторный регулятор громкости- Audia Flight 50- Neat XLS
Кабельное хозяйство: AudioQuest, Arkana, NBS, Shunyata , RAL, HybridAudio

#49 OFFLINE   Kryl007

Kryl007

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 786 сообщений
  • ГородИстра

Отправлено 20 September 2016 - 21:52

Спасибо!
33 на прогреве. Сейчас слушаю 002W с фильтром. Они превратились из 64Ом-ных в 195Om-ные.
Блин звук посто заслушаешься.

Сообщение отредактировал Kryl007: 20 September 2016 - 21:53

#50 OFFLINE   Kryl007

Kryl007

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 786 сообщений
  • ГородИстра

Отправлено 21 September 2016 - 00:41

А ни кто не замечал, что посадка удобнее если наушники эти наоборот одевать, по аналогии с 508. Чашки лучше к ушам разворачиваются.